1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отлов диких собак в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Пчеля, 26.07.18.

  1. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.137
    а кого любить то ? Кроме себя и себе подобных ? Собаку бешеную ?
     
    edward_freeman, Germiona и AlexeyNik нравится это.
  2. alter_ego

    alter_ego Участник

    372
    133
    За то, что их никто не контролирует и за их действия не отвечает... Почему есть правила выгула домашних собак? Чтобы они не представляли опасности для других людей. Это как с оружием, у кого есть - должны иметь лицензию, и при этом по всем улицам разбросать точно такое же, которое может поднять любой и не нести никакой ответственности
     
    lehabig и Germiona нравится это.
  3. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    За то, что они опасны. Смертельно.
     
    Germiona нравится это.
  4. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Насчет кто опасен я бы поспорил...
    я привел пример небольшую только часть, только за неполный этот месяц и только в Волгограде... а сколько таких случаев по всей стране? А если сюда прибавить статистику про автомобильные аварии?? А теперь скажите мне, сколько вы видели, слышали случаев у нас в Волгограде нападений собак со смертельным исходом? за месяц, за год? При этом постоянно рассказывается тут в каких количествах они водятся... т.е. человек представляет из себя на несколько порядков большее зло на этом шарике, чем какая то бездомная (а не бешеная) собака...Так дойдет. что нужно истребить всех крупных животных и крупных рыб, т.к. они потенциально могут навредить человеку... :frustrated:
    Другой вопрос, что их надо контролировать, ограничивать популяцию, забирать в приюты, пытаться пристроить, стирилизовать если нет желающих их взять, ликвидировать мусорки и свалки и мн.др.
    ЗЫ: то же часто наблюдаю стаи собак пробегающих через двор, некоторые собаки уже чуть ли не друзья местной детворы... да дети и мамы бояться некоторые панически собак, как и пауков, змей и др. но ни когда не наблюдал беспочвенной агрессивности у бездомных собак, в отличии от людей кидающих в них камни, палки, травящих их всякими ядами и т.д.
    Случаи с бабушками (пытающими кормить слабых и отгоняющих вожаков) и алкоголиками (у собак есть нелюбовь к ним, т.к. они понимают, что человек не адекватен) и т.д. как правило имеют объяснение, почему собаки напали, на детей как правило нападают домашние агрессивные собаки у которых безбашенные хозяева...
     
    Последнее редактирование: 18.10.19
    lehabig нравится это.
  5. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    @modcomp, я понял. Люди совершают преступления, поэтому по городу могут бродить стаи диких собак. Можете не продолжать, данных достаточно для постановки диагноза.
     
    J_K, Вернер, edward_freeman и 4 другим нравится это.
  6. alter_ego

    alter_ego Участник

    372
    133
    Некорректно сравнивать людей и собак. Человек существо разумное, и для него созданы правила проживания в обществе, для дорог - ПДД. Он понимает, что если нарушит - понесет ответственность. А собачка своих действий не осознает, поэтому за нее должен отвечать человек. Убийства, аварии и нападения собак будут всегда, вопрос количества. Если бы убрали ответственность за убийства, статистика была бы совсем не такой.
    А Вам нужен именно смертельный исход? То есть, если просто покусали, ну ничего, норм, всякое бывает. Прививки как бы тоже здоровья не прибавляют, а некоторым противопоказаны. Если на ребенка будет бросаться и облаивать собака с него размером, на психике тоже может отразиться, заикание и т.д. Из-за собак приходится отказываться от велосипедов, потому что даже неагрессивные любят подогонять и половить зубами... Поэтому и складывается впечатление, что город для собак, нужно подстроиться, чтобы им было комфортно и самим не пострадать. Это ненормально.
     
    Городская, Gorsar, Deceiver и 2 другим нравится это.
  7. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Поищите в интернете, если интересно. Но смертельные случаи это одно. А изуродованные и покалеченные люди? Прерванная беременность из-за курса вакцин? Потерянное время, дискомфорт, страх, когда люди обходят стаи? Все это тоже надо учитывать. Далее вывод очевиден, должны бродячие стаи собак быть в городе, или нет.
     
    Городская, Gorsar, OlegN и 3 другим нравится это.
  8. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    И что, "разумность" дает право убивать? Сегодня мы решаем убивать бездомных собак, завтра решим, что давайте начнем отстреливать "преступников", послезавтра "чиновников", а затем дойдем и до друг-друга? А можем начнем показательные казни устраивать, как это делается в некоторых странах,а может и гладиаторские бои возродим? Давай "Хлеба и зрелищ"
    Неделю назад, 10 октября, в Саратове нашли убитой девятилетнюю Лизу К. В преступлении сознался 35-летний Михаил Туватин, который раньше уже был неоднократно судим, в том числе за изнасилование. Сотни местных жителей были готовы растерзать мужчину, но полиции удалось спасти его от самосуда. После этого простые россияне, общественники и политики стали призывать вернуть смертную казнь, мораторий на которую действует с 1996 года. В официальной группе Госдумы во «ВКонтакте» даже провели опрос, который показал, что эту идею одобряет почти 80 процентов их подписчиков (на момент публикации проголосовали 150 тысяч человек).
    Правила дор.движения так же постоянно ужесточают, но человек все равно садится пьяный за руль, превышает скорость, совершает опасные маневры и т.д.

    Больше чем уверен, что те кто ратует за истребление собачек, так же будет рьяно кричать с пеной у рта, что надо ввести смертную казнь для преступников... т.к. исправлять их бесполезно, всю жизнь кормить за счет налогов накладно, да и велика вероятность выхода по УДО и повторения преступления, как это было с неоднократно судимым Тувитиным...
     
    Последнее редактирование: 18.10.19
    sema и lehabig нравится это.
  9. alter_ego

    alter_ego Участник

    372
    133
    @modcomp, в нашей стране только смертной казни не хватало) про Сингапур почитайте, какие там законы и какой уровень преступности. Как было раньше и как сейчас.

    А по поводу Лизы К.... Ну это как всегда, у людей массовая истерия и страдания, СМИ распространяют, люди друг друга подогревают... Как и при авиакатастрофах, повод массово пострадать. И сразу родственникам психологов, мат.поддержку, все вокруг бегают и в макушку целуют. При этом не менее трагичные истории происходят совсем рядом и интереса не вызывают ни у кого) С чего эта история вообще такую популярность получила?

    Если б у нас было объективное правосудие, то можно было бы с пеной у рта покричать. А то ведь у нас сначала замочат, а потом будут разбираться, того ли... Какую-то передачу про маньяков в СССР смотрела, там поймали-казнили, а он дальше продолжает преступления... Не тот. Опять поймали-казнили. Опять не тот. Уж не помню, сколько там народу полегло, пока ловили)
     
  10. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.137
    так и есть и это правильно и нужно делать. Заигрались мы с толерантностью и демократией

    вот на этом и остановиться бы тебе. Красава так то ... :)
     
    Gorsar, Germiona и lehabig нравится это.
  11. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Не нужно придумывать. В Европе и США убрали собак и все. Люди друг друга не перегрызли, как бы того ни хотелось зоошизе. Хватит уже в тему про собак пихать новости и ваши фантазии, не имеющие к этому отношения.

    Кстати про ОСВВ. В теории, я думаю, предполагалось бирковать дворовых шавок, то есть, проверить их и обозначить биркой что не опасны. Но на практике я вижу, что шавок подвозят во дворы из внешних источников. Нам недавно привезли 6 штук, 1 или 2 из них с бирками. Ну вот как так? Это уже очень такой навязчивый сервис, и это ни хрена не гуманное соседство. Я бы сказал, это скотство.
     
    Последнее редактирование: 19.10.19
    Germiona нравится это.
  12. lehabig

    lehabig Читатель

    320
    56
    В япониии недоволен работник может поколотить манекен начальника. Здесь походу на форуме недовольны своей жизнью и мешают им бездомные собаки. Пока они про собак пуки пишут мозговые мировое правительство решило на земле миллиард всего оставить. Остальных уничтожать как собак. Берегите природу мать вашу! Собаки паучки змеи и голуби это все природа.

    Уже одно
    Год назад при въезде в Волжский одна супермодель на белом матизе сбила собаку средних размеров насмерть. Другой участник движения ее убрал с дороги. я в метрах 70 был все видел. Дама естественно уехала как ни в чем не бывало. Но сбил собаку, значит следующий будет ваш ребенок или человек. Она тупо могла притормозить или объехать. дорога пустая была. Я как-то успеваю предотвратить ситуацию .Лезли под колеса , что давить их? Я не защитник собак . Я человек.
     
    sema и modcomp нравится это.
  13. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Вот насчёт убрали и то что предлагается тут некоторыми, а именно отстреливать - это разные вещи...
    Отстрел собак является основной мерой по регулированию популяции в пяти странах (Албания, Армения, Азербайджан, Молдова, Украина). В этих странах число бездомных собак остается неизменным либо растет. Как и со смертной казнью, в странах где она есть количество преступлений не падает...
    Кстати программа «отлов-стерилизация-выпуск» (ОСВ) без каких-либо других мер по контролю применяется только в Греции и тоже не решает проблему.
    Нужен комплексный подход и взаимосвязь государства, владельца собак, муниципалитета, ветеринаров, приютов для бездомных собак, различных организаций...
    Государственная программа должна включать обучение владельцев животных, управление городской средой, принудительную регистрацию собак, контроль за разведением и продажей. Все эти элементы должны поддерживаться строгим законодательством.
    И еще, в трех странах (Германия, Греция, Италия), здоровых неагрессивных собак после поимки усыплять запрещено. Если собаке не удалось найти владельца или приют, в Германии и Италии ее берут на государственное содержание, в Греции собаку выпускают обратно...
     
    lehabig нравится это.
  14. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Усыплять. Не важно, как. Пожизненное содержание не надо, ну только если за счет зоошизы. А у нас в городе есть вещи куда важнее. Учичное бродло в 99% безнадежно одичавшее и не приручаемое в принципе. Только ликвидация.

    Главное убирать их с улиц. Стаи собак опасны. Зоошиза не спешит за них отвечать. Собаки могут кусать кого угодно без последствий. Разбрасывать мусор из баков и срать где угодно тоже могут, и тоже зоошиза не убирает за ними.
     
    Gorsar, Germiona и Recht нравится это.
  15. sema

    sema Активный участник

    16.150
    1.786
    Собаки попрошайки уйдут.
    Причем это работает не только с собаками, а вообще.
    Да, буду учить не бояться собак.
    "Собака бывает кусачей
    Только от жизни собачей"

    А что делать с осами и шершнями?

    Или петарды с собой возить.
     
  16. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    а денег то хватит на энту госпрограмму? а то тут врачи увольняются оптом от безналичия зарплаты. по моему думать о собаках имея голую **** как то юмористично.
    Денег нет, но вы держитесь там.:d:d:d
     
    Plus нравится это.
  17. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.440
    2.087
    нет. Воспользоваться всего лишь мировым опытом. Держим 1 месяц, если хозяин не находится (или тот, кто готов содержать) - тогда да...

    ну почему. Можно за счет тех, кто держит собак. Что, вообще-то, логично. Коль они считают, что все это нужно, то пусть и оплачивают (механизов полно)...
     
    Gorsar и Germiona нравится это.
  18. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    механизмов на данное время нет совсем. Можно конечно придумать там кучу платных обязательных действий по процессу обзаведения собакеном, содержанием, похоронами, госпошлины какие, акцизы на корма, подстилки, игрушки, опять таки организовать похороны по уровню пресловутой ПАМЯТИ. Но все эти забавы действовать будут на зверющек приписанных к хозяевам, но никак не решит проблемы бездомных шавок.
     
    sema нравится это.
  19. alter_ego

    alter_ego Участник

    372
    133
    Позитивчик :)
     
    micron нравится это.
  20. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    если велосипедисты мешают собакам, нужно проявить гуманность и избавить собак от велосипедистов!
     
    027, edward_freeman и sema нравится это.
  21. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.440
    2.087
    Ну все просто-то! За счет государства держим 1 мес. А далее - за счет средств фондов, созданных и наполняемых деньгами тех, кто считает, что усыплят собаку не нужно. И всё. Проблема решена. Нет средств - собаку успыляем (так уж и быть - за счет бюджета). Кто не согласен - вносит средства в фонд и собаку держат в приюте (Дино, Твори добро и прочих "волонтеров"-халявщиков) до тех пор, пока средства на это есть.

    Чем не решение-то?

    P.S. Я только одного не пойму. Почему все эти Дино, Твори добро и пр., включая их владельцев, называют себя волонтерами? Волонтеры - это те, кто на свое содержание денег не получают. А эти господа, вообще-то, достаточно дорого сейчас обходятся бюджету, да и зарплату многие там получают, да и владельцы доход имеют... Причем от налогов освобождены. Почему волонтеры-то?! С КАКОГО перепугу?
     
    Germiona нравится это.
  22. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Хороший опыт, как в с помощью чипов, приютов, стерилизации, законов и ответственности граждан решили проблему бездомных собак в Словении.
    цинк
     
  23. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Ну вот я не боюсь и мои тоже не боятся. Просто неприязнь. И это никак не спасает от унизительного "ой там 3 собаки большие поперек дороги давай обойдем". Я их сам всегда обхожу, особенно когда на велике (на велик они агрятся в 99% случаев). А не обходить, ну раньше я не обходил, потом тяпнули, поделал уколы, и ну их на *** теперь. Непредсказуемые шакалы.
    Какие-то петарды возить предлагаете, ну не должна быть прогулка, покатушки или пробежка выходом на ****у.

    У любителей бездомных собак хронически нет денег. Их квратиры обычно не сильно отличаются от собачьих будок. Не смогут они никого содержать, они и себя содержать не могут.

    В Словении усыпляют, если нет мест в приюте, например. Такого дебилизма, как у нас, что во двор могут высадить десант из 30 биркованных блоховозов, там нет.
    Ну не может оно работать без усыпления, поймите уже, наконец, эмоциональные гуманисты. Слишком быстро и слишком бесконтрольно они плодятся.

    Я бы и у нас был не против, если 2-3 песика, живущих давно во дворе, проверили, бирковали и остановились на этом. Но нет же, привозят откуда-то собак еще и еще, которых во дворе никогда не было. Чья это инициатива я не знаю, может быть, зоо-мамки их "берут себе" (то есть, во двор, не спросив соседей), или это Горпитомник просто ротирует собак, т.к. негде их хранить, а усыплять нельзя. Но конечный результат - псарня.
     
    Последнее редактирование: 19.10.19
    Городская и Germiona нравится это.
  24. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    Товарищи форумчане, может кто знает про сервис сердитый гражданин? Зашла на этот сайт, а там все так оптимистично, и все проблемы как-будто бы решаются написано, если заявку подать, в т.ч. и с псами и со свалками, и т.д.? Может и вправду работает, никто не пробовал? Попробую написать про свалку во дворе и про псарню, сфоткать только нужно как-нибудь.
     
  25. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.137
    так и хочу посмотреть, как ты управляя великом одной рукой, второй достаёшь петарду, поджигаешь её и бросаешь ... Кстати взрывается она не сразу, так что бросать надо перед собой, что б рванула когда ты подьехал ...
     
    027 и djsoft нравится это.
  26. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Разрешить ношение телескопических упреждений,
    это да.
     
  27. sema

    sema Активный участник

    16.150
    1.786
    А на госпрограмму с отстрелом?
    Собака может понюхать брошенное, это раз. Во вторых громкого звука будет достаточно. Можно ультразвуковой отпугиватель купить, но это дороже.
    Достаточно нагайки.
     
  28. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Ойш. Я тут несколько лет тому саперной лопаткой стаю собакенов вдохновлял к жизни правильной.
    И есть, что.
     
  29. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.137
    при этом эффективность чуть ниже 0

    хотя им кидаться можно ... А если он на веревочке, то и несколько раз
     
  30. sema

    sema Активный участник

    16.150
    1.786
    Я с алиэкспресс пробовал - отлично работает.