1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не могу отформатировать SD-карту.

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Bulvum, 28.09.18.

  1. Bulvum

    Bulvum Участник

    475
    68
    Есть у меня две микро-SD карты по 16 гБт. Но работали они ранее в видеорегистраторах.
    Никак не могу удалить файлы или отформатировать карты памяти.
    Покупать за 400 рэ не хочу. Как отформатировать карты?
     
  2. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Если переключатель блокировки не выставлен, и на другом компьютере повторяется то же самое, то карты просто умерли и не дают перезаписывать данные. У флешек бывает такая особенность.
     
  3. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Ну собственно все. Встали они у вас в режим read only. У меня таких за 12 лет масса накопилась. Придется через нехочу
     
  4. Dimboss

    Dimboss Активный участник

    1.001
    231
    А тогда что за прикол с флэхой такой: в фат32 форматируется норм, в нтфс хренушки. Прогой низкоуровнивое форматирование сделал - все проходит без ошибок, затем в фат32 также отлично, но в нтфс та же песня.
     
  5. Bulvum

    Bulvum Участник

    475
    68
    Пробовал уже в адаптере снимать блокировку. Тот же результат.
    Пробовал форматировать средствами Windows. Тот же результат.
    Пробовал форматировать низкоуровневым форматированием, HDD Low Level Format Tool. Тот же результат.


    Что, карты использовать уже нельзя? В утиль?

    Попробуйте, если ещё не пробовали, использовать HP USB Disk Storage Format Tool именно от компании Hewlett-Packard.
     
  6. stash_84

    stash_84 Активный участник

    2.142
    49
    Почему в утиль - то, что-то в них записано - можно считать.
     
  7. печатник

    печатник Активный участник

    2.215
    61
    @Bulvum, отформатировать в самом видеорегистраторе
     
  8. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    да, в утиль.
    или попробуй на них найти чеки и отнеси продавцу. по недоразумению, на многие давалась "пожизненная гарантия.
     
  9. Bulvum

    Bulvum Участник

    475
    68
    Всё просто. Отформатировал в фотомыльнице. /Даже те, которые не мог отформатировать на компе...
     
    dsv нравится это.