1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Без большевиков

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Гончар, 30.09.18.

  1. hrum

    hrum Участник

    252
    112
    И мне не надо байки рассказывать. Моя семья в полной мере ощущала на себе совок. Отец простой инженер, мать мед.сестра. И я пожил в этой чудо стране. Партийные, блатные, таксисты, работники торговли и прочие в совке жили неплохо. И может они на него сейчас и дрочат. А обычный инженер везде пороги обивал и очередя отстаивал. Про блат в медицине можете даже не петь, т.к у меня мать в этой системе варилась. Про это уже сто раз писали. В совке хорошо жили подлизы и всякие скользкие типы. Во многих фильмах того времени это хорошо показано(берегись автомобиля, Афоня, операция Ы, служебный роман, гараж). а обычному рядовому трудяге редко доставался сладкий кусок. очень много несправедливости было. были какие-то приятные моменты, но в целом система очень перекошена была.
     
    desd нравится это.
  2. Гончар

    Гончар Читатель

    266
    55
    А при том, что в 79х годах все бор-машины были старые.
     
  3. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Тащемта ссср был ущербным государством...
    Батянь, ты штоль? Если ты, то досвидос бро со своим сссром))
    Хотя я щас в больничке лежу, время у меня вагон...
     
  4. Гончар

    Гончар Читатель

    266
    55
    @hrum, Ваше трындение требует фактических подтверждений (то есть, это я Вас так вежливо и интеллигентно 3,14здаболом обзываю)...

    И в чём же он был ущербным? Конкретно только? Прям по пунктам.
     
  5. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    А вот и не все)) в спецполиклиннике для партийных босов уже тогда были на турбинке с пневмоприводом ипонские и немецкие, а простой совецкий гражданин при лечении зуба старой бормашиной пользовался со шнурами и низкой скоростью и поввшенной болезностью ))

    Та вот прям по всем пуктам и был ущербным)) конретно ущербным.
     
  6. hrum

    hrum Участник

    252
    112
    @Гончар, да мне пофиг как ты меня называешь. :) таких как ты при совске много было. но время по местам все расставило. таксисты и продавцы нынче не в почете. даже партийные и те не все довольны жизнью.
     
  7. Гончар

    Гончар Читатель

    266
    55
    Это всё байки.
    То есть, ты - просто ***** антисоветская?

    Но оказалось недостаточно много, чтоб таких, как ты уконтропупить.
     
  8. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.845
    2.703
    @Гончар, как-то быстро вас затроллили) я и то обычно дольше держусь ))
     
    desd нравится это.
  9. Гончар

    Гончар Читатель

    266
    55
    Да им только кажется.
     
  10. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Абсолютный антисоветчик и антикоммунист. Эт верно.
    Батянь, ну ты заколебал.... че такой примитивный? Придумай че нить повеселее...

    Эт вам ссср кажется) с 91 года его нет а он все кажется))

    Пока что уконтропупленный ты)) вместе со своим сссром...
     
  11. Гончар

    Гончар Читатель

    266
    55
    @Dozer, @Dozer, большевиков в 1917 году затроллили так, что им пришлось взять власть в свои руки. И что там потом с троллЯми делали? Лес валить заставляли? Правильно. Физический труд на свежем воздухе облагораживает душу.
     
  12. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Гончар, стоматология была разная. Была и платная в части протезирования (для пенсов бесплатно). А так - от врача сильно зависило. Впрочем, как и сейчас.
    Круглосуточно при Советах дело не имел. А при дерьмократии в Пензе имел. Вырвали ночью зуб, дренаж поставили часов в 11 вечера. В травмпункте.
    Пломба, поставленная ещё в школе, продержалась 20 лет. Металлическая.
     
    desd нравится это.
  13. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Чет не задержалась власть в их руках то))
    А че так?
     
  14. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Много от врача зависело конкретного, да кстати и от ткани зуба.
     
  15. hrum

    hrum Участник

    252
    112
    @Гончар, давай в Северную Корею. Там таким как ты рады. Больше то наверно уже мест на земле не осталось где верят в светлое будущие. А некоторые наши все вспоминают и вспоминают СССР..
     
  16. Гончар

    Гончар Читатель

    266
    55
    Ну, значит, и разговор с тобой будет короткий.
    Разберёмся.

    А шо ты о ней знаешь, дорогой мой друх?
     
  17. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Батянь, хорош обзываться. Чела не переменишь. Как и тебя. Вот придут наши - тады... А пока мандату нет у тебя. И маузера с кожанкой.
     
    desd нравится это.
  18. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Батянь, ты хоть стилистику поменяй, ну не интересно. Придумай че нить новое, уконтропупленный разбиратель ))
     
  19. hrum

    hrum Участник

    252
    112
    @Гончар, говорят там всем хорошо. Коммунизм везде, все сытые, все бесплатно, рай одним словом. Люди верят в вождей своих. Все у них хорошо. :)
     
  20. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Всетаки Батяня? От конспиратор, што БашировиПетров)))

    Плюс, да не прийдут его... они уже пришли-ушли))) что то подобное возможно, но в более хардовом варианте и соответственно не так надолго.

    Эт де так?
     
  21. hrum

    hrum Участник

    252
    112
    А вам на Украину нужно. :) Там недавно тоже маузерами махали. Живут сейчас сыто и счастливо. Свергли тирана. :)

    В Северной Корее. :)
     
    desd нравится это.
  22. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.845
    2.703
    гы) пришлось )) Идут такие большивики, глядь, власть валяется над империей, самой большой в мире. Никому не нужная власть. Ну т.к. большивики были сплошь добрые, чуткие и сознательные (по списочному составу на 85% из евреев почему-то), то видя такую хорошую и никому не нужную власть - ну пришлось взять в свои руки.
    А пара вагонов бабла привезенные Ильичом из Швейцарии помогли эту власть приодеть и приобуть ))
     
    desd нравится это.
  23. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ты антесемит штоль, друже?
     
  24. Гончар

    Гончар Читатель

    266
    55
    А зачем?
     
  25. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.845
    2.703
    вот мой ответ на этот вопрос как-то изменит процент евреев в составе РКП(б) ???
     
  26. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ну хоть чет новое.. а то ник новый а песни старые. Хоть бы мотивчик поменял...
    Для интересу и разнообразия)

    Не не, имеешь право )
     
  27. Гончар

    Гончар Читатель

    266
    55
    Ну, так так примерно и случилось...
     
  28. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.845
    2.703
    и вообще я считаю это оскорблением.... всего семейства семитских народов!!! ибо одними жидами он представлен. Получается, что остальные народности страдают беспричинно :)
     
  29. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    А потом случилось так что империи пришел полный трындец.. через 69 лет...
    Дай дураку (большевику) стеклянный ***...))

    Извиниться?
     
  30. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.845
    2.703
    Открою секрет, что практически ни одна революция внутригосударственная в мире не проходила сама по себе. Это искусственное. И делается внешними игроками.