1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Требуется системный администратор

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем bivshii, 19.09.18.

  1. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Эх, в Кисловодске отгрохали здоровенный дворец. Элитка. Народ был счастлив вложиться. До тех пор пока не пришла жилинспекция и не посчитала постройку не законной.
    Недвижка в этой стране это не актив. Пассив ну или низкомаржинальный бизнес с высокими рисками. Если как самозанятому с 6% сдавать свою чайхану еще норм. Но не как ИП.
     
  2. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540
    На этом форуме модеры вообще перестали чистить темы от флуда и оффтопа? :kos:
     
  3. !Yana

    !Yana Активный участник

    927
    4
    А зачем? Народ флудит - тема апается.
     
  4. stash_84

    stash_84 Активный участник

    2.138
    49
    @E13, слушайте, как понимаю, Вы работаете на заказчиков не из Влг, но находитесь в Влг, тем самым уже выигрывая на разнице в проживании, питании, мед. обслуживании, образовании. Не все специальности, на которые люди обучались на столько востребованы, даже за пределами РФ. Далеко не у всех есть возможность удалённо работать. В один ряд для сравнения не стоит ставить свой пример и примеры других лиц - необходимо брать среднюю статистику, не привязанную к конкретным сферам деятельности.
     
    Plus, dsv, out и ещё 1-му нравится это.
  5. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Хм, а как от другой сферы деятельности изменится потребность человека в жилье и той же самой хорошей пенсии?

    То, что у нас нет нормальных зарплат - это печально, но не является ли это поводом сменить деятельность, или хотя бы организовать подработку по ней? Вот по тому же админству, например, обеспечивать себя можно далеко не только сидя в офисе. Скорее даже, уже лучше делать это не в офисе, учитывая тренды развития Сети и сервисов в ней.
     
  6. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Накидай варианты для обычного сисадмина(не прогера)
     
  7. stash_84

    stash_84 Активный участник

    2.138
    49
    @E13, потребности не изменяются. По поводу подработок, работодатель, зачастую против них, считая работника "крепостным". И, опять же, Вы касаетесь только сферы связанной с IT, даже в ней есть вещи, которые не сделаешь удалённо. К примеру, сейчас все продажи перешли на "Онлайн-кассы", по ним вопросы удалённо не решить, порой. Но всё это лирика. В большей части проблема в том, что работодатели не готовы платить и нет возможности для профессионального совершенствования в регионе.
    Веб-разработку, да и любое творчество, не переношу, т.е. лично мне нужна чёткая задача, соответсвенно, и работа - в регионе подобного не наблюдаю.
     
  8. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Мне тут сложно дать хороший список, так как сисадминство я задеваю постольку, поскольку оно нужно для веба и прочих задач. Но вообще IaaS через сервисы Google или Amazon, всевозможные очереди и базы данных (мускуль, редис, раббитмк, кликхаус, итп), оптимизация и поддержка работы удалённых серверов, штуки вроде хероку, докера и так далее.

    Тут, думаю, можно как вылезти в какой-нибудь хайтек-проект, так и найти на постоянку клиента, которому нужно делать много рутины вроде бекапов, запуска новых VPS, настройки-оптимизации сервисов и т.п.

    Другое направление - решение проблем настройки, безопасности и оптимизации CMS. Имхо, вполне админская задача. Можно немного залезть в аналитику и ведение рекламных кампаний. Эта ниша с одной стороны послабее в плане доходов, но с другой - даст хлеб там, где будет простой в хардкорных админских задачах.

    Тут уже вопрос выбора, как человеку жить правильнее, и технической реализации его идей. Я вот со школы кодил на ассемблере и си. Не нашёл, чем заняться со своими навыками - пошёл на ту работу, которая была доступна: админство-техподдержка в одной крупной компании. Там по ходу дела увлёкся вебом. В конторе проработал три года, понял, что это не то, чего я хочу от жизни, ушёл на вольные хлеба, перебиваясь разным аутсорсом по обслуживанию компов, и праллельно по чуть качаясь в вебе дальше. Стали появляться заказы на сайты, появилась вторая специальность. В какой-то момент понял, что половая жизнь в окружении женских туфелек, мусорных вёдер, кактусов и пыльных облитых кофе системников мне надоела, свернул поддержку, начал качать веб дальше. Локально, по городу. Получалось плохо. Осознал ошибки, исправился, подтянул скиллы, ушёл искать работу в Сеть. С тех пор там, и пока работал, перепробовал кучу вариантов от минихостинга и удалённого администрирования до рекламы.

    Это я к чему - нужен движ, проба на вкус, фильтрация вариантов. И своё счастье настигнет каждого. Возможно, и локально в городе можно к чему-то прийти. У меня товарищ делает бизнес на земле (в смысле, не в Сети) сейчас, получается тоже весьма неплохо.
     
  9. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.121
    397
    @E13, лучше воздержись от публичного высказывания своего мнения по поводу денег. Не стоит будоражить массы, деньги любят тишину.

    И бестолку кому-то что-то доказывать по этому поводу, у каждого своя планка узости кругозора, кто-то и не помышляет о том, что можно зарабатывать больше полтоса, а кому-то уже и 200 косарей прожиточный минимум...
     
  10. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Хз, мне нравится и пошуметь время от времени :)
     
  11. stash_84

    stash_84 Активный участник

    2.138
    49
    @E13, снова Вы про сферу ИТ, понятно, что, если она Вам знакома, то про нее можно долго рассуждать. Конечно, у каждого голова на плечах своя. Но ни общество, ни государство не помогает тем, кто лишился работы - это печально.
     
    Дионисий нравится это.
  12. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.717
    642
    нуда а центр занятости для чего?
     
  13. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Говорю про то, о чём знаю. Также есть некоторый опыт работы с графикой-дизайном, там жизнь тоже есть, но, кажется, меньше. А про другие сферы лучше спецов оттуда послушать, думаю.
     
  14. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Голодный пролетариат угомонит быстро. Тут миллиарды получать надо чтобы иметь возможность комфортно жить среди нищеты вокруг. 100-200тыс не хватит. За продуктами без охраны не сходить, дроны собьют на подходе палками, да и достаточно кусануть езернет чтобы выманить из пещеры на свет и отобрать нужные ресурсы. Сейчас пока этого нет еще, но когда будет, то эммигрировать будет уже поздно, а переходный момент можно не успеть поймать, резким он не будет, как то представляют себе диванные выживальщики. Прочитал в инете объяву что сегодня настал БП, достал ружжо и пошел валить зомбарей.
     
  15. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Для отчетности, все кто туда попадает - находят работу. :crazy2:
     
  16. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Послушай! Любезнейший! Ты без году неделя как стал получать чуть больше чем "средняя масса" в Волгограде.
    Один маленький закон нашего "уважаемого правительства" и ты опять окажешься на дне. Поэтому, пожалуйста, относись к другим людям с уважением.
    Есть люди для которых компьютер - что то ужасное и незнакомое. Почему они должны быть вне системы. Может он гениальнейший сантехник и может так сделать разводку труб, что во всем доме будет отличный напор воды в кранах.
    Еще раз повторю - не проецируй свою жизнь на всех. Она у всех разная.
    Не оскорбляй других людей! Поверь! Всё вернется!
     
    имя, J_K, Plus и 8 другим нравится это.
  17. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Тут на ВФ кста уже было несколько таких айтишников. Некоторые с аддикцией справиться не могут от стресса, некоторых "волшебные законы" подкашивают. Первые пару лет тяжело от богатой жизни отвыкать, потом ничего, привыкаешь.
     
    Apricot нравится это.
  18. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Хорошо наверное что ее у меня никогда не было - все в одной поре
     
  19. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Вообще-то нет :)

    Можно пример этого маленького закона? Хотя бы один? Запрет предпринимательства? :)

    Ну а то, что вы увидели в моих сообщениях неуважение - это уже какие-то ваши внутренние проблемы. Единственное, что тут было сказано негативного про лень и узость кругозора, касается айтишников, которые идут на работу за 23-30 вместо того, чтобы заниматься более серьёзными вещами.

    Ну, это круто. Наверное, такой человек знает, как заработать хороший кеш. А если не знает - он что-то делает не так. Или ему стоит подумать о перспективах.

    ...к вам :)
     
  20. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    "Силён не тот, кто не падал, а тот, кто падал и поднимался"(с)
     
  21. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.121
    397
    Даже если сделают запрет предпренимательства или валюты, то это не помеха для тех, кто умеет вертеться и не сидит сиднем на своей опе.
     
    Последнее редактирование: 12.10.18
  22. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    По валюте будет неприятно, но у меня российский сегмент от иностранного не отстаёт - в последнее время даже много более выгодных заказов. Предпринимательство - очень могут насолить, если возьмут под контроль счета физлиц (была такая деза некоторое время назад), но всё равно "на нет" деятельность свести сложно. А если уж совсем какая антиутопия начнётся, тогда вопрос о стране проживания очень остро встанет. Где можно будет продолжить всё то же самое.
     
  23. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    @E13, ты еще с профессиональным выгоранием не сталкивался?
     
    Apricot нравится это.
  24. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Лет шесть фигачу без отпуска, выходные только в этом году стал себе делать, потому что очень сильно устал. Можно бросить тему со студией и рубиться в одного, это сильно снизит нагрузку (и не сильно ударит по кешу). Но так не интересно, и драйва сейчас очень много (куча курсов на изучении, с февраля полез в питон с матаном, вот прямо вчера начал копать голанг). В идеале - надо искать решение, в котором буду относительно сам по себе, но для этого нужно ещё пару раз прыгнуть через голову.
     
    Дмитрий Н нравится это.
  25. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    У меня тоже такой период в жизни был. Разве что контору свою не завел. А потом как то незаметно в начале работу потерял, потом здоровье, потом семью... Так что теперь никаких переработок. Второй раз не хочу через это проходить.
     
  26. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    меня тоже пару раз начинало заносить в сторону построения светлого будущего) и ведь как по маслу всё шло.

    Хватило ума в какой-то момент остановиться, оглядеться и понять, что в этом светлом будущем я останусь абсолютно одна. А ведь не для себя старалась, что самое обидное)))
     
    Forcestrat, Apricot и sema нравится это.
  27. J_K

    J_K Активный участник

    2.021
    649
    Много знакомых у меня было, которые ОХ(!) как вертелись. Процентов 5 их осталось. Судьба остальных: кого-то посадили, кого-то на тот свет отправили, некоторые здоровье потеряли, а некоторые и жизнь, вследствие потери здоровья. Есть такие, которые бомжуют. И бизнес их был далек от криминала.
    Наверное у меня огромная куча внутренних проблем, но я тоже вижу в Ваших высказываниях неуважение к людям, доход которых составляет менее 120 круб.
     
    Apricot нравится это.
  28. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Щит хапенс, бро. Но тут такое дело, когда работа - это ты, терять нечего.

    Короче, жизнь - боль, сидеть надо ровно, кто встаёт - падает и разбивает себе нос, чихать нужно аккуратно, чтобы глаза не выскочили. Всё понял, док!

    На самом деле нет, не 120к, а 10млн. Как минимум. А лучше больше. И у меня нет такого дохода! А теперь представьте, как я смотрюсь в зеркало! :facepalm::facepalm::facepalm:

    P.S. Ну да, кто-то воспринимает подначивание и юмор как подначивание и юмор, а кто-то как агрессию. С этим ничего не могу сделать, увы.
     
  29. stash_84

    stash_84 Активный участник

    2.138
    49
    Сифона, хоть, нашли, если по теме?
     
  30. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Всегда можно потерять себя. Одно из правил психогигиены - помимо работы, семьи и друзей оставлять время на себя, на свою личность.
     
    Apricot и 3aвулoн нравится это.