1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

9 сентября выборы за кого?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем stuchin, 24.08.18.

  1. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.304
    1.999
    хз. Может вы и правы. Но я щетаю, что нужно использовать все возможные средства для выражения своей воли. И выборы эти пусть фикция, но все же я поставил галочку не за едро.
     
  2. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    По моему мнению все кто представлены на этих выборах так или иначе "за едро".
    Не важно кто они... но если они в бюллетене есть то они коллаборационисты. Не возможно быть в оппозиции к едру и быть в списках... увы. Но сейчас так.

    Мошт я и не прав... я тож с 1999 года всегда голосовал против путина и едра. А толку?
    Щас во первых надоела эта артель напрасный труд а во вторых просто не за кого голосовать. А против всех нет кандидата
     
    Alone_In_The_Dark нравится это.
  3. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    А потом, как обычно, выяснится что хх% проголосовавших не укладываются в модель нормального распределения с пиками в районах круглых чисел :)
     
  4. Ник Маки

    Ник Маки Активный участник

    1.306
    546
    Не хожу на выборы с 2011. Смысла не вижу тратить время. Из двух зол выбирать не хочу, в возможность изменения в текущей ситуации не верю.
     
    desd нравится это.
  5. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    А потом все удивляются, чего же это все депутаты от ЕдРа и всякую муть придумывают.
    Вот те 91066 из 721452 (12,6% избирателей) и выбрали дно за всех.
     
  6. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Дно выбрали без избирателей...
    Вы всерьез верите что если вдруг (чисто гипотетически) на очередных выборах большинство проголосует против путина то он встанет и уйдет с обидой? ))
     
    Alone_In_The_Dark и romantica нравится это.
  7. chica034

    chica034 Участник

    287
    3
    Анекдот в тему :)
    Дед приходит на избирательный участок, подходит к одному из членов комиссии и спрашивает:
    — Я могу узнать, моя жена проголосовала?
    — Конечно, сейчас посмотрим. Да, вот она расписалась. А что, дедушка, вы не живете вместе?
    — Да нет, она у меня умерла 15 лет назад, но каждый год приходит голосовать. А я ее все застать не могу.
     
    Alone_In_The_Dark нравится это.
  8. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    А вот в Великом Новгороде едрисня провалилась.
     
    Последнее редактирование: 10.09.18
    обыватель нравится это.
  9. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Ну так вы же ходили? Значит вы и входите в число выбиральщиков этого дна. 12% это уже позорный позор и мнимая легитимность. А если бы вы не пошли то было 5%, что днище. И даже 100% "за" от пришедших этого позора бы не отменило.
     
    Ник Маки и desd нравится это.
  10. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    И что дальше?
     
  11. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Ну пучуглазый уже отрапортовал что народ в едином порыве поддержал ЕдРо. Честно, уже надоели эти карусели.
    Правды здесь не найдешь.
     
    Alone_In_The_Dark и desd нравится это.
  12. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.721
    642
    ты что думаешь даже победи на выборах твой выбор то что неть изменится для тебя?

    как торговал гаечными ключами так и будешь
     
  13. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    А мы голосовали.

    Как обычно еда, шашлык, концерты, развлечения, конкурсы. Завлекают народ как могут.
    Это Москва, САО.
     

    Вложения:

  14. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.721
    642
    за собянена?:grin:
     
  15. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Собянин вполне себе норм мер.
    И я б за него проголосовал если б он не был едрочленом...
     
  16. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.721
    642
    а кто не норм?старик батурин не норм был?

    тебе лишь бы пожрать
     
  17. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Не. Не норм.
    При собянине москва стала много лучше.
    Батурин на свой карман активно работал. Собян и себя не забывает и городу остается.
    Субьективно.
     
  18. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.721
    642
    мошт собянену больше денег выделяется чем было у ст.батурина?

    так то старика батурена чем то и награждали даже и не раз

    а по мне москва как была грязной вонючей клоакой так и осталась ею
     
  19. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Ходил муж на форум предпринимательский, выступал там Собянин. Муж сказал, что послушав его в живую, он интереснее, чем по ТВ.

    А снег лучше чистили при Лужкове)
     

    Вложения:

  20. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.721
    642
    что полезного для себя усвоил?
     
  21. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Когда явка на выборы кое где не дотягивает до 30 процентов, ну и по ряду других признаков, выходит что в политическом пространстве нет субъекта готового оправдывать доверие людей.
    Какое в таком раскладе может быть голосование? По признанию самих представителей власти, управленческая модель современной России стремится к образцу дореволюционной РИ. Какое голосование за "коммунистов"? Все партии эт ов целом одна псевдополитическая структура, с едиными стратегическими интересами, с практически полным согласием по всем базовым пунктам и картинным протестом по косметическим деталям.
     
    Александр Б., Alone_In_The_Dark и desd нравится это.
  22. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Маришк, только последний год плохо снег чистили. До этого и при собяне норм.
     
  23. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Тоже мне проблема, хорошо хоть вообще снег есть. В Волгограде даже снег разворовали как всегда
     
    Иной гость нравится это.
  24. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    не согласен
    да они все вождя хвалят
    но по другому невозможно в России
    любая партия с критикой вождя просто невозможна
    в Волжском кстати коммунисты проиграли только несколько процентов
    немного не хватило
    ЛДПР и справороссы хорошо подгадили
    им реально от власти ордена и медали надо давать
     
  25. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Это проблема когда его много...
    По дорогам не проехать. Парковаться негде... вечером поставил машину, ночью грейдер прошел - присыпало - хрен выедешь...
     
  26. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Причем здесь вождь?)

    Есть ряд вопросов, по которым, в среде тех кто себя называет коммунистами в сегодняшнем официальном политическом пространстве, может возникнуть только непримиримое несогласие.

    Для политической партии это означает что по данным вопросам основной деятельностью является не голосование в думах и тп, а полноценная систематическая деятельность: просвещение например когда популярным словом для широкого круга рассказывается в чем проблема, сбор ЖИВЫХ подписей и тд и тп. На деле ничего этого небыло и нет.

    Официальная власть говорит о примирении, но это специфическое примирение - в нем почему то вспоминают разных белогвардейских ушлепков и нацистских прихвостней (при наличии вполне уважаемых людей). Коммунисты молчат.
    И так по любому вопросу. Очищающим совесть актом становится (иногда) голосование не так как все, в каком нибудь законодательном органе. Как что - "а вот помните, мы против голосовали".

    Так что все что делает КПРФ, как политики, в рамках существующей системы отстаивают несколько более социальный подход.

    То есть, есть менее социальные, жирные морды у которых практически официально народ не правильный, и есть КПРФ у которой возражений нет, есть замечания о том что даже неправильному народу надо пособия платить побольше, пенсии, льготы делать...

    Все это так далеко от коммунистической идеи что даже не смешно.

    А посему, гораздо логичнее либо голосовать за реальных людей, которые пропихивают правдами и неправдами в СМИ бодрых старушек в качестве информационного сопровождения своей политической активности, либо голосовать против. Но так как этот вариант не представлен никем в списках, и оппонентов нет, то голосование как акт выбора теряет смысл.

    И все больше приобретает гражданская общественная деятельность, участие в ней каким либо доступным образом. Да - в этом больше гемороя чем в случае когда раз в год надо сходить в соседнюю школу, но вариантов нет.
     
    Alone_In_The_Dark нравится это.
  27. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Нормально, время подумать о бренности бытия и своём месте в мире.
    Но только когда последний раз в Волгограде было много снега?
     
  28. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    :haha::haha::haha:
     
    обыватель и desd нравится это.
  29. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    дальше можно не читать
    у нас автократия
    "царь" хороший а бояре плохие

    в Ульяновске колхозники похоронили надежды КПСС на большинство
    дружно проголосовав за партию власти
    точно также как в Волгограде.
     
  30. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Ни царь ни бояре здесь вообще не при делах. В контексте выборов можно рассматривать кем или чем представлены ваианты. Есть ли вождь и все остальное не имеет значения.

    Выбор в наших выборах не представлен. Разница между тем что нам предлагают = формальна.