1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Купить хороший ламинат в Волгограде

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем agafon, 13.08.18.

  1. agafon

    agafon Новичок

    64
    7
    Подскажите, где в Волгограде хороший выбор не китайского импортного (Германия, Бельгия) ламината по приемлемой цене? Ламинат желательно не под заказ и с минимальной накруткой. Во всяких оби и леруа выбора особенно нет, да цены у них не слишком гуманные.
     
  2. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
  3. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Я не специалист, по этим двум пунктам не согласен.
     
  4. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Тут какая история, открываешь Леруа и видишь одну цену, открываешь сайты специализированных магазинчиков и видишь цену на 30% выше :)

    Дом паркета, Управдом
     
  5. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Управдом и домикс. Торгуются нормально. Я в итоге взял классен около 780.
     
    agafon нравится это.
  6. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    В европоле брали бельгийский. Еще на дворце спорта на втором этаже большой выбор зарубежного ламината и бельгия в прошлом году даже в наличии была, ждать не пришлось.
     
  7. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Ну не знаю. Управдом бомжи какие то. Где то с месяц назад заходил к ним на Тулака. Там типа проверка из Москвы. Впарили визиток и скидки и т.д. Но по факту нифига не лучше. Для меня главный тест это кот. У меня в квартире 31 или 32 класс. Уже 15 лет. Кот особо за 5 лет не подрал. Сейчас за 400 р. метр можно взять в леруа 32-33-ц класс. и не париться. Есть конечно порнушные цвета но я их не рассматриваю. Мне только светлый.
     
  8. agafon

    agafon Новичок

    64
    7
    Всем спасибо за советы. Сегодня объездил много магазинов. Но не особенно много выбора нормального импорта. Везде в основном Таркет нашего производства и непонятный Китай. Такое я не рассматриваю. На стройрынке Тулака в некоторых местах реально хороший выбор. Даже какие-то непонятные марки, о которых я никогда не слышал, типа чистая Польша, Германия, Швейцария и даже Швеция не дороже 2000 руб за кв метр. Очень понравился чешский ламинат. Видно что качественная штука и цена за Европу норм - 1800 кв. метр. Но толщина 12 мм - многовато.
    Посоветуйте производителя, поищу отзывы в нете. Цена до 2000 руб за кв метр. Но не обязательно дорогое - самое лучшее.
    Выше советуют Бельгийский - что за производитель? Если Квик Степ - он давно российский.
    Классен - как? Читаю отзывы - кто как - от обычной дешевки до восторженных отзывов. Сегодня повертел в руках - впечатления не очень. Задняя часть - картонка, на которой отпечатался рисунок нижележащего ламеля. Я был несколько озадачен... А на коробке написано маде ин германия...
    Что еще?
     
    Последнее редактирование: 13.08.18
  9. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Берри аллок у родителей- очень довольна моя супер-капризная мама. Правда, она 12мм толщину взяла.
    Я в свое время хотела взять испанский финфлор, но не срослось у нас. Так что тот же берри положили, нареканий 0. Мы еще и рабочих опрашивали, какой лучше кладется, держится итп

    Вообще практически у всех непонятных марок, которые якобы германия швеция, корни обнаруживаются в россии. Попросите сертификат в магазине и покорайте интернет максимально глубоко
     
  10. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    @agafon, я взял классен, но у меня были жесткие ограничения по цветам, реально только он и подошел по цвету. Надо понимать, что классен - это на самом деле крепкий середняк, но довольно дорогой из-за производства за бугром. У себя особых косяков я не обнаружил, ламинат как ламинат. Но я еще даже заехать не успел, рано говорить о его живучести.
    А так можно было перго взять, кстати, он на распродаже был в европоле.
     
  11. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Честно говоря чем покупать ламинат по 2 тысячи, я бы купил шпонированную инженерную доску (Par-Ky, Golvabia). (А если совсем честно то я две недели назад купил дубовый массив по 2800)
     
    desd нравится это.
  12. agafon

    agafon Новичок

    64
    7
    И не только непонятных. Я уже это понял. Буду смотреть сертификаты.

    Перго уже в России выпускают. С качеством российского ламината я сталкивался, лучше не рисковать.


    Для меня не вариант по многим показателям. Поэтому только хороший ламинат.

    Подскажите, где купить самый дешевый ламинат? Есть ли такие конторы, ну типа по "оптовым" ценам? А то отдавать под сто тысяч, зная что половина - это накрутка магазина как-то не хочется.
     
  13. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Мы массив не рискнули из-за детей. Только супер-прочный ламинат. Или асфальтировать
     
  14. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Тогда уж лучше кварц-винил
     
  15. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Дубовый массив не прочнее разве любого ламината?