1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужно немного земли и грунта для пересадки

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем micron, 27.10.04.

  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Уже требуется пересадить цветок, из совсем небольшого горшка, в чуть больший. Покупать целый мешок земли и грунта, некуда потом девать. Может быть, у кого такого добра завались, сможет дать немного земли и совсем чуть грунта для пересадки.
     
  2. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Я бы просто пошёл бы и накопал из какой нибудь городской клумбы. Благо их развелось немеряно по городу. Может это неэтично, но от горшка земли врядли кому то станет плохо.
     
  3. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0


    Готовая почва стОит 25р. небольшой пакет (много места потом не займет ;) ), а керамзита и натырить где-нить можно, буквально в карман насыпать :haha:
     
  4. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    irondelle, спасиб. Посмотрю в специализированных местах небольшие пакеты с землей.
     
  5. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Вчера как раз покупал в амбасадоре. 25 руб 5 литров земли, 35руб. 10 литров земли.
     
  6. Эмели

    Эмели Гость

    micron
    Мой совет - купи "Пальму", хороший почвогрунт. Правда стоит 5 литров 35 рублей.
    И ещё, добавь немного в него перлит и вермикулит. Не помешает.:)
     
  7. Meys

    Meys Читатель

    616
    0
    Эмели , вообщето по кислотности продоваемый грунт бывает разным.
    А так как
    micron не сказал что за цветочек он хотел бы пересадить, думаю не стоит рекомендовать определённое название почвогрунта.
     
  8. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Meys
    А у меня всё растёт в "Пальме". Причём цветы очень разные, не верите, в списки комнатных растений зайдите. И выглядят очень даже презентабельно. И цветут. И плодоносят.
     
  9. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Фикус.
     
  10. Meys

    Meys Читатель

    616
    0
    micron , фикус-растение неприхотливое к щелочности и кислотности почвы,
    так что смело можешь даже из клумбы чернозёма начерпать, но всё-таки лучше-почвогрунт.
    Там питательный торф и какашки американских червячков.:)

    Meys добавил [date]1098878304[/date]:
    Бася, верю, верю.:)
     
  11. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Так "Пальму" купить лучше?
     
  12. Meys

    Meys Читатель

    616
    0
    micron, для фикуса-безразлично.
     
  13. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Нет, лучше какашки...
     
  14. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    micron

    Однозначно. :)
     
  15. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Отоварился "пальмой". Теперь осталось купить горшок, и пересадить фикус. Кстати, ничего, если горшок будет пластмассовым, а не керамическим? Прошу прощения за глупые вопросы, из меня цветовод никудышный, вот, присматриваю и воспитываю один цветочек, любимый…
     
  16. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    micron
    Из пластмассового горшка влага испаряется медленнее, да и полегче он будет. :) Поэтому смело бери его. Только с поливом не перемудри: в зиму раз в 7, а то и 10 дней вполне достаточно.
     
  17. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    micron
    У меня есть земля. Приезжай - отдам абсолютно бесплатно :gigi: