1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Современный самогонный аппарат!

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем m41284m, 14.10.18.

  1. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.721
    2.678
    Ну вот у нас осенью вышло где-то 2 ящика (40 бутылок). Я думал - блин, кудаж столько то девать? Сейчас начало февраля, в подполе осталась 1 бутылка :) То на всякие дни рождений ушли, то на новые года, то так посидеть в пятницу то еще куда-то. К правде сказать это не лично моё было, а какбы общее, семьи, т.к. все участвовали в процессе. А семья большая, братья, сёстры, отец, дядька и т.п. Алкашей вроде и нет, а рассосалось всё за 2,5 месяца.
     
  2. arub

    arub Участник

    246
    70
    температура стандартная для помещения 22-26 градусов, у меня не получилось даже при увеличении количества дрожжей заставить работать брагу с гидромодулем 1:4 на саф левюр, брага просто от сахара уходит в консервацию, опытным путем пришел к 1 кг сахара 5 воды и 100 гр. дрожжей, обычно 2 недели стоит до полного выбраживания сахара, пару раз пытался при таком соотношении поставить 60 литров емкость -итог угасание брожения, после 2 часа танцев с бубном. разведение до нужной сладости засыпка новых дрожжей и как итог больше не ставлю тару более 20- 30 литров, при 30 максимум 5 кг сахара

    да, для гашения пены хорошо печенька подходит , кроши и пены нет.
     
  3. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Чёт я не пойму. Вы на 1 кг сахара сыпете 100 гр сухих дрожжей?
    Я на молочную флягу сыпал 150 и всё выбраживало.
    В ней тоже литров 30. 32 по плечики по моему.
     
  4. Plus

    Plus Активный участник

    31.838
    3.554
    @Grinya, живых, должно быть, прессованных.
     
  5. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.731
    1.617
    @arub, нагреватель используете?

    Еще один момент. Я дрожжи примерно 5 минут взбиваю блендером в 1,5 литрах теплой воды(~30 градусов), только потом выливаю в сахарный раствор. Запускается брожение через 1-1,5 примерно
     
  6. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.721
    2.678
    :) вы не разведчик? ))) На каждой странице по одному нюансу выдаёте)) Надо бы сразу весь алгоритм, чё, сколько, когда, как и т.п.
     
  7. arub

    arub Участник

    246
    70
    да нет,4кг сахара 20 воды 100гр.пачка дрожжей

    аналогично, но увы не бродит на больших объёмах нормально
     
  8. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.731
    1.617
    дык все разве упомнишь сразу))
    сейчас поставил турбо дрожжи патфайндер 48, все по рецепту. Будем посмотреть .
     
  9. ksa

    ksa Активный участник

    4.552
    565
    Ты видать не понял... Это только у тебя получается при ГМ 1/4 сбродить за 5-6 дней. :d
    Основная масса даже при ГМ 1/5 сбраживает за пару недель. И это не потому, что они так хотят - просто не сбраживается быстрее.

    На сахаре обычно отбирают 10% голов от залитого АС... На твоем аппарате гнать нужно до 90 градусов в кубе. Остальное в оборотку...
    Скорость отбора д.б. не больше подаваемой мощности.
     
    Последнее редактирование: 05.02.19
  10. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.731
    1.617
    т.е. ты хочешь сказать что я обманываю?
     
  11. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.721
    2.678
    они просто завидывают ))
     
    arub нравится это.
  12. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.731
    1.617
    в общих чертах-поставил вечером, пошел спать. На фляге стоял газоотвод из капельницы, пропускной способности которого всегда хватало для саф-левюра, но как оказалось у этих дрожжей брожение просто бешенное. Жена разбудила в 6 утра, короче фляга свистит, бока раздуло))) в итоге с утра пораньше шуруповертом рассверлил отверстие в крышке под силиконовый шланг на 10 мм, он вроде справляется. За малым чуть не взлетели))
     
  13. Plus

    Plus Активный участник

    31.838
    3.554
    @Вениамин, а нахрена тебе трубочка? Вино делаешь? Прикрыл крышкой, не защёлкивая её - и всё.
     
    Grinya нравится это.
  14. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.731
    1.617
    @Plus, с крышки шланг идет в гидрозатвор, с гидрозатвора в вент. шахту, летом в окно. Нафига дома вонь?
     
  15. Plus

    Plus Активный участник

    31.838
    3.554
    Да какая там вонь?
     
  16. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.731
    1.617
    да как бы приличная, в квартире же
     
  17. Plus

    Plus Активный участник

    31.838
    3.554
    @Вениамин, фиг его знает. Ни я, ни моя жена не испытываем дискомфорта от запаха браги. Даже приятный запах. Только вот запах сахарной браги на живых прессованных дрожжах - ужас-ужас. Всякие турбо и прочие не турбо типа пакмайа - не противный. И зерновая на прессованных дрожжах не противно воняет.
     
  18. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.731
    1.617
    @Plus, ну на любителя значит, мне и моим домашним как-то не очень))
     
  19. ksa

    ksa Активный участник

    4.552
    565
    Лично мне все равно. Я даже с сахаром не работаю. :d
    Но из тебя информацию приходится тянуть клещами.
     
  20. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.731
    1.617
    @ksa, а что плохого в сахаре?
     
  21. arub

    arub Участник

    246
    70
    Всё хорошо с сахаром, просто есть ценители зернового самогона вот и все.
    Мне зерновой не понравился. Сахарок наше все.
     
    Plus нравится это.
  22. ksa

    ksa Активный участник

    4.552
    565
    Тут бы лучше спросить тебя - что в нем хорошего? :d
    Сахар и сахар... Все. На спирт его можно пустить, выход хороший.

    Другое дело зерно, фрукты, виноград... Все дистилляты разные.
    Солодовые, смешанные или не соложенка... Ферменты или кодзи... ГОС или ХОС...
    Если выдерживать в бочонках - так еще бочонки разные... Разные сроки созревания...

    Т.е. более широкий спектр напитков.
     
    Plus нравится это.
  23. arub

    arub Участник

    246
    70
    вот тут был вбит клин между приверженцами сахарного и зернового, и пошел брат на брата :d,и была ****а.... и выжили только непьющие:crazy2:
     
    sema нравится это.
  24. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    И немедлено выпил. (с)
     
    Plus нравится это.
  25. arub

    arub Участник

    246
    70
    Я вот давече решил что нечего старому клубничном у варению пропадать и поставил на нем брагу, сейчас по дому дивный клубничный аромат;)
     
  26. Brodyaga

    Brodyaga Активный участник

    1.207
    260
    Вот вы все "кулибины" тут,изощряетесь,блендоры....,затворы.....
    Заливаю в 38л флягу ведро воды,высыпаю 9 кг сахара,деревянной лопаткой размешиваю, добавляю 15 гр мочевины,доливаю еще ведро воды и помешивая лопаткой высыпаю два пакета по 100 гр дрожжей Пакмайя,еще доливаю воды,но не до полного...через 1-1.5 час начинает бродить,как только пена сильная уходит и брожение идет равномерно доливаю воды по самое горло фляги,прикрываю крышкой с зазором и все! Через 6-7 дней готово.
     
  27. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.731
    1.617
    Только что закончил выгон. С 9л сырца 48 градусного получил 4л готового продукта 82 градусного. Головы и хвосты отбирал с запасом. Джин-корзина тема! Цитрусовый микс получился офигенный, 200 г отпробовал, кайф. Залил на перегородки, чуть постоит, отдохнет, совсем мягкий станет.

    а можно и вообще без нее. Касаемо блендера-просто ускоренная активация дрожжей.

    @Brodyaga, сколько выход с 38 л браги сырца?

    Меня вот че напрягает. Хваленые английские дрожжи, вместо хваленых 5 дней, выбродили за 3. Все делал четко по рецепту. В чем косяк?
     
  28. Brodyaga

    Brodyaga Активный участник

    1.207
    260
    Из 36 л браги получаю 8 л СС, 58-60 град, 2л уходит на осадок. Перед вторым перегоном разбавляю СС родниковой водой до 25-30 гр. Со второго перегона выходит 5л крепостью 75-80.
     
  29. ksa

    ksa Активный участник

    4.552
    565
    Про клин, это все надумано... :d
    Каждый волен гнать на чем ему больше нравится.

    Мало того!
    Мы встречи организуем в течении года, на которых можно обменяться напитками и их продегустировать...
    Обсудить возникшие вопросы и обменяться мнениями.
    Вот уже ведутся разговоры про весеннюю встречу. Т.ч. всех приглашаю принять активное участие. :shuffle:
    Наша региональная тема
    Волгоградская область.
    Про магазины
    Вход

    Один камрад "сахарник" делает очень вкусный Бейлиз! :crazy:
    Мы с ним меняемся на мой вискарь или бурбон.
     
  30. arub

    arub Участник

    246
    70
    Я за, а аппаратами мерится будем