1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отлов диких собак в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Пчеля, 26.07.18.

1. sema

sema Активный участник

11.429
    658
    У нас (на красном) такие по одиночке попрошайничают на остановке. Если цапнет (агрессия к человеку) - или обратно в приют или усыпят. И так как они стерилизованы - остаются только не агрессивные к человеку.

2. Dune2015

Dune2015 Новичок

5
    2
    Наверное, да. В Волгограде же этим приют Дино занимается, наверное, к ним и претензии. Видела даже перечень собак с этими бирками, они пронумерованы: https://dino34.ru/sobaki-s-birkoj

Вроде как стерилизация должна снижать агрессивность. Статья была на эту тему Что означает зеленая клипса на ухе бродячей собаки? , оттуда:

"За каждой такой собакой закрепят волонтера, который будет отслеживать ее дальнейшую судьбу.
    Если у горожан возникнут претензии к животному, то куратор обязан будет изменить место его проживания или, в крайнем случае, передать обратно в приют."

Но это я просто в инете прочитала, а как это в жизни действует, без понятия.

Я живу с Питере, рядом с клиникой, которая тоже занимается отловом и стерилизацией бродячих животных. Но там это по-другому происходит, никаких волонтеров у животных нет.

3. AlexeyNik

AlexeyNik Активный участник

4.958
    1.815
    Лцчше бы шевство над какой-нибудь бабушкой взяли....

4. Dune2015

Dune2015 Новичок

5
    2
    Возможно. Но человек имеет право заниматься тем, что нравится ему, а не тем, что другие считают полезным. Главное, чтобы вреда от этой деятельности не было.

Zebra21 и Germiona нравится это.
  5. AlexeyNik

4.958
    1.815
    Эти люди тратят ресурсы обеспечиваемые обществом не на благо этого общества, а на животных.
    Им пропроблемы животных ближе проблем людей.
    А вы говорите вреда нет. Сплошньой вред от них, пользы ноль.

Zebra21 нравится это.
  6. sema

sema Активный участник

11.429
    658
    Это и к бабушкам, которые этих собак кормят тоже относится.

7. djsoft

djsoft Активный участник

1.014
    142
    А вред есть. Город превращается в псарню. Какие-то бирки, волонтеры и прочая ересь. Тратится куча бабок, а по городу опасно ходить. Даже в центре полно стай. Никаких бездомных собак вообще быть не должно.

WildDrive, Zebra21, AlexeyNik и ещё 1-му нравится это.
  8. 027

027 Активный участник

3.336
    427
    Ха! Я года в три или в четыре отмочил похлеще. Тоже частный сектор.
    Подошел к маме, честно сообщил: «Я пасол даико!»
    Ну пошел и пошел, что такое «далеко» в разумении мелкого карапуза? Оказалось — километр! (Щас промерил по карте — 850 м).
    Какие-то девчонки-подростки, спасибо им, заметили странное, перехватили, как-то сумели выяснить у меня пройденный маршрут и привели домой.

Это ж кто аттракцион невиданной щедрости оплачивает? А кошечек они принимают на халявную стерилизацию?

9. Grommy

Grommy Участник

369
    28
    Да, номер заявки 3672, я постарался вежливо и официально :)
    Надеюсь откликнутся :)
    Но проверяем, однозначно.

AlexeyNik нравится это.
  10. Зуб

Зуб Участник Команда форума

13.840
    982
    @micron,
    Некоторым агрессивным бирка тоже не помешала бы.

11. AlexeyNik

4.958
    1.815
    Масштаб вредительства разный.
    Одни объедки со стола кидают, а другие тратят деньги на высокотехнологические операции/манипуляции для животных. )

Некоторым особенно замеченным в зоофильстве, не помешало бы дерьмо с улиц поубирать за предметами своего обожания.
    Но на это никто не готов. Лицемерно исполнять из себя добречков, эт пжл.

12. sema

sema Активный участник

11.429
    658
    Только вторых единицы, а первых тыясчи.
    Начни с себя.

шатер на авито | камень муассанит стоимость | nvidia geforce 920mx 2048 мб | селлсепт при скв доза | мюзикл на льду в москве