1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сетевой фильтр посоветуйте марку

Тема в разделе "Технический", создана пользователем vnv104, 04.09.18.

  1. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.195
    1.352
    Нужен надежный и качественный и длинный. Какую марку посоветуете и где купить. В одной теме тут ситилинк советуют или леруа. В другой леруа ругают. На Невской был какой-то магазин электрики, он еще существует?
     
  2. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.148
    1.793
    @vnv104, Существует. Смотря для каких вам целей, а то может только зарядки для сотового подключать, то тут любого из ашана за 100 руб хватит)))
     
  3. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.195
    1.352
    Мне для целей удлинителя, холодильник подключить. Но надежность очень важна, проводка не особо хороша.
     
  4. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    а оборудование с периодически большим потреблением разве имеет смысл подключать через сетевой? да и толку от кач-ва фильтра, если проводка не в порядке...
    по теме, кажется называется LUX, кажется отечественного производства, продаются в Славянских обоях, разных магазинах инструментов, по мне дешево и сердито. я правда только удлинители покупал

    и не один. там еще Чипидип напротив
     
  5. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    народ часто путает что такое фильтр и что такое просто удлинитель. На 99% всё что продают в любом магазине, просто удлинитель. Для холодильника я бы выбрал без выключателя, но с предохранителем.
     
  6. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    @vnv104, самому сделать нужный удлинитель - не получится? Почему? Просто провод ПВС-3 и вилка+розетка makel на провод...
     
  7. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.195
    1.352
    А как выглядит без выключателя с предохранителем? И какой лучше брать? Я только с выключателями знаю. Они бесполезны выходит, выключатели эти?
     
  8. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    ну они не бесполезны если он (выключатель) вам нужен, например отключать на ночь. Но так как у вас такой задачи нет, у вас холодильник, то выключатель просто слабое звено в цепи, там контакты иногда подгорают сильно.

    возьмите хороший удлинитель без всего, без выключателя, без предохранителя, просто удлинитель из качественного кабеля
     
    olegun нравится это.
  9. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.195
    1.352
    Вот именно это я и хочу - взять "хороший удлинитель...из качественного кабеля". Только не разбираюсь я в них, в марках не понимаю. Не китай нужно, так? наш брать? В ОБИ нашла какой-то бытовой удлинитель с силовым шнуром. Это же хорошо, силовой шнур? А в леруа пишут - удлинитель для бытовой техники. Но там все китай вроде, не нашла рссийских
     
  10. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    извини @vnv104, не видя изделия как я тебе скажу хороший он или нет ... Самое надёжное, это самому сделать из качественного провода, вилки и балки.
     
    olegun нравится это.
  11. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    @vnv104, если в радиусе ворошиловской торгушки, то могу помочь - расскажу, покажу и сделаю необходимый удлинитель.
    типа мастер-класс :draw:
     
  12. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Купите наш родной POWERCUBE.
    Сетевые фильтры PowerCube - купить сетевой фильтр PowerCube, цены и отзывы в интернет-магазине СИТИЛИНК - Москва
    У них завод в подмосковье. Провода и все комплектующие качественные (не обменненка). Делают все в соответствии с ГОСТом.

    А если нужен реальный фильтр, то вот этот агрегат очень даже хорош:
    Сетевой фильтр PILOT X-Pro, 3м, серый [pilot-x-pro 3m]
    Правда у него есть один недостаток - ЦЕНА!!!
     
  13. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.195
    1.352
    Спасибо! Реальный не нужен, нужен удлинитель.
     
  14. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Холодильник потребляет 50Втч, там любой провод из говна и палок подойдет :)
    Если только для холодильника, то берите любой удлинитель или фильтр вообще без страха.

    Напрягаться надо если речь о чайнике или утюге, там да.
     
  15. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    @Иной гость, 50Вт это среднегодовое значение.
    По факту от 150 до 300Вт, у большинства 180-200Вт, при этом не забываем про пусковые токи - до 4-х секунд происходит 5-7-ми кратное превышение этого значения.
    В системах типа NoFrost еще и дополнительные нагреватели стоят.
    Совсем уж плохой удлинитель на холодильник предоостерег бы ставить.
     
    olegun нравится это.
  16. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Вот, что за форум?! Посоветуешь человеку хорошее, качественное изделие, так обязательно найдется некто, ...
    @vnv104, берите Поверкуб в ситилинке и одной проблемой на много лет у вас станет меньше.
    Ну и вот рекламка от всеми тут так любимого Варламова.
    Сетевые фильтры "Сила в Кубе"
     
  17. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    @vnv104, купила что нужно ? Если нет, говори какой длинны с запасом, в центре сделаю из супер качественных материалов с выдерживаемой мощностью до 5 кВт
     
  18. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Человеку надо удлинитель, а не сетевой фильтр :) причем чтобы холодильник прицепить, который почти ничего не жрет. Да там даже 0,75мм2 за глаза. Зачем вы предлагаете сетевой фильтр без провода?

    Да любое сечение кратковременные токи выдержит в данной ситуации, разве что провод от наушников не подойдёт :)
     
  19. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    мне просто интересно, что за холодильник в 50 Вт ? Ну пусть даже 180 - 200, да провод и 0.75 пойдёт. А если там надо 10 метров, потерь не будет на таком тонком ?
     
  20. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.195
    1.352
    У поверкуба и обычные удлинители есть, провод чистая медь, так пишут на сайте. Ситуация немного сложнее, чем просто "включить холодильник". Розетка одна, к ней подключается удлинитель, служащий просто размножителем розетки. Короткий какой-нибудь. А уже к нему периодически подключаются микроволновка и чайник. И на постоянку - холодильник. Холодильник через еще один удлинитель. К сожалению, рядом его не поставить. Вот и приходится городить огороды. Ныненшние удлинители стоят уже давно,у всего есть срок эксплуатации, просто хотела сменить их на новые, качественные.
     
  21. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    @vnv104, тогда тебе и короткий и длинный надо качественный. Ибо в короткий микроволновка и чайник уже хорошая нагрузка, а до холодильника можно конечно и потоньше, но смысла нет. А ещё бы ревизию этой розетке сделать, чтоб там контакт был надёжный и плотно держал вилку
     
  22. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.195
    1.352
    Именно так и есть, оба надо хорошие
     
  23. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    @vnv104, ну так поверкуб и бери. Хотя если старые работают, чего их менять ? Не молоко, не прокиснут. Если их кот не погрыз конечно
     
  24. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Любезнейший! Вы бы перед тем как это писать, сходили по моей ссылке. Если бы вы это сделали, то прекрасно увидели бы, что поверкуб выпускает не только сетевые фильтры, но и самые обычные удлинители, только очень приличного качества, в отличии от китайских и, при этом, за очень разумные деньги.

    Крайне вреднейший совет!
     
  25. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.195
    1.352
    С оказией побывала на невской в электромагазинах. Там сплошной Universal, он тоже вроде наш. А еще предложили TDM, по описанию все норм, везде медь, пластик самозатухающий какой-то. Поверкуб только в ситилинке, видимо.
     
  26. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Открыл. Увидел 10А. Открыл видео. Отличается от китайцев только более ровно отлитым пластиком и все. Та же схема контактов на сдвоенных пластинах, такого же сечения провода, такой же китайский предохранитель в цепи.

    Вы очень грамотно советуете 10А на микроволновку+чайник :) Продолжайте в том же духе

    @vnv104, если можно как вариант воткнуть тройник - возьмите Эра на 16А/3500Вт.
     
  27. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    А теперь ещё раз ВНИМАТЕЛЬНО перечитайте мое сообщение №12 в этой теме. И перейдите по ПЕРВОЙ ссылке, которая ведет в магазин СИТИЛИНК.
    И просвятите себя тем, что там есть не только сетевые фильтры, но и обычные удлинители.
     
  28. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.195
    1.352
    ЭРА тоже была на Невской. А вот Поверкубы удлинители действительно всего на 10А. Я уже поняла, что надо брать 16А и 3500 Вт
     
  29. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Перед покупкой "ЭРА" посмотрите где она сделана. А сделана она будет в Китае. Вся продукция под брендом "ЭРА" делается в Китае с соответствующими припусками и допусками на производстве. Ни о каких ГОСТах или хотя бы ТУ там и близко речи не будет.
     
  30. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.195
    1.352
    непростая задача оказалась. Богатство выбора, понимаешь. Отзывы и про поверкуб есть плохие. Сейчас все развинчивают и смотрят качество. А потом пишут отзывы. TDM наше производство? на вид ничего. И 16 А написано