1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Lukoil

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Kent, 24.10.04.

1. Kent

Kent Читатель

1.562
    0
    Есть мнение, что если вам не жалко своего железного друга, то залей в него Lukoil.Это так? я в свой аппарат ни за что бы в жизни не залил бы именно его....мне просто жаль машины в которые льют Лукойл причем даже не синтетику, а минеральное.......Что скажите....кто чем?

2. LORIC

LORIC Активный участник

10.571
    16
    Kent заливай Mannol и не замарачивайся.

3. Kent

Kent Читатель

1.562
    0
    LORIC Что значит трисинтетика?
    Я пользуюсь Esso или M1 синтетика

4. LORIC

LORIC Активный участник

10.571
    16

без понятия, если это касается Mannol-а, то могу сказать ребят в нашем городе которые возят в наш регион все что касается Mannola и химии

5. Sense

Sense Истребитель

8.336
    0
    Я лью Elf синтетику. Мысль о Лукойле никогда в голову не приходила. :)

6. RacerF1

RacerF1 Активный участник

3.012
    0
    А я лью Лукойл полусинтетику и ничего страшного не заметил. Была 21093 94г. отходила 170 т.км. без ремонтов и проблем. Эксплуатировалась довольно жестко, движок часто раскручивал выше допустимого и довольно резвый еще был движок, легко таскал полную машину с прицепом, дальнейшую судьбу машины не знаю, продали. Поэтому могу сказать, что ничего убийственного в масле Лукойл для отечественных двигателей не заметил.
    П.С. масло было не поддельное это точно, т.к. закупалось на самом заводе.

RacerF1 добавил [date]1098683749[/date]:
    Еще добавлю главное менять вовремя. Есть два примера. Один на новом Форде Ескорте залил очень дорогущее синтетическое масло и не знаю по чьим советам, проездил 45 тыс. на нем, масло закоксовалось и мотору пришел кирдык. Второй пример, мужик привез давно откуда 200л масла самого обычного автола. Меняет через каждые 6-7 тыс. км. и его 2106 прошла уже 150тыс. а движок шепчет.

7. Satanas

Satanas Активный участник

15.611
    153
    масло РФ не лью, даже если оно по лицензии.
    маннол и Равенол восстановленые очищеные масла.
    только ВР от дистрибутеров.

8. SPORT LINE

SPORT LINE Активный участник

1.618
    0
    Нармальное масло Лукойл. Я когда пробил картер на BMW то 300 км лил туда Лукойл ... доехал супер! какое мое было удивление что масло не "горело" ... и все детали за 300 км не покрылись налетом. Хотя может я и мало проехал, но не важно.
    Мой товарищ в Волгограде в свою 2106 по сей день полусинтетику льет, машина прошла больше 200.000 тык с одной копеталкой в 140 ... вот и судите сами.

9. Гамлет

Гамлет Активный участник

4.511
    0
    "Лукойл" - вполне нормальное масло, сколько лет заливаю в своё авто, и никаких проблем не заметил...
    Главное, как было сказано выше, менять масло своевременно!