1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тряска при торможении Туарег 2015г/в

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Pavlo, 17.09.18.

  1. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    Имеется VW Туарег 2015г, пробег 64 тыс. Машина в одних руках с момента покупки и не бита 100%. При торможении на скорости 100-120 км/ч слегка потряхивает руль и отдает в педаль тормоза. Почитав туареговский форум пришел к выводу что причины может быть три: кривые тормозные диски, заклинивание суппортов или проблемы со ступицей. Причем, у людей были случаи, когда ошибочно приходилось менять тормозные диски с колодками 2-3 раза до тех пор пока не разобрались, что проблема в ступице. То есть кривая ступица убивала новые тормозные диски. Пару недель назад был у официалов и они сказали что скорее всего менять тормозные диски, вроде как их может повести, например, от того что на разогретых дисках заехал на мойку, но мне в это не очень верится во-первых потому что они не стали замерять биение дисков, а во-вторых странно, что кусок железа в 3 см, пусть даже разогретого, может погнуть от попадания воды. Замена по кругу томозных дисков с колодками удовольствие не из дешевых, поэтому хочется перед этим досконально проверить ступицы и тормозные суппорта на биение и заклинивание. К официалам ехать желания нет поэтому ищу нормальный автоцентр с нормальным набором оборудования, где смогут все поэтапно продиагностить. Посоветуйте куда податься, да и вообще готов выслушать Ваше мнение.
     
  2. Ник Маки

    Ник Маки Активный участник

    1.306
    546
    @Pavlo, у меня такое было на старой четырке, задние тормозные барабаны меняли, но чтобы диски так повело на новой почти машине...
     
    Робин нравится это.
  3. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    Если хорошо оттормозиться и в лужу, запросто поведет. А на счет мойки не знаю.
     
  4. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    Хоть один признался.
     
  5. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Очень наивное мнение)))
    Ведет, еще как!!!!
    Не факт что повело все диски.
    Задние намного холоднее. так что передние менять первым делом.
    Кстати можно просто проточить не снимая диски.
    Новая машина??????????????)))))))))))
    Сейчас на многих машинах диски на 40 тыс меняют))) Я на своей менял на 70 тыс.
    А в чем отличие???? именно так было на прошлой машине, жара, заскочил домой помыть машину, через час надо было ехать опять, вот сходу дал водой и затрясло при первом же торможении. Обошелся тогда проточкой.
     
  6. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.440
    2.085
    Очень наивное мнение. До 200гр. при активном торможении нагреваются легко. Да и больше - тоже не проблема. На гоночных треках вообще нормальной считается температура до 500... В общем, даже на просторах интернета таких проблем (заехал после активного торможения в лужу / сразу помыл, теперь бьет руль/машину трясет при торможении) - кучи с абсолютно разными авто, первая же ссылка в гугле Требуется помощь! — бортжурнал Volkswagen Polo Sedan 2014 года на DRIVE2 - ничего не напоминает?

    Хуже точно не будет. Авто, в общем, не новое уже. Каков пробег? Все равно скоро менять наверняка. Можете передними ограничиться. Но зачем такие проблемы - выяснять, что и где, желая чуть-чуть сэконмить, посещая кучу сервисов? Время - оно по-любому дороже. Imho конечно. Можете, кстати, как тут советуют, также проточкой ограничиться - вполне может помочь.
     
    Последнее редактирование: 18.09.18
  7. Schtandarten

    Schtandarten Активный участник

    678
    33
    Была такая проблема. Был в трех сервисах все разводили руками со словами может быть это.... Но знакомый посоветовал проверить колеса. и ..... Сам был удивлен. Все дело было в резине и балансировке. Как сказали в шиномантаже поймал яму повело корд.... Снаружи не видно а оно есть.
     
  8. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
  9. Schtandarten

    Schtandarten Активный участник

    678
    33
    Да поменяли 2 передних балона, и все сразу прошо. Причем Там говорили можем просто отбалансировать, но это до 1 ямы. Купил там же на шиномантажке 2 балона в отличном состоянии 17дюймов за 1500 за балон))) Они еще и переобули и отбалансировали. И о проблеме забыл. А в сервисах тоже гадали что же делать...
     
  10. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    на томожении резина не бьет, она в определенном диапазоне чувствуется.
     
  11. Schtandarten

    Schtandarten Активный участник

    678
    33
    Ну факт есть факт. После замены все прошло....
     
  12. смак

    смак Активный участник

    764
    15
    Попробовать проточить диски. Стоит недорого, а если дело действительно в них, то можно и поменять
     
  13. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Если продольноая деформация корда, то еще и руль бить будет.
    У вас видимо постоянно било, это запросто, при небольшой деформации на малой скорости незаметно будет.