1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Продается уютная трехкомнатная квартира в Краснооктябрьском р-не Волгограда

Тема в разделе "Продажа недвижимости", создана пользователем _Michael, 11.10.18.

  1. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    там все просто было, либо нет своего жилья, либо на каждого менее 6 кв.м где проживаешь. Никакой писюлятины, ничего не надо доказывать.
    И да, не путайте, считалась только жилая площадь, а не общая. Если в однушке комната более 18 метров, да, ни о какой очереди речи быть не может.
    Дальше вы чего-то путаете уже, бабушка, муж, ребенок. Это комната в хруще что более 48 метров???
    Сама хрущевка максимум общей площадью была максимум 28 метров.

    Блин, достал ты уже! Здесь только твои домыслы.
    Никто за квартиры денег не платил, никаких взяток. Если только была отработка на стройке, вот не помню точно, но вроде часа 4 в неделю. И то не всегда и далеко не везде это было. У меня половина друзей так квартиры получали. Самому пришлось покупать, ибо 36 жилой площади вполне хватало на троих.
     
  2. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.398
    2.075
    Не было таких хрущевок... чтобы 34 метра и 2е комнаты...
     
  3. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.148
    1.793
    У меня родители работая в строительном тресте через 8 лет после постановки в очередь получили трешку, до этого в общаге жили.
     
  4. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    да ну!)
    тогда знакомьтесь с типовыми планировками

    СЕРИЯ 1-464
    hruschevka_1_464(2k).jpg

    СЕРИЯ 1-434

    hruschevka_1_434(2k)_1959.jpg


    я ничего не путаю.

    хрущевка без балкона с комнатой около 18 метров. Они и стояли на очереди. До тех пор, пока она не подошла, так и жили. потом получили три отдельные квартиры. Бабушка не дожила, а вот сестра тоже успела выйти замуж.

    Детали расчета минимальной нормы может и не совсем в курсе, так как повезло никогда не нуждаться. сначала в отдельной комнате, а потом уже отдельной квартире.
     
  5. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.148
    1.793
    Это однушки угловые, много видел. Ни разу таких двушек не встречал, но не исключаю ничего) )
     
  6. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    @Dimanuga, это именно двухкомнатные - я спецом серии домов указала и типовые планировки из проектов (серии старые. разрабатывались с 1958 до 1967г.)

    Я тоже подобное не встречала лично. но, тем не менее, это не отменяет факта их существания в природе)
     
  7. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Этого не знаю, спорить не буду. там вроде гибло все было, и очереди двигались, за бабки очередь продавалась. Нет ни одного знакомого даже кто так получал квартиру.
    кхм...
    Хрущ ваще-то считается где с прихожки арка, а не двери. Под эту категорию только две последних попадают. Это в нашем городе.
    В других и даже понятия такого, как Хрущевка не бывает.
    вот так понятнее, что все же получили жилье.
    Я понял, что им не дали жилья. Метраж не был обозначен.
     
  8. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.756
    2.684
    если сравнивать с нынешней ипотекой, то прям хз. Сейчас въезжаешь и уже начинаешь жить, и расплачиваешься 10 лет. А в совке сначала хрен знает где мучаешься, расплачиваясь по 10-20 лет, и только спустя эти годы начинаешь жить :)
     
    Arturvn нравится это.
  9. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.148
    1.793
    Ну заодно сравни, что раньше даже дворник квартиру получал... То есть кому-то тогда было лучше, кому-то сейчас удобнее)))
     
  10. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.756
    2.684
    Это хорошо когда у человека ни образования ни умений и в голове пусто, и его взяли дворником и ему квартиру дадут, а скорей всего комнату в общаге, но отдельную.
    А прикинь ты выучился и профессия у тебя есть и ты в ней асс, но твоё предприятие тебе даст квартиру через 15 лет или 20 (гипотетически, ну вот такое вот предприятие). И тут нелёгкий выбор - идти в дворники и закапывать себя как профессионала по сути навсегда, или работать на предприятии, но смириться с тем, что квартиру дадут условно через 15-20 лет.

    Ну и ждать сего светлого момента много-много лет. И как писали ни рыпнешься никуда, т.к. очередь обнулится. Как повезёт в общем.
     
  11. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    ну таким давали служебное жилье довольно быстро, если не сразу.

    Люди ехали на север, на БАМ, в Уренгой.
    там получали квартиру в течении года.
     
  12. Городская

    Городская Активный участник

    805
    308
    Интересно, все же по теме...а сколько ж стоить должна такая квартира? У меня просто тож тершка хущевка, только в Дзержинском. И я теряюсь в догадках, за сколько ее выставлять, чтобы продать. Конечно, не хочется отдавать ее за бесценок, но и десятилетиями продавать тоже не хочется...
     
  13. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Очень дорого получается новые двери 2300-2400мм. Примерно 200+ только за межкомнатные двери в трешку
     
  14. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.398
    2.075
    Смотря какие. Так и про обычные тоже самое можно сказать. И 300+ за обычные 90см - легко, я вам скажу.

    Но это же не значит, что все стандартные двери шириной 900мм стоят 300+, не так ли? Так почему же вы такой же абсурдный вывод делаете для дверей высотой 2200 и 2300мм?

    Напр, здесь Нестандартные двери высотой 1900, 2100, 2200, 2300мм. | Интернет-магазин «Вдом» ну просто ОГРОМНЫЙ выбор вариантов даже 2х-створчатых дверей для проемов вплоть до 1800мм высотой до 2300мм с ценой до 20'000руб., что более, чем в 10(!) раз ниже того, о чем пишите вы.

    Да и вообще стоимость за высоту 2200мм - лишь +30%, а за 2300мм - лишь +50% от любого стандарта из каталога. И никаких 10 раз.

    Опять же, если Вашим знакомым впарили 2200-2300мм в 10 раз дороже аналога в 2000мм высотой, тогда как такой аналог можно было взять всего лишь за +30+100% к стоимости, то это не значит, что все двери высотой 2200-2300мм стоят 200+, а лишь говорит о ...кхм... о умении подбирать нужное Вашими знакомыми...

    Ps. У моего знакомого в доме 12 створок дверей высотой 2200-2300мм. Обрадую его при случае, что он просто огромную тучу денег даже не в 1 млн (а существенно больше по вашему расчету), оказыается, сэкономил ТОЛЬКО на дверях...
     
    Последнее редактирование: 16.10.18
  15. romantica

    romantica Активный участник

    2.821
    1.776
    ну даже по вашей ссылке если посчитать, оформление одного дверного проема в 20 000 запросто выливается только по материалам, и это весьма бюджетный вариант. 5 таких проемов - 100к.
    5000 - одно бюджетное дверное полотно, 2 створки это уже 10000. Прибавим к этому 50% от стоимости, уже 15000. А плюс фурнитура, коробка, наличники, вот тебе и 20000 только за 1 дверной проем весьма дешевыми дверьми. А если выбирать не самый дешман, а чтобы еще и смотрелось хорошо? А шумоизоляция? А работа?
     
  16. Сирин

    Сирин Активный участник

    1.626
    1.021
    Есть в центре сталинки супер, надо только при покупке быть внимательным. Я живу сейчас ж/б перекрытия, высота 3,7 (шестой шестиэтажного),лифт,арочные окна,распашные двери,кухня 8 м,разносторонняя,все поменяно,две полноценные комнаты по 15 м,одна 12,холл 6 м, как у хруща кухня,Советская 28.В центре на Советской таких домов,по большому счету всего то два ,26 и 28-ой.Крыша? там тех.этаж в два моих роста.Парковка? валом во дворе места.с/у раздельно,ванная не жмет.Сейчас продаю, на всем известном сайте выложена.Так что про сталинки мне кое что известно,жилье это отличается в лучшую сторону по многим параметрам.Надо только ,что бы глазки видели, что ручки берут.А так в добрый путь.
     
  17. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    @OlegN, все верно пишете, а теперь умножьте на 7 створок и добавьте все по периметру, получится 200+ :)
     
  18. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.148
    1.793
    Ну все же маленькое, никакого простора(((

    У кого такие потолки, расскажите в чем кайф? Я когда вижу столько пространства над головой, то кроме вопроса накуя, больше мыслей не возникает))) Нет ну если кто там библиотеку или кровать под потолком делает я еще пойму... 2,8 имхо золотая середина, ну до 3х метров.
     
  19. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.756
    2.684
    Посмотрите по карте на ойвито в районе вашей квартиры аналогичные варианты в аналогичных домах с аналогичным ремонтом, и среднее арифметическое будет ваш ценник.
     
  20. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    При высоких потолках (от 3.5)вентиляцию и прочие коммуникации удобно прокладывать
     
  21. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    @andrusha, и это тоже, но объём при высоких потолках мне нравится сильно больше чем при 2.5 метрах. В хрущевках аж дышать трудно - простора нет и потолок давит.
     
  22. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    а ещё прикольно замутить антресоль с лесенкой в спальной зоне. но, конечно, не в комнате 15 квадратов)

    В мск встречаются сталинки с колоннами и потолками 5 м в квартирах. Вот красотень - люблю пространство свободное.
    В одной кварире на котельнической небережной есть квартирка потолки 4,700 и окно (обычного размера) под самым потолком - приятели-архитекторы рассказывали, когда дизайн там мутили новым владельцам - то есть просто посмотреть в окошко на улицу не получится при всем желании)
     
  23. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Я както две квартиры подряд делал с потолками 3.5 и в обоих была приточно вытяжная вентиляция с рекуперацией во всех комнатах, а потом тоже самое делал в хате с 3м потолком. Вот в последней я ****...ся с перекрестными воздуховодами.
     
  24. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.398
    2.075
    Извиняюсь:-) Подумал, что речь шла о одних дверях за 200+... а не о всех.

    это не так. За среднее арифметическое зачастую будете продавать годами...
     
    Городская нравится это.
  25. saleksval

    saleksval Активный участник

    1.067
    429
    За средне арифметическое у Вас купят либо соседи, выписывающие тёщу из деревни, чтобы за малышом смотреть, либо люди у которых тёщенька в Вашем или соседнем доме живёт (короче люди которым нужна квартира в Вашем или соседнем доме). Многие объявления висят годами, у меня в доме квартир 5 наверное продают. Большинство из этих объявлений (не смотря даже на пометку собственник) от реэлторов, с их наценкой.
     
  26. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.756
    2.684
    я за самый высокий ценник в округе продал :) Так что всё реально, надо лишь голову включить и немного подумать.

    попробуйте договориться и посмотреть эти квартиры, и окажется что ни одной из них нет в реальности. Это всё фейковые объявы, которые клепают агенства сотнями. Им и реклама, и ими же регулируют цену на рынке.
     
    Зуб и _Michael нравится это.
  27. Городская

    Городская Активный участник

    805
    308
    Ну вот арифметическое вроде и получается примерно как у ТС. Ну может чуток поменьше.
    Но вот сколько меня посещает мысль ее продать, столько я и смотрю эти квартиры, а их как-то не убавляется. Как висели, так и висят...

    Ну вот смотрите.
    Трешка в Дзержинском, на проспекте Жукова. Хороший двор, подъезд, хорошие соседи. Угловая, 4 этаж, 57 метров, все комнаты раздельные, узаконенная перепланировка, две кладовки, новый огромный встроенный шкаф-купе. На полу паркет, не убитый ремонт, трубы, окна - все новое. Входная дверь железная хорошая. Кухня не самая маленькая, из тех, которые я видела в хрущевках, но метраж не помню. Уютная) Балкон не застекленный. С\у совмещенный, газовая колонка автомат. Зимой тепло, летом терпимо) Стоит сплит один. Квартира не бабушкин вариант)

    Знающие, подскажите, за сколько ее реально можно продать?
     
    _Michael нравится это.
  28. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.756
    2.684
    @Городская, ну в инэте при беглом просмотре на аналоги ценники 2200-2600. Смотрите, сравнивайте со своей.
    Если хотите продать - начинайте продавать :) Постепенно снижая ценник, если не будут брать. И когда ценник дойдет до того, когда начнут брать - то вот и он :)
     
    Городская и _Michael нравится это.
  29. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.398
    2.075
    на самом деле одна из худших тактик продаж, особенно на падающем рынке... Но да, самая распространенная.
     
    Последнее редактирование: 16.10.18
    saleksval нравится это.
  30. Сирин

    Сирин Активный участник

    1.626
    1.021
    Расскажу в чем кайф :высота потолка прибавляет объем, и в 15 метровой комнате с таким потолком вы чувствуете себя не как в 15 метровой хрущ/брежневке, если вы не жили в таких объемах и не чувствовали этого , то не понять,15 метровая гостинная в моем случае объеденена аркой с 8 метровой кухней простора хоть отбавляй в этом случае,плюс потолки опять же, две кладовые, одна гардероб, одна стелажная решают проблемы различных шкафов и др. корпусной мебели в жилых комнатах,без их нагромаждения выигрываем такой необходимый для перемещения простор.Простор создается так же коридором и холлом. Вы в брежневке/хруще разувались при входе когда-нибудь? наверное это происходило в спину у зашедшего вместе с вами,не далее. В новострое полегче с этим, это правда. И помните что в закрытом помещении вы вдохнули кислород, а выдохнули углекислый, и вас как минимум трое, и спим около 8 часов и окно порой не открыть, то снег,то ветер, то автомобили.Это про кубический объем.Гигиена ,так сказать жилой среды.
     
    dsv и Александр Б. нравится это.