1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Смартс vs МТС

Тема в разделе "Tele2", создана пользователем Rado, 27.10.04.

  1. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Сегодня был обрадован двумя смс'ками:
    1. ПОДАРОК! С 29.10 по 14.11 внутрисет. звонок с 3 минуты БЕСПЛАТНО!
    2. С 29.10 вход.звонки от МТС оцениваются как звонки с ГТС.

    Неплохой защитный ход ;) . Что предложит МТС?
     
  2. iliko

    iliko Участник

    358
    0
    Всего 2 недели? :( Они лучще тариф другой сделали бы.
    Это уже не защитный ход, а наоборот. :)
     
  3. Darth Sidious

    Darth Sidious Гость

    Rado
    ИМХО такой ход со стороны Смартса большая глупость..., да Смартс в очередной раз соберет себе денег на офис, но похоже навсегда потеряет доверие большого числа абонентов в очередной раз доказывая жадность. Для себя я в очередной раз убедился, что от меня Смартс не получит и копейки...
     
  4. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147

    Смартс жадный?! Да ладно... :)
    Все лето говорил за "рубль-минута", а акция "с третей минуты бесплатно" проводиться не в первый раз. Связь устраивает, да и GPRS тоже ;) .

    [off]сотрудником или заинтересованным лицом Смартса не являюсь :D [/off]
     
  5. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0

    Да теперь если кто из знакомых перейдет в МТС сразу у меня попадет в черный список...таких звонков нам не надо!!!:frustrate :grin:
     
  6. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Бизнес есть бизнес, но то что своего абонента не уважают...:frustrate
     
  7. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    У СМАРТСа вечно какие-то проблемы с федералами. Помнится, входящие с Меги тоже как-то странно тарифицировались, а исходящие расценивались вообще как межгород.
    Весма доволен, что уже года два как отказался от "мелкого" опсоса. По крайней мере, лишен "геморроидальных радостей" проблемного общения.
     
  8. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0

    Маленька приятность с сомнительной выгодой. На практике больше трех минут говорить приходится крайне редко. Тем более,ч то акция внутрисетевая...



    Наверняка технические проблемы, связанные с определением "территориальности" абонента.
    Вводить это в качестве ответного шага конкуренту нецелесообразно.
    Какой из МТС конкурент действуюшим трем операторам? В ближайшие пол-года никакой.
    Основная масса будующих клиентов МТС - клиенты других операторов, купивших контракты для пробы. Попользуются, и выкинут.
    Другая часть - люди, клюющие на бренд.
    Ну и любители халявы, готовые терпеть неудобства ради экономии.

    Я не вижу, чем МТС может увести абонетнов других операторов, в особенности СМАРТСа.
    Ужасное покрытие, кривой стандарт ГСМ. Кривой не по своей кривости, а вотому, что у достаточно большой части пользователей сотовой связи мобилки не работают на ГСМ1800.
     
  9. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Jade
    Господи, что за чушь....На моей памяти, только Филипс Савви имел только 900 МГц диапазон, да и то, была его модификация Савви ДБ с 1800-м. Но это было 4 года назад. Сейчас такими уже и не пользуются, а кто пользуется - то т наверняка сидит на СМАРТСе со включенным Грандом. А платные входящие звонки с МТС это фича СМАРТСа, помню, вонки на Билайн в октябре 2002 года стоили как до Москвы.
     
  10. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0

    Я обожаю эту акцию! Общения больше, жить веселее....!!!:)
     
  11. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Jade, ты отстал от жизни. Однодиапазонные телефоны были очень давно. Что-то типа Нокии 5110 и Сименс С25 - год 2001-й, ИМХО. Уже год как практически все новые модели вообще трехдиапазонные (900, 1800, 1900).
     
  12. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Не слишком много абонентов будет сразу у МТС, и тем более, ещё меньше звонков с МТС других регионов. Не разорился бы Сматрс сделав входящие с местного МТС сразу бесплатными. Тем более, что сделает это всё равно, только нервы своим абонентам потрепит и лишится их некоторого количества. Неизвестно где Смартс больше выгадает: стригя деньги за входящие с МТС или потеряв их из-за оттока абонентов недовольных такой политикой!
     
  13. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    CRUSHER

    Motorola StarTac, ранние модели Simens.... Они однодиапозонники. Еще есть модели 900-1900...
    И таких телефонов достаточно много, причем у многоговорящих абонентов. Особенно сидящих на корпоративных планах.
    В первую очередь это служебные мобилы в магазинах-павильонах, АЗС, кафе, и.т.д. Мобилки там деревянные;) , а говорят много.

    Я по работе (не основной) достаточно часто езжу по стройкам, рынкам.. Мобилы у многих работников там весьма древние. Но при этом их владельцы тратят на связь на порядок больше, чем знакомые студенты-владельцы аппаратов за 10 тыс рублей.
    Мой приятель, торгующий на авторынке тратит на мобильную связь порядка 1000 рублей в месяц. Только на ГСМ. А у него еще и Юнисел. И при этом у него СтарТек. И менять его он не собирается.

    А с другой стороны, я знаю людей, в основном студены ВУЗов, покупающих моюилы по 10-15 тыс., причем зачастую в кредит, и при этом старающихся уложится в месяц в кароточку БИЛАЙНа на пять баксов.


    Это сначало. Потому, что не было возможности разделять местных абонентов на иногородних.
    Это только у МегаФона грамотно сделано - у каждого укрепленного региона свой код. А БИ и МТС этого нет - номера, различающиеся на пару цифр могут принадлежать абсолютно разным регионам
     
  14. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0
    Darth Sidious
    В пчелайне, кстати, входящие с МТС тоже будут тарифицироваться как входящие городские.
     
  15. romych112

    romych112 Участник

    491
    0
    Jade

    Уважаемый, смотрите сюда и вы поймете, что у каждого региона (в данном случае у Волгоградской области) есть свой план нумерации. И если номер звонящего находится в указанных пределах, то оператор (в нашем случае СМАРТС) обязан выполнять условия тарифного плана (все входящие с мобильных операторов связи Волгоградской области...бла...бла...бла... бесплатно (за точность не ручаюсь)). Другое дело, что кажется был прецедент, ИМХО у Меги, когда они часть номерной емкости перекидывали из региона в регион не уведомив МТТ, в этом случае ессно возможна неверная тарификация.

    2 all
    Короче, предлагаю дождаться 29-го (благо недолго осталось :) ) и узнать какие номера будут раздаваться при подключении. Если нумерация не попадает в диапазон 917(330 - 339), претензий к СМАРТСу быть не может, в противном случае, желающие наверное могут обжаловать действия СМАРТСа как в комитете по защите прав потребителей, так и в суде. Хотя опять же: номерная емкость закреплена за Волгоград Мобайл, подключает МТС-Волгоград, контора фактически одна, а юридически фик его знает.

    Все вышеизложенное ИМХО, и к реальности может не иметь никакого отношения :)

    Кстати, на Молодежном СМАРТС прикрыл себя: "Входящие вызовы с телефонов операторов сотовой связи Волгоградской обл. («Волгоград-GSM», Би Лайн и Мегафон) (в сети «Волгоград-GSM»)"
    Про МТС ни слова :gigi:
    А коли уж и Би сделал входящие платными, то это наводит на размышления...... да ладно, недолго ждать осталось :)
     
  16. Johnny

    Johnny Активный участник

    1.244
    0
    что т Я не нашел никакой инфы на офиц сайте про бесплатные с третьей минуты на ВГСМ`е дайте чтоли ссылу почитать.......

    а в МТС`е входящие как??? с мобильных по области??
     
  17. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    а мне такое удовольствие даже не светит:bawling: если тока к смартсу симку не купить. вот только стоит ли?:shuffle:
     
  18. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    2 Johnny

    Я тоже...
    :cool:

    Jade

    Ну? Значит МТС им не подайдет, а Смартс со своим "с третей минуты бесплатно" просто находка. :)
    Skynas

    Респект!!!! :D
     
  19. Darth Sidious

    Darth Sidious Гость


    А я с сентября 2003г и до настоящего момента говорю по тарифу 1р/мин на внутрисетевые звонки (Мегафон "Альянс") и при этом никакой АП в 70р, да и стоимость всех остальных звонков 5р на тарифе с абоненткой в 70р мне кажется дикостью, сравни у меня 3,40руб без АП.
     
  20. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Бесплатно с третьей минуты только для ТП Молодёжный и Спринт. Остальные в обломе.
     
  21. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147

    Да про него слышал, но вот покрытие сети очень плохое, а для меня это критично.
     
  22. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1

    уже пишу жалобы и исковое :D
     
  23. Johnny

    Johnny Активный участник

    1.244
    0
    Вл@д

    ЛЮкс 4р\мин и не сделали.... странно......
     
  24. abirvalg

    abirvalg Участник

    418
    0
    Ухожу из СМАРТС сегодня же! Такой обдираловки за межгород не переживу!! За исходящих 14 минут с московской мобилой (ТП "Молодежный") с меня содрали около 270 рублей!!! Вот думаю БиЛайн или МТС. Утром буду выбирать.
    А по городу один хрен говорю мало....пусть засунут свои 2(4) рубля до 31.12 себе куда-нить...
     
  25. romych112

    romych112 Участник

    491
    0
    abirvalg
    Извините конечно, но какое отношение Ваш пост имеет к теме топика? Здесь типа обсуждается реакция СМАРТСа на приход МТС.
    А вообще, юноша, прежде чем что-то делать лучше подумать головой, посмотреть тарифные планы всех операторов (а у нас их уже 4 :beer: ), и выбрать то, что Вам подходит, а не метать банановую кожуру если уж сам облажался.

    ЗЫ Модеру: думаю что посты abirvalg и мой, можно спокойно убить, как абсолютно бессмысленные и не имеющие никакого отношения к теме топика
     
  26. cap

    cap Новичок

    63
    0
    Я лично побаиваюсь как бы из-за МТС не начался очередной бардак. Начнутся переходы, опять никого не найдёшь по старым номерам... :( Только привыкли со всеми по рублю на спринтЕ говорить, как опять катавасия.
    А вообще, мне лично МТС нужен только для того, чтобы СМАРТС снизил цены :D
    PS: Что-то не верится, что МТСовские 90 коп исходящим других операторов долго продержатся
     
  27. Гость

    Гость Гость

    что значит: "Смартс сделал" входящие звонки с МТС платными???
    если звонок идет как МЕЖДУГОРОДНИЙ, то почему он должен тарифицироваться как МЕСТНЫЙ входящий?!?!???(и тут уже стоит спросить у МТС как так настроено биллинговое оборудование, что у всех трех местных опсосов звонки тарифицируются таким вот макаром и не стоило ли им подождать и сделать все по уму)
     
  28. SZA

    SZA Новичок

    42
    0
    Насколько мне известно, если входящий вызов платный, то не имеет значения откуда он совершен! местный, межгород, международный. Или я чего-то не понимаю?
     
  29. Гость

    Гость Гость

    по идее(читай-по прайсу) входящие то с местных опсосов бесплатны. А тут тарификация как с московского МТС. Все указывает на то, что биллинг еще не прописан. Так что не при чем получается смартс, хоть и не люблю я его:)
     
  30. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Только что получил странную смс'ку:
    С 1.11 услуги GPRS-интернет(3р.-Мб) и GPRS-WAP(1р.-10Кб) вводяться в коммерческую эксплуатацию :mad: :confused:
    Вот это непонятный ход Смартса!!! Сегодня после ознакомления с "Джинсовым" тарифом и так появились сомнения (уж слишком привлекательно :) ), а теперь еще и это. Нельзя было до нового года подождать (когда ажиотаж спадет)?
    Странно все это...