1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В жуткой аварии в Средней Ахтубе погибла семья с двумя детьми

Тема в разделе "Автопроисшествия", создана пользователем vanyk, 12.08.18.

  1. slavok34

    slavok34 Новичок

    15
    15
    Вы додж видели???? Он выше впереди идущей на метр. Всё с него видно было более чем уверен. Просто нехрен вторым номером на обгон выезжать.
     
    Последнее редактирование: 15.08.18
  2. Dimboss

    Dimboss Активный участник

    1.001
    231
    ну бывает и чё :biggrin:
     
  3. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    это аХцент
     
  4. slavok34

    slavok34 Новичок

    15
    15
    У нас на федеральных трассах куча участков в две полосы ( м4,м6) ,это дороги первой категории. Краснослободск- Средняя Ахтуба третей категории . Какие многоуровневые развязки??? Какие 4 полосы. Там миллиарды нужны. У нас объездную 40 лет пытаются сделать вокруг Волгограда. Вон на м4 в районе Лосево каждый день трупы , а две полосы так и остаются . У самого знакомый 2 августа попал в аварию там, три трупа. Уснул ..Сядет 100%...На нашей среднеахтубинской хоть не засыпают,благо что ушатана в хлам,хрен заснешь...
     
    AlexeyNik, out и Grinya нравится это.
  5. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    так вот и говорю, вам страна без людей нужна, там вам спокойнее будет жить.
     
  6. slavok34

    slavok34 Новичок

    15
    15
    В статье "двух или более лиц ..." мягче она не станет,а вот обстоятельства станут мягче, получить минимум,или меньше меньшего можно. Статья 64 может быть применена. Только вряд ли это действие ( умышленное сокрытие количества погибших) направлено на это
    При таком резонансе это невозможно. Да и действия,непризнание вины,не раскаяние тоже направлены вопреки здравому смыслу против применнния 64 статьи. Скорее, медики на месте смерть не констатировали у двух,а документ и заключение были написаны позже. Ну это лишь предположение. Я думаю,что много интересного ещё будет до суда. Уже не расскаяние и непризнание вины говорит о многом.
     
  7. michael2000

    michael2000 Активный участник

    1.443
    162
    Лебяжья Поляна

    Очень жаль семью, надеюсь, что виновнику отмерят на всю катушку
     
    desd нравится это.
  8. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.907
    1.051
    одна девочка умерла не сразу. это я имел ввиду, для тех кто догадаеца. можно сфальсифицировать дату ее смерти таким образом, что будет всего 1 погибший. думаеца, хитрожёпый адвокат все уже просчитал и нащупал слабые места, несмотря на то что их там немного.

    мне лично всё равно, будет ли сидеть виновник в тюрьме или отдыхать в колонии-поселении (где условия не хуже чем в армии, люди говорят)

    но меня крайне беспокоит, что все остальные "избранные, с баблом, на тяжелых курятниках с колесами и отношением к другим водителям как к говну" увидев что очередной дорожный беспредельщик опять удачно соскочил, будут ездить еще наглее и опаснее. а фигля, чего бояца-то?

    не отмерят, по типичным признакам уже видно, куда всё загибаеца.

    не будет. отец погибшего слишком стар и немощен для этого. мне его очень жаль, потерял за раз сына и 2 внучек, и осознает свою полнейшую беспомощность.
     
    J_K, Городская, desd и 3 другим нравится это.
  9. slavok34

    slavok34 Новичок

    15
    15
    Вчера мимо проезжал. На месте трагедии цветы,игрушки..
    Обочина очень широкая,уйти в обочину легко можно было,видимо никто уйти не захотел. Или времени с осознания опасности было -секунда,не успели.
     
  10. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.537
    3.027
    Сёстры- братья наверное есть
     
  11. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Или оба ушли... Может, на этом и хотят съехать адвокаты выродка. Мол, обоюдное нарушение было.

    Кстати, что умерли не на месте - это не основание считать, что они погибли не в результате ДТП. Это надо ещё доказать, что врачи тогда виноваты.
     
  12. Alex A

    Alex A Активный участник

    917
    82
    Доказать вину врачей практически невозможно. Знаю по опыту. Брат за полгода 3 !!! раза лежал и выписывался в каустике с "хорошими анализами" а в результате смерть от заражения крови да ещё и сгнившие кости ног (ампутация).
     
  13. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Это обычнуму смертном невозможно. Необычным реально, но, думаю, не в этом случае. Если уж они докажут, что после такой аварии пассажиры погибли через час не из-за аварии, то это уже финиш.
     
  14. Alex A

    Alex A Активный участник

    917
    82
    Одно из смягчающих обстоятельств...
     
  15. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    C фига ли? Чего смягчающего? Что человек помучался перед смертью ещё? Нее. Я надеюсь, что это вообще не линия защиты, а что просто так бумажки оформили и это вызвало подозрения у родственников погибших. Искренне надеюсь.
     
  16. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    разве не наоборот, вспомните случаи при которых сбитый жив, умирает в больнице и тяжесть вины подследственного увеличивается.
     
  17. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    При таких раскладах уменьшается.
    Эт уже не убийство а приченение тяжких телесных повлекших смерть...
     
  18. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
  19. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    В более развитых странах и городах.

    Нет, причинение тяжких - это когда колотишь дубиной до тех пор, пока не сдохнет. Наказание почти такое же, как за убийство.
    Тут же 264 статья.

    Кстати чего не хватает в законах РФ: наказывать за отказ в освидетельствовании сильнее, чем за пьянку. Во многих странах так сделано.
     
    Grinya нравится это.
  20. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Например? В Московской области даже на федеральных трассах есть светофоры. На подобных межпоселковых дорогах даже новых уличные переходы есть, и, конечно, куча светофоров. Сейчас очень много дорог строят в Новой Москве подобных. Строят или расширяют двухполосные. Открой на госзакупках любой тендер, в нём проект. Там прям сразу в шапке указывается, сколько светофорных объектов будет построено.

    В Германии я много катался по таким дорогам. Почти все они двухполосные также. Там только их очень, очень много. И есть отдельно автобаны.
     
  21. academic

    academic Активный участник

    11.980
    543
    суровость законов нивелируется их безнаказанностью...

    всем на всё пофих.
    Законы то есть, а вот неотвратимостью и не пахнет...
    гаишников нет. месторасположение камер наизусть.
    у каждого 2го в машине регистратор, но единицы кто пишет заявления на зарегистрированное на регик нарушение в гибдд. я не я и хата не моя. меня не зацепило и зашибись....
    да и написав такое заявление, его мвд кидает по отделам в течении 2х месяцев а потом тупо закрывает.
    круг замкнулся. неотвратимостью и НЕ пахнет...
    каждый сам за себя.
     
    Inigo и out нравится это.
  22. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    10 августа на 12-м километре трассы Волгоград—Краснослободск—Средняя Ахтуба произошла чудовищная авария. Внедорожник Dodge Ram выехал на встречную полосу и буквально размазал по дороге Honda Accord. В результате ДТП все пассажиры, находившиеся в легковушке — супруги Виталий и Кира Перчиевы, их дочки-школьницы Вика и Катя — скончались до приезда «скорой». Владелец полноприводного пикапа 22-летний Ренат Булатов отделался царапинами. Ну, как отделался...



    [​IMG]
    Место аварии. Фото: МВД по Волгоградской области.

    Какой бы чудовищной ни была авария, уже на следующий день о ней бы не вспомнили, если бы не одно «но». Во время обсуждений подробностей ДТП выяснилось, что виновник аварии — вполне успешный молодой человек. К своим годам он успел кое-чего добиться, а именно являлся одним из руководителей организации «Молодая гвардия» и в 21 год даже предпринял попытку баллотироваться в депутаты Волгоградской областной думы. Кроме того, Булатов — сын депутата Совета народных депутатов Наримановского сельского поселения Светлоярского района...

    И тут, как говорится, понеслось.

    Ключевые слова «депутат» и «внедорожник», кажется, стали командой: «Чужой!» «Почему он на свободе?! Как можно?!» «Двадцатку строгача ему!», «Самоуверенный хладнокровный душегуб, опухший от безнаказанности». Комментаторы отрывались по полной: сначала поносили Рената и его отца-депутата (на самом деле он еще и фермер), потом вспомнили повышение пенсионного возраста, цены на бензин, нищету, посадки за репосты...

    Безумие продолжается который день. И не важно, что отец заявил, что не собирается «отмазывать» своего сына, которому грозит 7 лет тюрьмы, искренне раскаивается и готов материально возместить ущерб родственникам погибших... Не важно, что в ДТП может угодить кто угодно и даже самый аккуратный водитель. Не важно, что молодому парню, по чьей вине погибла целая семья, теперь с этим жить даже после того, как он отсидит свое.

    Слушайте, а что, если бы за рулем не внедорожника, а, скажем, такой же бюджетной легковушки был обычный студент или, к примеру, учитель местной средней школы, многодетный отец или охранник? Для него тоже так яростно требовали бы пожизненного заключения? Скорее всего, новость умерла бы на следующий день. Ведь в ней нет главного, что будит вулкан народного гнева, — крутой тачки, депутатской корочки... Какой смысл обсуждать банальную аварию, если нельзя выплеснуть всю классовую ненависть к богатеньким, к власть имущим. Хоть так «отомстить» за свою серую жизнь, в которой все кругом виноваты.

    Неудивительно, что в таком негативном информационном шуме очень сложно если не принять, то хотя бы допустить простую мысль. И среди успешных людей с хорошими автомобилями и «связями» есть те, которые живут по совести и знают, что от тюрьмы и сумы лучше не зарекаться.

    Сын депутата устроил ДТП, убив четверых: парень стал козлом отпущения
     
    Viktior, Cruel Eve и out нравится это.
  23. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    я один раз написал и приложил видеозапись. система не работает. чтобы она заработала - для начала надо исправить пдд, по которым - пока не случилось дтп - то это не нарушение. потом надо оптимизировать работу отделов гибдд - мне инспектор показал пачку подобных заявлений толщиной с энциклопедию. он тупо не успеет по каждому рассмотреть и выступить в суде за два месяца. и наконец самое главное - ввести анонимность. по этому заявлению ты выступаешь свидетелем. нарушитель может видеть твои данные (и потом нагадить под дверью), а ты его - нет
     
    Inigo нравится это.
  24. Alex A

    Alex A Активный участник

    917
    82
    Здесь нет никакой классовой ненависти. Есть просто обычный парень правда с корочками и связями. И судить его надо не потому что он член молодой гвардии а потому что борзо вёл себя и в городе и за, что привело к смертям. Не сегодня так завтра произошло бы то же самое. Сейчас же мы видим что ситуацию в СМИ переворачивают аппелируя именно классовой ненавистью масс к данной категории. Значит адвокаты начали работать.
     
    Городская, Lord Beaver, AlexeyNik и 6 другим нравится это.
  25. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    но это вряд ли будет сделано, так как оптимизация процессуальных кодексов, судов, работы полиции и гибдд займет десятилетия кропотливой вдумчивой работы, а не как сейчас - с откатами и на от..ись. и обязательно найдутся люди, которым это будет мешать
     
  26. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Только хотела вставить ссылку и спосить, что за тупорылая журналистка такое пишет. Ога пытается вызвать сочувствие к убийце или работает на обратный эффект? Совсем безмозглые писаки
     
    Городская, Lord Beaver, Voyageuse и 5 другим нравится это.
  27. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    сейчас еще окажется что его машина была неисправна
     
  28. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Кто-то сомневается в том. что он отмажется?
     
  29. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Я сомневаюсь...
    Уж больно резонансное дело...
    Другое дело что всего 7 лет... за 4 жизни.
    Выйдет по удо года через 4.
     
    Городская и Cruel Eve нравится это.
  30. academic

    academic Активный участник

    11.980
    543
    и попадёт за сына отца товарища редбумера...
    ибо, как грится в пендосии всё что ВЫ скажете, будет применено против ВАС :facepalm:
     
    Последнее редактирование: 15.08.18