1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте кроссовер

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Вениамин, 04.09.18.

  1. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Так он ж древний будет? Ну и стоит он космос что-то. Какой бюджет?
     
  2. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    F в каком месте он кроссовок? Полноприводный тока со 190 кобылами.
     
  3. toks

    toks Активный участник

    2.944
    161
    @Вениамин, зафира ваша уже есть на запрещенном сайте?
     
  4. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    какой долбо*б путает дифф с раздаткой?
    это отросток из КОРОБКИ есть межосевой дифференциал

    Из них выкинул бы: ку3 (на механике, кстати, не думал что они есть такие), тигуан, Х1, кашкай, айикс 35, кайрон, актион.
    Последние 2 напрочь!
    хитрила,соренто, колеос (Клон Аутлендера), каптива, антара, аутбек, куга, спортаж, рав4 из них и выбирать, Форик еще добавить.
     
  5. Маришка

    Маришка  Почетная

    22.813
    1.841
    @toks, авито уже не запрещен)
     
  6. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.307
    592
    Я бы убрал еще из списка спортаж (если имеется ввиду поколение моложе второго, рестайла) из-за маленького клиренса. Ну и минусанул бы все, что с вариатором, за исключением Зубары.
    Ну и может, добавил бы GLK220 в 204 кузове, движок, по отзывам работников СЦ Мерса, один из самых беспроблемных, но ТС не хочет дизель. Как вариант, можно рассмотреть GLK250.
     
  7. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    довольно скверный мерс. Скрипит салон, бахает подвеска, коробас проблемный. И это на машине с пробегом 5 000 км ощущал лично сам. Про коробку это уже от ремонтников.
     
  8. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    багажник меньше чем у сгв, ценник неадекват, в целом сомнительный вариант.

    спортаж, соренто, куга скорее всего уже устали.
     
  9. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Китай в зад!
    З-й РАВ назвать женским как-то язык не поворачивается. 2.4 на автомате, мотор и коробка без проблем. Вполне динамичен, как-то все жедет по грязи по снегу, в отличии от последнего поколения.
    Соренто все же с дифом, расход только великоват.
    Аутбэк и Форик до 12 года очена надежны, далее мотор FB...
     
  10. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Ездий дальше на Зафире, говорят грядет ахтунг с бензином.
     
  11. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    еще нет, но я думаю появится очень скоро, завтра поеду смотреть интересный вариант, если все срастется, то сразу выложу на продажу.
    кому интересно-2008г, я 2й хозяин, с 13 года в моих руках, серебро, 7 мест, 78000 пробег(100% родной), мкпп, 1,8 140 лс, в родной краске, резина новая toyo 205-65-16, короче годный авто без обмана.
     
  12. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    НУ а то, с чего надо начинать? 7 мест хорошо.
     
  13. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    если про цену, то я еще не определился
     
  14. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Конечно про неё. Я вот хотел в Фреш авто ехать, уж очень они меня туда звали, но мой трехлетний Малевич дверь разрисовала палочкой от ёлки, придётся полировать.
     
  15. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    У последнего аутбэка 537, у предыдущего 480.
     
  16. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    а чего никто срв не советует? Они уже не котируются или в бюджет не проходят?
     
  17. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    По мне так стоят дофига. Ну и мне Санта больше нравится, а Хонда говорят ломучая зараза.
     
  18. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    срв в достойном состоянии будет неприлично дорог. пока 2 варианта, либо рафик, либо аут иксэль, но аут конечно прилично дешевле
     
  19. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Говорят наоборот срвшка одна из самых неломучих... дет читал по тестам в европах.
     
  20. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    по понятиям самая неломучая таёта.это все знают.
     
  21. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ну если по понятиям ... то тут не поспоришь )
     
  22. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    Рав дороже аута при одном годе и пробеге почти на 30%, а это очень много
     
  23. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    напишите мне примерно цену, задумываюсь про 7 мест, хотел ПП, но все таки наверно не так он и нужен мне
     
  24. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Имел (имею) в семье аут новый, аут хл, хитрилу т-31 и 3 рафик. Самый проблемный был рафик в аналах ВФ все описано. Из перечисленных ИМХО самый удобный под грибалки-рыбалки Хитрила.
     
  25. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    да беда тока в том, что там клиренс как у Приоры)))

    конечно, пиз*еть не мешки ворочать)))
    Именно поэтому у меня Хонд было тока 8)))))))))))))))
    Ломучие звиздец)))))))))))))))))
    Лех, сколько тебя знаю, всегда ты веселишь отзывами о машинах!
    Убитое говно для тебя классная машина, пусть рассыпается, пусть каждый день по литру в коробку, но машина-то классная!))))

    Была...
     
    Последнее редактирование: 05.09.18
  26. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Это где у меня было по литру в коробку и что сыпалось? Максимум 500 грамм на 1000 км в двигатель Фанкарго с пробегом 500 000 км, и то если в область ехать, там на 1.3 крутить надо было. Я сколько тебя знаю, ты меня веселишь тем, что путаешь то, что я пишу))).

    Тут такое дело, классная машина у меня формируется по соотношению цены и качества. То есть можно было бы взять Санта Фе за 800 000 или Витару за 530 000. Они обе будут выполнять одни и теже задачи, и выполнят их, поэтому Витара класснее, так как дешевле. Нет в ней воздуховодов для задних паксов, материалы салоны ты говоришь плохие и она деревянная, я этого даже не замечаю. Кнопочки есть и они работают, в салоне тихо без сверчков. Динамика конечно сравнима с Грантой, но у меня даже участков нет без камер где я могу разогнаться больше 80.

    Фанкарго стоила 150 000 рублей, везла 5 сплитух, напарника, две лестницы на крыше, отъездила у меня 60 000 км без поломок, только ремень гены сменил, ну и масло жрала. Но это её прощалось. У меня из всех машин на ремонте стояли только русские тазы. Вот так чтобы херак, и встало авто. Из ино я в Кольте подвеску тряс, и всё. Остальные служили верой и правдой, заводились и ехали. У тебя 8 хонд было, Хондаводу вон двух хватило.

    Фиат БРАВО в расчёт не беру, куплена была за 130 000 рублей, и ездила на 130 000 рублей. Стояла по копеечным причинам, тросик сцепления, ролик ремня. По коробке менял масло только в Фокусе 2, так как брал себе надолго, но потом ипотека и прочее, четырка после него на год - была мучением езда.

    Пишу я так просто, спокойно и с хохмой. Сейчас СГВ кстати жрёт 500 грамм где-то на 3000 км. Что это, сильно плохо? ЗА 530 000 за полный постоянный привод и АКПП (которая не пинается вообще, чем удивляет) - для меня это гуд, и расход в 10 литров от бака до бака - тоже гуд. Меня расход такой не парит. Может быть полезу в двигатель когда он сломается, может быть раньше, может быть продам раньше чем он сломается.
     
    Последнее редактирование: 05.09.18
  27. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Дуэт забыл уже?

    Т.е это хорошо? Т.е мотор не ушатан?
     
  28. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Ну если по ней вспоминать, то у неё пиналась коробка. На холодную. Я кстати в ней ничего не менял за год. А она на сплитах поработала, с ее то размерами. Из того что было, масло капала с сальника, кстати следующий владелец через два года на мосту стоял с лужей масла. До сих пор этот дует ездит в Красноармейском на моих номерах. Продал я её, так как жена научилась ездить, ну и что греха таить, покраска у неё была зехерная и днище зацвело. Ну так ценник то какой был. Хотя тут СЕРЖ норм мне её впарил, но меня на тот момент всё устраивало. Особенно учитывая то, что мне через два дня в **** приехал Гранд чероки, и я ещё через комиссаров заработал на ней. По той цене из ино был бы откровенный шлак я думаю.

    Да я не говорю что он не ушатан. Скорее всего масложор будет увеличиваться. Просто за 530 000 сложно найти не Шниву, то есть авто с АКПП и на полном приводе, чтобы всё работало. Можно взять этот же год, но Хонду, и там тоже самое вылезет ( а может и не вылезет). У меня тесть продал Санту, новый владелец живет в соседнем дворе, за два года ничего в ней не делал, годом посвежее она чем СГВ, но стоит в половину дороже на рынке, а тесть с одним владельцев норм цену за неё получил. Брат жены купил себе Санту, что-то около 700 000 рублей такая сейчас стоит, год такой же как и у моей СГВ, года два катает, тоже проблем нет. Ну а у меня было 530 000 всего. Поэтому я доволен. И морально готов к тому, что сотню вложу в ремонт или на контракт. Или сотню потеряю при продаже если не захочу чинить. Или через год как будет дорога, у меня отпадёт нужда в полном приводе, и я ее продам так, как есть, и куплю себе опять хетч какой-нибудь, так как нужды в полном приводе уже не будет.
     
    Последнее редактирование: 05.09.18
  29. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Ну да, дешево и ездит еще)))
    Так вот о чем твои песни, хорошая машина та, которая куплена дешево и все же еще и ездит))))
     
    Hondavod нравится это.
  30. o000oo

    o000oo Активный участник

    1.736
    599
    с таким возрастом он уже априори не может быть бепроблемным

    имхо не нужен тебе кроссовер, ничего хорошего в нем нет, только расход, худшая динамика и меньше комфорта по сравнению с седаном, дороги сейчас хорошие, поэтому плюсов больше у седана