1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужен электрик в Волгограде. Провести проводку в новой квартире

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем BIOSTAR, 09.10.18.

1. Kairel

Kairel Активный участник

8.293
    149
    У нас тогда были заказы по извращенным дизайнпроектам. Намучились вдоволь и данный девайс пару раз сильно спасал. Например когда дизайнер зафигачил керамогранит на потолок или внутренние розетки в металлические трубы обшитые деревом.

вещь специфического применения, я не спорю. Для дома не нужна

2. ahdpe

ahdpe Активный участник

1.193
    171
    наверное сперва дырку просверлить

3. andrusha

andrusha Активный участник

16.297
    890
    ну так закоронить на 15мм а потом пилкой

4. norbi

norbi Активный участник

4.633
    50
    @Kairel, отверстие в углу просверлить

5. andrusha

16.297
    890
    я никогда не поверю что керамогранит можно пропилить той карбидной насадкой что продается к этой приблуде

6. Kairel

Kairel Активный участник

8.293
    149
    и?Как вы прямоугольник сделаете маленький? Помучавшись и если повезет две стороны пропилите, а дальше? Даже уперереть сверло для второго отверстия некуда будет :)

*пожал плечами Не верьте

7. norbi

norbi Активный участник

4.633
    50
    и напильником его, напильником :d

8. andrusha

16.297
    890
    конечно не поверю потому как пробовал. фуфло это

и пилки для лобзика карбидные также не берут керамогранит

9. Kairel

Kairel Активный участник

8.293
    149
    Вот вот... Так тоже было :) Почему и говорю, что спасал девайс. Ну и да, профили за гкл тоже хорошо и ровно резал. Но тут спорить не буду, что сабельной удобнее.

10. andrusha

16.297
    890
    обычную белоглинянную плитку еще можно запилить а вот кераму нет. очеено уж твердая она по бринелю

11. Kairel

Kairel Активный участник

8.293
    149
    Ваше право. Штук пять прорезал. Сменил две пилки бошевских. Терпение и вода.

12. andrusha

16.297
    890
    а. еще вспомнил что швы межплиточные или межкладочные удобно прочищать той карбидной насадкой

13. Grinya

Grinya Активный участник

4.966
    383
    Да вот выяснилось, что у моего посадочное больше должно быть.
    Пришлось насадку дорабатывать болгаркой и напильником.

Я им коробку двери подрезал, чтобы линолеум запихать туда.
    И один раз канашку в подвале резал, перед этим жестоко накосячив при разводке.

14. modcomp

modcomp Активный участник

7.356
    338
    прямоугольное отверстие в плитке легко делается пером (по углам 4 дырки) и затем УШМ с алмазным диском...

садиться на раз-два... швы в плитке чистил последний раз обычной ножовкой по дереву... так же убивается, но не столь жалко.

да когда увидел в магазине, то подумал, классная весчь! теперь осталось придумать где применять сей девайс и тогда купить.

15. Kairel

Kairel Активный участник

8.293
    149
    Можно видео мастер класса, как таким образом сделать прямоугольное отверстие с вышеуказанными размерами 20х20 мм?

16. modcomp

7.356
    338
    вспомнилось, как попросили разобраться, почему часть розеток и светильников в доме не работало (с прошлым электриком заказчик расстался не хорошо...), оказалось, что кто монтировал ГКЛ забыли вывести часть розеток (прокинутых шлейфом) и похоронили несколько разведкоробок...
    это был тот еще квест, т.к. ни кто не мог сказать где на самом деле лежат концы, а стены были прошпаклеваны уже... генератор с щупом, как то частично условно пищал, т.к. каркас давал хорошую наводку и часть проводов находились вдали от поверхности... т.е. одной дыркой на точку не ограничилось :)

17. Ralf

Ralf Активный участник

8.636
    237
    коробки для разведчиков? я конечно понимаю о чем вы, но ничего не могу поделать - режет глаз такие коверканья. мне один "илектрик" написал на автоматах "разетки кухня, разетки спальня", я его конечно поднял на смех, а он даже не понял в чем дело...

18. Иной гость

Иной гость Активный участник

16.655
    928

19. Kairel

Kairel Активный участник

8.293
    149
  20. modcomp

7.356
    338
    согласен, лучше распределительная коробка...

если плитка не наклеена, то не сложно, главное дорезать с обратной стороны... сам не снимал, но вот что то похожее...

а тут бормашинкой изгалялись...

21. andrusha

16.297
    890
    ага. в керамограните пером тож заеб..ся отверстия сверлить. мне как то попался жутко твердый - одно отверстие одно сверло уходило

если есть изначальные привязки по отверстиям то я в гидрорез относил плитку (рублей 100 за отверстие) а потом уже наклеивал ее

камеру себе ревизионную купи. у меня за 3.5 тыщи к нубуку подключается 5 метров. с ее помощью и ищу.

modcomp нравится это.
  22. Kairel

Kairel Активный участник

8.293
    149
    На роликах и близко не 20х20. На первом треш по качеству и убита прочность плитки (при давлении может провалиться во внутрь по прорезам болгарки). На втором нет болгарки, а режут дремелем. Вариант, конечно, но оссциляркой сильно аккуратнее получается. Так то проще тем же дремелем алмазными дисками резать

Ну строители же гении. ПРовода завязать узлом, закинуть подальше за потолком и наклеить не предупредив керамогранит на потолок это же святое...
    Плюсую. Вон в выходные старый заказчик просит приехать найти провода, опять у него строители налажали, а электрики не знают что делать.

23. evrei34

evrei34 Активный участник

3.053
    19
    @Kairel, 20х20 проще алмазной коронкой на 18 прорезать, а оставшиеся уголки допилить алмазной пилкой для лобзика и алмазным надфилем довести до идеала... ИМХО...

24. Kairel

Kairel Активный участник

8.293
    149
    Да вариантов извращений полно :) Просто нафиг покупать коронку алмазную и пилку, когда есть универсальный девайс? Да, ВОЗМОЖНО будет подольше, зато не надо покупать не самые дешевые вещи под единоразовую работу

25. evrei34

evrei34 Активный участник

3.053
    19
    @Kairel, Вы сопоставьте стоимость алмазной пилки и коронки (не более 700р) и реноватора с оснасткой...

26. Kairel

Kairel Активный участник

8.293
    149
    Так реноватором я много что делал, и он окупился. А выкидывать 700р с сомнительной экономией по скорости... Зачем?