1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почта России теперь выдает посылки по SMS

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем micron, 28.08.18.

1. The Chief

The Chief Активный участник

7.824
    17
    А это не правило, а случайность. И, на самом-то деле, косяк почтовых работников, нарушивших регламент.

2. Амина

Амина Киноманка Команда форума

6.180
    220
    Меня Али известило, что пакет на почте уже. Я сбегала, получила - крайне удобно этими смс (хосподя... прогресс-то какой наконец-то!!!). А мое бумажное извещение почтальон бросила соседям в ящик, так они через пару дней мне его принесли, когда я уже давно сижу с посылкой полученной :crazy2:

3. Plus

Plus Активный участник

28.516
    1.644
    Выполнил этот пункт пару недель назад.

Вот пришло уведомление на е-майл с сайта ПР, что посылка пришла. А смс пока нет. На всякий случай беру паспорт и заполненный бланк. Старые добрые технологии никто не отменял. А на новые особо не рассчитываю.

4. micron

micron Участник Команда форума

12.688
    428
    @Plus, :facepalm: Смс на этом шаге и не должно быть. Ее ты получишь в отделении. Паспорт и квитанции с собой брать уже не надо.

Vovok нравится это.
  5. Plus

Plus Активный участник

28.516
    1.644
    @micron, понял, спасибо. Но бумажки на всякий случай с собой возьму.
    Да, при явке на почту как я должен представиться? Назвав ФИО или номер телефона? Или номер трекинга нужен?

6. имя

имя Активный участник

10.811
    774
    Скажи, что ты Plus с ВФ

Plus нравится это.
  7. Plus

Plus Активный участник

28.516
    1.644
    :super:

@имя, удобно, наверное. Но не расписана процедура на сайте ПР. Общие слова.

8. micron

micron Участник Команда форума

12.688
    428
    @Plus, называешь свою фамилию, по ней смотрят какие есть посылки, потом номер телефона, и туда приходит код.

Plus нравится это.
  9. Plus

Plus Активный участник

28.516
    1.644
    @micron, большое спасибо!

10. The Chief

The Chief Активный участник

7.824
    17
    Не нужна никакая фамилия. Только трек и номер телефона, куда придёт SMS.

11. Zebra21

Zebra21 Активный участник

17.716
    454
    на самом деле, если посылка всё время шла с треком, то да, процедура работает. А если она пришла "почти неведомо", т.е. при пересечении границы сменился трек, то требуют по-прежнему заполнение извещения и паспорт.

на ГП надо называть его. Сколько раз спрашивал - у вас что, он не записан? Всё равно, блин, называть надо. Ругаться не хочется.

Plus нравится это.
  12. Vovok

Vovok Активный участник

15.486
    431
    Меня уже знают по фамилии, говорю по смс получить можно, ага, называй номер, назвал, пришла смс, сказал им, получил и ушёл, всё занавес.

13. Plus

Plus Активный участник

28.516
    1.644
    Так и сделал. Правда дама на выдаче предупредила, что бывает, по фамилии не находится. Надо номер трекинга знать. Слава яйцам, прошло по фамилии. Пришлось бы рыться в телефоне на их сайте в трекингах.

Пожалуй да, этот вариант получше.

К сожалению, бывают копеечные вещи, которые заказываются эконом-доставкой. Ибо стоимость доставки с трекингом стОит раза в два, если не в три дороже этих вещей. Здесь, наверное, придётся с паспортом и бланком идти.