1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Продается уютная трехкомнатная квартира в Краснооктябрьском р-не Волгограда

Тема в разделе "Продажа недвижимости", создана пользователем _Michael, 11.10.18.

  1. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.840
    2.703
    мне про этот падающий рынок лет так 10 говорят :) Однако я лично на этом падающем рынке продал однуху в 29 квадратов за 2 мульта. Надо просто заняться этим делом. Пошерстить внимательно все объявления аналогичные в округе, ОБЗВОНИТЬ их и сказать что хочется посмотреть завтра. Если начнут отмазываться - значит объява фейк, исключать её из расчёта. Таким макаром выяснить сколько реальных квартир есть в округе и за сколько их продать готовы. Я штук 15 обзвонил наверное в свое время. А в доме в котором продавал я из 13 (!!!!!!) объяв реальных оказалось только 4шт :)
    У меня тоже знакомые сетуют на "тухлый рынок недвижимости" выставив УБИТУЮ однушку на 200тыщ дороже аналога в соседнем доме, причем аналог с приемлемым ремонтом.
    Был как-то в сталинке на Комсе. ЛИфт не работал, но подъеееезд.... его по-Питерски хочется назвать парадной :) В квартире был несовременный ремонт, но оно даже лучше. Какой-то такой в английском стиле, с тёмно-зелеными обоями по-низу. И потолкиииии.... и двеееери. Я уже в корридоре прям проникся :)
     
    Последнее редактирование: 17.10.18
    _Michael нравится это.
  2. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.439
    2.083
    так я ничего не имею против этих действий. Конечно, НУЖНО предварительно понимать адекватную цену. Но ставить нужно сразу ту, за которую возьмут в приемлемый срок. Т.к. убиваем двух зайцев: 1) объект новый для рынка (сразу будет интерес У ВСЕХ потенциальных покупателей, постепенно снижая вы не вызовите уже интерес даже у 3/4 тех, кто смотрел ваш объект и мог бы взять по новой цене, выставь вы ее сразу), 2) цена сразу адекватная, т.е. работаем чисто на психологию ("надо брать, а то уйдет"). Если цену задрать (пусть и несильно), а потом опускать потихоньку - то вы как минимум теряете фактор новизны объекта (и потенциальных покупателей, которые 100% уйдут и не возьмут у вас за столько, за сколько готовы были бы взять после НЕМИНУЕМОГО вашего очередного снижения цены), к тому же, опять же просто психологически, постепенное снижение "по капле" 50-100тр (это капля в сравнении со стоимостью недвижки) и будет выглядеть для потенциальных покупателей, которые уже смотрели объект именно как капля, не стоящая интереса к объекту. Я уже подробно говорил в похожих темах о своем опыте (в 2015 и чуть позже, да и ранее тоже - в 2006-2007). Продавал всегда быстро и, как показал опыт соседних объявлений (где были реальные продажи реальных квартир с подобной тактикой "выставляем дороже и снижаем по 50-150тыр каждый месяц-два-три") - выгодно.

    Цену нужно ставить СРАЗУ такую, за которую вы продадите в НУЖНОЕ вам время. Гораздо выгоднее при этом чуть не угдать в цене (ниже), чем проиграть во времени (что потом все равно скажется на цене). Но решать - вам. В любом случае, при очередной продаже (если вдруг она будет), мне, как продающему, ОЧЕНЬ выгодна тактика большинства с задиранием цены и затем по чуть-чуть снижением.... Собственно, как и везде в продажах/на фин.рынке - любая тактика БОЛЬШИНСТВА ЗАВЕДОМО проигрышна для каждого участника, придерживающегося этой тактики и гарантированно не максимизирует возможную прибыль, даже теоретически. Это основа и аксиома...
     
    Последнее редактирование: 17.10.18
    Городская, saleksval, out и ещё 1-му нравится это.
  3. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.840
    2.703
    @OlegN, консенсус у нас в вами)) ибо против ваших действий тоже не имею ничего против))
    Просто разговор с девушкой был о том, что она затрудняется определить цену на ее недвижимость. Я в общих чертах рассказал как это сделать. И уже на тот случай если она переоценит, то при отсутствии спроса просто понемногу в цене двигаться, пока спрос не появится. Ведь не только новые варианты недвижимости всплывают, но и новые искатели этой недвижимости :) для них все объявления по сути будут новыми :)
     
    Сирин и Городская нравится это.
  4. _Michael

    _Michael Активный участник

    1.961
    125
    Цена снижена - 2.200000