1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Начинающий велосипедист в сороковник

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем KoKos, 08.08.18.

  1. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    вполне нормальный. Когда покупал первый велосипед, многократно читал утверждение, что приличный МТБ стоит от 300-400$. Новичку и следует ориентироваться на эту сумму. Мой GT Avalanche 2.0 на вибрейках примерно столько и стоил, за 12 тысяч брал. А сейчас это соответственно вдвое больше. И эти цифры не с потолка взяты, по уже собственному опыту могу подтвердить. Разумеется, речь о ситуации, когда человек пока не знает, как и где он будет ездить и затянет ли его вообще, но точно знает, что он будет не только по набке 5 км раз в неделю ездить. Именно как запросил топикстартер. Сильно ограниченный по возможностям дешёвый вел либо не даст, либо даст не в полной мере возможность попробовать всё. И тогда вероятность разочарования в велосипеде как хобби возрастает.

    Собственно, да, тут нужно от бюджета ещё отталкиваться. Ну если совсем нет бабла, тогда да, придётся купить дешман, ездить оно будет в любом случае. Даже макеты велов, даже чудовищные поделия на "литых дисках" (хотя эти VIP-ашаны стоят некисло). Но мы же говорим и про удовольствие от езды? Ведь человек вел выбирает не в качестве транспорта, а для возможного хобби. Если средства позволяют, то самый нижний сегмент рассматривать не стоит.
     
    Последнее редактирование: 14.08.18
    The Last Winged и Arclid нравится это.