1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отлов диких собак в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Пчеля, 26.07.18.

  1. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Не совсем. Стопхам - просто шпана, а вот левпротив - уже матерые уголовники.

    Все языками чесали про наличие проблемы, а он взял и сделал. Да, решение проблемы не оптимальное, но хоть какое-то. А вот якобы защитники животных не забрали себе домой собак, хотя такое решение им неоднократно предлагали.
     
    AlexeyNik, Arclid, Grinya и 2 другим нравится это.
  2. hrum

    hrum Участник

    252
    112
    Тему не читал. Но неоднократно подвергался нападению собак. Один раз был жестким. Что-то типа кавказца на меня кинулось. Я на велике проезжал мимо стада баранов. Пока алкаш пастух проснулся, пока поглумился надо мной, прошло минуты две пока я отбивался от собаки. Я просто ненавижу собашников и собак. От бродячих собак вообще никакого толка, только заразу разносят. Кошки хоть мышей едят. Собашники через одного неадекватные. Каждый думает что их собака не кусается. Я однозначно за налоги на владение собакой и лицензирование разведения и прочие ужесточения.
     
    Grinya, Dozer, vrio и 3 другим нравится это.
  3. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    @S_A_S, а если увидите псину, не бродягу, домашнюю, но с отрубленным хвостом и обрезанными ушами заявите на хозяина? Доведете это дело до конца, ведь с собачкой жестоко очень поступили.

    Я вот еще что не пойму, почему все вдруг решили что пойманных шавок начнут из приютов забирать? Это с чего бы?
    Че сейчас почти никто к себе этих шавок не берут?
    Вон вышел во двор, выбор огромный и ехать никуда не надо. Но не берут...
    Дураков нет, а все любители животных заняты написанием ответов и угроз на этом форуме?

    Ага, ага.
    А в европах стали так жить хорошо только после того как собачек полюбили и определили их в приюты (или кастрировали)

    Нам всего то нужно сделать тоже самое! Кастрируем бездомных псов и заживём....
     
    Последнее редактирование: 31.07.18
  4. hrum

    hrum Участник

    252
    112
    так они все хотят породистых красивых, модных. всяких лабрадоров и т.д. :)
     
  5. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    :facepalm:
    Так вот оказывается что... черный властелин - пастух
     
  6. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    какой то Вы невезучий
    и тогда на Вас точно не будут нападать ? Если бы всё так просто было ...
     
  7. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    и как это повлияет на бродячие стаи? Даже если предположить, ха-ха, что законодательство в этой области исполнялось?
    Пастушьи и фермерские псы огромных размеров редкая, но весьма доставляющая вещь. Как велосипедист, знаю. Пару раз приходилось оставлять по паллете брусчатки не хуже чем "Красота под ногами", но обошлось. И таки, как с этим быть? Законодательно обязать барановодов огораживать пастбища или удалять псам-пастухам клыки?

    он же велосипедист, а значит запросто. Собаки — наш бич.
     
  8. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    так вот откуда ноги растут :) Запретить вилисипидистам вилисипеды !!! Ездиют, собак раздражают только ...
     
    AlexeyNik, fb03 и romantica нравится это.
  9. hrum

    hrum Участник

    252
    112
    Да элементарно. Собаки подарожают. Придется платить налог и все эти любители животных лишний раз задумаются прежде чем брать собачку. Откуда эти стаи бездомных? Кучу собак выкидывают все эти любители животных.
     
  10. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    Мне на халяву досталась...
    Думаю, что не только я , такой " льготный"
     
  11. hrum

    hrum Участник

    252
    112
    Так еслиб налог был, ты бы возможно отказался бы от подарочка.

    Сейчас владельцы блохастых не несут почти никакой отвественности.
     
  12. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    опять двадцать пять!
    Когда жена покупала нашего пса, я долго пытался отговорить. Зачем, спрашивается, платить червонец, когда вон, во двор выйдешь, а там и шпицы и таксы, ризеншнауцеры и британские шарообразные, выбирай забесплатно! Но нет же, захотелось что б с документами там, с рекомендациями. Пришлось платить.
     
  13. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    зато прежде чем выкинуть, задумаешься... десятка ж уплочена!
     
  14. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    когда такой с документами, привитый и с рекомендациями, порвёт Вам диван, опрокинет телек, разобъёт посуду, сломает дверь ... Ты не только задумаешься о уплоченной десятке, ты ещё и доплатишь чтоб его забрали :)
     
    AlexeyNik, saleksval и Alone_In_The_Dark нравится это.
  15. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    У нас сейчас караул, возле мебельного тц аура их уже десяток, от бывшей стройки остались и рпсплодились. Рядом еще столовая и судя по лежбищу собак возле нее, оттуда им нехило перепадает.
    На работе в парке в Дзержинском районе тоже мини стая появилась, 3 штуки, но вчера кидались на людей , вечером и это в детском парке
     
  16. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    ноу-ноу, ДИБИЛЫ их подкармливающие - наш бич.
     
    AlexeyNik нравится это.
  17. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    ну да, в них то вся проблема ...
     
    romantica нравится это.
  18. sema

    sema Активный участник

    16.150
    1.786
    Отбиваться никто не запрещает. Рогатку или пращу и горсть камней. Велосипедиста собаки воспринимают как еду.

    Зато чем больше дибилов, тем умным легче их эксплуатировать. Главное - правильно определить свою категорию.
     
  19. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    а чего просто человека не воспринимают так же ? Может им просто велосипед отжать хочется ?
    это сарказм был
     
  20. sema

    sema Активный участник

    16.150
    1.786
    Нет конечно. Десятки тысяч лет отбора не прошли даром. Еще раз - человека как еду воспринимают лишь раненые тигры и крокодилы. Остальные звери человека побаиваются. Вот машину облаять или велосипед это за милую душу.
     
  21. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Едущий мимо велосипедист оценивается как убегающее ссыкло, над которым грех не показать свое превосходство. Это обычная психология стаи, человеки так же делают.
     
  22. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    а я всегда думал что им колёса не нравятся, большие и крутятся ...
     
  23. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Дрыгающиеся ноги их раздражают ещё. Или привлекают, хз)
     
  24. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.849
    2.703
    Дык можно же стаю собак зная их лежбище прост покормить нужной колбасой или мясом. И пусть там лежат потом, тухнут, на радость прикармливающим их работникам столовой аль сторожам стройки.
     
    The Last Winged нравится это.
  25. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    но они и за машинами гоняются, там то ног нету
    @Dozer, про то и разговор .
     
  26. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    Вот буквально позавчера на нас с ребёнком бросилась немелкая собака. Она лежала на дороге, на обочине, а мы метрах в 200 от неё. Вскочила, зарычала, оскалилась - и бросилась нам навстречу. Дело секунды, чтоб сообразить, что делать, когда на тебя летит оскаленная пасть. Хорошо, у меня в руках был пакет, я только и успела им махнуть на нее, ногой топнула, заорала. Ребёнка себе за спину. Собака притормозила, потом опять на нас побежала. Короче, спиной назад отступили от неё потихоньку. И это - на автомобильной дороге, посреди жилых домов. Средь бела дня. Умом понимаю - она защищала свою территорию, но...
    как жить?
    Мне даже не страшно (потрясло только чуток потом))), я просто безумно рада, что мы остались целы и невредимы, ттт.
    Пс: там ещё рядом собаки были, стая, но спокойные, а эта бешеная какая-то. Может вожак. Хорошо, что вся стая не бросилась
     
    Последнее редактирование: 04.08.18
  27. SergeiZ

    SergeiZ Активный участник

    2.732
    155
    Только отстреливать. По другому не как проблему не решить.
     
    Grinya, AlexeyNik, Deceiver и ещё 1-му нравится это.
  28. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    @vsm, куда вы обратились после этого случая? Что вам ответили?
     
    Зуб нравится это.
  29. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    @The Last Winged, смею предположить - к богу и "матери". :biggrin: Оттуда обычно ответа нет.
     
    vsm нравится это.
  30. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    Вы искренне уверены что наши органы ответят в течении суток ? Да ещё учитывая что выходные как раз ?
    Как же надоели розовые сопли ...
    вот, коротко и ясно и главное правильно