1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Требуется системный администратор

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем bivshii, 19.09.18.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Не путай Горгаз с Газпромом ;)
     
    Дионисий и stalker2012 нравится это.
  2. flaer25

    flaer25 Активный участник

    6.579
    301
    У меня друг работает в газпроме водителем, зп 15000)
     
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Именно в ПАО газпром, или какой нибудь конторке месной с созвучным названием?
    У всех газпромовцев не столько зарплаты хорошие, сколько всякие бонусы. На тот же отдых по 80тысяч выделяют на каждого члена семьи (для отдыха в санаториях и отелях газпрома)
     
    dsv нравится это.
  4. flaer25

    flaer25 Активный участник

    6.579
    301
    Это который на Тулака справа от моста.
     
  5. HAMMER

    HAMMER Активный участник

    1.154
    1
    Вы вообще в разуме, у меня 70-120к в 10-14 дней уходит расходов, а вы тут за 30к кого то агетируете на работу. Бляяяяя
     
  6. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Ктото и за день такую сумму тратит, само по себе это не довод. Нормальнаая жизнь, стоит не так дорого.
     
  7. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    К сожалению, таки нет. Тут можно поспорить о критериях нормальности, но хорошая медицина, отдых два раза в год, нормальные жилые условия и возможность делать накопления стоят даже больше тех 120к о которых я говорил ранее.
     
  8. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Кто-то кормит слона, кто-то кормит кошечку = оба при этом правы
     
  9. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Возможно, но очень много "но" тут есть. Вроде медицины той же. Ну или детей и расходов на их образование. Понятно, что есть излишества вроде "купить тачку за три миллиона, а не за 600 тыщ", но даже если их исключить... Нормально - это когда человек может выбирать условия труда (востребованная специальность + накопления, достаточные на поиск новой нормальной работы), когда у него хорошее питание, когда у него есть приличная крыша над головой, и когда он уверен в том, что в старости не придётся экономить копейки, чтобы хватило на еду.

    То есть можно сказать, конечно, что нормально - это экономия на продуктах в магазине, лечение в муниципальных клиниках, обучение детей в обычной школе и местном ВУЗе и жизнь на 10-13 тысяч на пенсии, но это уже вопрос определения "нормы".
     
  10. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Если исключить некие профессии, то мне в России кажется что если ТЫ найдешь работу с зп 200т.р. то 100 человек при техже способностях не смогут найти работу выше 25т.р.
     
  11. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Возможно, да. Но по идее тут чел должен быть в курсе, как выживать в своей теме, и как НЕ работать за 25к. А если он оказался в профессии, в которой больше не платят, то либо обеспечить себе достойную подработку, либо бежать оттуда как можно скорее.
     
  12. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Это значит что вся Россия должна сбежать в москву
     
  13. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.325
    1.214
    это классическая психическая болезнь и ее надо лечить
    иначе она просто разрушит организм
    и в старости будешь в маразме лежать под чудесной крышей со всеми заболеваниями
    про стакан воды в старости уже много писали- все это бред
     
  14. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    и естественно ты не скажешь название?
     
  15. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.325
    1.214
    его и так все знают
    зачем говорить об очевидном
     
  16. sema

    sema Активный участник

    16.037
    1.757
    "Там злой Кащей над златом чахнет". Я два года без работы сидел- что-то в районе 15 тыс в месяц выходило всякими подработками. Сейчас имею стабильную работу и если предложат тысяч на 20 плюс - не перейду. И да - 30 на руки это более чем. Тем более в организации которая завтра не закроется.
     
  17. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    так и знал что не скажешь :facepalm:
    Ты такой последовательный:d

    жена не съела?
     
  18. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Желание жить в нормальных условиях = болезнь и её надо лечить. Ага, понятно.

    Угу, я так тоже пару лет жил. И не могу сказать, что горжусь этим.
     
  19. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    как альтернатива некоторым тратам - отличное здоровье и умные дети, которые не нуждаются в платном образовании)
    ну и жилье в наличии. вполне достойное и просторное.

    Неуёмное стремление к заработкам это наличие комплекса, когда приходится доказывать, что ты не ноль самому себе и окружающим через количество нулей в графе итого)
     
    Дионисий, Lord Beaver, sema и ещё 1-му нравится это.
  20. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.325
    1.214
    что такое нормальные условия?
    многие мужчины и мрут как мухи
    пытаясь обеспечить семье(тоесть не себе) "нормальные" условия
    но женщины поступают по другому и живут долго
    отсюда умный сделает выводы..
     
    dsv нравится это.
  21. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Это хорошо звучит, конечно. Но здоровье - оно хорошее, пока оно хорошее. Как поменяется картина в будущем, особенно когда перевалили за 30-40 лет - однако, вопрос. И про умных детей куда-то сюда же. Имею наглость считать себя умным, пришёл в ВУЗ уже умея делать штуки из своей будущей профессии, и прогрессировал по ходу учёбы (опережая её) достатчно, чтобы потом говорить "фигня это ваше высшее образование!"

    Реально диплом пригодился всего пару раз, и отнюдь не для того, чтобы зарабатывать. Но потом я пошёл на онлайн-курсы от Стэнфорда и попробовал на вкус реальную вышку. Впечатления несколько, хм, различались. И возможности с правильной вышкой видятся немного более другими, чем то, чем я занят сейчас.

    Жильё в наличии - это очень хорошо. Мне на своё пришлось зарабатывать. Более того, как только рассчитаюсь с одним, сразу буду брать второе, но уже в другом городе.

    И такое бывает, конечно. А бывает, что вы хотите в Японию съездить, и средний бюджет поездки выходит в 250к. И много чего ещё хотите, не то что бы многого - посмотреть на мир, красивые виды из окна и когда выходите на улицу, комфортное передвижение по городу. И у всего этого есть цена.
     
  22. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.325
    1.214
    осторожно, тут признаки того заболевания
    но для женщины они не опасны

    монстра внутри себя надо кормить
     
  23. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    У вас тут какое-то перевёрнутое видение. Если чел решил положить жизнь на обеспечение кому-то условий - это его право, если ему это ок. Если ему это не ок - можно положить жизнь на что-то другое, так тоже бывает. Чего не бывает - это чтобы отсюда выбирались живыми :). Ну а как умирать - думаю, тут фломастеры разные у всех.
     
  24. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Плохим оно редко становится сразу резко и без причин. Если чел не замечает тревожных звоночков и не корректирует свой образ жизни, то он сам себе злобный буратино. А если такое случилось, и вдруг шарахнул инфаркт, то тут первично вопрос больше везения, чем финансового благополучия.

    вот после покупки второго возникает внутренний вопрос – начихуахуа лишнее-то? Ну хорошо - ребенку обеспечить достойный старт. Но вот о третьем уже и думать нет желания. По крайней мере, у меня.
     
  25. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Это всё верно, но явно уже за каким-то разумным уровнем дохода, который каждый по-разному считает, кому-то 30тыс. достаточно, кому-то 50, кому-то 120, кому-то и 200 мало будет.

    И вот до того, как достиг этого уровня - неуёмное желание его достичь - это абсолютно нормально и правильно.

    Чтобы у детей тех же было отличное здоровье, нужно элементарно начать с безопасности. А безопасная машина и даже детские кресла уже стоят немало. Одежда на зиму огого сколько стоит. Жильё тоже огого стоит. Мы же согласны, что для отличного здоровья(в том числе психического) ребёнок не должен жить в одной комнате с родителями?

    Я вот всегда, смотря на некоторых знакомых и коллег, говорил, что никогда бы не стал ради тех миллионов так упахиваться, как они. Практически дома не бывают. На такое я не готов. Но за честные 4-5 часов работы в рабочий день я хочу заработать побольше, чтобы обеспечить потребности своей семьи.
     
  26. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.325
    1.214
    лучше сразу детей отправить в безопасную страну
    здесь всегда опасно и в любой машине
     
    Alone_In_The_Dark и dsv нравится это.
  27. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    На самом деле, второе может стать первым. Если оно покупается как основное. Плюс, даже у второго ТТХ могут отличаться от желаемых. Ну а так, доход с недвижки получать тоже можно ведь
     
  28. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Безусловно. Но маленьких их туда одних не отправишь. Надо и самому ехать. А это достаточно сложно. Так что исходим из реальности.
     
  29. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    если оперировать ежемесячными суммами заработка порядка 150 тыс., то на доход от аренды логичнее всего забить.

    Средняя цена аренды (если не спецом подготовить люксовый вариант, который, в итоге, себя не окупит, прежде чем его убьют) порядка 15 тыс. - отнять отсюда все затраты (коммуналка, налоги, страховка, капремонты и прочая хрень) - чистый остаток менее 8 тыс. Я вот, даже при своих куда более скромных доходах, перестала рассматривать этот вариант.

    Я бы не стала с вами спорить, если бы знала обо все этом чисто гипотетически.
    Но, при своих довольно скромных доходах вполне нормально живу. Да – был момент, когда захватил азарт от зарабатывания денег. Первую свою квартиру я самостоятельно купила в 27 лет за баксы. Отнюдь не самую плохую и не однокомнатную. Через два года качественно (и в стоимостном выражении) улучшила раза в два. А потом как-то резко пришло осознание, что я уже 7 лет не была в отпуске и у меня почти нет выходных. Что я должна постоянно держать руку на пульсе и быть готовой к любым неожиданностям. И в отпуск не могу пойти именно по этой причине.

    Так вот – я сознательно сделала даунфишинг в сторону спокойного существования. И жизнь не закончилась)))
    и не стала менее успешной. Просто упех стал приходить не напрямую, а окольными дорожками)))
     
    dsv, !Yana и sema нравится это.
  30. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Тут пока не могу сказать точно, сам бы сейчас вложился скорее в бизнес, чем в недвижку. И если вкладываться в недвижку, то, конечно, не в Волгограде.

    Это моя ситуация. Но мне по фану, и, похоже, иначе сейчас не получится :). Завершил студийные дела в конце прошлого года, снова остался один-в-поле-воин, но к марту уже снова фигачил работу с командой, которая как-то сама собралась почти без моего участия :).

    А спокойное существование - возможно, но, как это говорили в "Игре престолов"... не сегодня :)