1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отлов диких собак в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Пчеля, 26.07.18.

  1. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Ваше обращение по вопросу отлова безнадзорных животных рассмотрено, сообщаем следующее.

    В 2018 году заключено соглашение с муниципальным казенным предприятием «Горпитомник» на возмещение затрат, связанных с выполнением работ по отлову и содержанию безнадзорных животных на территории городского округа город-герой Волгоград в соответствии с порядком, утвержденным постановлением от 08.02.2017 г. № 172 «Об утверждении Порядка предоставления субсидии на возмещение затрат, связанных с выполнением работ по отлову и содержанию безнадзорных животных».

    Ваше обращение направлено для исполнения в МКП «Горпитомник». По результатам проведения работ по отлову безнадзорных животных указанным предприятием Вам может быть предоставлен акт отлова для подписи, как основание выполнения работ.

    Контактный телефон службы отлова 60-90-89.




    Руководитель В.Ю.Земцов


    Я только в целях самообороны. Я же не живодер. Ловить собак должны те, кому мы платим налоги. И не просто убивать, это бесполезно, а кастрировать. Иначе популяция возрождается через год.

    На самом деле обращения действуют. Т.к. это все зафиксировано, и если случится беда то будут прямые доказательства халатности. Может и уже начали отлов. Сегодня ночью не слышал ни лая, ни воя.
     
    Последнее редактирование: 30.07.18
  2. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.785
    Зато для детей среднего школьного возраста можно использовать.
    По моим опросам у моих знакомых в ДТП попадало больше. Надеюсь тебе этого будет достаточно.
     
  3. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Петарды тоже опасно детям давать, одно дело на НГ, другое на постоянку. Лучше поискать работающий современный вариант, не уж то нет.
     
  4. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Шокер. Собаки его очень боятся. То ли звука, то ли разряда.






    Тот что как фонарик так себе. заряда хватает не надолго. У меня такой был. Просто развалился на части. Но я его на велосипеде катал. Пару раз падал с ним. Лучше всего купить не большой в любом спец магазине. Стоит от 1500 где-то. Так же помогает против животных на двух ногах.

     
    Городская и S_A_S нравится это.
  5. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Ну вот и прекрасно, а то разнылись тут уголовники потенциальные.

    Ну а принципиально как с этой проблемой бороться, уже тоже обсудили.

    Если дворняга взрослая, то наверняка умная. Глупые по молодости дохнут. Вот обратите внимание, как они дорогу переходят, иначе долго не протянуть на улице.
     
  6. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    есть реальные случаи посадки догхантеров?)

    Просто оставлю здесь
    Догхантер
     
  7. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Просто дебилов вокруг много и за теми, кто следует их идеологии, далеко ходить не надо, вот совсем не далеко, ну вы поняли.
     
  8. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.485
    3.018
    а они после та.кого будут?

    "Ну, вот раскидывают же колбасу отравленную или что-то.

    Ну, я вообще против такого", те чел себя позиционирует как " Робин Гуда собачьего", какие посадки? отравить его шаурмой точно так же.
     
    Городская и Inigo нравится это.
  9. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Если только уличных собак травят/убивают - сомнительно, состава не вижу, за убийство блоховозов наказания нет. За жестокое обращение есть, но это не наш случай, т.к. целью стоит именно учичтожение.
     
  10. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    А я вот одному такому догхантеру потенциальному говорю, увижу, заявлю, что мой пес и засужу. Ибо нех.
     
    Xolodok нравится это.
  11. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    128.1 (клевета), 306 (заведомо ложный донос), не?

    + на что тянет "заявлю, что мой пес" это отдельная история. будет забавно если он бешеный ))) засудит он. засудит не засудит а по нынешним временам биржа труда будет гарантированно, ибо нех.

    + что ты увидишь то, ты увидишь, как милый добрый самаритянин кормит ласковую собачку ))) поди его отличи от той бапки...
     
    romantica нравится это.
  12. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Вам бы в "Лев против", где за мелкие нарушения творят над людьми уголовщину.
     
  13. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Первый раз про них слышу, погуглил, глянул, типа стоп хам. Не, я не активист, но увижу, или ко мне обратятся, приложу все усилия.
     
  14. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    все усилия к чему? заявишь что "твоя" блохастая псина кидалась на прохожих без поводка и намордника?
     
    romantica и Grinya нравится это.
  15. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Вы должны понимать, что молодежь наиболее подвержена ко всякому роду противоправных действий, но попадаются и зрелые особи. При этом, интернет наиболее востребован среди молодежи. При поиске «бездомные животные в волгограде» эта тема выходит на первой странице в настоящий момент на 4 позиции. Нужно думать, что тут пишем и к чему призываем.
     
  16. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.485
    3.018
    а зачем заявлять? если просто можно здоровья лишить? тут речь о чем, всмаделешняя твоя, может и убежать, вон у кого-то дети бегают без пригляду, и вроде как ниче, и ты ее найдешь отравленную - не знаю у кого планку сненсет куда. Вычислил подобных "хантеров" и отмудохал битой по затылку.
     
  17. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Не зря я боксом немного занимался у Семен Исаевича в Локомотиве, могу и прямым в бороду. Но это не хорошо.
     
  18. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.084
    7.136
    противоречия не видете ? Если уж на дороги деньги не доходят после половника, с чего Вы взяли что на приюты они прям рекой потекут ?
     
  19. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Кстати, результат будет тот же затылком об асфальт, но ответственность может быть иная. Но не нужно об этом, а то и до сайги дойдем. Нельзя так.
     
  20. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.084
    7.136
    не понял ? после смерти они продолжают размножаться !? Блин ...
     
    romantica нравится это.
  21. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Если чья-то собака убежала, в этом уже нет ничего хорошего для окружающих.
     
  22. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.084
    7.136
    не сможете, 100% Ну если только перед Вами совсем тюфяк или в комотозе полном товарищ
     
  23. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    и потратил на это целых 195 рублей, непосильным трудом заработанных.
    а я так не считаю.
    вот теперь и помониторю, когда снова появятся. Не посадят, ибо заявления от этой дуры менты даже не рассматривают, думаешь я первый такой умник в квартале? Этих заявлений от нее уже вагон было, толку то. Плюсом над ней живет подпол полиции, у которого 2е малых детей и которого тоже эта бабка с собаками заевала в доску.
    Канеш самое действенное отравить бабку, но за нее реально заеду. Так что подождем, пока ей приписной от апостола Петра придет.
     
    The Last Winged и romantica нравится это.
  24. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    Главное догхантеры - это беззаконие, а сами тут на 119 уже наговорили)
     
  25. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    и таких твоих обещаний (по смыслу - одинаковых) тут в теме не одно и не два. можно я их все не буду копипастить?
     
    romantica нравится это.
  26. JampeR

    JampeR  Активный участник

    11.076
    556
    Ох! Наконец здравые мысли!
    ИМХО примерно так и нужно делать.
     
  27. Inigo

    Inigo Активный участник

    1.208
    516
    @3aвулoн, @S_A_S, остыньте уже, горячие финские хлопцы. :)

    Собрались добрые жители ВФ, рассуждают: "Странно, и чего это мы не живем, как в европах? Чай, не лаптем щи хлебаем, все - мужики, как на подбор. Гуманизмом не болеем, если надо - обрезком трубы по башке запросто, да и бездомных собак пострелять/травануть могем без зазрения совести. Несправедлива наша судьба..." :)
     
  28. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    да кто ж спорит-то... Только никто этим не занимается по факту и не будет, в этом-то и беда...

    эти схемы известны и отработаны давно. Дальше разговоров дело не доходит. Ну не нужны наши проблемы властям, а частникам никто ни денег, ни полномочий заниматься отловом с усыплением не даст.
     
  29. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    @Inigo, да чо отстаньте... он реально какой то (ну не буду как он переходить на оскорбления) - я реально иногда кормлю животных. у нас там еще и кошка беременная живет... пускай накатает на меня заяву )))

    троллейбусная остановка не большая.
     
  30. Inigo

    Inigo Активный участник

    1.208
    516
    @3aвулoн, ну у меня сложилось мнение, что Вы вполне себе "взрослый мальчик" :), который на "слабо" не ведется.