1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вольво в Волгограде

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем micron, 03.08.18.

  1. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Да улучшает, только до определенной степени. Лично я не думаю, что как то Вольво за 3,8 млн.руб качественнее тебя возит, чем какая-нибудь Киа этого же класса, но за 2,5 млн.руб (суммы, как и марки авто от балды написал). А вот на эти "лишние" 1,3 млн. рублей можно добавить плюсиков в качестве своей жизни в других местах, например купить квартиру или дом побольше и поудобнее, например перестать летать экономом и жить в дешевых отелях, или заняться каким-то денежнозатратным хобби "для души", но на которое всегда не хватает именно сейчас денег, да много чего есть куда можно денежные средства применить.
    К сожалению в этой жизни сумма оставшихся активных дней, как и сумма имеющихся денег конечна и ограничена.
     
    desd нравится это.
  2. saleksval

    saleksval Активный участник

    1.067
    429
    Т.е. Вы хотите сказать что приобретение автомобиля не является улучшением качества жизни? А вот поездка на курорт, покупка колбасы или какой то тряпки это существенное повышение качества жизни. Лично я как человек вполне состоявшийся и не имеющий какой либо кредитной истории, покупал себе автомобиль как раз из соображений повышения качества жизни.
     
  3. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Тогда поторопись, НДС +2% с 2019.
     
  4. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Та 2% меня не пугает...))
     
  5. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Выше уже отписал. Является конешно, но до определенной степени. Главное получить от автомобиля конкретно то что именно тебе нужно и что именно ты ценишь, как то АКПП, климат, удобный салон, безопасность. И марка автомобиля здесь должна быть после этого всего.
    Если же первоначально выбирают именно марку, ограничивая себя в комплектации, то это уже анамнез, ну или как по простому говорят "БМВ головного мозга". Речь именно об этом.
     
    desd нравится это.
  6. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    так же как засрали головы, что ВАЗ это машина))))
    Ллоган взял своей надежностью, на которую остальные производители просто забили. А люди практики, не мажоры, тратящие разумно и взешивая свои решения, покупают надежную, без головняков машину, отбросив в сторону понты.
     
    desd и Arturvn нравится это.
  7. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.755
    412
    Я вчера на икс-рее ездил. Вроде движок 1,6 Мегановский, судя по индексу, но блин не едет. Но внутри вообще ОПА. Пластик жесткий, бардачок гремит, двери закрываются как в классике, такое ощущение что почти 2106, плавно не закрыть. Работает как трактор. Пробег 18 000 км у машины. Мафон там просто шикарен, зато есть блютуз и флешка, но блин буквы, извращенец какой-то мафон делал. Как я понял можно по блютузу болтать, микрофон тот, что в потолке, не слышно нихрена (может косяк телефона конечно). Индикатор непристегнутого руля в потолке, такого еще не видел. Багажник смешной, но сзади места более-менее.
     
  8. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    А так же приемлимой ценой.
     
  9. robert

    robert Активный участник

    1.016
    229
    ключевое слово примерно.
    например при дтп , с уродом вылетевшим на встречку это "примерно" чуть больше в вольво ,и с теми кто внутри все хорошо и ни царапины, а например в туареге тоже "примерно" чуть меньше, и все живы но с тяжелыми телесными повреждениями .
    =))
    борсталь с пределом прочности более 800МПа (в таком количестве как на вольво) не используется нигде. даже в настоящих премиумах. по многим причинам в том числе и технологическим.
    например в туареге таких элементов нет вообще. а в описалове на кузов туарега сверхпрочными сталями называют стали с пределом текучести 600.
    целая картинка складывается из мелочей.
     
    Последнее редактирование: 06.08.18
    Inigo, saleksval и Прохожий нравится это.
  10. hrum

    hrum Участник

    252
    112
    @robert, кроме стали кучу нюансов есть. плюс минус любой премимум имеет хорошую безопасность. как активную так и пассивную. а от камаза на встречке так никто и нашел решения. :) хоть вольво, хоть приора.
     
  11. молодой

    молодой Активный участник

    922
    17
    Это даже может быть одинаковая марка.
     
  12. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Сейчас вот сижу машину выбираю. По Волгограду пусто в объявлениях. Но машины то есть. Это говорит что у автосалонов денег нет совсем.
    Зато они по радио на рекламу денег тратят много ну и на контекстную.
     
  13. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    как на его фоне Сузуки?
     
  14. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.755
    412
    Получше, Хрей вообще никак, всё скрипит, места сзади нет вширину, вглубину норм, пластик ужас. Какие-то дырки в панели, просто типа для мелочевки. Двери надо хлопать чтобы закрыть, не отрегулировано быть может, но блин 18 000 пробега всего. Тут в Сузуке говорят, что не ахти. А хрее просто жесть. В Гранте сзади вширь больше места. У каждого свой предел комфорта, у тестя Санта Фе новый, турбодизель, да пуляет, мне нравится, может что-то пуляет быстрее, пластик мягкий, сидухи классные, места нормально. Но меня и Сузука устраивает, я не говорю что это идеал в соотношении цены и качества, но мне для частника в категории до 530 000 рублей самый оптимал. Ту как-бы если на иксрее был полный привод и АКПП, один фиг я бы себе не взял, не потому что шильдик АвтоВаза, а потому как АвтоВаз.

    Кстати на иксрея пересели с Акцента с пробегом под 200 000 км. Владельцу нравится. Я прямо ужаснулся икс-рею, ожидал просто большего, а то ж на форумах пишут, что научились делать, ещё со времён Грант и Приор, а я вижу девятку надутую.

    Если бы мне нужна была бы проходимость, я бы лучше взял Дастера, судя по видео с ютуба с имитацией блокировок едет он более чем нормально. И надёжен, и проверен временем. Но вот на Дастере я именно не ездил, только пассажиром. Надо друг за дружкой сравнить, быть может одинакого по салону и пластику.
     
    Последнее редактирование: 06.08.18
  15. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Нет, это вы похоже не понимаете. Какое отношение безопасность автомобиля имеет к страховке? Страхуется гражданская ответственность (как пример - ОСАГО) или сам авто (КАСКО). В случае с ГО автомобиль роли не играет (максимум - берется как точка расчета), тут важны скиллы от водителя.
    В случае КАСКО, страхуется автомобиль. Какая разница, насколько он безопасен? Кузовщина у Вольво страдает точно также, как у любого другого авто. Если вы хорошенько въедете на Вольво в Дастер, у вас будет несколько позиций под замуну, и эти позиции недешевые.

    Поэтому я говорю, что цена страховки на Вольво зависит от оценки риска утраты авто и его повреждений, а не от его безопасности для водителя и пассажиров.
    У Вольво риски ниже, чем у Мерседеса. Но на это влияют популярность марки и оценка водителей.

    Ну это вы так считаете, связывая дешевую страховку с безопасностью автомобиля.

    Да бросьте, у остального бизнес-сегмента так же всё в порядке с безопасностью. В городских условиях, не нарушая жестко ПДД убиться насмерть шансы невелики.
    Но если будет значительно превышение скорости или лобовое на трассе, тут уже как повезет. Не думаю, что выживаемость будет выше, чем у Мерседеса или Тойоты.
    Смотря с кем ДТП. Рамный RR или LC скорее всего Вольво-седан или мелкий Вольво-кроссовер растопчат, не говоря уже о грузовиках.
     
  16. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Первый Логан был чудесная и действительно надежная машина. Мне в него сзади прилетали раз в год, был даже троллейбус и маршрутка. Маршрутка прилетела с таким звуком шо все, думаю, писец, обернусь увижу багажник в салоне. Нет. Целый вообще (!!!).

    Вольвы у мну никогда не было, была у дядьки супруги, который купил ее случайно, пришел за одной машиной, ему не продали (не захотели по карточке, типа наличку тащи), ну купил в соседнем салоне. И так вышло прилетел со встречки один товарищ (который умер от травм), а у дядьки в машине тока 80и летний дедушка коленку ушиб, это запоминается. Машина правда восстановлению не подлежала.

    Вам не надо думать, пускай инженеры думают. Вы лучше посмотрите кино типа "Навара в щепки" и уже тогда подумайте... а гибнут и в КАМАЗах (мой одноклассник царствие небесное) и в других грузовиках. Смерть не обманешь.
     
    Inigo нравится это.
  17. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    При чем тут Навара. Вы еще Короллу возьмите. Вольву надо сравнивать с Лексусом или LC.

    У меня родственник на перекрестке протаранил на RR Kia Rio. Rio в хлам, просто в клочья. RR своим ходом уехал.
     
  18. robert

    robert Активный участник

    1.016
    229
    самое прямое. но только увы не в РФ. посмотрите суммы возмещений по железу и здоровью в той же германии или сша, и сравните с рф

    Вы страхуете свою жизнь и здоровье?
    Так вот в хс90 за 15 лет выпуска не погиб ни один человек в мире.
    за 15 лет выпущено и продано более 700000 штук.
    как сказал мне один оппонент ,ну это случайность. Вы видимо с ним одной крови )))
     
    Inigo, saleksval и 3aвулoн нравится это.
  19. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    В один ряд с Киа Соренто и Тойотой Хайлендером встала.
    Институт IIHS выявил девять «бессмертных» автомобилей

    Первая же ссылка с поиска:
    http://rusdtp.ru/68514-dvoe-vzrosly...-dtp-na-trasse-m-8-v-pereslavskom-rayone.html
    Вторая:
    "Вольво" не спас нашего земляка. На трассе «Кола» в массовом ДТП погиб водитель из Мурманска
     
    Последнее редактирование: 06.08.18
  20. robert

    robert Активный участник

    1.016
    229
    вы уж читайте свои ссылки чтоли ... три года и 15 лет. есть разница?)))

    Впрочем у меня дежавю и все это уж было. ищущий найдет и сделает выводы для себя.
    а тому кому не нужно ,хоть медом намажь.
    За сим разрешите откланяться
     
    saleksval нравится это.
  21. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Да уж почитал. 2 ссылки и 2 трупа в xc90

    Вы же нам и клиентам своим байки рассказываете про
    понимаю конешно, что Слона по другому не продашь, но совсем уж придумывать легенд не стоит.
     
    Последнее редактирование: 06.08.18
    молодой и morj нравится это.
  22. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Вадим прав - тот же ОСАГО в Европе покрывает ущерб вреда жизни или здоровью на немалые суммы, максимальное покрытие которых зачастую чуть ле не на порядок выше, чем покрытие повреждения автомобиля. Процентную разбивку по выплатам пострадавшим и выплатам на ремонт автомобилей по Германии я не нашёл, но в той-же Австрии выплаты примерно равны.
     
  23. robert

    robert Активный участник

    1.016
    229
    Лапшу вешаете Вы и журнализдоболы. Которые не могут верно написать и не видят разницы между хс90 хс60 и хс70,
    да и ни в первой ни во второй ссылке нет хс90.
    на заборе мир написано а там дрова лежат.
    Ищите тщательнее. а можете купить хс90 и убиться ап стену... чтобы испортить статистику вольво:hah::haha:
    ..
    Я слона не продаю. Я его обслуживаю так что с продажами мимо кассы. Кузовной цех рядом, причем мултимарочный.Прекрасно видно кто чего стоит.
    Ну А вы можете ездить на чем хотите ,мне все равно.

    Так опровергайте, Сосите дальше из пальца - факты смертей в хс90.
    для информации, например мвд рф отказалась поставлять сведения об авто вольво при смертельных случаях в компанию ВЦЦ, в отличии от всех других стран. а потому данные о безсмертности хс90 не совсем полные .
     
    Последнее редактирование: 06.08.18
    saleksval нравится это.
  24. hrum

    hrum Участник

    252
    112
    еще бы было интересно сколько в россии всего этих хс90. а если брать во внимание что в них почти всегда старпер, то и не удивительно что смертей мало... уверен что в каких нибудь GLS тоже смертей не много.
     
  25. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
  26. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.398
    2.075
    Вы немного не понимаете. Если, к примеру, у Вас постоянно в кармане лежит сумма на 2а новых вольво, Вы будете считать это "глупыми понтами" и подходить из соображений практичности?

    Если состояние позволяет дистанцироваться от цены, ну неужели же вы выберете Кугу, а не XC60 (если относительно большой авто Вам, или тому, ДЛЯ КОГО вы этот авто покупаете будет ни к чему)? Не думаю.... Точнее, на 100% уверен, что возьмете xc60.
     
    robert нравится это.
  27. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.755
    412
    НУ так, он был пристёгнут, вот вопрос ещё.
     
  28. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    судя по целому лобовому - водила был пристегнут.
     
  29. hrum

    hrum Участник

    252
    112
    Если на 22две новых вольво, то может и куплю. :) Сейчас премиальный сегмент начинает сворачиваться по всей стране. И не только в автомобильном бизнесе. Дорогие бренды одежды тоже плохо стали себя чувствовать.
     
  30. Maverick

    Maverick Активный участник

    832
    114
    судя по фото - машина столб словила)))) так что может фото просто не то)
     
    Arturvn и saleksval нравится это.