1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хоть что-нибудь создано властями для нужд простого народа?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем ahdpe, 25.08.18.

  1. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.717
    642
    куда не кинь все сделано для банальной выкачки денег,коммерция во всем и везде,попилы,откаты и тому подобное
    можете перечислить что сделано для удобства обычного человека не залазя при этом в его карман?
     
  2. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.081
    7.134
    @ahdpe, смешной ты такой ....
     
    Plus и HELL'o нравится это.
  3. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    @ahdpe, А Вы часом не экстремист, пропаганду конституции нам тут приводите в пример, не хорошо...
     
  4. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    @ahdpe, самое крутое, что сделали власти за последнее время это МФЦ во свех городах. Реально крутая штука, которая работает. Помню как раньше собирали справки в сотне инстанций. Нехилый такой квест с тратой комка неврвов в придачу.
     
  5. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.717
    642
    @akrivcov, вчера нас там послали в паспортный стол,а с паспортного стола туда,вот квест был:biggrin:

    в итоге на вопрос куда еще сходить смогли уладить наш вопрос там

    почему-то сразу нельзя было:facepalm:

    все начальство собрали для решения нашей головоломки
     
  6. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Deceiver, жаль нельзя ещё пару десятков раз плюсануть. Про МФЦ в целом да.
     
  7. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.081
    7.134
    да и за один - спасибо ! :flag:
     
  8. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Да, дорогая и сложная операция бесплатно это так, мелочи
    Трагедия у родственников
    В США это смертельный диагноз на сотни тысяч долларов при отсутствии платной страховки.
     
    Последнее редактирование модератором: 26.08.18
  9. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    @JampeR, у нас это тоже смертельный диагноз.

    Есть страны с бесплатной медициной, но в пример всегда приводят США. Тема не про то, что у них негров линчуют.
     
  10. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    США тут при чем?

    И, кстати. Что там в США? Все небогатые нелеченые ходят? Вымирают? Популяция вырождается?
     
  11. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    В США это решается кредитами. Кредит, затем банкротство.

    Кстати, непонятно, почему в России люди не берут кредиты, предпочитая искать благотворителей. Я не думаю, что в России речь идет о сотнях тысячах долларов.
    У коллеги была проблема, жена сильно болела. Он набрал кредитов. Часть сам, остальное через брокеров. Более 7-х лимонов без залоговых кредитов, при тогдашней ЗП 100 тыс.
    Пару-тройку месяцев платил, потом забил. Конечно коллекторы ему мозг напрягли, но через год всё затихло. Кстати, при просрочках в 2-3 года, только Сбербанк довел дело до суда. Остальные банки помимо звонков и писем не предпринимали никаких действий.
    Сейчас собирается проходить через банкротство.
     
  12. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Вы, находитесь в плену устойчивых заблуждений, ведущих к лживым утверждениям. Вы понятия не имеете о механизме получения и взыскания кредитов.
     
  13. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Не задавались вопросом, кто до создания МФЦ устроил этот ад? Всё равно, что сначала сбить на авто человека, а потом отвезти его в больницу на этом авто.
     
    Alone_In_The_Dark и romantica нравится это.
  14. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    @обыватель,
    В чем я заблуждаюсь?
    Если в Пиндостане не хвалит денег на оплату больничных счетов, они станут кредиторской задолженностью. Придется или выплачивать или объявлять себя банкротом.
    И доступность медицины, какая бы развитая она ни была, прямо зависит от финансов больного. Несостоятельного больного на улицу не выкинут, но и лечить можно по разному. Разные методы, разные препараты, разный уход и реабилитация. И чем сложней болячка, тем больше разрыв. Даже объемы диагностики будут различаться.
     
    JampeR нравится это.
  15. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    @С.В., советская власть. Вся бюрократия оттуда родом. В новых реалиях она только возросла и окрепла. Но мы в этом не одиноки читал, что в Германии тоже та еще бюрократия. Самое главное, что за этот вопрос взялись и его решили.
     
  16. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Перинатальный центр
     
  17. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Потому что есть такое понятие, как "алгоритм", по которому принимается решение о выдаче кредита. Банк не интересует, как вы будете его отдавать, его интересует только ваше прошлое:
    - прошлые доходы, которые не гарантируются в будущем
    - прошлый стаж, который не гарантирует работу в будущем
    - прошлая должность, которая не гарантируется в будущем

    Даже при рефинансировании банки не интересуются тем, что вы можете снизить свою кредитную нагрузку, чтобы гарантированно отдать кредит, чего уж тут говорить о кредитах на лечение абсолютно посторонних для банка людей.

    Уверены на 100%,что там не было?:
    А у нас по другому? Открою Вам секрет - в онкологическую больницу попасть простому человеку очень сложно. Не лечиться - а просто попасть. Т.к. вероятность, что его вылечат, очень маленькая, а в статистику сведения надо подавать хорошие. Поликлиники в России - это в большинстве случаев места, где профессионалов уже давно нет. Не дай бог, если у кого-то есть ребенок, и он заболеет чем-то сложным. Без денег ему быстрее бог поможет, чем наша медицина. Т.к. всё лечение может закончиться на педиатре из поликлиники, который поставит диагноз орви...
     
    Последнее редактирование: 26.08.18
    romantica нравится это.
  18. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Мне все равно. Он построен для людей . Простых.

    Он работает. Работает хорошо.
     
    Hondavod нравится это.
  19. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Без понятия. Я не занимаюсь сравнением.
    Но схема, где медицина доступна, но за деньги лучше той, где она формально бесплатна, а на деле даже за деньги достойного качества может не быть.
     
  20. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    "Калину перегнали, им этого мало?" (с)
     
  21. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    @С.В.,
    Исходя из своего опыта обращения в банки могу сказать, что банкам ваши доходы не сильно интересны. Тут главное взять первый кредит, а потом его отдать.
    Я брал в кредит машину, постоянно пользуемся кредитками, и скорее всего банки фиксят куда и где тратятся деньги.
    И когда мне понадобилась дополнительная сумма денег, семизначный кредит банк выдал в течении 5 дней. Даже больше чем я рассчитывал. Девушка при оформлении вяло поинтересовалась, на какие цели, я пожал плечами, на что она сказала, что укажет что на ремонт.
    А если человек вообще никогда кредитами не пользовался, скорее всего в крупных сумма ему откажут.
     
  22. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    @legatus, так и есть. Мне постоянно наяривают из нескольких банков с предложениями взять кредит из восьми цифр. Идут лесом :)
     
  23. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Я бы не сказал, что бюрократия. Есть определённые схемы, затребованные документы, но, положенную для оформления чего-то бумажку, ты получишь быстро и без промедления. (Вспоминаю, как супруга получала в одном из волгоградских ЗАГСов справку о том, что определённую, затребованную справку они тупо не выдают - это надо было для российского посольства)
     
  24. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Госулуги тоже норм тема.
     
    dsv, AlexeyNik и Deceiver нравится это.
  25. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    все эти мфц и госслуги ведь не столько для людей сделаны, а сколько для государства. Это просто часть механизма власти для облегчения учёта населения.
    вопрос я так понимаю несколько про другое.
     
    Alone_In_The_Dark, С.В. и saleksval нравится это.
  26. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    У Вас так все напичкано отрывочными знаниями.КМК, что однозначно ответить нельзя . А многозначно, муторно и в силу вашей убежденности практически невозможно (касается не только этого поста).примерно как коробку которую наполнить нужным и ненужным материалом, тщательно перемешать, а потом бессистемно вытаскивая попытаться объяснить порядок вещей в мире . Вроде все так, но на самом деле все совсем иначе. И знания есть, но и пробелы в знаниях присутствуют и как следствие немного искаженное восприятие описываемой действительности. Sorry.
     
    Последнее редактирование: 27.08.18
  27. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.081
    7.134
    в том то и дело что она на СЛОВАХ бесплатная, а потом или даже до неё начинается, на это дай денег, тут чуток заплати, этого отблагодари, а вот тут купи, но только тут и только у нас ...
    И спасибо @Обывателю за скрин твоего сообщения. Так вот у тебя Г. вместо М. вот и живи с этим ...
     
    Alone_In_The_Dark нравится это.
  28. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Получается, то всё что построено для людей (при этом даже не известно, не получил ли там кто-то откаты от закупок), это только МФЦ? Расходимся?
     
  29. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Друг мой сегодня выписывается из больнички. Вот я решил поделиться немного о бытие его и лечении. Значит так. Друг мой хахол со Сторожинца Черновицкой обл -служили вместе. Сейчас живет с семьей в Милане . Вид на жительство . Официально сам не работал давно.Работают жена и сын. Попал с инфарктом какое то время назад - еще и операция была. Все бесплатно. Неделю назад лег в больницу средненькую на операцию по вживлению или как его назвать то Господи пронеси- короче кардиостимулятор вживили современнейший какой то. Оперировали в пятницу- сегодня уже должны выписать. Это при том что у него не все так просто и были нюансы. около 10 000 Е стоит это все . Он заплатил 0 ( НОЛЬ ) Евро. Пока лежал болтали по вайберу и фоток прислал немного.Лежал ( лежа 2 дня после операции ) в 2 местной палате. Лежал один. Кровать электрическая. Все идеально. Каждое утро к нему подходили и просили выбрать блюда из 3 меню. Еду приносят в палату. Уход - внимание и пр. лучше тут не писать.Слава Богу сейчас все ОК. Звонит - ржет и говорит что теперь он РОБОКОП.
    P.S. Я лежал по весне в 12 больничке на Красном. Неохота описывать все что я видел ибо все что касается здоровья-больниц- очень интимная сфера и много соприкасается со Всевышним. Но когда что то пишут что на западе все так плохо а у нас зато вот как все бесплатно лечат. .Короче не буду продолжать ибо сжимаются кулаки а тут все перейдет в срач.
    IMG-df04a7a723ac02f272be49130ccd92a1-V.jpg IMG-1476c3702133931e1b37b00080bb9239-V.jpg IMG-2e4e27adb7045311d1c81d7277e4b960-V.jpg IMG-16fa259c803f9fc832f61bb3376b95e4-V.jpg IMG-f87c50d40653209ed915b166fa18500d-V.jpg
     

    Вложения:

    обыватель и MrBlack656 нравится это.
  30. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    очередная тема для поныть)
     
    JampeR нравится это.