1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Услуга подбор авто в Волгограде

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем tourist777, 02.10.18.

  1. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    верю, выключатель- не датчик, нужен автомобилю ХХ - он его включит
     
  2. saleksval

    saleksval Активный участник

    1.070
    429
    Это очень мудрая мысль. Тогда и датчик аварийного давления масла, не датчик, а недоразумение. Хотя Вы уже давно перестали меня удивлять глубиной своих познаний.
     
  3. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.853
    2.703
    Считаю было бы хорошим рекламным ходом- бесплатный подбор авто! А профит подборщику отдавался бы с того сколько он сторгует например. Например сам клиент показывал пальцем на объявы которые ему интересны и за которые он готов заплатить указанную сумму, а подборщик уже поработав с продавцами - выбивал бы скидку, которая и пойдет ему в карман.
     
  4. jordan23

    jordan23 Читатель

    1.328
    464
    Если тачка популярная и в идеале,то никто ничего скидывать не будет
     
  5. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.853
    2.703
    ну если эксперд-подбиратель не может сторговать червонец который пойдет ему на карман, то грош ему цена :) и не стОит с таким связываться))
     
  6. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    а смысл тогда прибегать к услугам ВЫБОРА авто????
    В этом виде получается не выбрать хорошую машину, а сторговать то, у чего накрашены губки и подведены бровки)))
    Смысл??????????????
    выбрал любую машину, сам сторговался на ней, купил что попалось))))

    интересный подход)))
    а кто ему в карман этот червонец кладет?
    Продавец? С какой радости?
    Покупан? Какой смысл и за что?
    аще тупиковое движение.
     
  7. saleksval

    saleksval Активный участник

    1.070
    429
    Принципиально не верно.
    Во первых: Такой подборщик заинтересован подобрать не лучший автомобиль за определённую сумму, а худший (что в корне не верно) у которого максимальная скидка.
    Во вторых: Есть совершенно разные продавцы. Я например продавая машину ни когда не давал ни каких скидок. Всё просто, все огрехи уже учтены в цене. Правда я никогда и не продавал машину дорого. Если я являюсь владельцем автомобиля не один год, то ни кто не расскажет мне про него больше, чем я про него знаю.
     
  8. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    Для Вас да - недоразумение.

    Аварийное давление, это событие, а ХХ это режим, о нем сигнализировать не надо, его надо поддерживать.

    А что в итоге является объектом рекламы?
     
  9. saleksval

    saleksval Активный участник

    1.070
    429
    И ни кому, в том числе ЕСМ сообщать не надо. А я ***** думаю почему у современных автомобилей исчезают стрелки температуры двигателя, оказывается об этом сообщать не надо. И к стати зачастую этот сигнал проходит гораздо раньше, чем закрывается дроссель. Хотя в связи с Вашей хитромудрой системой обучения студентов, которая отрицает соединение блока управления с датчиком, но поддерживает соединение датчика с лампой, это наверное правильно. Удачи Вам в обучении студентов. Чем больше таких "выпускников" тем больше у нас работы.
     
  10. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    А где я такое сказал?
    Я Предлагаю не путать термины, и назначение узлов.
    Нет ни одной машине в мире, " датчика холостого хода", ибо им это не надо.
     
  11. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.853
    2.703
    гы) а в чем принципиальная разница если платить бабки подборщику самому? Он так же тупо выберет первый попавшийся авто в указанную ценовую категорию и всё. Спрос с него всё равно никакой.

    вот и я не понимаю в чем смысл прибегать к услугам таких товарищей? :) Ну сказал что надо мне солярис за 600тыщ. Подборщик тупо заходить на авито, договаривается с первым попавшимся продаваном и звонит сватает авто. Всё. 10-25тыр в карман. А дальнейшей ответственности за эксплуатацию авто никакой.

    Кладёт покупан. И может даже не червонец, а 3 червонца. Ну на сколько уболтает продавана подборщик.
    Изначально покупан озвучивает хотелки и сумму которую он готов отдать. Это обговаривать в самом начале. А подборщик уже подбирает под хотелки авто, ну и смотрит на ценник. Может нарыть разу дешевле, разницу в цене - в карман. Может нарыть дороже или в оговоренный ценник, и если удастся сторговать - разницу в карман.

    Я это собственно об чём? :) Подбиратели - это по сути те же риелторы ;) А как работают риелторы - они ищут хату за озвученную покупаном цену, и плюс свою маржу сверху. И уже с продавана сторговывают свою маржу. А если совсем хитрожопые, то И с покупашки берут бабло сверх цены квартиры, И плюс с продавана сторговывают :)
     
  12. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    а как же бесплатный подбор?
    Вот вобще не понимаю сути этой услуги.
    Ладно там перегонщики с европы, машина, которая не продается у нас или эксклюзив какой.
    Гон сплошной, с пробегами, с ценами, с состоянием. Люди хавали на ура, сколько перегонов тогда жили на этом!
    Сейчас бесплатные подборщики в любом trade-in. Вроде какой-никакой осмотр, что бы салон не вляпался с машиной.
    и то, знаю кучу случаев, когда не замечали крашеные детали, смотаные пробеги. А техническое состояние оценивается в проехаться 200 метров.
    Уже в некоторых регионах есть аукционы по типу как в японии.
     
    Последнее редактирование: 08.10.18
  13. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.441
    2.087
    :-) Сколько машин не продавал, ни разу ни рубля не скинул. Забирали всегда в 1й же день, самый худший вариант - на 2й. Вопрос лишь в правильно подобранной цене. Не люблю долго продавать. Ресурсоемко и, как следствие, дорого это слишком...
     
    3aвулoн и saleksval нравится это.
  14. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    Да когда же ты уже перестанешь тут хвастаться какой ты бог торговли своих автомобилей)))
     
  15. saleksval

    saleksval Активный участник

    1.070
    429
    А вот тут.
    Или я не прав? По Вашему получается что о низком давлении масла в двигателе сообщать надо, а вот о том что запрошен режим ХХ, сообщать вовсе не обязательно. ЕСМ сам умненький и поуправляет регулятором ХХ. На любом блоке управления есть группа контактов, которую можно назвать входами, к ним подсоединяются все входные сигналы (в том числе и датчика Idle (холостой ход) относящийся к так называемым датчикам ON/OFF двухуровневым). И есть группа контактов выходов, к которым подключаются исполнители. Остальные контакты отвечают за питание и связь с другими блоками. То что на современных автомобилях отпала надобность в отдельном датчике ХХ, и его функция передана или ДПДЗ или блоку педали акселератора, вовсе не означает что его нет и не было.
    Выключатель на ТАЗе, это выключатель света, который тупо включает через реле или напрямую свет. А вот микропереключатель на карбюраторе, это датчик для блока управления экономайзером холостого хода, который в зависимости от оборотов двигателя, принимает решение включать или нет клапан. Вот в чём кроется разница между выключателем и датчиком. Ни один датчик, ни когда, сам ни чего не включал (ну может быть кроме датчика аварийного давления масла, и то часть из них тоже подключается к какому ни будь ЭБУ, ну например как на AUDI где присутствует двухуровневая проверка давления масла).
    Да нет, я думаю разница есть. Если человек зарабатывает с подбора, он так не будет делать. Ему нужно имя, заработать его он может только оказывая качественную услугу. С обманом он останется без клиентов. Покупатель ему платит за то, что он рассказал ему о машине что с ней, и выбрал из ряда лучшую по соотношению цена - качество. Если он будет работать со сторгованного, то он будет вынужден искать тот автомобиль, владелец которого больше уступит. И его слова будут примерно такими: Да машина сварена из двух половин, но сделана качественно и будет ездить. И ему поверят, а как же он специалист. Хотя в ряду будет стоять такой же автомобиль, с декоративно поцарапанным крылышком, и за те же деньги.
     
  16. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.853
    2.703
    пффф, я вас умоляю))) Имя))) И где его заработанное имя будет звучать? :) По знакомым или друзьям максимум. А вот при грамотном описанном мной подходе - он без имени будет иметь больше клиентов, чем какой-то Вася с ворошиловского с именем :)
    Да чтож у вас крайности одни :) Разве одно другому мешает? Так сложно обойти стороной собранный тотал, и сторговать 10-20тыр с нормального авто?
    Опять же повторюсь, про риелторов. Они уже ДАВНО перешли на предлагаемую мной схему работы :) Ибо психологически покупашка пойдет к тому, кто с него якобы ни копейки не возьмет сверху, чем к тому, кто дополнительно еще и четвертак за подбор заберет.
     
  17. шустрик34

    шустрик34 Активный участник

    2.463
    502
    плохая идея.Всегда можно договориться с продавцом.Всегда будет соблазн заработать,это уже конфликт интересов
    Уважаю компанию Автоподбор именно потому,что они не продают машины,а только подбирают
     
  18. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    Не вижу расхождения со своим утверждением.
    Включатель есть включатель, он информирует ЭБУ, о том что педаль отпущена, а не о том что нужен ХХ.
    ХХ активируется при соблюдении нескольких условий, на отсутствии сигнала с датчика скорости.
     
  19. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.853
    2.703
    Я прихожу, и говорю - у меня есть 600тыщ, мне нужен 5ти летний дастер с такими-то хотелками. Найдите. Подборщик идет, ищет, ну например штуки 4 варианта подходящих. И при наличии мозгов в голове, подбирает вариант, который и по торгу, и по итоговой цене устроит и его как подборщика и покупашку. Ну например нашел дастера за 590тыщ и за 600тыщ. Сторговал с первого 15шку, со второго 10ку. Ну и естессна предлагает первый вариант, т.к. он ему выгоднее, и при этом он соответствует моим запросам покупашки.

    да пусть договаривается! Хоть пусть за 50тыщ с ним договорится, и 550тыщ себе в карман положит. Но он выполнит условия заказчика - найдет ему авто за указанную сумму с указанными хотелками.
    Короч надо видимо агенство открывать по аналогии с риелторскими :) А то их как собак уже, а по подбору и продаже тачек - ни одного :)
     
  20. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    Не очень точное сравнение.
    Хата и тачка , по разному уцениваются, и имеют возможность " постоять".
    И продать/купить, как правило в цепочке надо.
     
  21. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.853
    2.703
    Это сейчас стало примерно такой же редкостью, как в 90е с наличкой. И наоборот. Когда продавал квартиру - ВСЕ кто приходил - все с баблом. 60% со своим, и 40% с частично банковским. Никаких цепочек. Когда покупал та же фигня была.
    Не, я не говрю что один-в-один надо. Везде свои тонкости. Но принцип един. Подбирателю проще и даже сытнее будет кормиться с того, что он сумеет сторговать. Если он конечно профессионал своего дела :)
    Гибче надо быть, гибче :)
     
  22. шустрик34

    шустрик34 Активный участник

    2.463
    502
    чушь!!!
    Я продаю машину за 600 ,ты приходишь,говоришь ставь 630 ,я тебе найду клиента.Приходит покупатель,ты ему рассказываешь какая офигенная тачка,он типа скидывает 10 тыс. итог 620 ,я веря тебе отдаю 620 тыс ты по 10 делишь с продавцом.И еще не факт,что машина хорошая.
    вот тебе реальная схема продажи автоподборщиками. Гореть в аду таким подборщикам, причем билет у них будет туда в первом ряду
     
    3aвулoн нравится это.
  23. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.853
    2.703
    Я клиент, прихожу к тебе и говорю мне надо тачку такую-то, вот 600тыр я готов отдать за нее. И ты идешь ищешь где хочешь, то что я хочу. Найдешь за 500, ну 100 тебе на карман падает.

    А вот схренали будет факт, что машина хорошая, если платить бабки сверху еще и за подбор? :) Вот чё ей машине стать хорошей вдруг от данного факта? ))
     
  24. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    Услуги разные.. немного, я обычно так и делал - пооспр спрашиваешь клиента, какая конечная сумма, и от того и пляшешь.
     
  25. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.853
    2.703
    @шустрик34, ты как и остальные чёт никак не можете врубиться в смысл фишки :) Я уже и так и эдак, на пальцах прям.
    Больше клиентов придёт к тому, кто с них не будет брать денег сверху!!!
    Так работают всякие автоюристы, они не берут с клиента денег, они берут их з того, что они отсудят у страховой! Если ты херовый юрист и не можешь отсудить, то нафига тебе платить? А если ты хорошо знаешь свое дело, то значит отсудишь себе на хлеб с маслом.
    Также работают большинство риелторов. Они имеют определенную сумму у покупашки. И ищут квартиры с учетом того, что им еще надо что-то поиметь. И имеют они или торгуясь с продавцом, или подыскивают клиента который чуть больше готов заплатить.
    Вот я об чём и писал про гибкость. Если нет продавца под клиента, можно попробовать найти клиента под продавца. Но это уже не работа барыги-единоличника, это скорей уже уровень агентства.

    Ну вот в последние пару месяцев я в роли клиента. Ищу б/у тачку за определенную сумму с определенными требованиями, и не могу найти. То что есть у нас в городе - это ничего нету. А в другой город (Мск) кататься смотреть появляющиеся варианты накладно. Нужен кто-то там, кто сможет это делать. Но башлять 25-50тыр сверху у меня нет ни желания ни возможности. Проще на эту сумму увеличить бюджет покупки. А вот если бы контора подборочная сбила цену на желаемую им сумму, то я бы согласился отдать им сумму на которую расчитываю я. Ну жалко мне четвертак-полтос :) Психология!
     
  26. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    Так и живи с этим..
     
    saleksval нравится это.
  27. шустрик34

    шустрик34 Активный участник

    2.463
    502
    @Dozer, все что ты описываешь это лишний пласт между покупателем и продавцом
    ты бы мог найти за 500,а тебе продали за 600.

    психология тут не при чем
     
  28. Burster

    Burster Участник

    497
    67
    Тот же самый перекуп (это я про идею Dozer). Ничем не отличается. Обращайся к перекупщикам - они тебе найдут.
     
    saleksval и шустрик34 нравится это.
  29. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.853
    2.703
    а ты думаешь этого пласта сейчас нет? :) Трындын называется. Народ пытается сначала впарить втридорога тачку, а потом тащит туда а копейки. И не доходит что выставь он за эти копейки тачку сам - продал бы за день.
    Ну кто везёт на том и едут :) Человеку нужна услуга, он ее жаждет, значит можно ему ее дать. Ты думаешь на чем сейчас риелторская орава сидит? ) Просто не сталкивался с этим, вот и не в курсе. А я в эту кухню с обеих сторон заходил.
    И там такой же принцип - лучше доверить поиск и весь геморрой "профессионалам", пусть и за деньги.
    Если ты не видишь суслика, то не значит что его нет ;) Ты за одну и ту же машину двум разным подборщикам сколько отдашь: 600тыс или 625тыс?

    :facepalm: они еще в каменном веке живут. В 90х застряли. И никак не могут выбраться, ментально. Ибо если я к ним обращусь - то мне зарядят стандартные 20тыщ сверх моей суммы, за подбор.
     
  30. jordan23

    jordan23 Читатель

    1.328
    464
    в трындын сдают ради скидки на новую авту,если чо
     
    saleksval нравится это.