1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Современный самогонный аппарат!

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем m41284m, 14.10.18.

  1. НеБолей

    НеБолей Участник

    306
    101
    Вспомнился господин, торгующий прокуренной СПН, он же торгует 3х дюймовыми недоколоннами (извините а при таком диаметре и высоте менее метра - что это как недоколонна?), на которых он типа получает спирт благодаря особенной фирменной засыпке и утрамбовке СПН.
    ПЛИН, мне если куплю такую колонну, НИКОГДА спнку потом не высыпать чтоли из царги???
    (Опять вспомнил Лаврова с его "дебилы, млять")

    Почему же нельзя, не только можно, но и нужно, причем (как ни странно!!!!) это есть во многих старинных европейских рецептах напитков. Нахрена народ пытается повторить сивуху ковбоев с Техаса - один шайтан знает...
     
  2. PDV

    PDV Активный участник

    1.237
    259
    Во первых ,спирт поняти растяжимое...
    Во вторых,дело не только в засыпке-трамбовке,а еще в правильном распределении флегмы...
    Я не смог засыпать по его рекомендациям,получил захлеб.Может ручки не заточены?
    Штирлиц порол чушь...
    Чушь визжала и пыталась вырваться....

    Ну ,шайтан наверное знает. Еще бы "народ" знал,нахрена...
    Соб-сно ответ на поверхности,мозг не включают и копируют все как мартышки...
     
  3. НеБолей

    НеБолей Участник

    306
    101
    Добрейшей души человек

    Низкий закопченный потолок кабачка "Три поросенка" был почти черным от сажи, стены были изрисованы сценами из знаменитой сказки, в честь которой был назван кабачок. Кормили в кабачке не очень хорошо, поили еще хуже, но это не отпугивало его завсегдатаев. Отпугивало их другое. С недавних пор в кабачок повадился заглядывать штандартенфюрер СС фон Штирлиц.

    Вот и сейчас он сидел у дальнего столика, который был заставлен едой на семерых, а бутылками на восьмерых. Штирлиц был один и никого не ждал. Иногда ему становилось скучно, он вытаскивал из кармана маузер с дарственной надписью "Чекисту Исаеву за освобождение Дальнего Востока от Феликса Эдмундовича Дзержинского" и с меткостью истинного Ворошиловского стрелка расстреливал затаившихся по углам тараканов...
     
    PDV нравится это.
  4. PDV

    PDV Активный участник

    1.237
    259
    Не хотел задеть струны Вашей тонкой души....
    Я имел в виду производство , а не конечный продукт. Лично я делаю 38%...45% джин и 70 абс.
    Но не с колонны...
     
  5. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    А что не так? Чем спн надо фиксировать?
     
  6. PDV

    PDV Активный участник

    1.237
    259
    Все так,пототому и не коментировал...Ну, начну спрашивать про,высоту,плотность насадки,про теоритические тарелки...
    Обвинили же....
    Ответов все равно не будет...Даже если спрошу, зачем с верху затыкать...?
    Все равно будет риторическим
    А смысл, бисер метать...
    Даже если бы я владел телепатией,врят ли я бы что то увидел ,что можно по советовать...
    Мало купить авто и права, ездить нужно...
    Дальше сами понимайте...
     
    Последнее редактирование: 27.03.21
  7. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    ну зачем то же продолжаете метать типа что то знаете, хотя льёте воду без конкретики важно надувая щеки?

    чтобы не рассыпать ёмаё =)

    а с чего? зачем столько загадочности и многоточий?

    ну типа косвенный показатель чистоты. мне из сахара органолептику забирать не надо, поэтому я считаю, что можно ободрать отбирая тело с максимальным укреплением. 96 не самоцель, а эксперимент поскольку я собираю тело из СС а не из голов и хвостов
     
  8. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    Вотъ. Я как -то раз продал сотруднику 1,5л. У него гости намечались, пришли и пить отказались. Типа запаха самогона нету, так не бывает. Побоялись отравиться. Вот тебе и органолептика.
     
    PDV нравится это.
  9. PDV

    PDV Активный участник

    1.237
    259
    Просто смешно наблюдать как Вы ждете некую сакральную,по Вашему мнению , очень "простую тайну".
    При этом ,ставите какие то ,одному себе понятные эксперименты в надежде что сейчас выпадет "филосовский камень" и вот сейчас утрем нос умникам скрывающим от нас прописные истины.
    И, чуда не происходит...Почему?
    Десяток додиков скажут тебе что,крепость-показатель чистоты, а один скажет нет.
    Кого назовешь идиотом?
    Правильно,того кто не согласился с десятком и не потому что их больше,а потому что они сказали то ,что ты хотел услышать.
    Ведь это же скучно слушать объяснения ,что земля вращается вокруг солнца,проще поверить своим глазам и тем кто это подерживает.
    Мне не важен "дешевый авторитет" ,я уже объяснял что я здесь делаю.
    Автор темы адекватный человек,что и как он делает сейчас,это его дело.
    Он вникал в советы и делал выводы,человек хотел понять и мы общались на прямую и по тел. Он вник в суть процесса и занимается делом ,и не отвлекается на "эксперименты". Потому больше и не появляется здесь.

    Свату тоже предЪявляли...
    Я посоветовал,особо привередливым давать бонусом "хвостов",пусть добавляют по вкусу. А уж историй когда выжирали "головы" и обижались ,что самое " вкусное"
    утаивают...Пруд ,пруди.:crazy2:
     
    НеБолей нравится это.
  10. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    о5 бла бла бла. я не жду никаких тайн, да и к умникам не могу тебя отнести ну никак - потому что продолжаешь лить воду в стиле цитаток в ВК.

    в том и проблема, что не чувствуется в Ваших с Неболеем словах авторитета, только словоблудие на вольную тему.
     
    WindMan нравится это.
  11. PDV

    PDV Активный участник

    1.237
    259
    А что ты собственно хочешь? Тема не профильная,контингент соотвествующий "песочнице" . Собрались карапузы агугают о своем,только самим понятном...
    Остается только наблюдать и умиляться...:hah::leb:

    Ну иногда коментировать...:haha:

    Так надо понимать о чем говорят,в теме хоть не много быть.
    Задай конкретный вопрос...
    Тогда и о авторитете можно судить.

    Ты сам то понял что написал?
    А головы-хвосты из спирта-сырца куда делись,ты их отобрал когда брагу выгонял?:facepalm:

    P.S. А НЕболея, я тоже не люблю...:biglaugh:
     
    Последнее редактирование: 29.03.21
    НеБолей нравится это.
  12. НеБолей

    НеБолей Участник

    306
    101
    Естественно. Я же свои слова подтверждаю цитатами из книг по спиртовому, коньячному и прочему тематическому производству. Недавно вон приказ Сталинского МинСпиртпрома (или как он там?) выкладывал.

    Какие ж это нафиг авторитетные источники? Это ж не блогеры с Ютубов... и не педевикия...

    Это практически признание моих заслуг. Потому как иначе было бы пофиг на меня :)

    Спасибо! Может даст Бог и выпьем как нибудь по стопочке!
     
    PDV нравится это.
  13. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    головы отбирал естественно, а вот хвосты не отбираю вовсе
     
  14. PDV

    PDV Активный участник

    1.237
    259
    И действительно ни каких чувств,сухие факты. Какие мы бессердечные и безавторитетные. Особенно НеБолей...а людьми надо помягче...:haha:
    Вот именно! Люди уверовали в ШАМАНИЗМ...
    А ты их... фейсом об книгу...:delo: какой ты,все таки...

    Мне говорят обидные слова!
    - Зачем же тебе, все же голова?
    Вопрос я не могу понять совсем.
    Ведь головой еще я ем...
    :eat::eat::eat:

    Я бы не отказался...:super:

    Вопросов не имею...апреоре они будут риторические...
    Удачи в утромбовании насадки...

    P.S. Под риторическим я имею в виду, не напрягайтесь у Вас нет ответа...

    А вот это ты зря... Про изоамилол слышал что нибуть? Считается что темп.кип. запредельная и он остается в кубе , в корне не верно, может быть и головной и хвостовой фракцией.Все зависит от концентрации спирта. Не зная твоего оборудования и алгоритма работы,коментировать невозможно.
    Вот у Прапора весь изик в первой половине прогона,к шаманам не ходи...

    О вредности примесей в самогоне. Страница 5.

    Упс. Отбираю хлеб у НеБолея....
     
  15. НеБолей

    НеБолей Участник

    306
    101
    Зачем упоминать меня всуе, я же даже теперь прочел ту страничку, нашел очередные ОБС (одна баба сказала), точнее в данном случае ОМС (((

    Ректификация вообще штука не простая, не даром ее в институтах несколько лет изучают.
    Почему то представил стоматологов самоучек по ютубам и форумам. Аж проснулся.
     
  16. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Была какая-никакая тема про самогонство, но вы всю тему загадили своими бессмысленными умняками на тему кто из вас более божественен.
     
    WindMan и mr.haron нравится это.
  17. PDV

    PDV Активный участник

    1.237
    259
    Это только "самогонсанычам моно без зазрения верить,а там нужно моСк включать...
    Ну да,больше же ни где не пишут...Или песочниц не хватает?
    Ключевое слово ...никакая и про шаманизм.

    Я конечно!И другие мнения в корне не верны...
     
    НеБолей нравится это.
  18. НеБолей

    НеБолей Участник

    306
    101
    Удивительно, насколько точно нужны выдерживать уголь в сортировке, чтобы получить именно вкусную водку.
    Передержал, получил практически паленку... в смысле по вкусу. ну и по альдегидам скорей всего перебор.
    Невредно, но не то блин.

    каюсь.во искупление предлагаю замутить голосовалку как пить хвосты (что их пить нужно - показывали на ютубах и нормальными поцанами не обсуждается)
     
  19. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.723
    464
    и не ходи :crazy2:
    Брага - стоит неделю (30л) . После варю сэм (2на15л) отбираю головы(после них сливаю с сухопарника жижу,и кладу туда шкурки апельсина или че нибудь другое) и выливаю в унитаз.отбираю хвосты в отдельную тару (храню до 15л. потом перегоню). Все,сварил,развел до 40%,кинул угля,40 мин,процедил,и начинаем употреблять,как раз на неделю хватает,до другой перегонки :d Запаха вообще нет,разве в последние дни,немного пахнет сэмом,как выпиваешь - чувствуется жжение - хорошо мля. Ставил 1к 4,сейчас поставил 1 к 5. и не надо никаких 2х перегонов - все прекрасно
     
  20. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    :crazy::crazy2:
     
    PDV нравится это.
  21. PDV

    PDV Активный участник

    1.237
    259
    Прщаю,искупил...:ban:
    Ну вот,хоть один сэмовар подтянулся ,а то @fb03, совсем загрустил...:chih:

    Головы однако...Не отбираешь ты не головы не хвосты.
    Как ни странно звучит но,это у тебя самая чистая фракция,требует только укрепления,если ниже 40%...
    У тебя и одного перегона нет,но тебе не понять...
     
  22. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    так нету ни фактов и ни слова по делу у вас обоих в том то и дело, а сами то мож и не делали ни дистиллятов ни ректификатов, по крайней мере фотографий ваших аппаратов не проскакивало вроде как =)

    априорИ !

    вот и показал бы СВОЕ оборудование и алгоритм работы. дефицита нету, дозакажу если нет какой деталюхи вдруг =)
     
  23. PDV

    PDV Активный участник

    1.237
    259
    А какие факты надо... В Кубке большого шлема не учавствовал,это правда, а фотки можно и скопировать.Как ты узнаешь,даже если я выложу фотки со встречь...?
    Признаю лоханулся. Спасибо поправил.
    Да нет проблем. Давай сначала выясним,оно тебе это надо...?
    @prapor001, все устраивает. Для начала можно созвониться,может мне это не надо.

    P.S. На одном пивном форуме "гуру" требововал от меня фото оборудования...
    На что он надеялся... Три " кастрюльки" 120,150,160 л и фильтр система, у меня тогда тоже возникли вопросы к его компетенции...но пипл хавал,а меня забанили...
    С формулировкой - за раздражение....:facepalm:
     
  24. steel-v

    steel-v Активный участник

    5.537
    79
    А я все же определился и взял личный самовар) На фото собирал и примерял к месту работы. Царка еще в коробке.

    царгу спросонья обозвал ))
     

    Вложения:

  25. PDV

    PDV Активный участник

    1.237
    259
    О как...:umn:Либо с "запасной" царгочкой и рулончик рпн положили?Медной для зерновых?
    Боюсь спросить,чем обусловлен выбор вот этой хрени...продованы опылили? Ну с @prapor001, все понятно,там сухопарник рулит.:super:

    А куда..
    Класть?
     
    Последнее редактирование: 03.04.21
    НеБолей нравится это.
  26. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    Прямо в рот

    Не буду комментировать, смотри, если вдруг будешь поднимать с горячей бардой, чтоб чудо-ручки не оторвались
     
    PDV нравится это.
  27. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Забавно сравнивать сообщения прошаренных на последней странице темы и на первой. Умники херовы)
     
  28. steel-v

    steel-v Активный участник

    5.537
    79
    свои возможности и потребности. Я не ориентируюсь на барские замашки.
    это тоже смутило. но куб у товарища забрал по сходной цене. Ручки это единственно, что смущает. Но сегодня нахолодную тягал и вроде доверие появилось.
     
  29. PDV

    PDV Активный участник

    1.237
    259
    Ну если щи хлебать не лаптем это барстство, тогда и жить нужно в землянке...

    А окна то пластиковые,а не пленкой забиты...:biglaugh:
     
  30. НеБолей

    НеБолей Участник

    306
    101
    @steel-v, если еще не использовали покупку, лучше ее вернуть. ей богу не выкобеливаюсь, просто это лучшее, что можно с ней сделать.

    в отличии от хреновин, которыми завалены все магазины, и которые похоже выглядят, эта - у этой почти нет возможности по модификации до нормального аппарата.

    куб - ну мягко скажем не оптимален.
    все что выше... от него пригодятся только две угловых секции. И то не факт, что пригодятся, далеко не всегда они нужны.

    вот интересно...
    Я работаю, в работе использую (на нем и работаю) ноутбук. если я выложу его фото (а это будет машинка на А4-5000) мне скажут что я нищеброд и бестолочь, что нет денег на нормальный комп и на этом ничего толкового не написать.
    В реальности же у меня в проекте одновременно заюзаны аж пять разнотипных серверов БД, и работа вполне достойно оплачивается.

    Намек в том, что ну выложу я фото своей колонны с кубиком на 30 литров? что и кому это даст? что по нему вам можно будет понять или научиться?
     
    Последнее редактирование: 04.04.21
    PDV нравится это.