1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Современный самогонный аппарат!

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем m41284m, 14.10.18.

1. ksa

ksa Активный участник

4.124
    408
    Повторить не получится... У нас другое сырье, другая вода и другое оборудование. Про выдержку и бочки вообще можно много говорить.

А вот сделать нечто аналогичное в домашних масштабах - вполне возможно.

Так тебе никто и не наливает! :d
    Чего ты из штанов выпрыгиваешь на эту тему, мне не понятно... :confused:

Brodyaga нравится это.
  2. НеБолей

НеБолей Участник

153
    39
    @ksa, если не мы, то кто?

И в эту ночь, и в эту смерть, и в эту смуту,
    Когда сбылись все предсказания на славу,
    Толпа нашла бы подходящую минуту,
    Чтоб учинить свою привычную расправу... (с)

3. ksa

ksa Активный участник

4.124
    408
    Того заводика с партии получается 48л питейного напитка... У меня, с "полного цикла", около 30л. Это если делать на кодзи...
    Если чисто солодовый (по белой схеме), меньше 20л. Точно не считал... Но на бочонок 20л нужно 2 таких "цикла". Получается с хорошим запасом. :)

Ты еще себя в мученики запиши... :d

Ты зашел в самогонную тему и пытаешься топить за трезвость? :confused:
    Зайди еще в "материнскую" тему, начни там топить за холостяцкую вольницу и за бездетность...
    Есть еще тема автомобильная - там можно начать ратовать за "пешеходность", "велосипедизм" и общественный транспорт...

Т.е. тебе воля вольная на этом форуме, где можно "грести против течения"!!! :d

Brodyaga и WindMan нравится это.
  4. НеБолей

НеБолей Участник

153
    39
    Каким боком тут трезвость? :d
    Я это сейчас печатаю глядя на фильтрующийся в бутылку напиток ))) (фактически брак, сэкономил старый дятел на воде, не поехал за хорошей и вот результат. но пить не по праздникам сойдет).

я топлю за /насколько это возможно/ безвредные и вкусные напитки. и топлю против повторения того, что на том видео Дискавери.

ну это как в автомобильной теме топить за то, что зимой нужно ездить на зимней резине, причем одинаковой на всех колесах, а в ответ получать что оппоненты ездят на БЛ-85 при -20, всей разной по износу на всех колесах, причем дома специально добиваются этого разного износу, конструируя специальные станки...

Последнее редактирование: 23.02.21
  5. ksa

ksa Активный участник

4.124
    408
    Ну про безвредность это точно не в эту тему... А про вкусы, как известно, не спорят.

Х/з что именно тебе не понравилось в том импортном видосе... :confused:

Как-то уже в этом сравнении ты нас опять всех огульно опустил. :facepalm:
    Как ни кинь - везде мы не умехи... А ты Д`Артаньян!
    Я твоих напитков не пивал... Для меня ты пока просто болтун, который считает себя мастером винокуром. Поскольку все твои сообщения больше критика, нежели какие-то рецепты или предложения.

Другие форумчане и оборудование свое показали... Делятся рецептурой и пр. деталями своего производственного цикла...
    От тебя этого я пока не видел.

Brodyaga нравится это.
  6. PDV

PDV Активный участник

733
    164
    ДевочЬки, не ссорьтесь:cheer::cheer::cheer:

7. Вениамин

Вениамин Активный участник

8.068
    810
    Вот кстати. Волнует данный вопрос. Какая принципиальная разница, на какой воде ставить затор? Разбавлять, согласен, разница огромная. Я ставлю всегда на обычной водопроводной воде. Пробовал на фильтрованной, родниковой, покупрой-разницу не уловил.

Brodyaga нравится это.
  8. Афиноген

Афиноген Активный участник

14.056
    1.608
    Продайте что ли кто нибудь 0,5 попробовать и определить стоит заморачиваться или нет.
    Кстати есть 1,5 тонны озимой пшеницы, могу продать, цена 15 рублей кг., самовывоз из Серафимовического района. Но нужно забрать сразу 1,5 тонны.

9. Brodyaga

Brodyaga Активный участник

1.045
    188
    @Вениамин, это мы с тобой можем на водопроводной, а в Воло, она хлорированная:)

@Афиноген, а чёё, в Серафиме,казачки не варють?

10. НеБолей

НеБолей Участник

153
    39
    и я именно про это. по тому моему процессу спирт был разбавлен до 70 градусов хреновой водой (из домашнего колодца после двух фильтров! мы ее пьем эту воду) и отправлен примерно на полгода настаиваться... и я понял, что это треш. мои нервы полгода понимать, что ничего хорошего не получится, стоят дороже ))) так попьется. вредного там ничего нет, просто не айс.
    ни в коем случае.
    и именно поэтому делиться мне вот совсем не надо. поясню. знаете зачем в аудитории ВУЗа есть преподаватель и учебники? потому что если собрать одних студентов и сказать "учитесь!" они такому друг у друга научатся... заблуждения они знаете ли имеют способность к самовоспроизведению и размножению, в результате чего поражают умы и им становится почти невозможно противостоять - все же так делают а значит это правильно!!!
    делиться... обсудим последние два фото аппаратов из этой темы?
    чему разглядывая их может научиться начинающий самогонщик?
    делиться... сейчас даже в библиотеку итти не надо, литературы по теме - валом. только бери учись. я тупо не могу сказать ничего умного по теме, что не было бы сказано до меня и сказано правильнее. я могу только пересказать это ранее придуманное до меня, исказив его, сыграв так сказать в поломанный телефон. а он надо? реально это будет кому то полезно?

а по теме за что я топлю (безвредные напитки) готов подискутировать, предметно. но там больше будет логика и азы здравого смысла.

11. PDV

PDV Активный участник

733
    164
    По 15 сам ешь...

12. Афиноген

14.056
    1.608
    @Brodyaga, варят, но там обычный, без изысков.

13. Вениамин

Вениамин Активный участник

8.068
    810
    Я конечно дико извиняюсь, но по 18 ячневая крупа чистейшая.
    У нас ее точно так же хлорируют.

PDV нравится это.
  14. ksa

ksa Активный участник

4.124
    408
    @Афиноген, я с Волжского - приезжай, у меня всегда есть выбор. :cool:

Это тебе к @PDV, похоже вы друг друга стоите...

PDV нравится это.
  15. Афиноген

14.056
    1.608
    @ksa, спасибо, после праздников напишу в личку.

16. PDV

PDV Активный участник

733
    164
    Не укусил...мимо:d

17. НеБолей

НеБолей Участник

153
    39
    Вдруг кому будет интересно, случайно натккнулся на конструкции братьев по разуму из Польши.

Имхо производят впечатление, что с ними стоит познакомиться.

Еще забавное, сейча распаковал коробку с СПН (вчера приехало) - листочек вложен, что СПН прошла приемо-сдаточные испытания. Причем ни слова о ее характеристиках... Во имя всех СПНовых богов, что же они тогда там испытывали? Барыги...

18. PDV

PDV Активный участник

733
    164
    Термометр в дефе,дальше смотреть не стоит.Полная хрень.

Какие характеристики тебе нужны?

19. НеБолей

НеБолей Участник

153
    39
    Пролистал фотки. Термометр в дефе не нашел.

Открыл сайт известного товарища, производителя таких клющек ценой пийсят и более тыщь. дырка под термометр ровно там же, что и у поляков (что не удивительно). хз что тебе не понравилось.

А по насадке... Ну вот у автомобиля какие характеристики интересны покупателю? наверно его размер и вес? :)

20. PDV

PDV Активный участник

733
    164
    Термометр должен быть в низу,15-20см от начала насадки хвосты не пропустить.
    Сколько и какой ты заказывал?7

Номер 4 ,рисунок хорошо видно

Вообще полная чушь на рисунке.

Температуры в колонне ,спирта в кубе нет,возврата флегмы нет

21. mr.haron

mr.haron Активный участник

5.589
    116
    так Вам нужно в тему Ректификация, тут вроде самогон - читай дистиллят обсуждают вроде =)

22. ksa

ksa Активный участник

4.124
    408
    @mr.haron, не мешай специалистам. Они нашли друг друга.

23. НеБолей

НеБолей Участник

153
    39
    полкило медной 3*3*0.25 сверху досыпать. я искал тут немного, не нашел, ну вот заказал.
    ну не знаю. у меня два термодатчика (DS18B20+ чтоли), один в точке отбора пара, второй - точно на четверть от низа колонны. хвосты не пропускаются, автоматики нет, за работой реактора наблюдаю по старинке, как в Чернобыле )))

нужен ли нижний датчик? да, однозначно нужен. ну что взять с поляков? и пьют они как поляки )))
    тема называется СОВРЕМЕННЫЙ самогонный аппарат. а не "самогонный аппарат казачьего куреня 18 века"...

24. mr.haron

mr.haron Активный участник

5.589
    116
    так тема про самогонный аппарат, а не ректификационную колонну =)

к нам в телегу в группу заходил такой специалист на днях... но не смог никого завербовать в свою ректификационную секту полезных напитков ушел =)

очень похоже кстати общался, мож им методички какие то раздают =)

мож он диванный специалист?

25. НеБолей

НеБолей Участник

153
    39
    @mr.haron, вербовать надо оффлайн.
    в прошлые выходные устраивали дегустацию напитков народного творчества, результат - тому народу что то резко разонравились ихи же труды. + две души в секту ректификации, неплохой улов :)

а тут я чего сижу. весь день ушел пока профильтровал свой недонастой, надо же было чем то заняться. параллельно наконец то в голове сложилась конструкция универсальной простой бытовой колонны (народ спрашивает что лучше покупать и надо давать конкретные советы). хороший день. в 19.00 вот кино начинается.

слушай как интересно, - тот же самый прикол с термометрами. а ватермарк видишь? это же реально продается.

Последнее редактирование: 23.02.21
  26. PDV

PDV Активный участник

733
    164
    Без коментариев.

27. НеБолей

НеБолей Участник

153
    39
    Что мне попалось. Я ж теперь не усну. По ватермарку видно, откуда это.

Только один вопрос - нахрена???

cycle_manual_main.jpg

@mr.haron, ну это точно не колонна. Это можно обсудить!

28. fb03

fb03 Активный участник

13.978
    6.218
    для того же, для чего и остальные 99% изделий, для постоянных продаж. Придумал новую загогулину, а как известно чем загогулина загогулинистей тем она дороже стоит, отслюнявил немного какому-нить Самогон Санычу в Ютубе, продажи попёрли)

WindMan, НеБолей и PDV нравится это.
  29. ksa

ksa Активный участник

4.124
    408
    Так ты это спроси у самих авторов этого творения... :d

PDV нравится это.
  30. Brodyaga

Brodyaga Активный участник

1.045
    188
    С начала ставил как в видео, 1кг пшеницы + 1кг сахара + 5 л воды.

Сейчас, 8л (6.160 кг) зерна+ 10 кг сахара в 60л бочке. На выходе, в режиме потстил , 14л СС и 5л СА 88% .