1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подключить роутер через телефонный кабель

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем micron, 07.08.18.

1. Зуб

Зуб Участник Команда форума

12.682
    411
    Занятно... Я думал, миксер с расплавом подгоняют.

2. Zahar661

Zahar661 Активный участник

1.061
    30
    Это только на уровне катлована, а сейчас уже сложно будет. хотя можно внутри выставить опалобку вдоль стен, и одну дырку на 15 метров просверлить до опалубки, и туда лить, но температура должна быть горячей, чтобы успел растечься пока не застыл.

3. Зуб

12.682
    411
    Или как вариант небольшой бетономешалкой прям на месте, горелки под неё пристроить только.

4. Zahar661

1.061
    30
    кстати, ещё если химию взять во внимание, то между свинцом можно прокладывать тонкие золотые слитки благодаря диффузии они сами друг с другом соединяются на малекулярном уровне, правда по времени долго выходит.

а зачем бетономешалка? свинец и без мешания хорошо плавится, а если остынет то хоть мешай хоть не мешай всё равно застынет, нужно горелку и чан большой, с возможностью наклона.

5. Зуб

12.682
    411
    Ну вот та же мешалка, только можно не включать. И вместо горелок ТЭНы какие-нибудь приладить.

6. Zahar661

1.061
    30
    ну да, и тогда можно прям в подвале всё делать) Осталось найти много аккумуляторов)

@Зуб, и главное не забыть за свинцом проложить провода для сетки. как посоветовали выше, оптику)

7. Paranoid_

Paranoid_ Участник

446
    0
    @micron, почитайте про VDSL мост, вот пример на оборудовании zyxel

8. С.В.

С.В. Активный участник

2.773
    416
    А вот то, что это именно репитер не напрягает?

9. Пиццулянт

Пиццулянт Активный участник

1.965
    146
    Браво!!!

10. Ralf

Ralf Активный участник

8.465
    178
    причем тут вообще экран? :facepalm:
    вы вообще не о том...

по теме: на расстоянии 10 метров должно подняться, но учитывая что кабель плоский (не витой) могут быть проблемы с потерей пакетов и скачками скорости при согласовании портов устройств, лучше вытащить кабель из розетки и одеть коннектор RJ-45, пары должны быть одинаковой длины по хорошему

11. Пиццулянт

1.965
    146
    Да чтож вы со мной делаете!!! Брависимо!!!

12. Ralf

Ralf Активный участник

8.465
    178
    задумайтесь, кому нужны ваши комментарии кроме вас? :shuffle:

Grinya и Zahar661 нравится это.
  13. Пиццулянт

1.965
    146
    А ваши?!

14. Zahar661

1.061
    30
    провода закручивают не для красоты:facepalm:
    там принцип подавления шумов. и поэтому такой принцип распиновки. Каждая пара проводов это + и -, но и они друг для друга отвечают за подавление шумов

Последнее редактирование: 09.08.18 08:24
  15. 027

027 Читатель

2.654
    257
    Это вы мне? Там был не плоский кабель, там была витуха Cat5 обжатая один в один. Разбитые пары. Если вы не понимаете, что это, лучше на эту тему не писать.

Фу, хранитель! Как не стыдно!

16. Ivan

Ivan Werewolf

9.165
    57
    Это Вы себе льстите. То, что мое сообщение идет следом за Вашим, еще ничего не означает. Научитесь сперва читать и осмысливать прочитанное.
    Я отвечал топикстартеру, исходя из его вопроса. Зачем мне отвечать тому, кто мне вопросов не задавал?
    И да, я достаточно хорошо понимаю, о чем речь, ибо с компьютерами имею дело с 1997 года, проложил в свое время не 1 километр витой пары, и обжал не одну сотню коннекторов.
    Так что позвольте мне самому решать, где писать, а где нет.

17. Иной гость

Иной гость Активный участник

16.081
    732
    Срач пошел! :)

18. С.В.

С.В. Активный участник

2.773
    416
    А результат интересен!

19. micron

micron Участник Команда форума