1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отлов диких собак в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Пчеля, 26.07.18.

  1. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    согласен. Причём собак тоже не помешает отстреливать.
     
    Зуб нравится это.
  2. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Ни разу не смешно. Стараниями таких людей подобная ситуация и создана.
     
  3. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.083
    7.135
    да, да, да, народ виноват во всём ... Чиновнику же надо подсказывать, направлять, ножки ему передвигать ...
    Почему большинство из нас, приходя на работу, знают что делать на этой самой работе, а чиновнику надо подсказку давать, а по сути просить его, исполнять свои прямые обязанности ?
     
    romantica и Alone_In_The_Dark нравится это.
  4. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    Никуда. Знаю заранее, что ответят))
    Самое интересное, что дело происходило неподалёку от прокуратуры и суда. Эти цобаки будут тут до тех пор, пока кого-нибудь из судейско-прокурорских не покусают. Но их-то и не покусают, они все на машинах. Вообще заметила, что проблема собак не волнует тех, кто передвигается на машине, а детей "выгуливает" в ТРК.

    Пс: думаю, может биту купить? У нас спасение утопающих, как говорится, дело рук самих утопающих. Только не знаю, смогу собаке ей залупить хорошенько?... но когда ребёнок рядом - может и смогу... с перепугу меня прям злоба разобрала, хотя обычно я трепетная лань)))
     
    Последнее редактирование: 05.08.18
  5. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.083
    7.135
    смысла нет. Носить её неудобно, работать по собачке тоже. Покупайте Удар - М2 и лучше и не так дорого, а возможностей больше
     
    Dozer и vsm нравится это.
  6. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Хорошая аналогия. На работе мы делаем продукт только по запросу от заказчиков (через пару прослоек менеджеров с их и нашей стороны). Просто так по своей воле мы ничего не делаем.

    Если нет запросов на отлов собак от народа, значит и проблем с собаками у народа нет.
     
  7. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.083
    7.135
    @The Last Winged, если у меня на работе перегорела лампочка (условно я электрик), то мне не надо указания энергетика чтоб её заменить, её замена в плане стоит
     
    Alone_In_The_Dark и vsm нравится это.
  8. sema

    sema Активный участник

    16.148
    1.785
    Они и велосипеды и машины воспринимают как дичь. Раз убегает значит боиться. Надо догнать, загнать, кинуться "в ноги". Все просто. А если ехать на велике и кидать в них петарды, то стаи на накатаных маршрутах будут бояться и облаивать издалека.
    Вожак не бросается. И да - в начале собака сокращает дистанцию, но близко сразу не подойдет. Помогает поднять камень и кинуть.
    Меня один раз на Латошинке из-за забора питбуль и еще мастиф какой-то облаяли. Ну я иду мимо, похер же. А у них оказывается дырка была в заборе. Они выскочили и тут уже моя очередь обсираться была. Если бы побежал - по любому за **** бы схватили. Сумкой замахнулся, заорал фу нельзя вроде тормознули. Поднял камешков на всякий случай - отбежали. Ну и пошел дальше своей дорогой. Правда спиной вперед)

    Гантелю на пару килограмм в сумочку будет эффективнее. А если честно - против подготовленного человека даже у подготовленной собаки шансов нет. У стаи - может быть. Но и у подготовленного человека с голыми руками на территории стаи есть преимущество - стаю на человека никто не натаскивал, поэтому даже из худшей ситуации у человека есть выход.
    Вот если подготовленных собака несколько и они нападают одновременно, то скорее всего это служебные собаки (их чаще на фиксацию и удержание накаскивают, не на убийство) и это меньшая из проблем. Большую проблему в такой ситуации составляет интерес к тебе со стороны правоохранительных органов.
    Так что проблема с собаками - она в головах. Учитесь противостоять стае и убивать голыми руками собаку-одиночку. Достаточно в голове прокрутить как ты падаешь коленями на собаку и ломаешь ей ребра и прочие кровь кишки распирожило - этого достаточно что-бы большинство одиноких собак уже отступило от тебя.
     
    Xolodok и vsm нравится это.
  9. М^М

    М^М Новичок

    76
    16
    То есть этот бесценный совет я должна донести и до своего ребенка??? Да даже взрослому человеку ходить по улицам города и помнить, что ему может внезапно понадобиться умение падать коленями на собаку...(далее по тексту)... так, по-вашему, что-ли должно быть?
     
    AlexeyNik и romantica нравится это.
  10. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    Сначала мы рассказываем детям (школьникам) как убивать собаку голыми руками, а потом удивляемся всяким "хабаровским живодеркам"...
    Я лично доношу информацию до дочки что животных надо любить, но на расстоянии, что чужие собаки кусаются все, даже если хозяин говорит: "онанекусается".
    Надо сделать так, чтобы детям убивать не пришлось. А уж какими способами добиться безопасности... ну разбирайте по квартирам, кто протестует.
    На меня как-то у моего же подъезда напала. Я на велике приехала... у меня замок велосипедный тяжелый, металлический, я им в шавку запустила... жаль не попала. А так, тоже годная вещь отбиваться, всегда на багажнике если что.
     
    AlexeyNik и fb03 нравится это.
  11. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.083
    7.135
    Советы Рембо @sema, хороши для рассуждения сидя на диване. В реальности всё по другому
     
    romantica нравится это.
  12. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Аналогочная ситуация, но с другой стороны - вызывает электрика энергетик и спрашивает: "Каковауя в бухгалтерии лампочка не горит? Уже неделю без света работают!" А ты: "Я хз, заявок не было. В бухгалтерии не хожу, зп на карту перечисляют. Х..ли они молчат?".
    Так и тут - пока не будет обращений, хрен кто инициативу проявит. Регулярные и массовые обращения будут отработаны с более высокой вероятностью. Ну, а если кого-то, не дай бог, надкусят, то будет прямой повод ответственного на кол посадить без смазки.
     
    The Last Winged нравится это.
  13. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    с вэ102:

    В больницу Советского района доставлен 3-летний мальчик, покусанный собакой. Как сообщили ИА «Высота 102» в ГУ МВД России по Волгоградской области, ребенок был госпитализирован из Дзержинского района, где он посещает детсад. По предварительной информации, животное набросилось на мальчика на территории учреждения. Также накануне 9-летний ребенок поступил в больницу с укушенной раной лица. Травму мальчик получил на улице Янтарной: мимо пробегала собака, которая неожиданно проявила агрессивность. С начала года в Волгоградской области зафиксировано около тысячи подобных случаев. По всем фактам проводится проверка.

    Так что "регулярные и массовые" укушения не помогают. Это правда новость от августа 2015 года, но скорее всего по годам количество укушенных Волгоградцев не сильно отличается. Собаки они каждый год хотят кусаться.
     
    vsm нравится это.
  14. sema

    sema Активный участник

    16.148
    1.785
    Хотя бы не бояться, не убегать, не поворачиваться спиной, при нападении брать камень, палку и отбиваться. И с чужими собаками не играть.
    Я тебе свой опыт транслирую. Несколько раз на территорию стаи забредал. И да - даже когда привязанная возле магазина собака начинает неожиданно рычать когда мимо прохожу - да страшно. Но я знаю как поступать и как бороться со страхом. Бояться нельзя.
    В ДТП погибло порядка 500. Можешь найти в разрезе регионов и сравнить травматизм. Ну и кмк в дтп травмы никак не легче рваной укушенной раны.
     
  15. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    Ну так работать надо в комплексе: избавился от собак во дворе, научил ребенка пешеходным пдд + личный опыт, купил хорошее автомобильное кресло по возрасту, сам не нарушаешь - вероятность травматизма снижается, остается только то, на что сложно повлиять - действия других людей.
    Не надо переключать внимание, проблема есть, ее нужно и можно решать.
     
    Alone_In_The_Dark и vsm нравится это.
  16. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.484
    3.017
    Да, немного по- другому, но он прав очень сильно.

    Понять , зачастую, это , дано не каждому. Есть что-то у животных от природы- они молекулярно чувствуют " кто ты по жизни". Ведите себя правильно, и собак не надо будет боятся.
     
    sema нравится это.
  17. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    Т.е. собаки нападают только на плохих людей?) Эдакие "санитары" мегаполисов?)
     
  18. sema

    sema Активный участник

    16.148
    1.785
    Запах. У собак нюх на порядки острее.
    И действия других животных. еще раз - от собак совсем избавиться можно. Но кто на эту кормовую территорию придет и станет ли лучше вопрос открытый. Поэтому надо детей учить взаимодействовать с окружающим миром.
     
  19. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.484
    3.017
    " В большинстве случаев", что называется. ..
    У меня , в выходные, свадьба была, чужого народа, человек 50 в доме побывало, Лайтик хоть бы одного облаял. А некоторые Соседи к чужому забору прижимаются, когда мимо нас проходят.
     
  20. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Странное сравнение. Для снижения смертности и травматизма на дорогах (на несколько, а в лучшем случае на несколько десятков процентов) инвестируют миллиарды денег в различные разработки, законодатели постоянно что то меняют, подтягивают. А тут шавки бездомные детей рвут. Решение вопроса копеечное, если дёшево и не такое уж и дорогое, если гуманное.
    В нормальном мире никто не приходит и такое понятие, как свары бездомных собак жителям неизвестны.
     
    Alone_In_The_Dark и vsm нравится это.
  21. Große Schlangen

    Große Schlangen Читатель

    2.375
    517
    А как быть, когда животные по собственной инициативе это расстояние сокращают?

    Водителей тоже стрелять.
     
  22. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.484
    3.017
    Те, пришли твоего шашлыка отведать.
     
  23. Große Schlangen

    Große Schlangen Читатель

    2.375
    517
    Кракодилы из австралии точно не приползут.

    На некоторые базы в районе ЖБИ и трубного без дробовика или бронетранспортёра не зайдёшь, такие а*уевшие истеричные ***** бегают, стаями при чём...
     
    Последнее редактирование: 07.08.18
    Grinya и romantica нравится это.
  24. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.083
    7.135
    на тех, кто их боится панически. Нюх у них хороший, а мы при нападении на нас выделяем что-то. Но если шавка больна бешенством или просто обмороженна, бойся не бойся, придётся отбиваться
     
  25. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    а в Отечественную ****у - так вообще погибли миллионы. Посему можно нажраться вотки и давить детишек КАМАЗом прямо в детсаду? ))) фигня ж какая то, десяток под то колесо, десяток под это. мелочи по сравнению с Освенцимом?

    а детишки если хотят жить пускай осваивают навыки уворачивания от камаза, рытья окопов и метание бутылок с горючей смесью?
     
    Alone_In_The_Dark, vsm, Grinya и ещё 1-му нравится это.
  26. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    я в это не верю...
    один раз меня куснула псина сзади, я даже ее не видела и забояться не успела.
    И еще раз стая так же сзади подбежала, в руках у меня ничего не было, я ничего сверхъестественного не выделяла :(, а шла себе на остановку))
     
    3aвулoн нравится это.
  27. sema

    sema Активный участник

    16.148
    1.785
    То есть увеличение численности к примеру крыс тебя не пугает?
    Допустим от собак погибает 5 детей в год - риск попасть в ДТП в 100 раз выше. Риск умереть в ****у еще ниже. Есть ли смысл бояться что ребенка насмерть загрызет собака или что он погибнет в ****е? Рациональной причины у такого страха нет.
    Ты удалялась от стаи и представляла жертву. Тебе конечно легче не будет, но тигры нападают на людей исключительно сзади. Индусы даже маски с глазами на затылок носят и тигры не нападают. Но если бы стая решила на тебя поохотиться шансов у тебя было бы гораздо меньше.
     
  28. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    @sema, у тебя сколько детей? на одного загрызенного ребенка будет 99 покалеченных и 999 испуганных (нужно лечить потом, это отдельная история). ты бы хотел забирать с садика своего сынишку, утром отвел нормального, а вечером - лицо которого погрызла собака? он живой, все норм? до свадьбы заживет, как на собаке?

    и кто будет виноват, папа, который не научил дитя грызть псину первым и не натренировал не боятся помесь овчарки и дога и не излучать запах страха?
     
    romantica и Grinya нравится это.
  29. Große Schlangen

    Große Schlangen Читатель

    2.375
    517
    И правильно делаете, потому что собаки нападают не на тех, кто их боится, но вломит, а на наиболее лёгкую добычу, на на молодняк, на больных, ослабших...

    Слава б-гу, за крыс даже на всю голову отбитая зоошиза вступаться не будет, а что делать с крысами, люди знают уже давным давно.
     
    Alone_In_The_Dark, romantica и Grinya нравится это.
  30. sema

    sema Активный участник

    16.148
    1.785
    Пока один. На одного погибшего в ДТП ребенка сколько будет калек и заик? А сколько детей из окон выпадает тебе посчитать? Бытовой травматизм? Скольких детей родители забивают до неврозов? Нет, безусловно собаки опасны, но простого решения эта проблема не имеет.
    Трофические каскады, уравнение хищник-жертва и прочая наука для тебя пустые слова? Что прям совсем уже крыс извели? Или если не будет собак зоошиза не найдет кого подкармливать? Или голуби типа опасные болезни не переносят?