1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зарядка планшета напрямую к аккумулятору

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Покер, 27.09.18.

Метки:
  1. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Знаю про последствия этого извращения, но всё равно спрошу.

    Планшет Archos 101 G9 Turbo (я его как то на форуме продавал, но потом передумал :)).

    Так вот. С пол года назад не заметил провода, когда планшет заряжался, и со всей дури наступил на кабель. В итоге разъём вырвало из корпуса (правда до этого он уже немного пошатывался) вместе с ногами. Ну так как я парень "крутой", то решил сам запаять 60 ваттным паяльником :))) Как вы поняли, ничего из этого не получилось и планшет отправился на покой.

    Выбрасывать жалко, в принципе рабочий, а отдавать в ремонт - жаба душит.

    Короче пол года планшет лежал, а сегодня чёт захотелось его оживить, собственно вопрос: можно ли таким извращённым способом?

    Ещё раз: понимаю, что планшету может настать кирдык, поэтому давайте без полемики; предлагайте решения и всё.

    На фотке с проводами левые два идут к динамику, все остальные к аккумуляторам (их там две штуки).

    SDC10143.JPG SDC10144.JPG
     
  2. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.362
    308
    вот такая платка может помочь
     

    Вложения:

  3. stash_84

    stash_84 Активный участник

    2.142
    49
    Верно, но в случае ТС, проще разъем на место припаять, да и для плат таких, обычно, нет места, если наружу только вывести.
     
  4. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.362
    308
    он же пишет про жабу, а сам не смог запаять. значит мой варик для него в самый раз
     
  5. stash_84

    stash_84 Активный участник

    2.142
    49
    @Dimez, в любом случае, если с разъемом не вышло, то и этой штукой будет, вероятно, та же история.