1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обыденность

Тема в разделе "Разное", создана пользователем шустрик34, 13.09.18.

  1. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Похудел, развелся, вынес елку, бухнул. Я в зоне?
     
  2. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Вот какой прикол с тоски пить? Штоб всех в своих соплях утопить? Или насладиться драматизмом ситуации? Нет, это точно не моё. От радости бытия - другое дело. Или для профилактики простудных заболеваний. Тож можно малясь. Без фанатизма, так сказать. Аналогии с витаминными комплексами здесь не уместны.
     
  3. шустрик34

    шустрик34 Активный участник

    2.463
    502
    переезд в другой город это вам не поход в магазин за хлебом.
    Это важное решение,которое не должно приниматься необдуманно.
    Плюс для переезда нужно:
    • проработать вариант с работой (ехать в никуда это тупо и глупо)
    • проработать вариант с жильем
    • проработать варианты в принципе(выбрать место для переезда)
    • взвесить все ЗА и ПРОТИВ,нужен ли этот переезд или нет
    В общем я не знаю,к чему было написанное вами сообщение,очень похоже на вброс.
     
    С.В. нравится это.
  4. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    шоб выспаться, а не гонять всю ночь мысль
     
  5. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Я всю жесть в своей жизни на трезвую голову прошёл. Как по мне, синька только усугубляет. Но если у кого-то это рабочая схема, что ж, все люди разные.
     
  6. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Нет, ты уже вынырнул в мир чудес!):liplick:
    [​IMG]

    Дада. Классика жанра.

    [​IMG]
     
    Головач Лена нравится это.
  7. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Ваша обыденность - от безделья и лени (к переменам), а вот моя дурь круче. Иногда стою ночью, ем виноград и думаю: ну вот почему у нас такие неудобные тела? нам приходится их повсюду с собой таскать. их надо кормить, поить, согревать, лечить, обеспечивать кислородом и т.д. А было бы у нас какоенть энергетическое тело, ну или только душа летучая, и тогда не надо бы было себя кормить-поить-греть и т.д. Мы бы все могли не работать, а просто жить и совершенствоваться, любить людей, делать всякие добрые дела, путешествовать, заниматься творчеством, читать или созерцать произведения других, познавать новое, изучать и т.д. Слушать птиц или прибой, любоваться звездами, никуда не спешить (ну мы бы не старели, а может и не умирали б...). Ну вот нафига у нас белковые тяжелые тела, а не легкие воздушные... И вот я стою так в ночи и моё тяжелое белковое тело хочет есть и спать, и тем самым меня порабощает... и такая обыденность накатывает
     
    Последнее редактирование: 03.10.18
    ElinaM, Alone_In_The_Dark, Робин и ещё 1-му нравится это.
  8. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    и он все чудесатее и чудесатее

    Это не дурь, а такая же обыденая лень. Вместо этого моглабы раствор месить(к примеру).
     
  9. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Дурь действительно круче. Отсыпьте штоле малясь;-)
     
  10. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    езжай в махайловку. там что то часто начали находить
     
  11. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Не, у Винни Пуха самая забористая:-)
     
    Винни Пух, dsv и шустрик34 нравится это.
  12. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    а то! чем же мне еще по ночам заниматься
     
  13. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    мужем
     
  14. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Фигня. Получив энергетическое тело мы получим столько же проблем, только они будут иного уровня. Это закон жизни. Нет существования без борьбы.
    Будете страдать неизвестным нам способом от какого нибудь спонтанного нарушения симметрии поля (сорян, я не физик) и завидовать белковой корове, которой на это насрать.)
     
    Винни Пух и Головач Лена нравится это.
  15. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    и самое обидное - завидовать самой возможности насрать!))
     
    Gvendilone и Погибель Фореве нравится это.
  16. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    вот именно. ))) От незнания и полной невозможности понимания процесса , факт опорожнения кишечника будет казаться сакрально прекрасным действом))) Вот мы восхищаемся закатами и рассветами, а может это отрыжка энергетической жизни)))
     
  17. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.648
    275
    Вся жизнь согласно учению Будды, это страдание. " Рождение есть страдание, старость есть страдание, болезнь есть страдание; соединение с немилым есть страдание, недостижение желаемого есть страдание..." Причина страдания - привязанность к жизни, жажда бытия. Эта жажда " ведет от возрождения к возрождению". Прекращение страдания заключается в " устранении этой жажды через полное уничтожение желания". Человек должен подавить в себе всякое стремление к существованию, всякое желание, страсть, всякую привязанность к чему бы то ни было.

    Как же можно достичь этого уничтожения желания? Этому учит последняя из "четырех возвышенных истин." Она говорит о "восьмеричном пути", ведущем к прекращению страданий: это "праведная вера, праведная решимость, праведные слова, праведные дела, праведный образ жизни, праведные стремления, праведные мысли, праведное созерцание." Следуя этим "восьмеричным путем" человек достигает, в конце концов совершенства; он становится архатом-святым и погружается в нирвану. Нирвана -последнее, идеальное состояние, к которому, по буддийскому учению, должен стремиться мудрец.
     
    Винни Пух нравится это.
  18. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    в том и дело, что не будет развития без тела, которое требует что то делать, что бы существовать. Существование то будет, скорее всего, но не развитие. Амебы вон существует, а развите у нее какое?

    короче - овощ... так сразу бы учили, что проще не родиться :d

    я бы это назвал не учением, а констатацией... учение, ха!
     
  19. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.840
    2.703
    вот думаю не зря же эту зону назвали зоной КОМФОРТА? ))
     
  20. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    осень еще и не начиналась.... наверное у санитаров скоро работы прибавиться;))))
     
  21. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.840
    2.703
    вот так правильнее))
     
  22. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    колитесь уже, чем вы так убиваетесь?
     
  23. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Полагаете, лучше колоться, чем курить?=))
     
  24. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    @Интриганка, я не знаю, что там за продукт, но судя по последним комментам, вштыривает с него нормально.
     
  25. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    А ради чего? Смысл жизни в чём? Допустим, есть у человека всё: дом, машина, деньги, позади воспитание детей, которые стали взрослые и состоялись (не просят денег, а сами иногда спрашивают, не надо ли чем помочь), много воспоминаний о самых разных моментах жизни, которые уже не повторятся, и, кажется, что удивиться то уже нечему. А за окном серость, пофигизм людей, готовых ради денег (тачек, понтов и т.п.) перегрызть друг другу глотки, наплевательское отношение власти к своему народу (+ пять лет к пенсионному возрасту как будто кто-то обманул, и украл эти пять лет из оставшейся жизни, и сделать то ничего нельзя) и т.д., и т.п., при этом ты знаешь, что всё равно не бессмертен, всё равно всё, что ты скопил и купишь еще, станет мусором. И вот так приходишь к мысли, что люди всю свою жизнь производят мусор, а мы живем среди него. И уже не радостно куда-то уезжать, т.к. потом всё равно придется возвращаться, а уезжая совсем, как уже сказали, берешь с собой себя...

    А может быть смысл жизни как раз в глупостях? Ведь именно они и запоминаются на всю жизнь. А вся эта работа с раннего утра и до позднего вечера - как наркотик, чтобы не было возможности задуматься, - а ради чего это всё? Если конец у всех один. При этом никто не знает, когда он придет: в 85-90 в постели, в 40-50 от рака или в 30-40 от пьяного судьи или прокурора на дороге, а может от водителя маршрутки, который чтобы прокормить свою семью пашет так, что может уснуть за рулем.

    А мне вот больше из снайперской винтовки нравится... Прицелился, вдох, плавно нажимаем на курок, клац по кнопке - и нет врага! И тикать, пока остальные не вычислили откуда стрелял, если расстояние не сильно большое.

    Не помню в 28 обыденности. Хотелось "мир перевернуть", миллионером стать, весь мир посмотреть. Были силы бороться с теми, кто гораздо сильнее, и кто так и не дал этот весь мир посмотреть. К 45 как то сгорел весь. Не хочется уже бороться, т.к. сильно смахивает на борьбу с ветряными мельницами или со змеем горынычем, когда отрубаешь одну голову, а на её месте две вырастает. Сейчас детям пытаюсь вдолбить, чтобы не повторяли ошибок - не откладывали на потом развлечения, вкалывая по 12 часов на работе без отпусков. Молодость быстро пролетает. Время не купишь ни за какие деньги.

    Хорошо, компьютерные игры стали как кино с твоим участием, хорошо, что фильмы выходят, смотря которые, забываешь про всё на свете. А вот музыка вечна, похоже, особенно, если качество хорошее.
     
  26. lylu

    lylu Читатель

    863
    150
    Ну, слава Богу, не все люди так живут. И смысл жизни видят исключительно в материальных вещах. Есть и другие люди. Они не сидят сутками в интернетах. Не постят инстаграммы, не меряются пиписьками, не участвуют короче в этой ярмарке тщеславия, а просто живут. В своем мире. Среди своих родных и друзей. Их мало,но они есть.Им глубоко о фени, что там с пенсией( просто потому что они на неё и не надеялись), им глубоко до фени, что там с $, просто потому что, у них его никогда не было, им глубоко до фени, что там с санкциями ( просто потому что они ни коим образом на них не влияют). В общем, им глубоко до фени до всего, кроме того, что дорого им лично.
     
  27. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    А когда у человека всё есть наслаждаться жизнью никак чтоль?)
    Пожить для себя и любимого человека, что рядом, познавать мир, путешествуя, приобрести навыки, на которые не было времени/сил/достатка, увлечься чем-то итд итд
     
  28. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    @Интриганка, к сожалению, не всё так просто, когда как раз и есть любимый человек рядом, который не хочет познавать мир. Бросать человека, с которым были пройдены радости и беды, которого боялся потерять из-за длительной болезни? Когда есть родители, которых нельзя оставлять надолго без внимания. Это кажется, что деньги могут решить все проблемы. Деньги открывают возможности, но есть обязательства, которые блокируют эти возможности. И не каждый может сделать выбор в свою пользу между своими желаниями и обязательствами перед своими близкими.

    Навыки?... Это работает, когда их было мало приобретено. А когда их набралось много, то уже ничего "лишнего" не хочется... Проблема с желаниями...

    Корабль собрать... - а потом что? Второй, третий... Пыль будут собирать? Ведь с ними даже внуки поиграть не смогут. Исход то всё равно один у всего этого будет - свалка.

    Вот ищу варианты уже несколько лет... Пока только игра на большие деньги спасает (фондовый рынок называется - та еще наркота, скажу вам).
     
    Последнее редактирование: 06.10.18
  29. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Мне искренне жаль, что ваш внутренний мир такого оттенка.
    С любимым человеком я бы пыталась найти компромисс, учесть интересы партнера. Неужели ни-че-го не интересно?) Я вот тоже не на всё соглашусь, а вот парное танцевание вполне)
    Проблему с желаниями и нужно решать и нет какой-то таблетки, чтобы выпить и захотеть. Всё в вашей голове.
    Собирая кораблики есть плюсы, это полезно ) делайте это для себя(!)
     
  30. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    повылазили наркоманы...