1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Продаю 2 глаткоствольных ружья МР-155 12/76 черн. пласт. 710 и ИЖ-12-12/70

Тема в разделе "Рыболовно-охотничий рынок", создана пользователем NaiL, 02.10.18.

Статус темы:
Закрыта.
  1. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    МР-155 куплена в 2014 году в беркуте. выбирал Владимир. ствол прямой.-общий настрел за весь срок службы пачек 5-7. В последние 2 года лежит в сейфе без дела. По сути она только притерлась. комлект -само ружье 3 насадки, ключ для регулировки поршня, прокладки под приклад. При желании могу найти даже картонную коробку в которой она продавалась. Фото сделаю позже. ПО цене с учетом что она новая стоит 25 хочется 20, скорее всего буду немного падать в цене в зависимости от спроса. В четвер отнесу Вове на осмотр 2 ствола, и в зависимости от его заключения дальше определюсь с ценой.
    ИЖ-12 - раритет 2-х ствольный вертикальный . год. выпуска ХЗ. Выпускался перед иж27. был подарен мне в 16 году. Использовался для спортинга (стрельба по тарелкам), так как

    МР для этого не очень годиться. Бой хороший стволы чок/получок. В стволах есть косяк - в пару см от патронника в обеих стволах есть небольшие раковины/каверны. Приклад дерево, походу самодельный. + приделали к нему затыльник. Есть родной пластиковый винтажный :). По цене ХЗ-в диапазоне от 10-15. Если Вова скажет что эти каверны это сильный косяк и цена будет меньше 10, то оставлю ее как палку-стрелялку (собственно для чего и брал).
    Причина продажи - скорый переезд, и как следствие неохота по ЛРО в новом городе мотаться.
    Так же есть сейф на 2 ружья, размеры и фото на днях .
     
  2. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    @NaiL, цены задраны.
     
  3. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    Судя по ганзе нет
     
  4. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    @NaiL, судя даже по Володиным расценкам - да. А на ганзе чудаков конечно много.
     
  5. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    Волгоград не ганза, Волгоград город нищебродов.
     
    Kirov34 нравится это.
  6. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    @нимесный, вот как бы мне не было грустно поэтому и хочется с ним побыстрее распрощаться. А если по теме то за мр на комиссию ставят по 15. У меня есть предложение через знакомых за 17 но у него нет пока зелёнки. Думаю что 18-19 вполне реальная цена. Ну а за иж цена вообще х.з. меньше десятки его продавать не буду Пусть лучше останется как резервная, а дороже наверное хрен дадут.

    Я когда несколько тем ниже ПВХ продавал, мне то же говорили что ей цена максимум 35 с мотором. На авите 37 предлагали. В итоге я ее поменял на 15-ку и за день продал. на круг получилось почти 60. Т.е почти в 2 раза больше. Думаю что с ружьем будет посложнее из-за того что нужно потенциальному покупателю разрешение. но схем много. Когда денег у людей нет, в ход идут схемы с бартером - как в "благословенные 90-е" :)
     
  7. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    МР продана остался ИЖ-12. цена 13 тыр
     

    Вложения:

    • DSC_0944.JPG
      DSC_0944.JPG
      Размер файла:
      1,7 МБ
      Просмотров:
      287
    • DSC_0945.JPG
      DSC_0945.JPG
      Размер файла:
      1,7 МБ
      Просмотров:
      607
    • DSC_0947.JPG
      DSC_0947.JPG
      Размер файла:
      1,7 МБ
      Просмотров:
      591
    • DSC_0948.JPG
      DSC_0948.JPG
      Размер файла:
      1,5 МБ
      Просмотров:
      605
    • DSC_0950.JPG
      DSC_0950.JPG
      Размер файла:
      1,6 МБ
      Просмотров:
      612
    • DSC_0952.JPG
      DSC_0952.JPG
      Размер файла:
      1,5 МБ
      Просмотров:
      601
    • DSC_0953.JPG
      DSC_0953.JPG
      Размер файла:
      1,3 МБ
      Просмотров:
      350
    • DSC_0955.JPG
      DSC_0955.JPG
      Размер файла:
      1,5 МБ
      Просмотров:
      603
    • DSC_0956.JPG
      DSC_0956.JPG
      Размер файла:
      1,6 МБ
      Просмотров:
      613
    • DSC_0958.JPG
      DSC_0958.JPG
      Размер файла:
      1,7 МБ
      Просмотров:
      604
  8. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    ....
     
  9. Ди-ба-ба

    Ди-ба-ба Активный участник

    1.018
    198
    Ружье сухое пресухое. Как же так можно хранить ружье? Смажьте беднягу жидкой ружейной смазкой РЖ.
     
  10. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    Вы из разряда экспертов кто наличие смазки может усмотреть по фотографии? Типа потомственный оружейник 80 уровня:facepalm:. на иже нанесена консервационная смазка в достаточном кол-ве.
    ЗЫ Был недавно на постреоухах , так там стволы наверное в масле хранили погруженными :d после пару выстрелов они ещё дымились...в них масло горело.

    Ижа с продаж снимаю.
     
  11. Ди-ба-ба

    Ди-ба-ба Активный участник

    1.018
    198
    Плохая у вас смазка. Вот такой надо смазывать, называется РЖ: IMG_20180119_132303[1].jpg
     
  12. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    Хорошо Буду иметь в виду , я пользуюсь спреем Хадо для консервации . Наносил его в начале 17 года с тех пор иж из сейфа не вынимался. В обычно эксплуатация использую балистол как спрей либо обычные оружейное масло щелочные и нейтральные.
    ЗЫ просто реально ваш пост немного удивил. Сколько лет имею в эксплуатацию оружие и всегда говорили что оно у меня практически в идеале и по состоянию и по техническим характеристикам даже когда 155 продавал очень долго пытались сбить цену найти какие-нибудь косяки, так как было не за что пришлось покупать по номиналу и значительно дороже рынка.
    Ззы даже случай из Юности вспомнил... за образцовое содержание своего штатного ПКТ... даже дополнительный 3 дня отпуска дали:shuffle:

    http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/007955/7955856.jpg

    http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/007955/7955858.jpg

    Верхняя сылка это обычный спрей, нижняя консервация
     
  13. Ди-ба-ба

    Ди-ба-ба Активный участник

    1.018
    198
    Но свой штатный ПКТ вы же не Хадо-м смазывали. А смазывали РЖ. Вот и ружьице надо и чистить и смазывать РЖ. Тогда у вас сыпи не будет в стволах и пленка защитная на металле будет оставаться.
     
  14. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    @Ди-ба-ба, расскажите это производителю Кроэла . РЖ... Салом еще натирать не надо?
     
  15. Ди-ба-ба

    Ди-ба-ба Активный участник

    1.018
    198
    Салом можно, но только пушечным, очень кстати полезно .
     
Статус темы:
Закрыта.