1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подружить самописаную прогу и пос терминал

Тема в разделе "Софт", создана пользователем trible, 22.08.18.

  1. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    Вопрос в теме.

    Надо подружить самописаную прогу CRM и пос терминал, чтобы сумма набивалась не на пинпаде, а из этой проги. Терминалы свежие от втб и сбера подключены в нашу лан.
    Очередная идея директора, это вообще возможно?
     
  2. Mr.Koshkin

    Mr.Koshkin Новичок

    58
    0
    Прога документирована?
     
  3. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    Это как? Я просто не программист.
     
  4. stash_84

    stash_84 Активный участник

    2.140
    49
    @trible, есть описание разработки программы или только есть готовый продукт?
     
  5. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    Писали штатные программисты. Поэтому все есть.
     
  6. stash_84

    stash_84 Активный участник

    2.140
    49
    @trible, странно, а что же они сами?
     
  7. Mr.Koshkin

    Mr.Koshkin Новичок

    58
    0
    @stash_84, присоединяюсь к вопросу
     
  8. Agestar

    Agestar Читатель

    614
    104
    я так понял, самописная прога имеет два окна ввода суммы: в первом вводится истинная сумма для снятия с карты клиента, а во втором - сумма, которую клиент увидит на экране терминала. и теперь погромисты думают, как подделывать sms от банка с размером суммы снятия, после чего бобров можно будет доить пачками
     
  9. cent

    cent Активный участник

    1.216
    283
    @Agestar, чета брат ты какую-то хню пронес откровенную.
     
    Grinya и trible нравится это.
  10. Zahar661

    Zahar661 Активный участник

    3.126
    590
    @trible, да это возможно. через драва лоадпарма или от атола посылаете запрос к терминалу и ждёте результат, терминал вернёт в ответ код результата. как правила такие терминалы полностью документированы.
     
  11. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    Я тож чего-то не понял, бобры, доить 2 суммы - это вообще как?

    А почему именно атол? У нас вроде обычные инженико. Кассовых аппаратов нет.
     
  12. Zahar661

    Zahar661 Активный участник

    3.126
    590
    Имелся в виду именно драйвер.
     
  13. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    У стола есть платные драйверы платежных систем, плюсую за них. Самый быстрый вариант и поддерживает тучу банков и оборудования.
     
  14. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    А можете ссылочку, а то я не нашел
     
  15. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    @trible, вы сначала оперделитесь терминалы какого банка вам нужны, у каждого банка свое платежное решение, к нему есть документация. Вот ее читаете и думаете что делать с вашей программой
     
  16. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Это да, они не особо продвигают это решение и найти инфу по нему не совсем просто.
    АТОЛ: Драйверы торгового оборудования 6,8,9
    Мы прикручивали Драйвер платежных систем к 1С, которая не работала со сбером (верифоны), потом перешли на втб (инженико) и просто перенастроили атол и никаких доработок в коде.
     
  17. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    Ну я так понимаю, терминал и комп дружат по юсб? Можно ли сделать 2,3 компа в офисе и 1 терминал, который ланом подключен в нашу сетку?
     
  18. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    @trible, тут надо смотреть терминал и документацию на Атол. С кассой такой вариант сработал, но пришлось купить именно сетевую версию драйвера.
     
  19. stash_84

    stash_84 Активный участник

    2.140
    49
    @Der Mensch, возможно как-то подробнее узнать про Ваше решение?
     
  20. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    @stash_84, а что конкретно интересно?
     
  21. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    А я вот не могу понять причем тут атол?
    Прога самописаная, терминалы инженико
     
  22. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    @trible, атол = прокладка между вашей прогой и терминалом. Самый быстрый и простой способ поженить кассы, терминалы, весы, этикировщики хоть с чертом лысым. Драйверы от атола работают с кучей оборудования разных производителей и имеют отличную документацию, которая позволяет с минимальными усилиями встроить поддержку готового драйвера в вашу прогу.
     
    trible нравится это.
  23. stash_84

    stash_84 Активный участник

    2.140
    49
    @Der Mensch, о самом решении. Возможно куда-то подъехать и задать интересующие вопросы?
     
    Последнее редактирование: 09.09.18
    trible нравится это.
  24. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    @stash_84, если про терминалы, то купили драйвер платежных систем от Атола, из документации взяли куски кода для 1С и добавили в нашу конфигурацию. Конфигурация изначально поддерживала только два вида терминалов, к ним добавился драйвер Атол. Выбираешь в 1С Атол, в настройках Атола уже выбираешь нужный банк, терминал и способ подключения. Работает.
    Если про кассу, то к одному рабочему месту подключен фискальный регистратор через USB и поднят сервер драйвера кассы. Подключение идет на IP рабочего места с ФР. ФР работает с этого рабочего места и с соседнего. 1С дописывать не пришлось, там вариант подключения ФР по IP был изначально, только надо было купить сетевой драйвер кассы.
     
  25. stash_84

    stash_84 Активный участник

    2.140
    49
    @Der Mensch, спасибо, но это было мне понятно из Вашего поста выше. Хотя тут Вы чуть шире ответили.
     
  26. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    @stash_84, ну так что конкретно хочется узнать? Задавайте вопросы тут или в ЛС.
     
  27. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    драйвера атола могут напрямую работать с оборудованием банков, миную их платежные решения? Что-то сомневаюсь.
    Мы с тремя банками работали, у сбера свое решение, в двух других был arcus, на все есть документация, аркус так точно поддерживает еще командную строку. Нафига атол?
     
  28. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    @pmb, естественно не может. Плюса применения атола два: при смене банка не надо перепиливать все заново и объем работы по доработке меньше.
     
  29. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    Вот меня смущает способ подключения... Неужто комп с прогой будет дружить через ЛАН с терминалом? Это было бы идеально.
     
  30. stash_84

    stash_84 Активный участник

    2.140
    49
    @trible, про дан терминал, вроде бы выше не было разговора, только о фискальном регистраторе, но в оригинале это возможно.
    Вообще, возможно всё, только разными путями и средствами, и программными решениями, соответственно.