1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос по семейному кодексу

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Große Schlangen, 12.08.18.

  1. Große Schlangen

    Große Schlangen Читатель

    2.375
    517
    Имеется девушка, в положении, на большом сроке. Девушка вышла замуж. Проблема в следующем - распространяется ли на её будущего ребёнка пункт 1 статьи 51 и пункт 2 статьи 52 Семейного кодекса?
     
  2. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.697
    3.961
    вы, похоже, пресное с теплым путаете, смотрите, так нагляднее будет:
    п. 2 ст. 52
    Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.
    п. 2 ст. 51
    Если родители не состоят в браке между собой, запись о матери ребенка производится по заявлению матери, а запись об отце ребенка - по совместному заявлению отца и матери ребенка, или по заявлению отца ребенка (пункт 3 статьи 48 настоящего Кодекса), или отец записывается согласно решению суда.
    п. 1 ст. 51
    Отец и мать, состоящие в браке между собой, записываются родителями ребенка в книге записей рождений по заявлению любого из них.
    в вашем случае только п. 1 ст. 51