1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте пжта GPS-трекер для ребенка

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Городская, 30.08.18.

  1. Городская

    Городская Активный участник

    805
    308
    Доброй ночи, уважаемые.
    Озадачилась я покупкой сего девайса для девочки-подростка...Пару лет назад покупала я часы с трекером - фигня полная. Возможно, стоит купить просто трекер? Ну типа брелочка?
    Но вот вопрос. Стала смотреть-изучать, совсем запуталась в характеристиках и производителях. На что обратить внимание, чтобы трекер точно показывал местоположение? Где его купить?
     
  2. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Нужна выносная антенна, для всех случаев когда ребенок будет находиться в помещении. Плюсом, для долговременной работы нужна большая батарея.
    Итого выходит, что любой трекер
    будет не лучше, чем

    p.s. Про часы не соглашусь. Отличная вещь, если уметь ими пользоваться.
    Второй год пользуемся 3G часами с камерой. Они и прослушивать могут и изображение присылать незаметно и как обычный телефон работают и как мессенджер, типа вайбера, вотсаппа с текстовыми и голосовыми сообщениями. И весь функционал бесплатен.
    Местоположение правда без доступа к GPS или WiFi хромает. По LBS (определение по вышкам сотовым) скачет по району туда-сюда +-1км, но это общий недостаток этой технологии, а не самих часов.
    Вышел из ситуации привязав часы к WiFi школьному, т.е. пока ребенок в школе, определение местоположения точное. Вышла из школы на улицу, работает GPS, опять определение точное. Зашла в какое-либо новое здание начинает скакать, где не видно спутников GPS и нет открытого WiFi, тут уже ничего не поделаешь.
    Поставил разрешенные зоны на карте и при выходе из этих зон присылаются алармы. Вполне устраивает такой вот дополнительный способ контроля.
    Батареи правда на пару дней хватает в активном режиме, но других вариантов просто нет. Если узнаете про другие варианты, посоветуйте.
     
    Последнее редактирование: 30.08.18
    Городская нравится это.
  3. Городская

    Городская Активный участник

    805
    308
    А какие часы у Вашего ребенка?
    Просто когда я покупала часы, они точно даже не улице не показывали. Часы могли лежать дома (частный дом деревянный), а показывать, что они за километр по прямой от нас...
    Кнопка SOS вообще чудесно работала, когда ее зажимаешь, то с часов такой громкий гудок идет, что все вокруг знают, что с них звонят. И это, на мой взгляд, не особо безопасно. В тихом контроле тоже толку не было, потому что ты отсылаешь сообщение, по идее часы должны были перезвонить в течении скольких-то секунд, но перезваливали они далеко не всегда, и далеко не сразу. Проверяли и так, и сяк... и вместе с продавцом, в итоге он вернул деньги. Я хотела купить какие-то подороже может быть, но он мне ответил, что они все такие...вот и разочаровалась...
     
  4. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Была уже тема про часы, там все описывал.
    Обычные китайские - 3G детские умные часы - Обсуждение - 4PDA
    [​IMG]

    Софт тоже бесплатный пользуем - Setracker 2

    Да, есть нюансы, но при спокойном подходе вполне работоспособный вариант.
    Тут главное понимать сам принцип работы всей связки - Спутники-Железо часов-Софт посредника-Вы - вместе с его недостатками и возможными затыками.

    Сейчас уже есть более интересные варианты, с более чувствительными чипами GPS/Глонасс, с 4G интернетом и т.п., но ценник будет в разы выше.

    p.s. ребенок их уже разбивал, все легко заказывается и чинится с Али, и батареи и дисплеи все в свободной продаже на них.
     
    Последнее редактирование: 30.08.18
    Городская нравится это.