1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зачем перегородили блоками дамбу через ерик верблюд?

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем trible, 08.10.18.

  1. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    Народ, к то в курсе? А зачем перегородили блоками дамбу через ерик верблюд? А то я катался лесами, думал выехать на мост, а хрен там.
     

    Вложения:

    • Screenshot_1.jpg
      Screenshot_1.jpg
      Размер файла:
      185,6 КБ
      Просмотров:
      699
  2. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.717
    642
    чтобы не ездили

    зачем же еще
     
    out, Vovok и Zebra21 нравится это.
  3. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Чтобы ездили с другой стороны по асфальту, а там проклятые капиталисты за воздух, т.е за проезд деньги стригут.
     
  4. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    Сцуко, этож сюрр какой-то. Я смотрю народ машину оставил взяли сумки-ведра и пошли куда-то в сторону дач чтоли. Т.е. какие-то тела поставили на дамбу по которой все ездили лет 50 блоки? И заодно перепахали почти все грунтовки?
     
  5. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Так-то они сделали платным отдых на Верлюде, в районе где асфальт, там всегда куча народа была до этого. Беседки наставили, мангалы, мусор наверное убирают. проезд оставили только один со шлагбаумом, теперь и просто мимо проехать там нельзя, .если не собираешься там отдыхать, а надо дальше проехать, к хутору например. А альтернативные пути дальше и неудобны.
     
    Последнее редактирование: 10.10.18
  6. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    Ну сделали бы отдых платным, отгородив себе часть леса берега ну и т.д. там про мусор и все такое. Ну а как возможно поставить кпп на дороге в лесу? Что вот реально у них есть доки на аренду дороги? И на установку блоков на дамбе?
     
  7. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.435
    2.083
    На КПП висят доки. Квитанции выдают. Это администрация (области, кажется). Парк, в условиях по парку прописано все это (ограничения и возможность организаций подобного). У тех, у кого дачи дальше, пропускают бесплатно.

    Мусора реально не стало. Там срач такой был, что туда уже 2-3 года не ездил, в сентябре решил заехать на Верблюд. А там вон оно что... В общем, 50 руб с человека (дети - бесплатно), машина - 100руб. Есть экскурсии для желающих. Мангалы, площадки под мангалы, столы, лавки (можно к качеству придираться - но когда ничего нет, то и это плюс), мусора нигде нет и даже берег и дно Верблюда - чистые. Обещают беседки в след.году.

    "КПП" обвешен доками, крупными буквами ссылки на приказ соотв. администрации области, квитанции выдают. Т.е., похоже, юридически все чисто.

    P.S. Не оценивая сиё действо, но можно точно сказать, что теперь гостей (из других регионов) можно хотя бы туда вывезти и не краснеть за тот срач, что там был до этого....
     
    Робин и Иной гость нравится это.
  8. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    А бесконечные коттеджные посёлки в природном парке возводить это значит нормально?
    Что мусор убирают теперь это хорошо, но почему за это должны платить те, кто там хочет просто мимо проехать, но не живёт в каком либо хуторе рядом? Да еще и короткий путь теперь не доступен.
     
  9. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    От я о том же. Я поехал просто пофоткаться с женой и детьми рядом с желтыми деревьями, ну в итоге я проехал но с другой стороны. Вот еслиб народ отгородил там пару гектар, сделал бы ништяков разных, а не меблю и оградки из того что там росло и его порубили в эту меблю. Так сказать вложись бы в создание того чтобы люди туда ехали за 100 рэ отдыхать, то вопросов бы ни у кого не было. А так взять отжать дорогу, перепахать дороги, сбить уроццкий домик из осб и собирать бало с людей... говнище короче какое-то.
     
  10. 99999

    99999 Активный участник

    7.187
    1.347
    Остается вопрос в законности блоков.... то же интересно.... Еще ни кто в прокуратуру не писал запрос по поводу законности установки самих блоков.
    Насколько понимаю дорога ч/з дамбу и с той стороны грунтовые дороги: это дороги общего пользования.
    Пы.Сы. Я обеими руками ЗАП то что они организовали цивилизованный отдых. Ибо каждый год после зимы там писец был полный!!!
     
  11. Ди-ба-ба

    Ди-ба-ба Активный участник

    1.018
    198
    Замечательно! Ипучее быдло иначе не перевоспитать. А рыбка то появилась там? С удочкой посидеть?