1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отлов диких собак в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Пчеля, 26.07.18.

  1. Grommy

    Grommy Участник

    442
    35
    Может и не фантазия, её жизни и правда, вероятно, ничего не угрожает. "Отрава" для собак скорее всего это лекарство для людей, известное.
     
    Lla, dsv и Grinya нравится это.
  2. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    То самое лекарство и для человека не очень полезно.
    Скорее наоборот. Препарат с кучей херовых побочек и отравиться им как здрасте.

    Интересно, чем у собак tbc лечат?..
     
  3. Grommy

    Grommy Участник

    442
    35
    Я имел в виду, что разовая доза препарата вреда не причинит, человеку. А вот собаке да, почти как цианистый калий :)
    Про tbc у собак не знаю...вообще бывает ли :)
    Не сталкивался, и не помню. Но антибиотики по идее должны работать.
     
    Grinya нравится это.
  4. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Господа, где вы (шляетесь)[перечеркнуто] совершаете променады, что на вас собаки регулярно нападают?
     
  5. sema

    sema Активный участник

    16.171
    1.788
    Да, кусаются ровно так же, единственно пропадает репродуктивная агрессия. А территорию защищать - агрессия остается. Но при стерилизации сук щенки должны пропасть, популяция начнет стареть и "мудреть".
     
  6. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Ну, например в сквере им Саши Филипова обитает стая, до 6 собак. 2 с бирками.
    Кстати, одна из тех, что с бирками как раз самая агрессивная.
    Дерутся, нападают на выгуливаемых собак (хоть там их и запрещено выгуливать, но мудакам пофуй), бросаются на людей и детей, конечно же гадят везде, преследуют и пугают людей.
     
  7. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.116
    7.148
    ну да, кроме физического насилия со стороны быдлотоварисча ... Или Вы думаете он её ласково так уговаривал, ну скушайте кусочек, за папу, за маму ... :)
     
  8. DjR

    DjR Активный участник

    4.095
    109
    В некоем городе, котором мне частенько приходилось бывать, в моменты разгула стай собак, их вечерами в сумерках сбивали и закатывали колесами, ездили на нивасиках, уазах и тазах. Утром коммунальщики вывозили то что оставалось. Популяция резко поредела, а те что остались стали держатся дальше от основных улиц и тротуаров. Допекли людей тем, что бросались на детей идущих в школу.
    п.с. дома валяется утразвуковой отпугиватель прищедший с али - так и не проверил не разу.
     
  9. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Добро пожаловать на рынок Северный?
     
  10. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.116
    7.148
    и не надо, пострадаете
     
  11. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    У меня тоже продолжается борьба с бездомными собаками. Борьба осложняется тем, что я использую только законные пути. Три раза за последние 8 месяцев вызывал отлов (60-90-89) - работает отлично, не более недели с момента заявки и собак нет, за раз вывозят по 6-8 штук. Единственный минус: они отказываются забирать агрессивных блоховозов с БИРКОЙ. Вроде как, закон им запрещает.

    По злым бирочным собакам общаюсь с приютом ("Дино", они этим занимаются), моя цель заставить их забрать своих собак себе в приют и не навязывать мне это "Гуманное соседство", которое я не просил. Переговоры все еще идут, здесь потом расскажу о результатах.

    Отдельная тема - идиоты, которые этих собак прикармливают. Собственно, из-за них так часто приходится вызывать отлов. Остается 3 собаки с бирками, проходит несколько месяцев и опять стая из 10 штук - понятное дело, собаки слетаются на жратву. Разговоры не помогают. Брать собак себе домой они почему-то не хотят. Частично помогает грубая речь и пинок по мискам.
     
    dsv, SergeiZ, Городская и ещё 1-му нравится это.
  12. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Так Вас и погрызть могут.
    Зоошиза в первую очередь.
     
    dsv, sema и Arturvn нравится это.
  13. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    У меня всегда с собой газовый баллон, ультразвук, иногда включаю камеру на телефоне еще, что сильно ограничивает зоошизу в агрессии. Зоошиза обычно понимает "доброе слово" и сваливает нахрен, поругиваясь. Были случаи подходили типа "настоящие мужики", типа "защищать женщин" от "неадеквата" (т.е. меня), но этим клоунам также предлагаю забрать собак себе домой или идти на*** - уходят. Без собак :)
     
  14. sema

    sema Активный участник

    16.171
    1.788
    @djsoft, мушку спили.
     
  15. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    И собак забери уже. :d
     
    Happy Lama нравится это.
  16. sema

    sema Активный участник

    16.171
    1.788
    Да заведите уже корейцев знакомых, вот нашли проблему.
     
  17. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    @sema, справедливости ради, вроде они а бы каких не жрут.
     
  18. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.731
    642
    жрут любой породы но чтобы откормленная была на молоке и хлебах
     
  19. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.116
    7.148
    нет, там специальные породы, типа наших бройлеров. Так что не надо ...
     
  20. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.731
    642
    @Deceiver, подтверди свои слова чем-нибуть;)
    наши точно дворняг жрут ибо сам с ними жрал и видел как они их в клетках откармливали на убой,коли жрут дворняг то сожрут и любую другую породу
     
  21. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    блин, приехали бы к нам на Тулака и пожрали бы всех псов.
    Стаи как бегали так и бегают, только теперь чипированные...
     
  22. alter_ego

    alter_ego Участник

    372
    133
    Разве его не убрали из свободной продажи?
     
  23. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    Это волшебные слова) как у Маугли: мы с тобой одной крови.
     
  24. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Кто ищет, тот найдёт. Это не наркота.
     
  25. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Это у вас зоошиза где-то рядом живет, которая "чипировала" собак, не исключено, что у нее есть сообщники (сами себя они называют "волонтерами"). Ищите, где собак кормят и принимайте меры. Для начала отогнать, можно уайт спирит или бензин на миски и жратву разлить. Ну и самих зоошиз погонять при случае, это тоже работает иногда. Некоторые реально думают, что делают доброе дело, кормя этих животных, а про последствия не думают.
     
  26. sema

    sema Активный участник

    16.171
    1.788
    Некоторые реально думают, что делают доброе дело "принимая меры".
     
  27. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Иначе что, жить среди собак, из-за того, что у некоторых барышень поехал чердак? Им дай волю, они их хоть 100 штук разведут. Им ни лай ни укусы ни говно на тротуарах, все ни по чем.
     
    DjR нравится это.
  28. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    IMG_20190714_092553~01.jpg Две зоошизы... IMG_20190714_092507.jpg

    2.
     
    Последнее редактирование: 14.07.19
    dsv и djsoft нравится это.
  29. sema

    sema Активный участник

    16.171
    1.788
    Ты не переживай так, я тоже отрицательно отношусь к бездомным животным. Но агрессией ты ничего не добьёшься.
     
  30. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Добился уже. Пример: одна бабень развела стаю около своего дома (затем отлов сильно сократил поголовье, осталась пара собак всего). Но этого ей показалось мало, и она начала разводить еще одну стаю около моего дома тоже! Прям, ***, напритив моего подъезда кидала им жратву, видно, что специально заготовленную, не объедки, прям заморочилась. Получилось около 8 собак. Собак забрал отлов, а тетеньке я (грубо, иначе не понимают) объяснил, что она не права. Тетя поняла что ей тут ваще не рады. Экспансия не удалась.

    Нужно быстро вызывать отлов: если успеют воткнуть бирки, таких собак куда тяжелее будет вывезти. И да, уничтожать кормовую базу всеми способами в зависимости от ситуации. Портить еду и гонять кормильщиков вполне себе работает. Нет еды нет собак, есть еда - будут стаи больших и огромных собак (маленькие дохнут в уличных условиях очень быстро).

    Только по моим звонкам забрали штук 20-25 собак. Все эти собаки усыплены (да, иногда их успевают пристроить, но редко). Вот и итог "доброты" зоошиз: приманить собак на верную смерть.
     
    WildDrive, dsv и Dozer нравится это.