1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Современный самогонный аппарат!

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем m41284m, 14.10.18.

  1. sema

    sema Активный участник

    15.985
    1.751
    И хроматограф - чтобы зерна от плевел отделить.
     
  2. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Имхо уолевать нужно только ректификат и то если нужен водочный (альдегидный) вкус.
    Но если нужен водочный вкус нафига пить дистилят?
     
  3. Plus

    Plus Активный участник

    31.838
    3.554
    Не надо спиртное хранить в пластике. При перевозке оно удобно, да. Перевёз - перелей в стекло.
    Говорят, буржуи выпускают иногда бухло в пластике, но там вроде пластик поприличнее.
     
  4. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.731
    1.617
    @Plus, да то и ежу понятно. я даже транспортирую самогон в стекле. просто он по каким-то причинам перелил его в полторашку и благополучно забыл. он постоял и впитал в себя всю гадость.

    вино импортное есть в пластике
     
  5. Plus

    Plus Активный участник

    31.838
    3.554
    С таким подходом только чистый спирт хлестать. В худшем случае, водку, ибо при углевании там образуются альдегиды.
    А про дистилляты лучше забыть. Почитай Родионова. Он сравнительную таблицу по примесям приводит. Там водка, виски, коньяк. В водке их меньше всего. Но, как он хорошо выразился, водка пахнет уколом в задницу. А у всего остального есть свой вкус и аромат. За счёт примесей, коих в более благородных напитках многажды больше, чем в водке.
     
  6. sema

    sema Активный участник

    15.985
    1.751
    С каким подходом? Меня ассортимент коньячных и пивных отделов вполне устраивает. За последние полгода тыщу на бухло потратил)

    Благородные напитки не хлестают. А вот водку - да, шоп ужрацо вполне.
     
  7. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.721
    2.678
    Дед говорит внуку:
    - Хлебни самогона, пока мамка не видит
    - Спасибо, у нас в семье из-за твоего самогона никто не видит...
     
    Plus и sema нравится это.
  8. ksa

    ksa Активный участник

    4.552
    565
    Так это только половина от цены... Никаких врезок в том баке нет... Полного доступа нет...
    Т.е. опять потеря денег. :(

    Дело конечно твое... Но ты опять потратишься не с полной отдачей.
    Если хочешь действительно не зря потратить кровные - могу подсоветовать где и что заказать, дабы получить максимум удовольствия за свои кровные. ;)

    P.S.
    Свои дистилляты не чищу. Они и так достаточно очищены после перегонов.
    А методики перегонов разные, зависят от того, что перегоняется (браги разные и сбраживаются по-разному) и, что хочу получить в итоге.
     
  9. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    все и всё хлестают шоп ужрацо.
    Но благородные делают это благородными напитками, а неблагородные неблагородными.
     
    027 и Grinya нравится это.
  10. sema

    sema Активный участник

    15.985
    1.751
    Кто то может и хлестает, я могу бутылку пива вечер цедить. Или коня потягивать. Или стопарь закинуть и хватит. Могу и за час нахлестаться. Вот только зависимые могут не понять - зачем так употреблять.
     
  11. Plus

    Plus Активный участник

    31.838
    3.554
    @sema, не так давно ты же писАл, нафига 30...50 мл употреблять.;) А сам нафига такими малыми дозами употребляешь?;) Не, я понимаю, что стопки разные бывают. У меня на 50 мл.

    Кавалерист?;)
     
    Grinya нравится это.
  12. sema

    sema Активный участник

    15.985
    1.751
    Не каждые 8 часов подкидывать, а хлопнул - и все. Настроения нет дальше продолжать. Или есть - тогда и нахлестаться можно. Я на дачу раз 5 за сезон выезжаю, там через раз и того два три раза в год. Плюс на одном корпоративе из трех. Новые года и прочие дни рождения для меня не поводы. Итого больше бутылки пива три четыре раза в год. Внимание вопрос. почему я не пью больше?
     
  13. Plus

    Plus Активный участник

    31.838
    3.554
    Само-собой.

    А у наши сволочи запретили их. Но разве наших это остановит?;)

    Не алкаш противный ты. Наверное.;)
     
  14. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    т.е. если принять то, что вы человек благородный и пьете благородные напитки тезис "благородные ужираются благородными напитками" верен?
    просто иногда можете себя сдерживать, а иногда нет?
     
  15. sema

    sema Активный участник

    15.985
    1.751
    Иногда хочу не сдерживать) Благородные напитки в таком случае переводить бессмысленно.
    Вот, уже и самокритика начинается. А чем противные от непротивных отличаются?
     
  16. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    С этого все и начинается, а потом ловишь себя на мысли что хочешь иногда себя сдерживать
    а потом и не хочешь

    )

    в таком и в другом.
    в любом
     
  17. sema

    sema Активный участник

    15.985
    1.751
    У меня уже обратный процесс. Иногда начал хотеть сдерживаться, сецчас иногда хочу не сдерживаться. В общем курить бросил, пить бросил осталось в энторнетах спорить перестать и так победим)
     
    027 нравится это.
  18. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Так интернет это как заместительная терапия.
    Одну зависимость побеждаем с помощью другой.
    Есть еще средства - секс, ну или медные трубы паять (но это на любителя)

    )
     
    sema и Grinya нравится это.
  19. Plus

    Plus Активный участник

    31.838
    3.554
    Сёма, вот не надо свои фантазии в ход пускать.;)

    Критериев не знаю. Но примеров алкашей противных у меня по ночам полный двор.

    Один активный форумчанин одно время страшную дизграфию в своих постах проявлял. НаписАл в личку ему, мол, бухаешь? Он, да. В общем, перец решил бросить курить. Как только захочет курить, он вместо сигареты употреблял рюмку водки. Позже, судя по количеству апшибок и очепяток, он завязал с этой практикой. Завязал ли с курением - не знаю.:)
     
    Grinya нравится это.
  20. arub

    arub Участник

    246
    70
    что то вы господа ушли от темы
     
  21. Plus

    Plus Активный участник

    31.838
    3.554
    @arub, но остались в её русле.
     
  22. sema

    sema Активный участник

    15.985
    1.751
    Ну вот тебе и критерий - противные во дворе, не противные - дома с аппаратом колдуют.
     
    Plus нравится это.
  23. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    а на форуме какие?
     
  24. sema

    sema Активный участник

    15.985
    1.751
    Медные))
     
  25. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.731
    1.617
    1. Аппарат вейн 4. При второй перегонке с укреплением, когда дроблю на фракции, хвосты отбирать до 40%, верно?
    2. Что лучше положить в джин-корзину? Пока на ум пришли только корки от цитрусовых.
     

    Вложения:

  26. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Кстати из меди можно делать самогонные аппараты.
    Самогон из таких получается со специфическим привкусом.
    )
     
  27. Plus

    Plus Активный участник

    31.838
    3.554
    Не совсем. Лучше всего ориентироваться на химический запах, напоминающий запах нитрокраски, запах изоамилола, в простонародии "изики". Как он только попёр, прекращать отбор. А он может возникнуть при разной температуре и спиртуозности. Факторов много. Потом сам поймёшь.

    Хороший мягкий вкус. Медь убирает сероводород из продукта.

    На вкус и цвет... Можжевельник, к примеру, для получения джина.
     
  28. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.731
    1.617
    @Plus, просто на старом более примитивном аппарате(сухопарник+холодильник) я всегда гнал строго до 40%, по учебнику, потом как правило запах менялся в худшую сторону. Но там я делал одну перегонку с разделением по фракциям.
     
  29. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    По моей перестроечной практике лучший способ убрать самогонное амбрэ — настоять на лимонных корках и/или цедре. Где-то один небольшой лимончик на литр. В смысле, отходы от выжатого лимончика. Если выдавливать лимон в продукт, сильный лимонный привкус получается, на любителя.
    Действует исключительно: месяц-другой постоит, и из горлышка бутылки почти не чувствуешь даже запах спиртного, не то что сивухи.
     
  30. sema

    sema Активный участник

    15.985
    1.751
    Корки от цитрусовых можно и в конечный продукт кинуть. В джин корзина скорее всего для других добавок.
    За пищевую промышленность не скажу, водопровод хлором пассивируют. Там еще более устойчивое соединение, чем медь образуется. Ну и да - в магазине, где я медь беру сказали что сейчас в основном для самогонных аппаратов её покупают.