1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Продуктовые сети Волгограда и качество продуктов питания

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем vrio, 29.08.18.

1. vrio

vrio Активный участник

10.719
    547
    я ваще не понимаю как с конскими ценниками при больших скидках в магните и 5 радеж еще жив.

2. _m_a_d_m_a_n_

_m_a_d_m_a_n_ Активный участник

5.706
    409
    зачастую Радеж работает с 8 до 23. И вот вечером, когда остальные закрываются, там реально много народу. Но вот молочки практически нет, спиртного тож мало и дорого.
    А так да, Ботаника эта с ценами вообще границ не видит.

А это она светит над Волжским в холодное время года?

3. akrivcov

akrivcov Активный участник

26.805
    1.641
    @vrio, миф про высокие цены в радеже. Вполне конкурентен с 5, покупочкой и магнитом.

4. akrivcov

26.805
    1.641
    @vrio, сегодня был в Радеже взял молоко Из Николаевки стоит 31 руб. (Самое дешевое там за 29.9 руб "Молоко Дона"- не беру ибо говно). Самое деловое в Покупочке неделю как 43 руб. В Магните самое дешевое 30 руб за 0,8 л. Зимой там несколько раз овощи брал, чуть дороже чем в Магнита, но и по качеству лучше. Зимой в Магнита продавали картошку 5 см в диаметре. Это просто ппц.

5. vrio

vrio Активный участник

10.719
    547
    ,..

НУ самое дешевое - не показатель, ибо говно можно пробовать сбывать хоть за 10руб., вопрос будут ли брать. А для меня показательны десертные творожки, колбасы, сыры, алкоголь. данисимо и данон по 26-29 ни разу в радеже не брал, великол.карбонат по 148 также, редлейбел 0.5 по 599 при цене в 1200 аналогично, добрый 2л по 86-89 туда же. Скидки в магните чаще на порядок и больше по ассортименту.

за 29,9 - говно не берет, а за 31 - поди отборное взял ? :upset:

ОlgА и romantica нравится это.
  6. akrivcov

26.805
    1.641
    @vrio, так я и то и то брал сделал вывод.

Нормальное:

Говно:

7. xoxot07

xoxot07 Активный участник

8.601
    453
    это не того завода молоко, который Россельхознадзор постоянно дрючит?:biggrin:

Хотя сейчас Меркурий на страже покупателей.:biggrin:

8. akrivcov

26.805
    1.641
    А ещё в Магните продаётся говноряженка из Пятигорска. Не смог допить вылил. Ярко выраженый химический вкус а-ля дымок. Я написал им претензию в отдел качества, даже перезвонили мне попросили подробности. Обещали проверить "пробы" из этой партии. Больше не перезванивали.

9. lastochka

lastochka Активный участник

6.911
    241
    @akrivcov, я раньше вкус молока не отличала, для меня все одно было, но когда начали заниматься мороженым и коктейли и тестировали разных производителей в поисках поставщика, вот тогда и почувствовала разницу . Порошковое на вкус сильно влияет, есть молоко с горечью или ярко выраженнным привкусом воды, в итоге остановились на оптимальном для нас, так оно в оптовой закупке больше 40 р за коробку

10. vrio

vrio Активный участник

10.719
    547
    Марку можно?

я покупаюю по 46 в магните в краснобелой упаковке, но частенько с запахом коровы стало.

11. akrivcov

26.805
    1.641
  12. Иной гость

Иной гость Активный участник

20.575
    2.468
    Если на молоке написано 100% натуральный продукт, то оно явно из сухого ))

13. vrio

vrio Активный участник

10.719
    547
    оно

14. akrivcov

26.805
    1.641
    @vrio, я в Покупочке брал того же производителя только в мягкой упаковке. До недавнего времени было 30 руб. Неделю как стало 43 руб. Почти сравнявшись с тетрапаком.

15. 2304

2304 Активный участник

2.893
    119
    Все молоко делается из сухого! Что бы не писали на упаковке, только из сухого. И это не плохо, так как даже лаборатория не может отличить одно от другого.
    В дешевых пакетах, до 50 руб/литр, даже сухого нет... Попробуйте его сквасить и увидите, что это гольная ХИМИЯ...

16. vrio

vrio Активный участник

10.719
    547
    и че не сквасится ?

17. 2304

2304 Активный участник

2.893
    119
    @vrio, не не квасится, получается непонятная бурда с зеленоватым отливом и химическим запахом...

18. Маришка

Маришка Почетная

22.038
    1.380
  19. olegun

olegun Активный участник

10.049
    607
    в радеже цены как цены. а при чем тут качество кстати? название темы с первым постом явно диссонирует...
    ассортимент в нем не фонтан, другое дело.
    в пятерке по мне как раз цены конские, ассортимент типа как везде, но покупать нечего.
    а по качеству за всеми глаз да глаз нужен

20. набор1

набор1 Активный участник

1.258
    97
    В гамните я это брал на прошлой неделе без десяти копеек 40 руб.
    В выходные успел взять 3 л. фермерского.
    У одного и того же фермера беру молоко уже лет 15. В последний год стал замечать, что в холодильнике оно может пролежать и 5 дней.
    Вот чем они их кормят х.з. Сколько раз спрашивал у него, отшучивается.
    У царей раньше было 100 % не порошковое. Когда они в красных липках были.
    Технологию разбодяживания хотели купить но так и не смогли. Скупали у местных. Сливали в тазик и по коробкам.

21. romantica

romantica Активный участник

2.536
    1.371
    Ну у каждого свои недостатки. Мне нравится больше 5-ка. Я их в обмане покупателя на акциях ни разу не ловила, сады придонья детское частенько беру там по 14-15 руб, когда в остальных по 20, а в ашане аж 22! Но детский творожок волжаночка за 30 руб (когда в остальных 24, а в фирменном 22)
    Магниты на втором месте, тоже есть выгодные позиции, кофе например.
    Покупочка просто магазин всего дешманского. Если ты пришел за качественной едой, подороже, то выбора почти никакого.
    Радеж вообще дно... может у них и есть скидки, но почему-то совсем не на то, за чем я прихожу)

Недавно открыла для себя перекресток с каруселью, ничего так, но если не брать молочку) не помню что в пирамиде, ценники задрали до небес на йогурты и никаких скидок на них. Зато по другим позициям можно что-то выгодно купить.

22. cole

cole Активный участник

10.435
    102

Авида вообще очень хорошие продукты. Как переехал - только их и покупаю, по цене дешевле чем "брендовая" молочка а по качеству - значительно лучше!

По поводу анализа сетей, что интересно - то вплане оптимальных цен и скидок - на первое место вышел Окей, но в Волгограде как понимаю он остался один. Далее как выгодный магазин - стоит рассматривать Карусель, потом Лента, потом Пятерочка, потом Перекресток - ну пятерку лидеров выделил. Ваши локальные сети не учтены :)

23. lastochka

lastochka Активный участник

6.911
    241
    Вкуснотеево
    По поводу сетей, сейчас редко там закупаемся, просто времени нет, все овощи беру на рынке 7 ветров, сыр, хлеб, курицу в магните. На оптовке воду упаковками, если нужно мясо, в карусель заезжаем. Выпечку, булочки, тоже на 7 ветрах в пекарне

DEL нравится это.
  24. romantica

2.536
    1.371
    Столько магазинов и нет нормального, чтобы заехать и купить все в одном месте...

25. zaqwsx

zaqwsx Активный участник

16.408
    1.703
    пора возрождать "столы заказов". Давно смотрю и думаю, почему не распрастранён ещё такой формат? В смысле некое помещение-хранилище недалеко от дома/работы + сайт в инете + доставка. Сайт - агрегатор всех производителей/продавцов в регионе/стране/мире, делаешь там заказ и тебе доставляют куда скажешь. Актуально ж ведь?

26. Arturvn

Arturvn Активный участник

9.144
    977
    Что значит "нет нормального"? Ашан, Зельгросс и Метро вполне себе адекватный ассортимент имеют. Лента с Каруселью чуть попроще, но вполне достаточно для рядового волгоградца.

Вот что угодно, но продукты покупать в интернете не буду, их надо щупать, читать состав, видеть что покупаешь, особенно мясо и т.п.

27. romantica

2.536
    1.371
    Меня Лента расстроила. Есть рулеты Яшкино, я их в местном деревенском магазине беру по 38, в магните по 38-40... а в ленте они же 42. Сей факт меня огорчает.

28. zaqwsx

zaqwsx Активный участник

16.408
    1.703
    не вопрос, щупай, а потом иди и заказывай, кроме того при выдаче можешь пощупать и отказаться. Так устроит? И в том числе например товары от мелких товаропроизводителей типа "баба маня из раковки".

29. Arturvn

Arturvn Активный участник

9.144
    977
    Сидеть дома и ждать курьера неизвестно сколько (в наших реалиях), который привезет пару пачек пельменей со сметаной, ну это бред честное слово.
    А вдруг хлеб будет вчерашний или молоко на грани истечения срока годности, откажешься от покупки и останешься совсем без нужного продукта? Ерунда это полная, подходящая только для маломобильных граждан.
    Почему бы и не переплатить 4 рубля за Яшкино, но сэкономить пару тройку сотен на другом акционном товаре, которого всегда в достатке в любой Ленте?

Если так эти рубли принципиальны и нужно сэкономить, несмотря ни на что, то можно поставить приложение на вроде Едадил, и мониторить хоть ежедневно скидки и акции.

Последнее редактирование: 31.08.18
  30. 3aвулoн

3aвулoн Активный участник

12.987
    1.336
    в Карусели на Мамайке готовая еда испортилась просто напрочь. Купил беляш, перекусить пока до машины иду. Тесто под корочкой - тердо-вязкая непропеченая и явно несвежая масса на манер полузасохшей замазки для окон. Фарш - вообще бэээ. Сыропротухлый чтоли? Просто непередаваемо. Короче на выходе выплюнул укушенное в урну, остаток разломил и отдал двум бродячим собакам, лежавшим рядом.
    Ухожу, вслух ругаясь что это есть нельзя.
    Из за спины слышу чье то - "А ОНИ И НЕ ЕДЯТ!" Оборачиваюсь - и правда, даже бродячие собаки побрезговали.

Это было 26.08.2018, примерно в 10 утра. Платил картой, так что если что смогу доказать, что реально покупал эту дрянь.