1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Военное столкновение России с Грузией 10 лет спустя

Тема в разделе "Политика", создана пользователем zaqwsx, 08.08.18.

  1. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    Цербер нравится это.
  2. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.361
    307
    "они" там с 14 мая 1994 как бы присутствовали, опять миша пи*ит
     
  3. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
     
  4. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    да и в рот ему компот...
     
    Romashka нравится это.
  5. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Последнее редактирование: 09.08.18
  6. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    он про других "них", по типу тех, что сейчас в Украине.
     
  7. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.361
    307
    ага, только обстреляли почему-то именно тех, которые с 1994 г там, непосредственно по базе били...8-го утром
     
  8. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    ну да, те же не рисовались, прятались наверное "их там нет", а эти на лицЕ.

    23 августа 2008 года Министр иностранных дел Грузии Эка Ткешелашвили в интервью телеканалу «Euronews» о случившемся конфликте выдвинула ряд утверждений, в том числе с объяснениями позиций Грузии о начале событий. В частности, было сказано, что по данным грузинской стороны, российские войска присутствовали на территории Южной Осетии ещё до начала конфликта. Действия Грузии представляются следствием повлекших жертвы и разрушения обстрелов грузинских деревень сепаратистскими властями Южной Осетии в ночь начала конфронтации. Целью грузинских войск были названы в некоторых случаях расположенные в жилых районах артиллерийские установки противной стороны.[10]

    я так понимаю это равно если бы с территории чечни обстреливали территорию ставропольского края. Как бы вы реагировали?
     
    Последнее редактирование: 09.08.18
    mudrec нравится это.
  9. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.361
    307
    ох и логика у тебя земеля, т.е. грузины зная о присутствии ихтамнетов в Осетии решили превентивно уе**ть по базе миротворцев?
    с территории Чечни из расположения 58-й армии,а со Ставрополья конечно же херачили прямо в штаб 58-й, да? такая аналогия?
     
    Последнее редактирование: 09.08.18
  10. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    ну а ежели инфа, что они именно тама?
     
  11. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.361
    307
    я конечно не специалист по международному праву, но нападение на миротворцев=объявление ****ы,не? или ты тоже грузин?
     
  12. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    и расстрел с танков мирный спящий город...
     
  13. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    только отсутствием элементарного воспитания(это мягко я сказал) можно объяснить столь безаппеляционное заявление в отношении мнения очень уважаемого человека.
     
    mudrec нравится это.
  14. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    он там говорит, что перед заварухой из Цхинвала активно эвакуировали жителей, типа чтобы когда пойдут танки под ногами не мешались, танки могут встать, там всё плотненько.
     
  15. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    есть видео, где журнашлюху на снн стало не по себе, когда девочка и ее тетя стали рассказывать, кто на самом деле их бомбил, ничего про эвакуацию они там не говорили

    я плакать, как так, твое мнение для меня такое же как и "уважаемого" грузинского фашиста и аиста
     
    Nickey нравится это.
  16. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    оказывается-я оказался прав насчет никудышнего воспитания. Прошу пожалуйста дать мне номер телефона ваших родителей, и я сообщу им, что их сын совершенно не стыдится отсутствия извилин в мозге. Или яблоко от яблони не очень далеко укатилось?
     
    zaqwsx нравится это.
  17. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    @Hondavod, Унитаз не нужен ? Немного б.у. ,трофейный ,из Грузии.
     
  18. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    он все в себе держит, но иногда на форуме изрыгает.
     
  19. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.361
    307
    мль, хохла из себя никак не выдавил? отовсюду тащить всякое барахло...
     
  20. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    ещё они там говорили "убито 2000 человек...", а сейчас даже в пророссийских СМИ говорят максимум о "сотнях"
    риа новости доверяете? там говорят про эвакуацию с 1 августа Хроника вооруженного конфликта в Южной Осетии в августе 2008 года
     
  21. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    у тебя родители как и ты, поддерживают фашистов? И поэтому ты считаешь их лучше моих? вы зигой друг другу кидаете при встрече?

    Я не пойму чего ты добиваешься? Эвакуировали до начала обстрела или после начала? Только сразу не отвечай, несколько раз почитай, это по твоей же сылке, ты же веришь РИА? :biggrin:
     
  22. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
  23. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
  24. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    до начала прохода танков через тоннель. со словами мишани инфа от риа новости совпадает.
     
  25. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    аааа так ты до слова танк прикопался? А всем остальными видами орудий можно?
     
  26. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    я прикопался к его словам о том, что эвакуировали чтобы танкам не мешали.
     
  27. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    согласен, моя неправа, извини
     
  28. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Наркоманский какой-то рассказ. Не бьется с другими источниками. Если на склоне ущелья был российский спецназ, то как там работали грузинские артиллеристы по колонне. У входа в тоннель погибла большая часть ополчения, не в городе. Почему войска в Северной Осетии приравнены к вторжению в Южную. "Вызывал американского посла и мы посовещались" особо доставило. Признал, что хохлы сбивали россиян. Сдал с потрохами. Утверждает, что Порошенко выполняет указания Путина. Что с наркомана возьмешь.

    P.S. Со времен ВОВ спецназ не выпускают против регулярных войск, в таком бою они умирают точно также, как обычные пехотинцы, и даже быстрее, так как имеют только легкое вооружение.
     
    Последнее редактирование: 10.08.18
  29. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Да, рассказ идиотский, хотя что можно услышать от идиота. Там из Российских войск были только миротворцы на своей базе которую грызуны сначала обстреляли артой а потом пытались её взять штурмом, да группа охранения Рокского тоннеля. Собственно эта группа и ломанулась к Цхинвалу как только голова колонны 58 армии показалась с тоннеля.

    А так называемых ихтанетов, по версии местных брехунков, там не было.
     
    Последнее редактирование: 10.08.18
  30. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Уважаемый, и очень, талантливый актёр и певец. И это никак не обязывает его быть хорошим человеком. И военным экспертом. Пруд пруди примеров, когда хорошие актёры, певцы, гитарасты и даже космонавтки с фигуристками, как люди оказывались так себе. Может возраст тому виной. Это вино с возрастом становится лучше. А человек - совсем необязательно. Даже скурвиться может...