1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Смартс vs МТС

Тема в разделе "Tele2", создана пользователем Rado, 27.10.04.

1. Rado

Rado Активный участник

10.823
    43
    Сегодня был обрадован двумя смс'ками:
    1. ПОДАРОК! С 29.10 по 14.11 внутрисет. звонок с 3 минуты БЕСПЛАТНО!
    2. С 29.10 вход.звонки от МТС оцениваются как звонки с ГТС.

Неплохой защитный ход ;) . Что предложит МТС?

2. iliko

iliko Участник

358
    0
    Всего 2 недели? :( Они лучще тариф другой сделали бы.
    Это уже не защитный ход, а наоборот. :)

3. Darth Sidious

Darth Sidious Участник

329
    0
    Rado
    ИМХО такой ход со стороны Смартса большая глупость..., да Смартс в очередной раз соберет себе денег на офис, но похоже навсегда потеряет доверие большого числа абонентов в очередной раз доказывая жадность. Для себя я в очередной раз убедился, что от меня Смартс не получит и копейки...

4. Rado

Rado Активный участник

10.823
    43

Смартс жадный?! Да ладно... :)
    Все лето говорил за "рубль-минута", а акция "с третей минуты бесплатно" проводиться не в первый раз. Связь устраивает, да и GPRS тоже ;) .

[off]сотрудником или заинтересованным лицом Смартса не являюсь :D [/off]

5. Skynas

Skynas Активный участник

1.869
    0

Да теперь если кто из знакомых перейдет в МТС сразу у меня попадет в черный список...таких звонков нам не надо!!!:frustrate :grin:

6. Z@@

Z@@ Активный участник

2.692
    0
    Бизнес есть бизнес, но то что своего абонента не уважают...:frustrate

7. ..::DenN::..

..::DenN::.. Циничный

6.586
    0
    У СМАРТСа вечно какие-то проблемы с федералами. Помнится, входящие с Меги тоже как-то странно тарифицировались, а исходящие расценивались вообще как межгород.
    Весма доволен, что уже года два как отказался от "мелкого" опсоса. По крайней мере, лишен "геморроидальных радостей" проблемного общения.

8. Jade

Jade Участник

1.859
    0

Маленька приятность с сомнительной выгодой. На практике больше трех минут говорить приходится крайне редко. Тем более,ч то акция внутрисетевая...

Наверняка технические проблемы, связанные с определением "территориальности" абонента.
    Вводить это в качестве ответного шага конкуренту нецелесообразно.
    Какой из МТС конкурент действуюшим трем операторам? В ближайшие пол-года никакой.
    Основная масса будующих клиентов МТС - клиенты других операторов, купивших контракты для пробы. Попользуются, и выкинут.
    Другая часть - люди, клюющие на бренд.
    Ну и любители халявы, готовые терпеть неудобства ради экономии.

Я не вижу, чем МТС может увести абонетнов других операторов, в особенности СМАРТСа.
    Ужасное покрытие, кривой стандарт ГСМ. Кривой не по своей кривости, а вотому, что у достаточно большой части пользователей сотовой связи мобилки не работают на ГСМ1800.

9. CRUSHER

CRUSHER Активный участник

4.297
    2
    Jade
    Господи, что за чушь....На моей памяти, только Филипс Савви имел только 900 МГц диапазон, да и то, была его модификация Савви ДБ с 1800-м. Но это было 4 года назад. Сейчас такими уже и не пользуются, а кто пользуется - то т наверняка сидит на СМАРТСе со включенным Грандом. А платные входящие звонки с МТС это фича СМАРТСа, помню, вонки на Билайн в октябре 2002 года стоили как до Москвы.

10. Skynas

Skynas Активный участник

1.869
    0

Я обожаю эту акцию! Общения больше, жить веселее....!!!:)

11. Дядя Федор

Дядя Федор Участник

3.851
    0
    Jade, ты отстал от жизни. Однодиапазонные телефоны были очень давно. Что-то типа Нокии 5110 и Сименс С25 - год 2001-й, ИМХО. Уже год как практически все новые модели вообще трехдиапазонные (900, 1800, 1900).

12. Вл@д

Вл@д Активный участник

6.140
    0
    Не слишком много абонентов будет сразу у МТС, и тем более, ещё меньше звонков с МТС других регионов. Не разорился бы Сматрс сделав входящие с местного МТС сразу бесплатными. Тем более, что сделает это всё равно, только нервы своим абонентам потрепит и лишится их некоторого количества. Неизвестно где Смартс больше выгадает: стригя деньги за входящие с МТС или потеряв их из-за оттока абонентов недовольных такой политикой!

13. Jade

Jade Участник

1.859
    0
    CRUSHER

Motorola StarTac, ранние модели Simens.... Они однодиапозонники. Еще есть модели 900-1900...
    И таких телефонов достаточно много, причем у многоговорящих абонентов. Особенно сидящих на корпоративных планах.
    В первую очередь это служебные мобилы в магазинах-павильонах, АЗС, кафе, и.т.д. Мобилки там деревянные;) , а говорят много.

Я по работе (не основной) достаточно часто езжу по стройкам, рынкам.. Мобилы у многих работников там весьма древние. Но при этом их владельцы тратят на связь на порядок больше, чем знакомые студенты-владельцы аппаратов за 10 тыс рублей.
    Мой приятель, торгующий на авторынке тратит на мобильную связь порядка 1000 рублей в месяц. Только на ГСМ. А у него еще и Юнисел. И при этом у него СтарТек. И менять его он не собирается.

А с другой стороны, я знаю людей, в основном студены ВУЗов, покупающих моюилы по 10-15 тыс., причем зачастую в кредит, и при этом старающихся уложится в месяц в кароточку БИЛАЙНа на пять баксов.

Это сначало. Потому, что не было возможности разделять местных абонентов на иногородних.
    Это только у МегаФона грамотно сделано - у каждого укрепленного региона свой код. А БИ и МТС этого нет - номера, различающиеся на пару цифр могут принадлежать абсолютно разным регионам

14. Skynas

Skynas Активный участник

1.869
    0
    Darth Sidious
    В пчелайне, кстати, входящие с МТС тоже будут тарифицироваться как входящие городские.

15. romych112

romych112 Участник

491
    0
    Jade

Уважаемый, смотрите сюда и вы поймете, что у каждого региона (в данном случае у Волгоградской области) есть свой план нумерации. И если номер звонящего находится в указанных пределах, то оператор (в нашем случае СМАРТС) обязан выполнять условия тарифного плана (все входящие с мобильных операторов связи Волгоградской области...бла...бла...бла... бесплатно (за точность не ручаюсь)). Другое дело, что кажется был прецедент, ИМХО у Меги, когда они часть номерной емкости перекидывали из региона в регион не уведомив МТТ, в этом случае ессно возможна неверная тарификация.

2 all
    Короче, предлагаю дождаться 29-го (благо недолго осталось :) ) и узнать какие номера будут раздаваться при подключении. Если нумерация не попадает в диапазон 917(330 - 339), претензий к СМАРТСу быть не может, в противном случае, желающие наверное могут обжаловать действия СМАРТСа как в комитете по защите прав потребителей, так и в суде. Хотя опять же: номерная емкость закреплена за Волгоград Мобайл, подключает МТС-Волгоград, контора фактически одна, а юридически фик его знает.

Все вышеизложенное ИМХО, и к реальности может не иметь никакого отношения :)

Кстати, на Молодежном СМАРТС прикрыл себя: "Входящие вызовы с телефонов операторов сотовой связи Волгоградской обл. («Волгоград-GSM», Би Лайн и Мегафон) (в сети «Волгоград-GSM»)"
    Про МТС ни слова :gigi:
    А коли уж и Би сделал входящие платными, то это наводит на размышления...... да ладно, недолго ждать осталось :)

16. Johnny

Johnny Активный участник

1.222
    0
    что т Я не нашел никакой инфы на офиц сайте про бесплатные с третьей минуты на ВГСМ`е дайте чтоли ссылу почитать.......

а в МТС`е входящие как??? с мобильных по области??

17. Postal

Postal географ

12.224
    0

а мне такое удовольствие даже не светит:bawling: если тока к смартсу симку не купить. вот только стоит ли?:shuffle:

18. Rado

Rado Активный участник

10.823
    43
    2 Johnny

Я тоже...
    :cool:

Jade

Ну? Значит МТС им не подайдет, а Смартс со своим "с третей минуты бесплатно" просто находка. :)
    Skynas

Респект!!!! :D

19. Darth Sidious

Darth Sidious Участник

329
    0

А я с сентября 2003г и до настоящего момента говорю по тарифу 1р/мин на внутрисетевые звонки (Мегафон "Альянс") и при этом никакой АП в 70р, да и стоимость всех остальных звонков 5р на тарифе с абоненткой в 70р мне кажется дикостью, сравни у меня 3,40руб без АП.

20. Вл@д

Вл@д Активный участник

6.140
    0
    Бесплатно с третьей минуты только для ТП Молодёжный и Спринт. Остальные в обломе.

21. Rado

Rado Активный участник

10.823
    43

Да про него слышал, но вот покрытие сети очень плохое, а для меня это критично.

22. Сколопендра

Сколопендра Читатель

22.614
    0

уже пишу жалобы и исковое :D

23. Johnny

Johnny Активный участник

1.222
    0
    Вл@д

ЛЮкс 4р\мин и не сделали.... странно......

24. abirvalg

abirvalg Участник

418
    0
    Ухожу из СМАРТС сегодня же! Такой обдираловки за межгород не переживу!! За исходящих 14 минут с московской мобилой (ТП "Молодежный") с меня содрали около 270 рублей!!! Вот думаю БиЛайн или МТС. Утром буду выбирать.
    А по городу один хрен говорю мало....пусть засунут свои 2(4) рубля до 31.12 себе куда-нить...

25. romych112

romych112 Участник

491
    0
    abirvalg
    Извините конечно, но какое отношение Ваш пост имеет к теме топика? Здесь типа обсуждается реакция СМАРТСа на приход МТС.
    А вообще, юноша, прежде чем что-то делать лучше подумать головой, посмотреть тарифные планы всех операторов (а у нас их уже 4 :beer: ), и выбрать то, что Вам подходит, а не метать банановую кожуру если уж сам облажался.

ЗЫ Модеру: думаю что посты abirvalg и мой, можно спокойно убить, как абсолютно бессмысленные и не имеющие никакого отношения к теме топика

26. cap

cap Новичок

63
    0
    Я лично побаиваюсь как бы из-за МТС не начался очередной бардак. Начнутся переходы, опять никого не найдёшь по старым номерам... :( Только привыкли со всеми по рублю на спринтЕ говорить, как опять катавасия.
    А вообще, мне лично МТС нужен только для того, чтобы СМАРТС снизил цены :D
    PS: Что-то не верится, что МТСовские 90 коп исходящим других операторов долго продержатся

27. Гость

Гость Гость

что значит: "Смартс сделал" входящие звонки с МТС платными???
    если звонок идет как МЕЖДУГОРОДНИЙ, то почему он должен тарифицироваться как МЕСТНЫЙ входящий?!?!???(и тут уже стоит спросить у МТС как так настроено биллинговое оборудование, что у всех трех местных опсосов звонки тарифицируются таким вот макаром и не стоило ли им подождать и сделать все по уму)

28. SZA

SZA Новичок

42
    0
    Насколько мне известно, если входящий вызов платный, то не имеет значения откуда он совершен! местный, межгород, международный. Или я чего-то не понимаю?

29. Гость

Гость Гость

по идее(читай-по прайсу) входящие то с местных опсосов бесплатны. А тут тарификация как с московского МТС. Все указывает на то, что биллинг еще не прописан. Так что не при чем получается смартс, хоть и не люблю я его:)

30. Rado

Rado Активный участник

10.823
    43
    Только что получил странную смс'ку:
    С 1.11 услуги GPRS-интернет(3р.-Мб) и GPRS-WAP(1р.-10Кб) вводяться в коммерческую эксплуатацию :mad: :confused:
    Вот это непонятный ход Смартса!!! Сегодня после ознакомления с "Джинсовым" тарифом и так появились сомнения (уж слишком привлекательно :) ), а теперь еще и это. Нельзя было до нового года подождать (когда ажиотаж спадет)?
    Странно все это...