1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отопительный сезон в Волгограде 2018-2019

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Зуб, 03.10.18.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Накопил немного статистики по поквартирному счетчику. 3 зимы веду подсчеты.
    Оплачено в кассу УК по платежкам "по площади, согласно ОДПУ" почти 40 тысяч рублей за эти 3 зимы. На счетчике за 3 зимы набежало 11,3 Гкал всего, что вышло бы меньше 20-ти тысяч рублей платежей.

    p.s. счетчик за 3 зимы показывает 13162 kWh, правильно ли я пересчитал в Гкал?
     
    Последнее редактирование: 26.10.18
  2. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Но счётчик надо купить (они дорогие) установить и каждые три года поверять, что тоже дорого
     
  3. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    поверка каждые 4 года.
    От 5 до 7 тысяч рублей, срок жизни 12 лет
    Теплосчетчик квартирный с тахометрическим расходомером купить в интернет-магазине в Волгограде
    Снимок.JPG
     
  4. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Начнётся теперь, будут магниты на теплосчётчики вешать... Там по сути такой же водомер+2 температурных датчика и электроника...
     
  5. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    И это на каждый "стояк". Плюс проект, установка лицензированной организацией, плюс обслуживание лицензированной организацией. Плюс ежемесячные отчеты.
     
  6. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    У нас коллекторная разводка отопления, потому и один счетчик всего.
     
  7. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Мы так и не добились установки счётчика, согласовали тех условия для нашего дома, получили добро от всех органов, залупились соседи, не набираем нужного количества голосов, бабки устраивают истерики, дом 24 квартиры. Видимо им нравится платить космические счета, мы за трех платим 4,5 тр только за тепло
     
  8. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    О, таких дешевых не видел. Думал, что цена начинается от 10 т.р.
    Ну и надо, наверно, посчитать сколько штук их придется поставить?

    Не увидел ваше следующее сообщение.
     
  9. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Совдепия это болезнь,сколько нервяка было,пока ходили уговаривали,деньги собирали, человек 20 кто отказался,кто-то не живёт,кто мол включайте в платёжки,а ЖЭУ этого нафиг не надо. Но, благо в ЖЭУ хорошие люди, дожали и установили нам. Теперь за октябрь за весь месяц не платим,как остальные! Смешные цифр за октябрь 600-800р от силы.
    Истерики,что я не буду платить за того Ваню и по фигу,что экономия с 1 месяца начнется и за 4-6 месяцев окупятся вложения,смотря у кого какая квартира.
     
  10. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    пофигу. в итого.
     

    Вложения:

    Arturvn нравится это.
  11. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Ваши расчёты не верны! 1777р это тариф, а потребление разное! За декабрь 2015 года 2326р стоит у меня, когда не было ещё счётчика!
    Щас выложу с 2017 по 2018 г табличку, где с счётчиком,без счётчика надо глядеть таблицу, где они для каждого месяца норматив ставят.

    Так, разобрался.
    Инструкция расчёта отопления Инструкция по расчетам за отопление: волгоградцам показали, как считать тысячи на квитках за ЖКХ
    Нормативы на отопление Волгоград 2016 год нормативы потребления
    Тарифы — ООО «Концессии теплоснабжения»

    *1777.6р тариф (поправить не могу на скрине)

    ИТОГО ЭКОНОМИЯ на ОТОПЛЕНИИ- за 2017-2018 год составила - 5 571.61р

    Сумма за 3-х комнатную квартиру, на счётчик Общедомовой - 3200р в 2016 году!
     

    Вложения:

    • 111.jpg
      111.jpg
      Размер файла:
      10,9 КБ
      Просмотров:
      541
    • 222.jpg
      222.jpg
      Размер файла:
      55,1 КБ
      Просмотров:
      197
    Последнее редактирование: 26.10.18
    vrio нравится это.
  12. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    отсутствие денег не является обстоятельством непреодолимой силы, поэтому в суд с иском о понуждении, тем более ща не МУП ВКХ, а какая-то денежная концессия теплоснабжения . Тем более речь идет не о безвозмездной оплате одпу, а о начальных затратах/кредите, а все проценты и прочая мутотень включается в платежку.
     
    Последнее редактирование: 26.10.18
  13. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    Пока так себе топят.
     

    Вложения:

  14. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    24.5 при отключенной спальне, проветриваю.
     
  15. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    @sema, На тапочек фоткал?
     
  16. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    Хуже. Не буду же из-за одной цифры зеркалку доставать и свет ставить.
     
  17. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    все цифры взяты из столбца "к оплате". я никаких расчётов НЕ проводил

    а вот где есть ОДПУ. там ДА, в расчётах уже есть 3я цифра

    логично, и получается, что чем больше кв.м. то тем бОльше переплата. соотв-но можно сделать вывод, что главным драйвером движухи ЗА установку ОДПУ должны выступать владельцы больших квартир.

    вот знаешь, логичнее, правильнее - чтобы комитет по тарифам и тыды исключил такое понятие как "норматив". 1 действие "головы" решит кучу движухи "ног".
     

    Вложения:

  18. wlad-len

    wlad-len Участник

    146
    61
    Тепло в Волгограде подается всем потребителям
    35 Гвардейской дивизии дом 21, отопления нет с самого начала отопительного сезона ни одного дня. И не известно, когда будет, не достаточное давление от тепловых сетей. Везде только "руками разводят", мол, а что мы можем, давление ведь низкое.
     
  19. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    На самом деле выход есть, а решить вопрос могут в концессии, если захотят. imho
     
  20. wlad-len

    wlad-len Участник

    146
    61
    Я проживаю в этом доме с момента сдачи (1984 год), проблемы с включением отопления начались последние лет восемь. Это продолжается 2-4 недели с момента старта отопительного сезона, а потом зимой всё норм, до батарей не дотронуться. Возмущает тот факт, что рапортуют о полной готовности, и деньги конечно берут, как положено за весь месяц.
     
  21. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    как передали котельную от завода в город?
     
  22. wlad-len

    wlad-len Участник

    146
    61
    Ага!
     
  23. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    вот и ответ. нужно реконструировать, а денег выделять никому не охото...
     
  24. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Чёт всёзашибистов в теме не наблюдается.
    Со своими советами, как повысить качество жизни...
     
  25. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.302
    158
    По квартире без счетчика (площадь 46 м) начислили 1950 руб
    По квартире со счетчиком (площадь 65 м) начислили 18 руб
     
  26. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Батареи холодные :( отребье какое-то делает типа капремонт в смежном доме, ну как делает .. сидят курят в основном. На горячей линии неполживой мальчик лепит горбатого про "автоматику", "низкое давление" и про прочую чепуху для лохов. Щас будет минус на улице и пойдём бить морды этим строителям всем двором :) цензурных слов на языке всё меньше.
     
  27. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Есть и другая тема, важна для тех у кого холодная квартира или отопление слабенкое. По факту радиатор отопления можно поменять с 6 секций в комнате на 12 секций, тепла будет у Вас больше, а платить будете столько же. Я немного этим воспользовался, увеличил на пару секций радиаторы везде. Сейчас батареи чуть теплые, но по ощущениям стало намного теплее
     
  28. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.440
    2.084
    За счет соседей, которые станут платить столько же, но станет у них холоднее...

    А если такой "финт" сделают все соседи в доме, то ничего не поменяется: температура у всех останется ровно такой же, как и была изначально, но вот будет потрачена куча денег на радиаторы....
     
  29. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    @OlegN, поясните, я как дилетант думал вода с определенной температурой проходит через радиатор и нагревает его, и как бы 6 нагретых секций отдают тепла меньше 12 нагретых секций. Если у меня будет больше секций, то температура воды снизится при проходе через мои 12 секций и тому к кому она поступает дальше получит меньше тепла? В данный момент как раз моя квартира находится одной из последней от источника самой горячей воды и ко мне приходит чуть теплая, получается как раз это за мой счет кто-то получает более теплые батареи, а платит столько же, по-моему я лишь делаю ситуацию немного справедливой.

    не сделают, для этого им нужно срезать советские радиаторы и поставить новые, а если у них тепло - они просто так этого делать не будут
     
    Последнее редактирование: 30.10.18
    Vovok нравится это.
  30. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Пропаганда предвыборная прошла, больше индивидуумам не башляют, они вкалывают за гроши,им некогда тут строчить посты
     
    Участник_1 нравится это.
Статус темы:
Закрыта.