1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Современный самогонный аппарат!

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем m41284m, 14.10.18.

  1. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    Первая, вторая, последовательно, параллельно.
     
    Grinya нравится это.
  2. Хаос

    Хаос Активный участник

    942
    368
    тогда первая и вторая спирали должны быть разными :) иначе что первая что вторая браге будет параллельно
    режим "последовательно" даст... сколько? 1/4 от их нормальной мощности? нафик он нужен, для ускорения брожения браги? )

    пять стопок выпито. послевкусие достойно, ку. а вот какой то пищевой хлебный запах (не сивуха!) так и присутствует после двух перегонок. непонятно. Супруга предлагает следующий раз гнать медленнее.
     
  3. ksa

    ksa Активный участник

    4.558
    568
    Нет.
    Это блок тэнов. Всего их три и каждый имеет отдельныю пару клемм...

    Значит изиков там валом!

    Ее у тебя там навалом!
     
  4. Хаос

    Хаос Активный участник

    942
    368
    я уже сам понял. первый блин. блин.

    как тогда это должно ПРАВИЛЬНО (то есть чего мне нужно добиваться) работать? на выходе должен быть все время 90+ градусный спирт и в какой то момент хлоп и пойдет вода?
     
  5. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Купить за сотни нефти аппарат, что бы получить спирт-ректификат, как в магазинной вотке? А смысл?
     
  6. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    Дешевое бухло же) Домашним колоннам до промышленных очень и очень далеко - высота решает. В квартире она ограничена двумя метрами.

    А остальные фракции куда денутся?
     
  7. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    я так понимаю, дешёвое бухло получается лишь в виде самогон. И тут по желанию, умению и возможностям можно изготовить напиток с характерным вкусом и ароматом исходного сырья. Сивуха и прочее вредно? Ну да, спирт же чистый не вреден. Я пока только собираюсь заняться самогоноварением, собираю материалы для аппарата и читаю форумы. Но уже понял, что ректификация в домашних условиях — дрочево ради дрочева, когда сам процесс доставляет. Я не вижу ничего дурного в этом, нравится хобби, да и ради бога. Но всё-таки самогон, это самогон. И он должен им оставаться. Пока вот на теоретическом этапе развития так считаю.
     
    Зуб нравится это.
  8. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.840
    2.702
    Отведав его и отведав ректификат тоже пришел неожиданно для себя к этому выводу! У напитка должен быть какой-то свой вкус, а не тупо градус для нажора.
     
  9. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @Dozer, об чём и речь. Или вот взять вино. Там жили дрожжи, которые гадили втуда же, да и сколько там ещё непонятной дряни в процессе образуется, а потом сомелье с закатившимися глазами это отведывают и нахваливают. И ничего. А тут вдруг зачем-то нужно добиваться лабораторного качества от спирта. Впрочем, оно понятно зачем. Надо же нержу и стекло продавать по цене редкоземельных металлов.
     
    Зуб нравится это.
  10. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    А еще десятки литров дегустационного продукта)
    Я в школьном сочинении указал о своей "любимой коллекции пивных баночек", учительница поржала и сказала что у меня родители алкоголики. И ВНЕЗАПНО она была права(
     
  11. Хаос

    Хаос Активный участник

    942
    368
    Только что пришел с работы, открыл другую банку (жидкость в ней вчера была забодяжена с березовым соком до 45 градусов) с целью перелить в красивую бутылку (в 18.00 придут гости на дегустацию) - вообще не пахнет сивухой и, как ни странно, пахнет березовым соком.
     
  12. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    "Потому-что в Виларибе проводили измерения, а в Вилобадже - опрос"
     
    Зуб нравится это.
  13. Хаос

    Хаос Активный участник

    942
    368
    @sema, да ладно тебе. Дегустатор = официальная должность на любом приличном вин или коньячном заводе. И помещения у них есть для дегустации, и правила дегустации. В конце концов напиток то создается не для хроматографов, а для живых людей :) То, что при перегонке я люто накосячил, я и так знаю. Ну первый раз не последний, бум обучаться.
     
  14. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    @Хаос, в чем накосячил то?
     
  15. ksa

    ksa Активный участник

    4.558
    568
    Стандартная перегонка на короткой насадочной не сложная... Главное придерживаться некоторых моментов:
    - Не отбирать в л/ч не более подаваемой мощности в КВт.
    - Вести отбор до 90 градусов в кубе. Потом меняй тару на каждый градус и прижимай отбор в двое. Т.о. можно гнать до 93-х градусов в кубе. Потом обнюхаешь банки, что понравится добавишь в тело. Остальное в оборотку.
    - Можно еще использовать крепкие навалки СС. От 50% и выше.
    - Стараться попасть в крепость 93% (для сахара можно и выше). Так дист будет довольно чистым.

    Крепость в отборе падать не должна. Если крепость падает - нужно прижимать отбор.

    Если есть возможность подавать большую мощность - отбор вести на "предзахлебной" мощности.
    Напомни диаметр и высоту своей царги... Чем она набита у тебя?

    Ты знаешь какие-то рецепты водок? :d
    Сделать водку вкусную - это нужно уметь!
    Водки

    И что ты еще собрался делать из сахара?

    Алкоголь вообще вреден в любом виде. :crazy2:
    А содержание всяких примесей каждый волен подбирать для себя сам. Если он конечно не траванет своим пойлом других...

    Как-то рано пришло к тебе это "понимание"... :d

    Ты спец - тебе видней...

    У вас какой-то узкий взгляд на ректификат... :facepalm:
    Я хоть сам его не делаю, но хочу "вступиться" за ректификаторов... Употребление его в разбавленном виде это не есть его единственное предназначение. :d
    На его основе производятся всякие наливки, настойки... Мацераты... На укрепление вина он идет...
    Т.е. шире нужно смотреть на использование ректификатов.

    Ректификат мне делает камрад из моих "голов". Как набирается у меня 10л голов - отвожу их на ректификацию к нему. Результат делим 50х50. В итоге мне достается где-то 4л...

    @Хаос, дабы употреблять не только беленькую, изучай и другие варианты прибухнуть ;)
    Рецепты напитков
     
    Последнее редактирование: 05.04.19
    Хаос нравится это.
  16. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    Согласен. Ректификат на настойки-тема.
     
  17. ksa

    ksa Активный участник

    4.558
    568
    Есть камрады, идейные ректификаторщики, так они могут употреблять только напитки на основе ректификата.
    Ну не переносят они дистиллят, по разным причинам. В том числе и по особенностям организма...
     
  18. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    @ksa, да эт уже больше заеп. Пить ректификат в чистом виде, какой интерес?

    Всем ректификата вкусного!
     

    Вложения:

  19. ksa

    ksa Активный участник

    4.558
    568
    Один знакомый сказал, что другого пить не может... Не нравится.
     
  20. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    @ksa, ну передай ему, что он уникум как минимум))
     
  21. ksa

    ksa Активный участник

    4.558
    568
    Неее, ректификаторы они почти все такие...
     
  22. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    Вот у них поинтересуйся на досуге - глотают они или сплевывают. И еще о 33 методах анализа качества без употребления "в рот".
    Ломачинский, "Коммандировка" глава 14 "На родине Старика Хоттабыча"
     
  23. Хаос

    Хаос Активный участник

    942
    368
    Итак. Выкушан вчера литр на двоих. Сегодня проснулся трезвым и здоровым, как будто и не было вчера никакой дегустации. @ksa, спасибо за науку!!!
     
  24. Brodyaga

    Brodyaga Активный участник

    1.212
    260
    Так и долно быть.
    Вчера то же друзья проездом были, заехали в кафешку, они вискарь на стол, а я литр СЭМа.Выпили по стопке вискаря,потом СЭМа...., и больше казенку пить не стали....То же литр на двоих,сейчас на работе,ни в одном глазу.
     
  25. Хаос

    Хаос Активный участник

    942
    368
    внутренний диаметр примерно 36мм, набита металлическими сетками. длина - 500. перед ней еще 100 мм трубки, приваренной к крышке куба. за ней - дефлегматор длиной 150мм. подозреваю, что колонну надо бы нарастить, но потолок (гнать то в квартире на газовой плите) уже рядом (((
     
  26. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    @Хаос, при втором выгоне на себя колонну гонял? Какая температура была в верхней части колонны при перегоне и сильно ли она плавала?

    я помнишь про индукцию че говорил?)
     
  27. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    Само собой. Первая стадия алкоголизма именно повышенной толерантностью и выделяется.
     
  28. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    @sema, а с чего начинается первая стадия *******изма?
     
  29. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    С нетерпимости к чужому мнению))
     
  30. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    @sema, ой ли. Тема про самогон. Ты сходи на профильный форум БДСМщиков и расскажи о пользе воздержания.