1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Расческа для увлажнения волос

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Магадан, 05.10.18.

1. Магадан

Магадан Активный участник

9.691
    169
    В общем, задача простая, найти расческу, в которую можно заправить грамм 50 оливкового масла и использовать по назначению. Подскажите где купить такую.

2. lylu

lylu Читатель

863
    147
    а не проще сделать маску с оливковым маслом, а потом как следует расчесать?нафига такая расческа то ? для увлажнения волос другие ср-ва применяются.

3. Погибель Фореве

Погибель Фореве Активный участник

7.495
    250
    Еще проще сначала увлажнить маслом, или чем еще, а потом расчесать расческой с редкими зубьями. Или специальной для расчесывания влажных запутанных волос.

Японцы предлагают расчески из материала где , как они заявляют , есть "микрокапсулы масел, пчелиных сот , меда итп". С трудом представляю как это. )) Однако сто лет назад я купила такую расческу за страшные для пластмасски деньги. И , как ни странно не пожалела. Ношу в сумке много лет. Эта хрень не ломается и расчесывает любые колтуны. Подозреваю что все дело в том что масса из которой она сформована действительно очень-очень гладкая и прочная. Японские расчески

Вообще пока не попробуешь эти японские штуки в действии то разницу не поймешь и жаба душит отдавать деньги за казалось бы то, что в фикспрайсе по пятачку. Однако разница ощутимая. Они реально не ломаются, снимают статическое электричество и расчесывают колтуны даже у кота)) Причем именно японские. Не корейские. Кстати , косметика корейская и японская, сорри офф, тоже хороши обе, но японская лучше. Та же затирка для пор-японской хватает на сто лет и держится 24 часа. Да, она дороже но реально-лучше.

Что касается увлажнения волос-вот вам лайфхак. Не берите никакие масла, спреи , тоники итп. Купите "спрей для блеска волос". Почти пофиг какой производитель. У меня два-один капус дешевый, другой бед хед подороже-суть одна. Эта хрень распутывает и увлажняет волосы как ничто другое. И кончики "склеивает" Нанесите на подсушенные влажные волосы и вы их на рас расчешите, даже убитые кудри.)) И кроме прочего можно еще и по назначению для блеска использовать)

4. Магадан

9.691
    169
    Короче, жаль что нет расчески такой ((

5. ahdpe

ahdpe Активный участник

1.617
    262
  6. desd

desd Активный участник

18.915
    2.706
    Масло для волос Керастас. Голову помыть и пару капель на ладонях размазать и во влажные волосы втереть . Профит.

7. ahdpe

ahdpe Активный участник

1.617
    262
    зачем втирать масло в волосы?:spy:

да еще и мужикам

8. Магадан

9.691
    169
    Мужикам не надо наверное, тёткам надо. некоторым.

Я ж межвахтовом отпуске, время вагон. Решил занятся творчеством, чтото сильно далекое от работы. Ну попалась на глаза жена, с любопытством отнеслась к такому вниманию. Терпит пока. А я все хочу идеальные кудряши увидеть, и уже кое чего добился. В процессе пришла в голову мысль, что все типичные методы, навроде намазывания вручную, чистой воды морока. Думал чтото придумано на эту тему.

9. Погибель Фореве

Погибель Фореве Активный участник

7.495
    250
    Батенька, велосипед изобретаете. Прежде чем что то изобрести, надо изучить предыдущий опыт поколений):liplick:

Я так понимаю, имеете супругу с кудрявыми волосами.
    Общеизвестным фактом является тот, что кудрявые волосы всегда очень сухие. Поэтому завиток сам по себе имеет вид не благородного руна типа [​IMG] [​IMG] [​IMG]

А пардон, пакли. [​IMG]

Но эти проблемы все же уже давно успешно решаемы.

1. Должна быть правильная стрижка, у мастера который реально рубит в кудрявых волосах. Таких мало.
    2. Средств для укладки , сохраняющих влажность и красоту завитка вагон. Своим маслом, кстати, ты ничего не добьешься. Тупо оливковое масло очень тяжелое, влагу удерживает плохо, с водой не дружит и всю грязь притягивает. Поэтому и расческа такая не нужна никому. Масло быстро даст осадок, забьет отверстие через которое гипотетически должно просачиваться, эту расческу еще задолбаешься мыть. И кстати, оно воняет кухней. Сие не приятно на голове.
    Масло не нужно , уже давно есть великий силикон и полимеры.
    3. Насадка диффузор. С ее помощью можно уложить вьющиеся волосы красиво. (прямые нельзя)
    В общем, купи супруге все это.

хехе. Так расческой тоже вручную) Идеального распределения и сокращения трудозатрат не будет)

Кстати, есть щетка для окрашивания волос, заправляемая краской. По мне так бестолковый девайс. Если хочешь-купи и заправляй хоть горчичным маслом)[​IMG]

Головач Лена нравится это.
  10. Магадан

9.691
    169
    @Погибель Фореве, хреновину с распылителем и длинными названиями содержимого я первой испытывал. Удобнее конечно, но с маслом эффект более долговременныйкогда смываешь.
    Хорошо знать, кто хорошо в кудряшах рубит, опытным путем чтоли нарабатывать? С другой стороны нужно чтото и на повседневность, что не подразумевает постоянные разезды к черту на кулички. Нужно и дома чтото иметь).

Кароче, задача такая - выработать механизм ухода за таким волосом пригодный для повседневного использования. Для не повседневного он уже есть.

@Погибель Фореве, очень плохо видно паклю)

11. Головач Лена

Головач Лена Активный участник

6.852
    1.030
    кстати, лучшего варианта никто и не посоветует. наиболее близко к заявленному пожеланию.

Но масло для волос реально не выход. Говорю, как юзавшая некоторое время оливковое масло в этих целях. Это примерно как мазать лицо сметаной - безусловно можно, но специальные средства на порядок лучше.

Или как носить школьные х/б колготки для девочек)

А воообще слушайте ПФ - она в вопросах стиля и красоты любому даст фору.

12. Маришка

Маришка Почетная

20.773
    714
    Кудряшки, локоны - надо выпрямлять:d

13. Магадан

9.691
    169
    Ну, масло дает результат. Есть свои минусы, это долго, это постоянно и тп. Мне лично интересно посмотреть было) Из спец средств есть джаст хаир, вроде тоже интересный эффект если регулярно применять (такие прямо закрученные завитки выходят). Но блин.... нет вот этой тяжести, или хз как назвать, у концов волос. Примерно 5 см с конца волос, самые упрямые. Остальные норм.

Да ну нафиг, они клевые. Просто трудно поддерживать каждый день. Кончай троллить Мариша)

Последнее редактирование: 05.10.18
  14. Midea

Midea Активный участник

2.981
    520
    Лучше внутрь употреблять сразу)) че там мазать ))

Маришка нравится это.
  15. desd

desd Активный участник

18.915
    2.706
    Зачем их выправлять? Пусть будут

16. Магадан

9.691
    169
    Ну, блин, горькое, не всем привычно.

17. Маришка

Маришка Почетная

20.773
    714
    Мне нравятся средства La Biosthetique (Ля Биостетик), пользуюсь линейкой Anti Frizz, это для выпрямления, а запах вообще отпад)
    Есть линейка Curl, для кудрей, тоже пользуюсь этими средствами.

Средства лореаль: крем термо защита, наношу если сушу феном, выпрямляю шипунами; сиреневое масло купила, но не разобралась для чего оно))); маленький флакон масло, наношу каждый раз после мытья на кончики, можно и на всю длину.

Ля биостетик: спрей активатор локонов, кондиционирующий стайлинг-крем для укладки локонов. Шампунь и бальзам недавно закончились этой линейки.

Спрей блеск: блестят волосы просто огонь!

Вложения:

18. Магадан

9.691
    169
    Болты отлично с ним выворачиваются, состав близкий к WD-40 наверное.

19. Маришка

Маришка Почетная

20.773
    714
    Да, выше написали про диффузор, тоже использую.

Вложения:

20. Магадан

9.691
    169
    @Маришка, ну тут короткий волос. Я так понимаю, чем длиннее тем больше гемороя.

21. Маришка

Маришка Почетная

20.773
    714
    Наверное)

Вложения:

22. Midea

Midea Активный участник

2.981
    520
    Вообще впервые слышу, чтоб оливковым волосы мазали. Обычно репейное и касторовое. Но в 21 веке есть более современные средства. Чистое масло плохо вымывается и создаёт эффект грязных волос больше, чем блеск и здоровый вид.

23. Маришка

Маришка Почетная

20.773
    714
    На длинные я делала тоже самое, просто средств уходит побольше.

На фото где мои кудри, там средняя длины, до лопаток.

@Магадан, средства разные надо пробовать и подбирать под себя.

Я попробовала на себе шампуни и бальзамы, линейки для прямых и для кудревых, марки: лореаль профешенел, матрикс и Ля биостетик.
    От биостетика восторг, волосы шикарные, после бальзама расчесываются сами, не магнитятся. Запах ммм.
    Лореаль, хорошо.
    Матрикс не зашёл мне.

Шампуни и бальзамы которые продаются в обычных магазинах, супермаркетах и тд, я про шампту, обычный лореаль, шауму и тд, это всё так, моют и моют)

Ещё как делать кудри красиво, моешь голову, расчёсываешь, опускаешь голову (наклоняешься к коленям) и резкими быстрыми движениями несколько раз туда-сюда головой, выпрямился-нагнулся. Потом в наклоном состояние от кончиков к корням наносишь мус/крем движениями «жамкать», далее можно высушить диффузором или оставить на естественное высыхание.

Длинные кудри, пенка + диффузер.

@Погибель Фореве, я хочу бигуди попробовать теперь на короткие свои волосы, только ещё не знаю какие...

Вложения:

Последнее редактирование: 05.10.18
  24. Магадан

9.691
    169
    В этом вся сложность, нигде нет описания конкретных алгоритмов для того чтобы волосы стали такими или сякими. Так или иначе подход эмпирический.

25. Маришка

Маришка Почетная

20.773
    714
    Есть, на сайтах где продаются средства. Обычно под ними описание для чего они.
    Только смотри проф средства.

Я выше привела пример, что у биостетика есть активатор локонов например. Сделал ты кудри, ходишь, надо освежить их, подправить, брызгаешь этим средством.

В каждой марке разные линейки. Заходишь в лореаль и читаешь что у них есть для кудрей.
    И так далее.

Про масло, вот лореаль мне очень понравилось. Маленький жёлтый флакон на моем фото. Хорошее средство.

@Магадан, или поход к парикмахеру, который расскажет что как и чем делать.

Вот например Mythic Oil - Линия средств для волос с маслами линия средств с маслами, заходишь в каждое и там описание и как пользоваться.

Вот Loreal expert curl contour уход за вьющимися волосами линия для кудрей.

Биостетик лучше, но и дороже.

26. Магадан

9.691
    169
    @Маришка, хах, ну кое где можно подчерпнуть, это да. Но в результате все кто чтото с волосами своими занят более менее серьезно, почемуто когда объясняют свой выбор, в основном говорят "мне нравится".

Попробовал бы я так смотивировать своего коллегу, например, по чисто деловой теме))). Поэтому вопрос красоты представлен мутно.
    Вот как сделать чтобы волосы у кончиков были ровно такими же массивными как и в остальной длине? Можно запастись специальными шампунями и кондиционерами и тп. И да - результат будет по крайней мере в том что волосы перестанут пушиться, будут даже сами завиваться упругими локонами. Но если хочется чтобы волос был по всей длине ОДИНАКОВЫМ в сечении? Хрена.
    Просто смотришь, что и как делают девчата, и поражаешся, КАК хватает терпения???.

В интернете видал одна пишет - 6 типов ухода, по 1й на каждую зону (по длинне) своих волос. И на каждой стадии так как в древнем алхимическом труде, все пропитано схоластикой))).

И нет среди тыщь пузырьков ни одного, с хотя бы четким названием "Средство для сохранения структуры волос". Зато есть куча средств у которых это обязательно будет указано одним из пунктов. Дескать, вот такая вот универсальная штука.

Последнее редактирование: 06.10.18
  27. Маришка

Маришка Почетная

20.773
    714
    @Магадан, а ты прям хочешь волшебную таблетку для похудения, ага))

Красота это работа.

Это я так поняла, это средства как и Шамту, Шаума, Фруктис, Тимоти, Сьос и тд.

А я говорю о профессиональных марках, которыми в парикмахерских пользуются.
    Лореаль профешенел, Матрикс, Керастас, Биостетик, Лонда и тд.

28. Магадан

9.691
    169
    Ну блин, здесь не о красоте речь, нет претензий к такому качеству). Есть конкретный параметр. Вот, для стали есть 100500 методов обработки для того чтобы нужную характеристику на нужном уровне сделать. И прям применяешь - и оно сразу работает). И кстати, для похудания тоже есть гарантированный метод, которым если и мало пользуются то только от лени....

29. DEL

DEL Читатель

7.795
    696
    Был в Таиланде, познал секрет ухода за волосами местных. Кокосовое масло, которое можно купить в продовольственном магазине. Макают расчестку в масло и чешутся. Ещё они его применяют перед загаром и после загара, как защиту от солнечных ожогов и увлажнение. Солнце у них там жесткое, так они и спасаются.

30. Dimanuga

Dimanuga Активный участник

21.654
    653
    Тоже хотел кокосовое предложить, наносите на влажные вымытые и спать ложитесь...