1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отлов диких собак в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Пчеля, 26.07.18.

  1. romantica

    romantica Активный участник

    2.821
    1.776
    Давайте еще выше: нет планеты - нет проблем!
     
    Alone_In_The_Dark, 3aвулoн и dsv нравится это.
  2. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    молодые мамаши способны на многое;)
     
  3. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    святая истина
     
  4. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    В москве все бродячие собаки пропали.
    А еще несколько лет назад дофига было... сейчас их вообще нет
     
    JampeR и Alone_In_The_Dark нравится это.
  5. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.751
    2.682
    по соседним областям развезли. В 90х так цигане пропадали)) и обнаруживались в соседних областях)

    @pmb - собачнег? )
     
  6. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Не знаю... но собак не стало.
    Раньше в каждом метро стайка была. Давно уже не видел.
     
  7. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    равнодушно к ним отношусь. Но и убивать потому что кто-то их боится неправильно.
     
    027 и desd нравится это.
  8. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    @pmb, а то что они "когото" загрызают?
     
  9. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    @3aвулoн, А то что в темное время кого-то подрезают? Может всем по стволу выдать и ходить шмалять по всем кого боишься?
    Во-первых есть гуманные способы ограничения численности собак, во-вторых они в принципе на улице долго не живут.
     
  10. saleksval

    saleksval Активный участник

    1.067
    429
    Буквально две недели назад был с Москвабаде, не знаю как там, а в Балашихе (практически сразу за МКАДом) ещё есть. Но на ухе висит такая яркая нашлёпка. Спросил у местных что это такое? Ответили, бродячий кастрированный Тузик. Метку вешают что бы понимать что можно не гоняться за ним, он безопасен в плане размножения. И получается что и волки сыты, и овцы целы. Я так думаю что у бродячих метки одного цвета, у домашних (ну те которые на цепи) наверное другого. Но по метке легко понять кому выписать волшебный пендель, что бы следил за своим Тузиком.
     
    Pashtet и desd нравится это.
  11. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    в мире много чего есть гуманного. Например, можно гуманно бороться с фашистами. Но когда фашист разнес соседский дом, и уже целится в твой - тут не до гуманности.
     
    Alone_In_The_Dark, desd и saleksval нравится это.
  12. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    вот поэтому мне на Марсе отдыхать нравится :)

    да, лет пять - восемь ... Но хватит и десяти минут, в течении которых Вас будут грызть и кусать ...
     
  13. sema

    sema Активный участник

    16.037
    1.757
    Как ни странно - не прикармливать - один из таких.
    Фашистов и расистов надо из себя выдавливать. По капле. А уж потом за гуманизм начинать.
     
    027 нравится это.
  14. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Мне в детстве ботинок прокусила какая то мелкая шавка. После того долго собак шугался....

    Ну, самый оптимальный, отлавливать и стерилизовать.
     
  15. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    да что ты ? И быть толлерантной серой массой, это когда твою жену(дочь) будут домагиваться, а ты такой, потерпи дорогая, может и обойдётся ... Всё это звенья одной цепи. Мы не лезем к ним, но и они на нашей территории должны вести себя так, как мы им позволим и не более ...
     
    Alone_In_The_Dark и saleksval нравится это.
  16. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    меня не подрезают
     
  17. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    vrio нравится это.
  18. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    У вас это только к собакам относится, или например, к людям другой национальности или расы тоже? И где границы вышей территории?
     
    sema нравится это.
  19. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    еще деревья нельзя пилить. они тоже живые.
     
  20. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Конечно нельзя, зачем их пилить? Рекламные щиты надо пилить, они уродские и на голову падают при сильном ветре.
     
    Зуб нравится это.
  21. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Границы ихнего государства простираются на сотни километров, но из палаты их до сих пор на улицу не выпускают
     
    sema нравится это.
  22. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    ой, вот только не надо делать вид про что разговор идёт ...

    ко всем, кто пытается ограничить мои права и свободы, данные государством.
     
  23. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.163
    1.025
    А с планетой то что не так, планета в порядке (с)

    Просто оставлю здесь
     
  24. sema

    sema Активный участник

    16.037
    1.757
    Таких собак редко натаскивают на убийство человека.
    "Смешались в кучу кони, люди."
     
    027 нравится это.
  25. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Я и говорю — шанс встретиться с собакой-убийцей у вас исчезающе мал. С точки зрения их хозяев, вы гораздо меньше стоите, чем их собачки. Не хватало еще на вас их потенциал тратить.
    Ботинок, не ногу? Ранение (укус) было? Меня лет пять назад мелкая шавка за стопу куснула, в кроссовке дырка появилась. Тряпочный верх, на подъеме стопы. На ноге никаких следов не осталось, носки целы.

    Это я ехал на лисапеде сквозь дачи у Судомойки по Живописной дороге, а на выезде на бетонку шавка набижала. Перегавкать (не слезая и не останавливаясь) не получилось, агрессивная тварь попалась. Жарко, рот пересохший, слюны нету, плюнуть в морду нечем. (Эффективный, кстати, метод, не хихикайте. Собачки почему-то пугаются смачного плевка и отскакивают.) Пришлось слезать с лисапеда и загонять ее в кусты.

    Еще вспомнилось. В бывшем Центре парусного спорта, был такой возле ЦПКО, много лет служил на вахте неплохой, в общем, пес по кличке Матрос. Размером и статью, как некрупная немецкая овчарка. Однажды ему что-то в башке перемкнуло, и он на меня напал сзади, когда я проходил через ворота следом за кэпом и старпомом. Я нес на плече тяжелую бухту сварочного кабеля и потому был неповоротлив, не мог реагировать быстрыми движениями. Типа, как лет шесть назад, молча зарядить с ноги в пятак молча набигающему псу. На мирно едущего по асфальту лисапедиста набигавшего. Если интересна история, спрашивайте

    Ну как, напал. Прихватил за штанину. Не за ногу, за ткань. Не укусил, не порвал, просто прихватил зубами и тут же отпустил. Он, было, на меня взлаялся, потом забежал сзади и, типа, напал, как бы. Я сильно удивился, остановился и посмотрел ему в глаз. Я нагруженный тяжестью был, неудобной тяжестью, ногами-руками не махал ввиду придавленности. Матрос отбежал, снова забрехал, потом под ангар полез, в дыру-нору какую-то. Думается, он тоже сильно удивился.

    Старпом у нас человек был жесткий, сказал — ты бы ему #..ды вставил, как следует. Он имел в виду собаку избить, чтоб место знала. Я пожал плечами — ведь не укусил, так, прихватил и тут же отпустил, аккуратно, на службе пес, старается, мало ли, своих не узнал, я тут с прошлого года не был, зачем же мстить жестоко...

    Позже мне сказали, что там местная сучка родила, логово устроила со щенятами, а Матрос, типа, папа. Может и так (сучье логово точно было). Через несколько часов мне понадобилось позвонить (дело было давно, до эпохи массовых мобильников), я пошел на вахту, в вагончик сторожей. За порогом, в тесном коридорчике, валялся Матрос, вывалив язык (все, как положено).
    Поднял башку.
    Сторож мне:
    — Э-э... Осторожнее!
    На слово «э-э» я переступил через тело собаки, на слово «осторожнее» остановился перед сторожем, в готовности выслушать, чего, собственно, осторожнее.
    Молчит.
    — Мне, это... позвонить бы, можно?
    — Гм... Ну, можно. А вы, все же, поосторожнее с собакой, мало ли что...

    Выяснилось, что Матрос, типа, не любит, когда над ним человек вот так, перешагивает. Агрится, типа. И вообще. типа, никому такого не позволяет, я вас не успел предупредить. Ну, я хз, прихватить сдуру штанину, не порвав — это я прощу, если собака понятливая. Если борзеть станет — я ж могу и не простить. И собачки это отлично чувствуют. Главное — не ссать.

    Точно так же, идя назад, перешагнул через тушку Матроса, на что он и ухом не повел. Собачки все чувствуют, кто желает им зла, кто не желает.

    ***

    Еще вот вспомнилось. Года три назад, договорился с товарищем — моих друзей на яхте покатать, не из парусной тусовки. Дело было уже не в Волгограде, а в районе Волжского речпорта, но это не важно. Мы же о набигающих на мирных жителей собачках?

    Приехал в пятницу, сильно заранее, чтобы с ночевкой на лодке, с народом пообщаться, на старое поностальгировать, новое обсудить, в лодке заснуть под непередаваемые, сладостно булькотящие и шлепающие звуки волны в борта и кормовой подзор.

    Приехал, опять же, на лисапеде, местные собаки меня давно забыли — из тех, кто прожил все то время, что я там не был. Да еще на лисапеде.

    Ну, я не стал же провоцировать — только ***** будет въезжать гордо верхом на лисапеде на охраняемую собаками территорию... кстати! Знаете, как это называется в терминологии охранно-сторожевой службы? Свободное окарауливание собак! О, как.

    Разумеется, слез с лисапеда, покатил его рядом, чтоб собачка поняла — это пешеног — и не агрилась излишне (лисапед!!!1111). А чтобы агрилась исключительно по делу: «чужой! на нашу территорию чужой! Аф-аф-аф-аф-аф!»

    Собачка в тот раз оказалась проблемная — отогнать я ее от себя отогнал, а дождаться извинений не дождался. Знаете, как это бывает, когда к хозяевам пришел свой, которого собака не знает: она его обязательно облает, а потом, когда ей скажут, это, мол, новый свой, собачка приходит извиняться и дружить.

    Был у меня знакомый пес, так тот всегда меня облаивал, и яростно, до хрипа иногда — за исключением ситуации, когда хозяев не было дома, а я приходил со своим ключом (квартира близких друзей). Тогда этот служака ждал меня за дверью исключительно молча, молотя хвостом и предвкушая момент, когда можно будет обниматься-тискаться. За хозяина он меня не считал — зачем служить-гавкать, собственно. Зато, когда мама была дома (главная хозяйка), Ареська на меня при входе гавкал громко, потом резко убегал, поскуливая, и тут же возвращался лизаться-обниматься. Ритуал такой, не подлежащий изменению. Хозяйка пыталась ему внушать, даром, что кинолог. Арес юлил, всячески извинялся, но все повторялось каждый раз по новой.

    Да, про ту собачку в яхт-клубе. Звали его Боцман, породистый пес, какой-то там боксер или бульдог, я не разбираюсь. Морда характерная, с брылями. У него была сильнейшая психологическая травма — хозяин умер на даче, и он провел неделю взаперти рядом с трупом хозяина. Когда его оттуда вынули, страшно смотреть было, говорят. Хозяин был из наших, из яхтсменов, собаку забрали и пристроили жить в клубе.

    Мне Татуся потом сказала по секрету:
    — Толь, когда пойдешь на берег, просто скажи ему — Боцман, иди на#¥*! — и он отстанет.
    — Татусь, — сказал я. — Я понял, понял. Ругаться, злиться не надо?
    — Нет. Он сразу поймет, что ты свой.

    Вышел я на берег, сказал Боцману волшебное слово, он отвернулся и потрусил по своим делам. Впрочем, и вчера он понял, что приехал свой, после уверенного и непреклонного движения — без тени сомнения, что ты имеешь право тут быть.
     
    Зуб, Lla и vsm нравится это.
  26. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Да причём тут убийца?
    Тяпнет дворовая шавка в незнакомом месте и всё.
    Не пить потом полгода, зачем мне такая кодировка?
     
    AlexeyNik нравится это.
  27. sema

    sema Активный участник

    16.037
    1.757
    Да.... Случай тяжелый.
     
  28. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Ну что Вы кодированный, это тут по моему всем ясно.
    Это действительно тяжёлый случай, зато можете ноги/руки/**** шавкам подставлять. :crazy2:
     
  29. o000oo

    o000oo Активный участник

    1.736
    599
    По поводу отлова бродячих собак звонить 60-90-89 МКП Горпитомник, контакты дала адм. Волгограда
     
    romantica нравится это.
  30. alter_ego

    alter_ego Участник

    372
    133
    А в плане кусания? Уж если выпускают обратно, то пусть и зубы удаляют. Когда выходишь с ребенком во двор, а в песочнице лежит и чешется огромный блоховоз, как-то всё равно чипованный он или нет. Каждая прогулка теперь с перцовым баллончиком в кармане.