1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Продуктовые сети Волгограда и качество продуктов питания

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем vrio, 28.08.18.

  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.861
    4.442
    @vrio, да я бы не против, если бы знать, что не сильно компанейская и довольно свободолюбивая птичка была ;)
     
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    @Zebra21, 5 дней в неделю. А 2 дня продавать.

    Сегодня в Радежде покупал пекинскую капусту. Была уже взвешена и с ценником. 1,012 кг. Оплатил... и черт меня дёрнул взвесить покупку на контрольных весах. 0,905 кг. Морду скрючили разницу в цене вернули.
     
  3. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    понятно че "икра" без холодильника не портится


    Специалисты лаборатории Россельхознадзора не нашли в отобранных в Волгоградской области пробах икры зернистой лососевой ДНК этого семейства рыб. Пробы были доставлены на исследования в испытательный центр ФГБУ "Ростовский референтный центр Россельхознадзора". На маркировке продукция была заявлена, как икра лососевая зернистая горбуша сорт первый ГОСТ 18173-2004.
    Однако при проведении испытаний методом полимеразной цепной реакции в данном образце видоспецифичная ДНК горбуши не обнаружена (как и ДНК нерки, и ДНК кеты). Отметим, что видоспецифичная ДНК – это дезоксирибонуклеиновая кислота, однозначно принадлежащая определенному виду растений или животных.
    Отсутствие заявленного в маркировке компонента нарушает требования Технического регламента Таможенного союза 022/2011 "Пищевая продукция в части ее маркировки".
    Сообщается, что информация о выявлении отклонений от нормативных документов в образцах рыбной продукции направлена в Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия для принятия решения в отношении данной продукции и ее производителя.
    Примечательно, что название продукции и ее производителя ведомство почему-то не указало.
     
  4. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Брали мы тут сдуру на новый год икру в баночке. Не только днк не обнаружили, но и зародыша в каждой икринке. Просто оранжевые желатиновые шарики, пустые на просвет.
     
    vsm нравится это.
  5. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    @Бета, "не гонялся бы ты, поп, за дешевизной") :delo:
     
  6. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    Последнее редактирование: 21.01.20
  7. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Взял перед НГ а Ашане в стекле Русское море по акции за 700 рублей и в банке самый дешман на всякий случай. Русское море съели, без нареканий, ну как обычно, а в банке открыли аж удивились, какая вкусная икра оказалась и всего за 164 рубля, так что раз на раз не приходится)
     
  8. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    Никто не знает, Карусель у нас везде закрывается? Или только в Европе?
     
  9. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    @con brio, везде по стране. х5 ритейл групп сворачиват эту сеть. Будет только Перекресток.
     
  10. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    @akrivcov, у нас в городе все карусели зарываются? а везде, где раньше была карусель, теперь будет перекресток? или как-то по-другому?
     
  11. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Какая разница.
     
  12. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.302
    158
    В Европе. Был там сегодня, работали последний день, скидка 80%. Но там почти ничего не было уже, в первые минуты вынесли остатки
     
  13. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    @stinson, как ещё нужно писать я ХЗ? Карусели закрываются ВСЕ по ВСЕЙ стране. А вот везде ли будут на их месте Перекрёстки не знаю. Х5 ритейл групп решила не избавится от Каруселей и развивать два формата Пятерочки как магазины к дома и Перекрёстки как гипермаркеты.
     
  14. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    Магазины «Карусель» начали закрывать. Что происходит?

    Тут пишут, что 41% магазинов продолжит свою работу. Вот мне и интересно, оставят ли Карусель в Мармеладе.
    Как по мне, Карусель гораздо лучше перекрестка. Там и акций больше, и персональных предложений, и баллами можно почти всю покупку оплатить. Очень выгодно. Последний раз у меня скидка в 1500р. была.

    А в Пятерочке все время дурят. Пишут, что товар по акции, а на кассе узнаешь, что цена еще выше, чем указана на ценнике до скидки.
     
    flaer25 нравится это.
  15. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    А что с Гурманом на бульваре? Полупустые полки и распродажи, закрываются?
     
  16. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    Вчера были в Светофоре на 35 Гвардейской. Прямо православные цены. Понравилось
     
  17. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.861
    4.442
  18. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Жаль, хороший был магазин, хотя последнее время в нём ничего особо интересного не было, кроме нескольких позиций. А ещё там были продавщицы которые великолепно складывали покупки в пакеты, а не накидывали как в Пятерках например :gigi:
     
  19. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    В "Супермане" некоторые тоже прям виртуозы
     
  20. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.464
    742
    вот только товар гуано. Я, конечно, не гурман, но что бы я там не покупал из еды - все пошло в помойку.

    А то что в заводской "фирменной" упаковке, стоит как и везде +-рубли. Ну, например, водка Пять озер 240р - так она и везде столько стоит.
     
    Последнее редактирование: 27.01.20
    akrivcov нравится это.
  21. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    В Светофоре был пару раз. Еду там брать нельзя. Качество ниже плинтуса. Можно какую-нибудь быт.химию и пром.товары.
     
  22. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    Вчера в Магните встретил пиво Хугарден Грейпфрут. Срок годности заклеен наклейкой с 50% скидкой. Сразу стало понятно, что оно не с истекающим сроком годности, а просроченное. Отодрал наклейку - срок годности 11.19. Неплохо так более 2х мес.
     
  23. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    @akrivcov, я буквально на днях в магните видела пачку каши со сроком хранения по июль 19 года.
     
  24. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    В Гавните это вообще норма, причем ладно пиво, это конечно плохо, но оно пастеризованное и вряд ли несет жуткую опасность. Я неоднократно встречал там партии куриного филе с аккуратно ободранными уголками этикеток, ну мол типа случайно затёрлось, на 10 упаковках сразу. Рычагов воздействия кстати на это никаких нет я так понимаю, жалуешься в магазине, либо ***** пошлют, либо уберут с витрины, завтра оно там лежит опять. Я так на пару упаковок сосисок однажды указал, на следующий день они лежали на прежнем месте. Писать жалобы тоже наверное нет смысла, проверка придёт не скоро и предупредит заранее, естессно там никакой просрочки не обнаружат.
     
  25. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.046
    5.163
    Мы с ними работаем, все у них норм. А по поводу лицензий, вроде как
    Отозваны лицензии на деятельность в области использования возбудителей инфекционных заболеваний человека и животных.
    Даже не знаю, что это и чем связано
     
  26. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    деятельность по проверке входящего сырья на эти самые возбудители?

    сейчас то по Меркурию, Церберу, Висте, Сирано и т.д и т.п. продукция приходит за подписью ветврачей:d:d:d, что её на инфекцию проверять:d:d:d
     
  27. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    Написал жалобу на просрочку на [email protected]. Пивасик убрали. Думаю ещё и зав.магазином по шапке прилетит.
     
    Digger34 и vsm нравится это.
  28. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    Дно пробито. Сейчас вроде никого не удивишь вздувшимися упаковками сыра, творога в магазинах. От чего вздуваются - понятно: нарушения при производстве или хранении/транспортировке. Понятно, что ТАКОЕ лучше не есть. Но сегодня я обнаружила, что вздулась шоколадка "Россия". Шоколадка, Карл!!!
    Срок годности в норме.
     
  29. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    как норм? их же ловили за "жиры растительного происхождения", а продукция так и прячется в БЗМЖ
    благо хоть всех своих, после первократного такого объявления, сумел отучить от их продукции
     
  30. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.046
    5.163
    Я не знаю, кого и на чем ловили. Но я был на производсве, общался с технологами. Там довольно строгий контроль. Ну и как показатель, все сотрудники сами употребляют свою продукцию. И сырки у них одни из лучших, которые я пробовал.
    Единственное, что продукция в пакетах (молоко, кефир), что в коробках - одно и тоже, а в цене отличия в 13 рублей (на тот же кефир).
    Но, есть вероятность, что дешевая продукция в пакетах просто исчезнет в течении года, т.к. стоимость программно аппаратного комплекса по нанесению маркировки на пакет, будет в несколько раз дороже самой линии упаковке.... И проще, тупо от нее отказаться.Что печально. :(