1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отлов диких собак в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Пчеля, 26.07.18.

  1. sema

    sema Активный участник

    16.042
    1.758
    1 января вступила в силу норма запрещающая усыплять здоровых животных. Так что даже трындеж ничего не изменит - у ВФ нет законотворческой инициативы )
    А что до трагедий - риск погибнуть в дтп на порядки выше. Однако машин мало кто боится, а "лишнехромосомные"(tm) даже не пристегиваются.
     
  2. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    это их выбор
    это их выбор
    это не косули выбор
     
    Последнее редактирование: 17.01.20
    Germiona нравится это.
  3. sema

    sema Активный участник

    16.042
    1.758
    Скажи это пострадавшим пешеходам. Какой выбор может быть у косули? Это животное, как и собаки.
    А нагнетать то можно, почему нет. Особенно если у самого фобия на собак.
     
  4. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    в отношении сбережения пешеходов хотя бы ведется активная работа: и переходы, и светофоры, и подземные конструкции, штрафы и тюрьма водителям, а вот в отношении защиты горожан от АГРЕССИИ СОБАЧЬЕЙ не делается НИЧЕГО и даже наоборот.
     
    Germiona нравится это.
  5. sema

    sema Активный участник

    16.042
    1.758
    @vrio, ФЗ 498? Собак от "горожан" по твоему сберегать не надо?
     
  6. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    а подобный фз об ответственности собаки за жестокие действия в отнощении человека ?:shuffle:

    кто и как несет ответственность в случае покуса собакой дитя во дворе ?
     
    Последнее редактирование: 17.01.20
  7. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.182
    1.975
    что можно сделать, если ети твари лают по ночам?
     
  8. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Из законных способов только:
    - беруши
    - уехать в голую степь (например у нас на даче я уже не могу спать из-за постоянного лая)
    - изменить сознание и стать дегенератом-зоозащитником
     
  9. sema

    sema Активный участник

    16.042
    1.758
    Это к юристам и зоошизе. Ну или к психиатру. У тучи есть ответственность за убийство человека молнией?
    А можно на первом остановится.
     
    Grommy нравится это.
  10. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    +10000000

    а что есть ФЗ о защите туч от жестокого обращения ?:upset:
     
  11. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    "Сопротивление бесполезно" - а вот и хрен вам, зоотеррористы. Как минимум, можно со двора убрать собак, если несколько соседей скажут, что агрессивная. Скоро собачьи свадьбы, агрессии будет достаточно, даже врать не придется. Разные варианты есть. "Город для собак" не получится, пара несчастных случаев, и эта идиотия закончится.
     
    Forcestrat и Germiona нравится это.
  12. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.182
    1.975
    ну с какого чорта я должен ущемлять себя в комфорте ради стаи блоховозов? какая мне с того польза? один вред только. да и не только мне.
     
  13. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Заканчивайте тут про ФЗ про тучи. А то наши депутаты еще начнут рассматривать их :)
     
  14. sema

    sema Активный участник

    16.042
    1.758
    А они вне твоего сознания существуют?
    А почему неоднократно приводимые выше примеры не помогли?

    Да не ущемляй, дело то твоё. Почему я должен ущемлять себя в комфорте ради природы и экологии? Требую защитить меня от некомфортного окружающего воздуха на улице и наказывать погоду за ветер. Снег - уничтожать.
     
  15. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.398
    2.075
    животное с блохами - это больное животное?

    лучше бы об ответственности приюта, прочиповавшего и выпустившего на улицу. Вот бы эффективно было.... Материальный+моральный ущерб + ответственность по УК РФ (что-то вроде организация деятельности, повлекшая создание заведомо опасной ситуации для жизни и здоровья)....

    Не, ну а что? Уверен приют, что собачка добрая и безвердная - выпускай на здоровье. Но если собачка кого-то покусала - вся мера ответственности и расходов - на приют. Не хватает средств - на учредителя, директора. Ну и, конечно, ответственность по УК РФ.

    Не уверены, что собачка добрая и что не придется платить ущерб и нести ответственность по УК РФ, - то тогда усыпляйте, коль не смогли найти нового или старого хозяина. Или забирайте к себе (но уже, естественно, за свой счет, а не за счет бюджета, как сейчас).

    Думаю, вполне себе справедливо, особенно, учитывая то, что время, что собачка в приюте, оплачивается бюджетом. Даже сейчас. Причем оплачивается больше, чем содержание 1 пенсионера в доме пристарелых (если верить сми)....
     
    Последнее редактирование: 17.01.20
  16. sema

    sema Активный участник

    16.042
    1.758
    Хз, может быть если блохи "с кулак"? Да - ничто не мешает "прикармливать" леопардов. Они собак "любят".
    ФЗ 498 ст 16 п 11
    Животных, содержащихся в приютах для животных, умерщвлять запрещено, за исключением случаев необходимости прекращения непереносимых физических страданий нежизнеспособных животных при наличии достоверно установленных специалистом в области ветеринарии тяжелого неизлечимого заболевания животного или неизлечимых последствий острой травмы, несовместимых с жизнью животного, и соответствующая процедура должна производиться специалистом в области ветеринарии гуманными методами, гарантирующими быструю и безболезненную смерть.
     
  17. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Город превращается в псарню не сам по себе. На фото - переход на Комсомольской и вход в X-Fit. Кстати, на втором фото собаки нарушают: на двери знак с перечеркнутой собакой :)
    20200113_155557.jpg 20200116_182005.jpg

    Из-за зоорадикалов, вот такая вот фигня, а люди страдают. Сейчас идет наполнение чаши терпения и к весне уже будет масса новостей о "живодерах". В нормальных странах проблема предупреждается, у нас же проблема сначала создается, доводится до ручки, и только затем, героически, пытается решиться, правда, с переменным успехом. Засобачивание города, как и последующее неминуемое избавление от собак, будет сопровождаться освоением денег - собственно, это и есть смысл всей затеи.
     
  18. sema

    sema Активный участник

    16.042
    1.758
    Ты не поверишь - прям из радежа выходят и там купленной собачьей едой блоховозов и кормят. Или ты думаешь меня бездомные собаки на улицах радуют?
    "Не надо искать смысл там, что можно объяснить человеческой глупостью". К тому же ФЗ 498 долго и упорно принимали - лет 10. Так что он достаточно сбалансирован с интересами общества.
     
  19. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Теплая зима играет в пользу собак. Раньше чуть морозы даванут, так их даже в гаражах меньше становилось заметно. А сейчас в гаражах их сотни. Вчера пока доехал до гаража, чуть на парочку не наехал случайно, они прямо на дорогах спят и ходят лениво так туда-сюда.
    На обратно пути с гаража какой-то доброхот высыпал у дороги корма, стая накинулась и видимо одна залетная псинка затесалась, так там такая драка началась, залетной помоему в итоге кусок шерсти вместе с ухом выдрали. Картинка просто жесть была, вопли, визги, кровища.
     
  20. sema

    sema Активный участник

    16.042
    1.758
    Я вот одного не пойму - а в прошлом, позапрошлом и ранее прям отстреливали? Как я понимаю жалобы на собак ведь не вчера появились.
     
  21. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Как у нас не знаю, а на северах там всегда сколько себя помню отстреливали. Как расплодятся, собирались милиция и кто из мужиков посмелее, ружья брали и стреляли ночью. Воспоминание из детства, что это происходило на регулярной основе.
     
    vrio нравится это.
  22. sema

    sema Активный участник

    16.042
    1.758
    В детстве и у нас собаки с выстриженными клоками на боках бегали, что-бы на шапки не пустили. Я имею ввиду последние лет десять.
    Что с таким делать вообще не понятно. Помоему надо таких "милосердных" тоже лечить.
     
  23. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Жительница поселка Угловое в Приморском крае завела в квартире более 20 собак, которые держат в страхе весь район. Об этом сообщает «АиФ-Приморье».

    Соседи собачницы не могут смириться с нескончаемым лаем животных. Из-за «выедающего глаза» собачьего запаха люди в январские холода вынуждены держать окна открытыми.

    Жильцы подъезда, где расположена злополучная квартира, напуганы таким соседством. «Самое страшное начинается, когда покидаешь свою квартиру. Собаки могут напасть на человека и уже несколько раз бросались на нас», — рассказали изданию очевидцы. Хозяйка животных ведет себя так же агрессивно, как и ее питомцы. Попытки урегулировать ситуацию пока что ни к чему не привели.

    Любовь соседей к животным также усложнила жизнь англичанки из графства Линкольншир. На протяжении двух лет она не могла спокойно спать из-за непрекращающихся голубиных атак. Ее сосед установил кормушку для птиц, из-за чего участок и дом женщины покрылись пометом.
     
  24. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    Ну у меня не было фобии, наоборот: считала собак умными животными, которые просто так не кусаются и не кидаются, и которых только дураки боятся - ровно до случая, когда одна шавка мне в джинсы сзади вцепилась ни с того ни с сего. С тех пор не прям фобия, но фобийка имеется))
     
    djsoft нравится это.
  25. sema

    sema Активный участник

    16.042
    1.758
    А у меня сына за голову алабай сестры укусил. когда они на моря укатили, а я чиниться в гараж приехал. Причем в предыдущий раз я и за домом и за с этой сукой следил - кормил, прогуливал по улице да и вообще всецело доверял. Но закончилось "хорошо", шов не воспалился, зажил без осложнений, бывшая жена зла не держит, возможно даже когда нибудь еще раз ребенка доверит))
    Да - физической боли не было, поэтому не фобийка, но глубокая осторожность появилась. А вообще когда какой-нибудь блоховоз из-за кустов лаять начинает тоже пугаюсь. Но со словами "пошел на *ер отсюда" вслух или про себя иду дальше своей дорогой - только сумку или пакет покрепче сжимаю - замахнуться если подойдет ближе.
     
  26. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Собаки стаей косулю сожрали в храме где зоопарк на Белом Аисте.
     
  27. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Кстати, очередная попытка любителей собак оправдать одну проблему наличием другой. Вероятности событий складываются, таким образом вероятность события "погибнуть в ДТП" ниже, чем вероятность события "погибнуть в ДТП или быть покусанным собакой". Исключив фактор собак, становится безопаснее.

    Нет, закон не сбалансирован и очень сырой, очевидно что "контроль численности" по методике ОСВВ не работает, а недовольных людей много и становится все больше. В теории то закон, может, и нормальный, но вот не зашло. Мудаки так же выкидывают собак на улицы, а "кастрюли" выкармливают стаи.

    Как должно было быть: живут один-два бобика во дворе, их стерилизовать, повесить им бирки и пусть они себе доживают свой век. Я сам не против, это адекватно. Такие бобики обычно мирные и даже с дворовыми кошками уживаются.

    Что получилось: социопаты, неадекваты, маразматики и прочие зоошизы разводят во дворах стаи опасных хищников, у них теперь полная свобода, можно хоть 100 собак развести и никакой ответственности, ни за судьбу самих собак, ни за покусанных людей. Какие-то собаки с бирками, какие-то нет, все собаки в одной стае, плодятся, так как в стае есть как минимум одна необработанная самка. Там, где раньше были одна-две собаки, теперь под 20 штук и количество только растет. Дворовые кошки давно все разорваны. По ночам стоит лай. А стая все растет и растет. Отлов ничего сделать не может, приюты переполнены. Кому такое может нравиться, я даже представить не могу (зоошиза не в счет).
     
  28. sema

    sema Активный участник

    16.042
    1.758
    Во первых я не любитель собак и вообще животных. Я за гармонию с природой. У физиков принято величины меньшие на несколько порядков откидывать. В структуре смертности/травмы собаки не то что-бы не в десятке, хорошо если в первой сотне.
    Общественное обсуждение законов у нас происходит не очень широко. Там самая большая проблема в контактной притравке была.
    Ожидание не совпали с реальностью? Да неужели? Только ожидания у всех разные, а Закон один для всех. Или ты не за справедливость??
    Так в кормовой базе проблема же. Больше сердобольных прикармливателей - больше собак. Это биология.
     
  29. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @sema, я всё никак не пойму, ты тонко подводишь к ОСВВ для зоошизы?
     
  30. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Какая может быть гармония с опасными собачиими стаями? Только гармония зоошизы с их любимыми помойными псинами.

    Теперь к цифрам, к большому вашему сожалению, собаки и тут смотрятся так себе, мягко говоря :)

    "в среднем, каждый день 21 волгоградец становится жертвой животных.", в месяц 600 покусов примерно. За 2018 год собаки покусали уже больше пяти тысяч волгоградцев
    И это за 2018 год, когда собак почти не было (их к чемпионату убрали), сейчас намного больше будет.

    И по ДТП, оф. статистика ГИБДД по Волгоградской области, за ноябрь 2019: погибло 16, ранено 260.

    Получается, вероятность умереть в ДТП в 37 раз ниже, чем быть покусанным. И даже вероятность получения травмы в ДТП в три раза ниже, чем быть покусанным собакой.
     
    Дисней и vrio нравится это.