1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Из Волгограда в Узбекистан на машине

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем AlexeyNik, 19.08.18.

  1. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Комрадос, понимаю, что направление очень экзотическое, но вот хочется посмотреть Самарканд, Бухару.
    Может кто был, ездил?
    Как там с национальной политикой, с безопасностью и все такое прочее?
    Расстояние - вроде за два дня можно дотянуть на авто...
     
    Vladis11 нравится это.
  2. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    @AlexeyNik, Путешествие на авто в Узбекистан, апрель 2017 • Форум Винского

    @AlexeyNik, мне особенно понравилась инфа насчет бензина:
    "Про бензин
    В Казахстане поначалу заправлялись на Газпромнефти, пока алматинцы не отсоветовали, сказали, что не очень, что лучше всего бенизин на Казмунайгазе и Синойл. Мне Синойловский 96-й понравился. Везде принимают к оплате карточки. Российские Газпромнефтевские бонусные карты на казахской Газпромнефти не действуют.
    В РУз с заправками все также печально. В Ташкент заехали из Казахстана полные под завязку, поэтому тамошние заправки не изучал. В Самарканде заправлялся 80-м, больше никакого в городе не было. Все заправки поголовно были закрыты, случайно увидел местного, который тоже искал бензин, попросился за ним, поездили по городу, потом он начал звонить знакомым и нашли единственную заправку в пригороде, километрах в десяти. В Хиве история повторилась, но там мы с местным нашли бензин только во дворе какого-то дома в пластиковых баклажках. Говорят, что 80-й. Он у меня улетал с бешеным расходом. Добавлял туда октан-корректор, добавлял бензин из своих канистр. По пути в Ташкент обратно нашел 91-й, залился по уши и дотянул до Казахстана."
     
    AlexeyNik нравится это.
  3. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Пишут, что с бензом в Узбекистане проблемы. Печально...
     
  4. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    @AlexeyNik, возьми с собой пару двадцаток+полный бак, расход, я думаю, не больше 10л. ?!
     
  5. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    проблем с бензом нет, как и нет машин на нем работающих, они даже дизеля как-то на газ посадили.
    Ивеко, что у них делаются для себя, идут с завода на газу, не смотря на то, что дизель. Большая часть машин на метане. Конечно дико увидеть Краз или МАЗ на газу, но...
    На следущий год поеду зимой в Узбекию, мои узбеки в гости зовут.
     
  6. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Следующий год зимой это январь-февраль или декабрь?
    Если январь-февраль то с нетерпением буду ждать вашего рассказа о поездке, так как сам хочу поехать летом.
     
  7. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
  8. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    В Казахстане точно только на КазМунайГаз можно заправляться.
     
  9. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Лишь бы там бенз был...
     
  10. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Из Волгограда самолёт летал вроде до Ташкента....
     
  11. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.197
    1.805
    Это фантастика))) А еще даже с задней тонировкой в Узбекистан не пустят...
     
  12. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    вот это поворот...
     
  13. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    серьезно?
     
  14. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    фиг
    ню не неси в массы)))
    не путай с Белорашкой

    С Москавы
     
  15. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.197
    1.805
    Пару лет назад изучал этот вопрос и именно из-за тонировки не стал прорабатывать Узбекистан. Читал отзыв, что люди специально от дилера бумагу брали, что это заводские темные стекла у них сзади и то еле пустили. Там очень пекутся за безопасность, даже в метро вещи досматривают. А если почитаете про разводняки на границе, то тоже желания поубавится)))
     
  16. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    @Satanas, нет. В позапрошлом году точно был прямой перелёт влг-тшк
    Выполнялся узбекскими авиалиниями
     
    desd нравится это.
  17. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    @Dimanuga, уточнил сейчас.
    Да, для постановки на учет нужны чистые стекла, но это касается машин узбекского учета, иностранные машины идут стороной, никто их не трогает. ну или пытаются развести, предъявляя за тонировку.
    Но!!!
    С 1 августа этого года официально сбор за тонировку с транзита и туристов - 15 вечнозеленых.
    Это примерно 1000 р.

    Кстати, тонировка там разрешена и для местных машин.
    Купить официально разрешение можно, но это практически стоимость машины и выдается на год или на два.
     
    Последнее редактирование: 19.08.18
  18. andry34

    andry34 Активный участник

    1.435
    362
  19. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Да, интересно пишет.
    Есть пробитые бродяги, в хорошем смысле этого слова.
    Молодым был, похрену куда ехать, пол-европы по картам, никаких навигаторов. Пол-Сибири где по дорогам, где по трактам, -54, ой, чот холодает... Сейчас бы не поехал вот так просто. Даи лень уже. На Алтай махнуть, лет 10 назад бы - влегкую, а сейчас лень - далеко, блин (УЖЕ)))) А на самом деле 3500 всего, раньше по 4500 за трое суток в одного, сейчас тыщу до москвы влом... Самолетиком, там встретят, довезут)))
     
  20. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    ЧТо-то мне от одного описания перехода границы уже расхотелось ехать. )
    Они то ладно, им хорошо, у них какой-то утвержденный маршрут. А что делать простым смертным? Стоять три дня в пустыне?
    (
     
  21. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    да ладно! Зато потом будет о чем рассказать здесь :) !
    Русские люди не ищут лёгких путей?!:facepalm:
     
  22. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Ну, как сказать. Одному или с друзьями - не вопрос.
    Но вот для семейного путешествия слишком брутально.
    Боюсь мои не выдержат. Я так понял на значительной части пути нет вообще ничего. Ни одного мотеля нормального, и даже ненормального...
    )
     
  23. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    @AlexeyNik, я не берусь судить как сейчас, а вот в 1989 году мы гнали из Узбекистана автомобиль с товарищем, по пути остановились шашлыка перекусить в чайхане или как ее там. Мясо понравилось, но мы еще и чая заказали. Долго не несли. Пошел я напомнить. Узбек кивнул на моё замечание, взял с прилавка две пиалы с остатками чая, ополоснул их в ведре с водой того же цвета и налил наши порции. Конечно я отказался.
    Думаю, что там мало что изменилось. Вы же с детьми едите?
    Или типа: щас всё лечится?!
     
  24. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Так я ж и говорю, что не это не для нас похоже....
     
  25. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    @AlexeyNik, меня в своё время (пару лет назад) отвратили от поездки 3 фактора - ужасы при проходе границы на авто, долгие унылые дороги до Узбекистана, вероятные проблемы с бензином. Подумали мы подумали, и нуево этот Узбекистан, есть и более цивильные пути посмотреть примерно то же самое.
    Кстати, локти кусаем, лира уже меньше 11 рублей, самое время самоходом ехать в Турцию. Только не в туррезервации. Там вот классно, экзотика, история всех времён, вкусно, цивильно, а теперь ещё и совсем не дорого. Если не ехать на границу с Сирией - безопасно. И ехать то всего меньше полутора тыщ км. Жалко, что отпуск свёрстан уже. А 2015 нам 28 дней по Турции обошлись в 150 на троих, сейчас минимум на треть дешевле.
     
  26. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Там рядом еще много интересных стран для семейного отдыха на автомобиле :) Афганистан, Пакистан, Ирак....
     
  27. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    Да и в Сирии вроде как нормуль теперь
     

    Вложения:

    • original.jpeg
      original.jpeg
      Размер файла:
      49,3 КБ
      Просмотров:
      326
  28. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Тещу свозить? Так она там ентот ИГИЛ (запрещен на территории РФ) и возглавит.
     
    dsv нравится это.