1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Там хорошо, где нас нет (или где лучше, чем в Волгограде?)

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем С.В., 30.09.18.

  1. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Во!
    Люди заботятся о своей старости.
    Молодцы!
     
  2. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    ну вот потому-то всё не то и всё не так, потому что вы думаете только о своём светлом настоящем. а страна достаётся всяким проходимцам
     
    dsv и modcomp нравится это.
  3. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Если б только в этом была причина...
    Да, я думаю только о своем. Ибо кроме меня никто обо мне и моих близких не позаботится.
     
  4. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Жиру бесятся :)
     
  5. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    статья одна в тему про либералов...

    Либерал – ярко выраженный индивидуалист. Коллективист – человек команды, он не может себя отделять от общества, ему приходится соотносить свои личные интересы и желания с интересами общества, а потому он не может быть либералом. Либерал же себя отделяет от коллектива. Он – самодостаточная личность, чужие интересы его вообще не интересуют. Он с ними может считаться только в том смысле, в каком они способствуют или препятствуют исполнению его личных желаний.
    Соответственно, либерал ещё – эгоцентрист. Для себя именно он является центром вселенной. Всё вращается вокруг него. Все ему должны, а он никому и ничего не должен. Он, его Личность – самая большая ценность во всём мире. Он не понимает, что другие люди также являются личностями, он не способен к эмпатии.
    А раз так, ему чуждо сострадание. Если у человека нет сострадания, сочувствия к другому человеку, он не может быть альтруистом. Российский либерал – совершенно сформированный тип законченного эгоиста.
    Либерал очень любит самого себя, гордится своими достижениями в жизни, восхищается своими способностями и умением достичь задуманное. Разумеется, сравнивая себя с другими членами общества, он не может не замечать, насколько он высоко возвышается по своему происхождению, воспитанию, образованию, уму, связям и возможностям над простыми обывателями. Либерал всегда (открыто или молчаливо) считает себя представителем элиты, а подавляющее большинство народа – быдлом. Иногда он проговаривается, но чаще занимается откровенной демагогией: рассуждает о правах и свободах людей, до которых ему нет никакого дела. Пролетарий не может быть либералом.
    Эгоист и демагог (то есть лгун). Либерал отрицает принятые в народе нравственно-моральные ценности: не обманывать, не брать чужого, помогать ближнему и др. У него совсем другие представления о нравственности, у него совсем другие в жизни ценности.
    Главное – достичь личного благополучия, богатства и влияния, что-то вроде «американской мечты». Для этого хороши любые средства. Воровать можно, если это позволяет закон. Воровать можно, даже если закон запрещает, но есть способ этот закон обойти или заставить его бездействовать в отношении себя лично. При этом либерал во власти часто переоценивает свою защищённость и неподсудность. Он наглеет до такой степени, что иногда ему не помогает защита его высокопоставленных покровителей (таких же либералов, не видящих в присвоении государственных средств ничего плохого). Время от времени этих деятелей берут под стражу, и они получают реальный срок. Но даже эти примеры ничему не учат их коллег: каждый уверен, что его-то точно никто не тронет.
    и далее
    вывод в статье, что
    Либералов и близко нельзя допускать к государственным должностям. Это – потенциальные воры и предатели государственных интересов. Борьба с коррупцией должна заключаться не в стремлении лишить чиновников возможности принимать решения, а в выстраивании жёсткой и эффективной системы отбора кадров, наделением чиновников достаточных полномочий для решения поставленных перед ними задач, но с другой стороны – суровой личной ответственностью за допущенные ошибки или бездействие. Ответственность эта может быть и уголовной (при наличии умысла), но в любом случае, чиновник должен всем своим имуществом возместить нанесённый его деятельностью (бездействием) государству ущерб. Но для этого потребуется строить уже не либеральное государство.
     
  6. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    ширее мыслить надо, ты мог бы позаботится обо всех россиянах, в том числе и близких тебе, но ты выбрал только своих близких, отдав страну проходимцам.
     
    dsv нравится это.
  7. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    У всех потребности разные.
     
  8. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    так вовочка значится по вашему либерал?
     
  9. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    он больше патриот... из той же статьи:
    Для людей, придерживающихся патриотических (государственнических) убеждений, воровать у государства и у собственного народа просто немыслимо. Это несовместимо с их нравственными ценностями. Точно так же не может любящая своего ребёнка мамаша обкрадывать его. Наоборот, она скорее в чём-то откажет себе, недоест, недоспит, чтобы её чадо ни в чём не нуждалось. Люди, которые любят свою Родину, делятся последним для её спасения в годы ****ы. Отдают за неё жизнь. Покупают танки и самолёты на личные сбережения. Им в голову не может придти, чтобы, воспользовавшись своим положением, за счёт казны набить собственный карман. Поставить для армии негодное продовольствие или гнилое обмундирование.

    Быть патриотом и грабить собственный народ невозможно, если только ты не являешься шизофреником. Люди, не сумевшие удержаться от зова золотого тельца, деградируют в нравственном отношении. Они уже – не патриоты. Их уже можно купить, они готовы к предательству. Они могут говорить правильные вещи. Но они не верят в то, о чём говорят. Именно поэтому настоящие патриоты не живут в роскоши. Не смогут они тратить на излишество то, что может спасти кому-то жизнь или помочь стране решить какую-то проблему.
     
  10. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Это не верно.
    Хоть либерал хоть путиноид должны соблюдать законы, платить налоги и т.д.

    Ржачно ))

    5 баллов!

    Да какие у стариков потребности.... тем более не избалованных...

    Лозунги и демпгогия.
     
  11. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    стало быть шизофреник, по вашему. Раз патриот и ворует.
     
    desd нравится это.
  12. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Ну не согласен. Человек, он в принципе индивидуалист, по природе. И чем старше, тем больше. Это в юности мы кучкуемся в компании, стайки. А уже после создания семьи, все эти стайки распадаются. Уходят друзья, приятели.... 90% концентрируется на личном, на семье.
    И главное, это достаток в семье! А ух, как там остальные живут, дело десятое.
     
    desd нравится это.
  13. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    кто должен? кто будет это настраивать? ты жеж предпочёл мещанство заботе о государстве россейском.
     
  14. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Да но я законопослушный гражданин и налогов плачу больше чем десяток иных патриотов))
    В армии я срочку отслужил.
    Все, досвидос. Более ниче никому не должен.
     
    Pashtet нравится это.
  15. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    ошибаешься, ты должен. должен быть неравнодушным/ответственным гражданином, либо потребляй то что создали/администрируют другие (жуй что дают)
     
  16. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Нихера я никому не должен! ))
     
  17. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    kajuga нравится это.
  18. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Шляпа это а не статья.

    Вообще-то в странах победивших либеральных ценностях как раз наоборот.

    Опять мимо.

    Представь себе, это нормально - любить себя.

    Так это хорошо, когда есть чем гордиться.

    Ну как бы мировая практика говорит об обратном. Прозрачные честные выборы и независимость ветвей власти резко снижает коррупцию.
     
  19. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    от того что коррупцию начинают благообразно называть лоббированием ничего по сути не меняет
     
    Hondavod и modcomp нравится это.
  20. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    эт точно, а кому гордиться нечем, начинают "гордиться предками"
     
  21. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Это все ж разные вещи - лоббирование и коррупция. Апсолютли) и ты это прекрасно понимаешь)
     
  22. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    и не только коррупцию, а вообще заставляет власть работать и работать качественно, в пользу избирателей. Ибо "оппоненты каждый чих контролируют". Бесконтрольность любого расхолаживает.
     
    desd и Zebra21 нравится это.
  23. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    ежели посмотреть на так любимую америку (икону демократии и порядка), то там коррупция, откаты, попилы, лоббирование таих масштабов, что нашим чиновникам и не снилось... а тем более сколько за последнее время в России закрыли чиновников и правоохранителей разных мастей и сколько за лужей наказали... так что усе относительно.
     
  24. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    да ты что? может ссылку на видео дашь где палицай в США взятки берёт, или врач или учитель.

    то, что сейчас "закрывают" это борьба пауков в банке. Кормовая база сокращается, на всех не хватает вот и устраивают заодно показуху для таких доверчивых как ты.
    Пример музраева. Раньше не было известно кто он, чем занимается, с кем дружит? А дёрнули сейчас, потому что с хероем кормушку не поделили.
     
    Zebra21 и dsv нравится это.
  25. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Даже если и так...
    Сравним качество жизни населения в рф и америкосии?))
     
    zaqwsx нравится это.