1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Претензия по работе модератора

Тема в разделе "Работа форума", создана пользователем Kopi Luwak, 05.10.18.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    Высказываю претензию по работе модератора раздела Компьютерные игры. Он удалил мое сообщение со ссылками на рутрекер, мотивируя это тем, что это запрещено. Однако в правилах форума и этого раздела я подобного ограничения не нашел
     

    Вложения:

    gerodoth нравится это.
  2. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    Скрины с правилами раздела
     

    Вложения:

  3. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.824
    2.699
    есть универсальная причина - срач ))
     
  4. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Надо мне было просто удалить сообщение. Нет, думаю, чтобы потом вопросов не задавал, объясню причину. Объяснил, блин.
    Даёт ссылку на рутрекер и возмущается, что её удалили.
    Откуда такие берутся?
     
  5. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    @NeoSky, а в чём проблема там?

    Рутрекер это теперь злобный экстремистский ресурс, пропагандирующий *******тию?
     
    Alone_In_The_Dark нравится это.
  6. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    @NeoSky, откуда берутся модераторы, которые действуют не по правилам ресурса ,а по собственным понятиям?
    Ссылки на торренты не запрещены нигде на этом ресурсе. Это ваш косяк, так не нужно тут на меня сливать

    Ок, раз не нравится рутрекер, могу дать ссылку на рутор или мегашару. Они тоже не запрещены
     
    Alone_In_The_Dark нравится это.
  7. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    @out, я в компьютерных играх написал пост о том, что сейчас определённую игру на ГОГ (официальном игровом цифровом магазине от CD Project RED (создатели Ведьмака)) отдают бесплатно. ТС выдал ссылки на трекеры. Я удалил его пост с указанием причины, что ссылки на трекеры запрещены. Он обиделся и создал эту ветку с претензией.
    Или лыжи не едут, или он не понимает разницу между цифровым магазином и трекером.
    Сие мне неизвестно.

    UPD. А теперь действительно вижу, что не понимает. )))
     
  8. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    Где запрещены? Я специально приложил скрины правил раздела, где вы модератор.
     
    Alone_In_The_Dark нравится это.
  9. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    @NeoSky, не, я даже не касательно конкретных ссылок. В чём проблема именно торрентов и рутрекера в частности?
     
    Alone_In_The_Dark нравится это.
  10. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    И игры отдают не бесплатно, а по скидкам. Я привел ссылки на полностью бесплатный ресурс
     
  11. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    у меня yota блочит скачку со стима, обновления винды, ещё какой то официальный. А с торента веселее качает.
     
  12. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    Пусть неоскай признает неправоту: он удалил пост не согласно правилам ресурса, по своим собственным правилам. Это, если говорить юридическими терминами, превышение полномочий
     
    3aвулoн нравится это.
  13. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Рутрекер в бане Роскомнадзора. Во избежание проблем ссылки на него в публичном доступе лучше удалять. Ссылку на раздачу торрента могут приравнять к распространению ПО и нарушению прав правообладателей сов семи вытекающими последствиями для владельцев ресурса.
     
  14. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    @out, это не я придумывал.
    "3.2. Запрещено давать ссылки на другие форумы, если они не узко специализированы или тематические. Это тоже приравнивается к рекламе".
    @Kopi Luwak, есть такое понятие, как лицензионное и пиратское. Steam, Origin, GOG - официальные магазины, которые продают лицензионное ПО. Рутрекер, мегашара и тому подобное это пиратские трекеры, ссылки на которые запрещены.
    Так более понятно?
     
  15. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    Ок, я найду незапрещенный в россии трекер и выложу ссылки на него
     
  16. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    а на авторские раздачи на Рутрекере можно давать ссылки?
     
    Alone_In_The_Dark и gerodoth нравится это.
  17. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    @Kopi Luwak, ты троль. Это полностью характеризует все твои тутошние пасквели.
     
  18. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    @micron, а ты - администратор форума. Это полностью характерует твое бездействие относительно произвола тутошних модераторов.
    Приравнять торренты к конкурирующим форумам - это сильно))))

    не удержался) ГРАМОТА.РУ – справочно-информационный интернет-портал «Русский язык» | Словари | Проверка слова
     
    J_K, morj и Alone_In_The_Dark нравится это.
  19. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Навесить ярлык на человека не долго.

    Вся модель поведения модераторов форума идет от руководителя. Руководитель может говорить что угодно, кому угодно и в той форме в которой посчитает нужным.
    Теми же паттернами руководствуются и остальные. Примите это. Не тратьте время на людей не достойных этого.
     
    J_K, morj и Alone_In_The_Dark нравится это.
  20. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    Да-да, вещайте-вещайте дальше. :d Ростелекомоненавидец подтянулся.

    @Kopi Luwak, как администратор, должен тебя забанить за обсуждение действий модератора. И как знаешь, пофик - прав он или нет. На нормальных форумах именно так и поступают в отношении таких товарисчей. :iq: Но у нас демократия! :super:
     
  21. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    оно и в стране у нас так же. Все против, но царь решил БЫТЬ закону.
     
    Alone_In_The_Dark нравится это.
  22. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    так я и не против особо)
    но повторю, в правилах изначально не было ничего про торренты, тем более на рутрекере действительно есть авторские (то есть НЕпиратские раздачи). А неоскай попросту притянул за уши правило форума, к такого рода ресурсам не относящееся. к его формулировке, если рассуждать с юридической точки зрения, очень легко придраться, что я и сделал.

    и здесь нифига не демократия. она подразумевает свободу слова, а здесь если скажешь что-то против модератора, то повиснет угроза бана. поэтому тут и клонов так много - банят всех и каждого просто за высказывание своего мнения.
    ну что ж, баньте и меня)
     
    morj и Alone_In_The_Dark нравится это.
  23. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    @Kopi Luwak, если ты еще говоришь, значит ты жив. :d
     
  24. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    может не ПОЭТОМУ, а ДЛЯ ? т.к. как каждый новый участник платит?

    Но это не его заслуга, а ваша недоработка
     
    Alone_In_The_Dark нравится это.
  25. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    регистрация уже давно бесплатна, но нужно пройти премодерацию
    вероятнее всего, как раз потому, что в данной ситуации правда все же за мной.
     
    morj и Alone_In_The_Dark нравится это.
  26. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    @Kopi Luwak, да пусть будет за тобой, я не возражаю. Но со ссылками в наше время нужно быть осторожней, как и с репостами.
     
  27. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    чет падазрительна :spy:
     
  28. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    @Kopi Luwak, главное дать просителю то, чего он хочет. :rolleyes:
     
  29. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    а можно мне пароль от твоего аккаунта? или феррари.
     
  30. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    Для всего есть свои рамки. В рамках твоей темы мы вопрос выяснили, прояснили и поэтому тему можно закрыть.
     
Статус темы:
Закрыта.